Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 859 из 1751 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 959 1359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,180 из 35008
  1. Вверх #17161
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Даже не знаю что сказать по этому поводу. Реальных юридических позиций для защиты дома-стены, похоже, нет. Вроде как не памятник. Да, достопимечательность, одна из немногих оставшихся, к которой водят всех приезжих. Так разве кто-то из "разрешителей" об этом не знал? Тут памятники никто не защищает, парки... Мне кажется что сейчас можно только выходить с сносить это или сносить голову Какусю.


  2. Вверх #17162
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказать по этому поводу. Реальных юридических позиций для защиты дома-стены, похоже, нет. Вроде как не памятник. Да, достопимечательность, одна из немногих оставшихся, к которой водят всех приезжих. Так разве кто-то из "разрешителей" об этом не знал? Тут памятники никто не защищает, парки... Мне кажется что сейчас можно только выходить с сносить это или сносить голову Какусю.
    Т. е. "сносить это или сносить голову Какусю" реальные юридические позиции есть?

    Давайте по целям, политика - налево, дом-стена - направо.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #17163
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Здание обнесли забором, а хозяин дома пошел «договариваться» об узаконении надстройки двух этажей.

    Согласно документам, имеющимся в управлении архитектуры и градостроительства муниципалитета, разрешение на перестройку просил хозяин дома, якобы для реконструкции с достройкой еще двух этажей. Однако проект так и не был утвержден мэрией.
    Владелец обращался по вопросу реконструкции индивидуального жилого дома еще полтора года назад
    Я, возможно, что-то пропустила - так там находится частный дом? А это возможно вообще в историческом центре города?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #17164
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Я, возможно, что-то пропустила - так там находится частный дом? А это возможно вообще в историческом центре города?
    Если так, то согласование от Министерства (если оно было - у кого бы получить официальное подтверждение или опровержение) - неправомерно (?) Этим должны заниматься другие конторы.
    True love is not about perfection.

  5. Вверх #17165
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Т. е. "сносить это или сносить голову Какусю" реальные юридические позиции есть?

    Давайте по целям, политика - налево, дом-стена - направо.
    Политикой я никогда не занимался и не буду. О юридических перспективах я, вроде, написал. А подписи собирать, конечно, надо, только ждать чего-то от этой полумеры не стоит. За что их только не собирали и все без толку.

  6. Вверх #17166
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Вот если бы у кого-то была возможность занести посление с тысячами подкписей Азарову или Януковичу... Да еще с соответствующим ПиаРом на центральном телевидении ...

  7. Вверх #17167
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Да, достопимечательность, одна из немногих оставшихся, к которой водят всех приезжих.
    Вот! Вот в чём вся проблема! Наши исторические дома — не достопримечтальности. И даже одесситы не считают их таковыми. «Косой дом» канонизирован и потому подняли шум. Это даже толком не историческая или художественная значимость, а слепая слава — удачное расположение и незастроенный торец с острым углом. А всё остальное — не достопримечательности. Показывать в этом городе некому и нечего /сарказм/. И возникают легенды о колоннаде и жене моряка и тому подобное.

    На самом деле, секрет такого архитектурного обмана в том, что задняя стенка дома сразу прилегает к фасадной, то есть здание имеет треугольную форму. Историческая справка говорит о том, что во время строительства этого дома, еще в период царской России, не хватило средств на постройку боковой стены, вот и пришлось свести две стены вместе. Тогда никто и подумать не мог, что в итоге это здание станет одной из достопримечательностей Одессы, и будет вызывать море удивления и восхищения у гостей и жителей города.
    Чушь. Вы вообще в курсе какой дом в плане? Он напоминает прямоугольную трапецию. Какие там две стены сведены вместе?
    Последний раз редактировалось Trs; 12.09.2012 в 13:26.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  8. Вверх #17168
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Тему я создала Беспредел в Воронцовском переулке. Не дадим уничтожить одну из достопримечательностей города дом "стену"

    Сейчас скопирую посты основные туда из нашего обсуждения, на это понадобится время и сможем отписываться там.

    В теме будет образец подписных листов в Excel и желающие смогут начать сбор в любое время. Все требования к подписным листам будут указанны там же.
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 12.09.2012 в 12:48.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  9. Вверх #17169
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Показывать в этом городе некому и нечего. И возникают легенды о колоннаде и жене моряка и тому подобное.
    Это ложь! Одесса очень красивый город. И показывать есть что. Пока есть, хоть и уничтожают ее. А в отношении легенд, так одесская легенда куда больше чем просто действительность.

  10. Вверх #17170
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Так почему же достопримечательностей раз, два и обчёлся? Вы сами сказали, что их мало. Это не мои слова.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  11. Вверх #17171
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Вот! Вот в чём вся проблема! Наши исторические дома — не достопримечтальности. И даже одесситы не считают их таковыми. «Косой дом» канонизирован и потому подняли шум. Это даже толком не историческая или художественная значимость, а слепая слава — удачное расположение и незастроенный торец с острым углом. А всё остальное — не достопримечательности. Показывать в этом городе некому и нечего. И возникают легенды о колоннаде и жене моряка и тому подобное.
    Если ответить коротко - у меня нет для вас другого народа©.
    Вы, к счастью, не помните времена, когда "настоящим" искусством считалась только канонизированная классика, а все остальное - неправильное. Не стоит к ним возвращаться.
    Кстати, сам феномен Одессы - это результат стечения каких-то непредсказуемых (объединенных случайно) часто вроде бы несовместимых факторов. Если бы город был создан сплошь по классическим канонам, фиг бы что получилось.

  12. Вверх #17172
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Вот если бы у кого-то была возможность занести посление с тысячами подкписей Азарову или Януковичу... Да еще с соответствующим ПиаРом на центральном телевидении ...
    это "дорогое удовольствие", денег не хватит
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  13. Вверх #17173
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Все тема Беспредел в Воронцовском переулке. Не дадим уничтожить одну из достопримечательностей города дом "стену"

    готова
    .

    можете отписываться там.

    Появиться Скрытик придаст теме статус ВАЖНО.

    на стала переносить всякое типа кто и что должен делать, последних постов тоже кажется нет, но сейчас перенесу, чтобы можно было продолжить разговор.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  14. Вверх #17174
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Гражданин А. Посмотреть сообщение
    это "дорогое удовольствие", денег не хватит
    Если бы у меня хватало на это денег, я бы не взывал здесь к чьим-то возможностям. Просто, вроде как, однажды такое чудо имело место.

  15. Вверх #17175
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    675
    Начали реставрацию (?) Мавританской арки (арх. Шмидт) и забора стадиона Динамо (остатки участка Рабиновича). Арка в лесах, забор очищают и, частично, разбирают. Никакой информации не проскальзывало? Кто, зачем?

  16. Вверх #17176
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Если стройка пошла - то с документами там всё утрясено. И упирать можно только на НЕЗАКОННОЕ получение разрешения на строительство и согласования. Какие законы нарушены - я сходу и не скажу. Не думаю, что в нашем законодательстве есть пункт о "заслонении вида здания, имеющего туристическую ценность". Если бы у нас была нормальная мэрия, которая понимала бы что такое туризм - поверьте что вопрос об этой стройке не смог бы даже появиться.
    Как можно присоединится к вашей организации или движению? Если не сложно ответь те в личку...

  17. Вверх #17177
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  18. Вверх #17178
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Рано радоваться.

  19. Вверх #17179
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Гражданин А. Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть Думская нашу тему читает...

  20. Вверх #17180
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Рано радоваться.
    Это точно ....
    Сколько же ей пообещали за это ...

    Начальник облуправления охраны памятников культурного наследия Наталья Штербуль объяснила -
    "завтра представители фирмы-застройщика СП «Домус-Центр ЛТД» приглашены на серьезный разговор с мэром города Алексеем Костусевым. «Городской голова распорядился еще раз поднять проект, выяснить, все ли там законно, хотя три месяца назад эту же стройку проверяла внушительная комиссия из всех возможных контролирующих органов — прокуратуры, ГАСКа и т.п. Никаких нарушений не нашли. Вообще, я считаю, что это не тот случай, когда нужно бить в набат и устраивать протесты».
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.


Ответить в теме
Страница 859 из 1751 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 959 1359 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения