Тема: Что мы покупаем вместо нормальных продуктов питания

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627

    Exclamation Что мы покупаем вместо нормальных продуктов питания



  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Вот попалась красота
    Что делают в сырке плавленном крохмаль кукурудзяный, крохмаль кукурудзяный модификовный, крупа манна, Крохмаль картопляный модификованый,борошно пшеничне?
    Последний раз редактировалось kolybbok; 31.12.2011 в 11:19.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Поехали дальше:
    1. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1400.Применяется в основном для приготовления клеящих средств, а так же в легкой промышленности и литейном производстве.

    2. Эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты (Е-1450) обладает ярко выраженными эмульгирующими и пеностабилизирующими свойства. Поэтому применяется в производстве майонеза и как эмульгатор, и как стабилизатор эмульсииКатегория: Модифицированные крахмалы
      Воздействие на организм: Нет данных.
    3. Камедь рожкового дерева Е 410- стабилизатор, применяющийся в пищевой промышленности.
      Сохраняет и передаёт вкус различных ароматов в продуктах питания.Категория: Стабилизаторы
      Воздействие на организм: Нет данных

    4. Камедь ксантана (Е-415) является микробиологическим полимером.Категория: Стабилизаторы
      Воздействие на организм: Нет данных
    5. Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442Категория: Модифицированные крахмалы
      Воздействие на организм: Нет данных
    Каррагинан или Е-407 – это собирательное определение для полисахаридов, полученных путём щелочного выделения из красных водорослей.Категория: Стабилизаторы
    Воздействие на организм: вредное действие пока не установлено. Что за опыты на нас ставят?
    Последний раз редактировалось kolybbok; 31.12.2011 в 13:10.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ..Тема очень актуальная,в силу своей профессии,очень часто встречаю синдром раздражения кишечника,ничем не подтвержденнный дополнительными методами исследования.Это говорит о функциональном изменении желудочно-кишечного тракта(пока что,но в дальнейшем,несомненно переходит в органику-различными видоизменениями в форме всяких болячек...),причина которых зачастую ненормальный общий режим человека(физические перегрузки,ненормированный сон,стрессы и т.д.Но основная причина - это ПРОДУКТЫ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА,пригодность которых в употреблении человеком крайне нежелательны. Информировация о составах продуктов,о вредности в употреблении человеком,о их безконтрольном производстве и продаже,очень будет кстати для людей, беспокоющимся о своем здоровье.Этим самым можно внести лепту борьбы с такими производителями.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Фотайте такую красоту, и будем вместе искать, что-же там внутри.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Фотайте такую красоту, и будем вместе искать, что-же там внутри.
    К сожалению , каждый второй продукт содержит гадость такого рода . . .
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от ts.soul Посмотреть сообщение
    К сожалению , каждый второй продукт содержит гадость такого рода . . .
    Ну так и выкладывать фото этих продуктов с названиями фирм производителей.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    я тоже в шоке от наших продуктов! обязательно буду выкладывать фото
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Ну так и выкладывать фото этих продуктов с названиями фирм производителей.
    Слишком много фоток получится. Сейчас что ни возьми, - почти все с добавками и пр. Я, как почитаю состав мороженого, так и положу обратно. Одна камедь рожкового дерева чего стОит.
    Читать надо всё, не отходя от прилавка. Вошло в привычку уже, перед тем, как купить что-то новое, стою, читаю состав.
    Хорошо еще, что пишут. Пусть не все, и не всё, и тем не менее.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Слишком много фоток получится. .
    Это, что проблема, или сейчас нужно не плёнку, её проявку, печать и сканирование тратиться?

  11. Вверх #11
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Это, что проблема, или сейчас нужно не плёнку, её проявку, печать и сканирование тратиться?
    Проблема в том, что для того, чтобы запостить какую-то фигню, эту фигню нужно купить. А скупить половину Таврии-В (если не больше) и выбросить, я не готова .
    (если ток случайно какая-то фигня купится)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что для того, чтобы запостить какую-то фигню, эту фигню нужно купить.
    Взять в руки сфотать и положить на место

  13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Взять в руки сфотать и положить на место
    Да) Чтоб вывели под белы рученьки)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Да) Чтоб вывели под белы рученьки)
    Неимеют права. Снимают не магазин, а продкцию. В стучае выеживания охраны преспокойно набираем при них 102 и говорим о неправомерных действиях сотрудников охраны по отношению к покупателям в конкретном магазине.

  15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Знаете, как-то не хотелось бы на себе проверять, имеют они право или не имеют. Да и 102 вряд ли поможет, в любом случае. А настроение будет испорчено, и хорошо, если только настроение)

    Так, чтоб было по теме - челюсть плавно съезжает вниз, читая состав колбас/сосисок, детских конфет, тянучек, и всякого корма "со вкусом чего-то там". Вот это да. Как почитаешь, есть совсем "перехачивается".
    У меня ребенок очень любит передачу "Среда обитания". После просмотра цикла передач мы безболезненно отказались от колбас, очень избирательны в мороженом, газ.напитков и пр. вредностей). А если какую-то вредность съесть всё же хочется, то читаем состав, чтобы не было фигни со страшными, труднопроизносимыми и трнуднозапоминающимися названиями
    Вообще, читать состав давно вошло в привычку. Поход в магазин сейчас стал сродни охоте. Занимает много времени и сил. Только бегаем не за мамонтом, а за "относительно-ненахимиченными-продуктами".
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Знаете, как-то не хотелось бы на себе проверять, имеют они право или не имеют. Да и 102 вряд ли поможет, в любом случае. А настроение будет испорчено, и хорошо, если только настроение)
    Поможет, они сами заинтересованы лишний раз в магазине повыёживаться, главное преподнести всё красиво, хотя при наборе номера перед охраной тема запрета фото резко исчезает вместе с охраной

    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    У меня ребенок очень любит передачу "Среда обитания".
    Говнопрограмма, недающаа названий фирм производителей, чем я и хочу , чтоб отличалась эта страничка.
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вообще, читать состав давно вошло в привычку. Поход в магазин сейчас стал сродни охоте. Занимает много времени и сил. Только бегаем не за мамонтом, а за "относительно-ненахимиченными-продуктами".
    Поэтому проще сфотать, а дома в спокойной обстановке проанализировать состав, что я и делаю, если меня какойто неизвестный продукт заинтересовал.Учитывая, каким ещё там всё это "Большим" текстом написанно, что я например только на маниторе при зуммировании могу прочитать.
    Последний раз редактировалось kolybbok; 10.01.2012 в 12:12.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    746
    Почитать этикетку на одесском рогалике,то получается это не хлебо-булочное изделие,а набор таблицы Менделеева.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Почитать этикетку на одесском рогалике,то получается это не хлебо-булочное изделие,а набор таблицы Менделеева.
    А я о чём.

  19. Вверх #19
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Говнопрограмма, недающаа названий фирм производителей, чем я и хочу , чтоб отличалась эта страничка.
    Че эт говнопрограмма? Просто она российская, продукты, которые они испытывают, могут узнать по этикеткам только российские потребители. У нас есть аналог этой передачи, смотрела как-то про хлеб, впечатлило
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    про хлеб. летом муж купил как то булочки сдобные в упаковке производство булкин. Неожиданно и срочно нам пришлось уехать на 2 месяца и про булки как то никто и не подумал , вот они и остались нас ждать. Вернувшись мы очень удивлены найдя их мягкими и пахучими (их даже плесень не вяза) как только с магазина. Это что надо в булку запихать что бы она через 2 месяца была как только с печки????????
    на вкус не пробовали, но думаю и вкус остался прежним


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения