Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 433 из 2031 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 933 1433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 40615
  1. Вверх #8641
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Евгения-86,ну мы поняли, что ты группа поддержки, ну а клиента Последа в игнор...
    Меня очень радует, что Вы такой догадливый, но я также догадываюсь, что лично Вы сами неодократно резко высказывались в адресс хороших людей или тех же врачей. Так зачем же теперь ретировать человека, который имел глупость высказать свое личное мнение вслух.....


  2. Вверх #8642
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от KSANNA Посмотреть сообщение
    Сфера услуг... ((( Обидно, блин...((( Я думала, что оказываю помощь, а получается - всего лишь... услугу...??? (((
    Насколько я помню, в сферу услуг медицина попала благодаря дефициту бюджета во времена Хрущева. Благодаря переводу медицины в сферу услуг и соответственно дотирования по остаточному принципу поправили бюджет, но как показало время, угробили развитие медицины и медобразования в целом. Теперь мы все пожинаем отсутствие крепкой учебной и научно-исследовательской базы в нашей стране.
    Ксанна, гордитесь тем, что вы врач и лечите людей, а бюрократические игры пусть заботят других.
    стомАТОлог

  3. Вверх #8643
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, в сферу услуг медицина попала благодаря дефициту бюджета во времена Хрущева. Благодаря переводу медицины в сферу услуг и соответственно дотирования по остаточному принципу поправили бюджет, но как показало время, угробили развитие медицины и медобразования в целом. Теперь мы все пожинаем отсутствие крепкой учебной и научно-исследовательской базы в нашей стране.
    Ксанна, гордитесь тем, что вы врач и лечите людей, а бюрократические игры пусть заботят других.
    Спасибо большое! Горжусь )

  4. Вверх #8644
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от Евгения-86 Посмотреть сообщение
    Меня очень радует, что Вы такой догадливый, но я также догадываюсь, что лично Вы сами неодократно резко высказывались в адресс хороших людей или тех же врачей. Так зачем же теперь ретировать человека, который имел глупость высказать свое личное мнение вслух.....
    Да, говорю, так как с ними работаю... причём говорю прямо в глаза, по вопросам которые вас не касаются, а не на форуме инкогнито обсыраю...
    А твой друК, пусть покажет себя профи в своём деле, вот тогда и поговорим и о ценах на услуги и о квалификации как специалиста...
    Последний раз редактировалось Сергун; 27.02.2011 в 01:03.
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  5. Вверх #8645
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,431
    Репутация
    6488
    Цитата Сообщение от послед Посмотреть сообщение
    Если я задел кого, то забираю свои слова назад, но я всего лишь хотел сказать, что на сегодняшний день стоматология относится к сфере обслуживания и за те деньги, что получает Обуховский ( а он получает не мало, возможно заслуженно, не буду спорить) он естественно должен отнестись к пациенту с большим вниманием и заботой!! это нормально, пусть я и выразил свои мысли "мерзко и по хамски" никогда на это дело не засматривался) улыбнули
    а разве не относится? а насчёт цен, то есть и подороже.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #8646
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,431
    Репутация
    6488
    Цитата Сообщение от Евгения-86 Посмотреть сообщение
    Ребята, парень всего лишь высказал свое мнение, а вы устроили травлю. Для этого и был создан этот форум, чтобы люди высказывали свое мнение. К нашему огромному сожалению действительно очень много врачей берут неимоверные суммы денег за прием, только их работа не соответствует их суммам!
    Цитата Сообщение от послед Посмотреть сообщение
    за те деньги что он берет можно жопу и полизать...
    Ты думаешь, кому-то надо, такое мнение?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #8647
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от послед Посмотреть сообщение
    ну я вообще-то никого не пытался оскорбить, опрометчиво написал первое что пошло под руку. все порой мы говорим то чего не стоит...
    Я думаю, что всем ещё раз стоит это сообщение прочитать и начать на этой ветки не критику расписывать, а Зубные вопросы решать.
    Развели судилище!!!!

  8. Вверх #8648
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549

    По умолчанию Нужна консультация!!!!

    Ребенок упал и "вколотил" молочный резец в челюсть,в больнице сказали вколоченный вывих.Зуб вытащили из десны и поставили на место,зафиксировав с помощью фотополимерной шины.Прошло 3 дня,отека нет,сын ни на что не жалуеться,ест(кусает) свободно,внешне на десне кроме небольшой гематомы ничего не видно.Очень хочется так и оставить в надежде,что зуб приживеться,но детский стоматолог настаивает на том,что зуб нужно депульпировать,пугает периодонтитом и кистами..Что делать???
    Сыну 3 года,когда накладывали шину держало трое,так что шансов,что даст себя уговорить и спокойно даст полечить зуб нет!Так не хочеться подвергать его этой процедуре,но главное надо ли?
    Очень буду благодарна за консультацию!

  9. Вверх #8649
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Ребенок упал и "вколотил" молочный резец в челюсть,в больнице сказали вколоченный вывих.Зуб вытащили из десны и поставили на место,зафиксировав с помощью фотополимерной шины.Прошло 3 дня,отека нет,сын ни на что не жалуеться,ест(кусает) свободно,внешне на десне кроме небольшой гематомы ничего не видно.Очень хочется так и оставить в надежде,что зуб приживеться,но детский стоматолог настаивает на том,что зуб нужно депульпировать,пугает периодонтитом и кистами..Что делать???
    Сыну 3 года,когда накладывали шину держало трое,так что шансов,что даст себя уговорить и спокойно даст полечить зуб нет!Так не хочеться подвергать его этой процедуре,но главное надо ли?
    Очень буду благодарна за консультацию!
    Была у племянника такая травма, правда он был чуть по-старше. Зубик дожил до смены постоянным.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  10. Вверх #8650
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Ребенок упал и "вколотил" молочный резец в челюсть,в больнице сказали вколоченный вывих.Зуб вытащили из десны и поставили на место,зафиксировав с помощью фотополимерной шины.Прошло 3 дня,отека нет,сын ни на что не жалуеться,ест(кусает) свободно,внешне на десне кроме небольшой гематомы ничего не видно.Очень хочется так и оставить в надежде,что зуб приживеться,но детский стоматолог настаивает на том,что зуб нужно депульпировать,пугает периодонтитом и кистами..Что делать???
    Сыну 3 года,когда накладывали шину держало трое,так что шансов,что даст себя уговорить и спокойно даст полечить зуб нет!Так не хочеться подвергать его этой процедуре,но главное надо ли?
    Очень буду благодарна за консультацию!
    У вас есть выбор. Или сейчас депульпировать и ждать спокойно смены зубов или занять выжидательную тактику с контрольными осмотрами и рентгенснимками. Обычно бывают периодонтиты, насчет кисты сильно неуверена, но периодонтит у дитёнка тоже мало радости. Выбор за вами.
    стомАТОлог

  11. Вверх #8651
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    У вас есть выбор. Или сейчас депульпировать и ждать спокойно смены зубов или занять выжидательную тактику с контрольными осмотрами и рентгенснимками. Обычно бывают периодонтиты, насчет кисты сильно неуверена, но периодонтит у дитёнка тоже мало радости. Выбор за вами.
    А когда он может начаться, периодонтит..Ну,есть ли какой-то срок испытательный что ли?Если в течении него не воспалилось,то уже можно успокоиться...или нет такого?

  12. Вверх #8652
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    А когда он может начаться, периодонтит..Ну,есть ли какой-то срок испытательный что ли?Если в течении него не воспалилось,то уже можно успокоиться...или нет такого?
    К сожалению такого срока нет. Сразу при травме, происходит разрыв нервно-сосудистого пучка зуба поэтому сроки тут непрогнозируемы. Вам объяснили правила поведения с этим зубчиком?
    стомАТОлог

  13. Вверх #8653
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    К сожалению такого срока нет. Сразу при травме, происходит разрыв нервно-сосудистого пучка зуба поэтому сроки тут непрогнозируемы. Вам объяснили правила поведения с этим зубчиком?
    Зубы чистим как обычно,едим все,ну кроме чего -то оч твердого и пожалуй все..А какие правила?Нам что-то ничего не сказали..((

  14. Вверх #8654
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Зубы чистим как обычно,едим все,ну кроме чего -то оч твердого и пожалуй все..А какие правила?Нам что-то ничего не сказали..((
    Сейчас может Зуборвач подтянется. Он по любому лучше меня объяснит. Я помню, что чистить нужно очень мягкой щеткой и очень тщательно, особенно в области шины. Зуб не должен нагружаться никакой кусательной нагрузкой, даже минимальной (первое время, обычно 4-5недель).
    Определить живой зуб или нет можно только у врача специальным аппаратом дня через 3-4 после травмы. и потом окончательно решить вопрос об удалении нерва. Если зуб покраснеет-потемнеет, то нерв удалять однозначно. Попробуйте уговорить малыша. Хоть луну с неба.
    стомАТОлог

  15. Вверх #8655
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Ого..столько нюансов,вообщем что-то мы совсем не то делали(( Теперь точно на повторную консультацию пойдем!

    Луну не луну,если надо, зафиксируем и полечим..Просто жалко,блин.......!

    В любом случае,огромное спасибо за консультацию!
    А хорошего детского стоматолога не посоветуете?А то мы со взрослыми дело имели,а детского,я так понимаю,нам посоветовали не очень..

  16. Вверх #8656
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Я помню, что чистить нужно очень мягкой щеткой и очень тщательно, особенно в области шины.
    Зуб не должен нагружаться никакой кусательной нагрузкой, даже минимальной (первое время, обычно 4-5недель).
    Определить живой зуб или нет можно только у врача специальным аппаратом дня через 3-4 после травмы.
    и потом окончательно решить вопрос об удалении нерва. Если зуб покраснеет-потемнеет, то нерв удалять однозначно.
    Попробуйте уговорить малыша. Хоть луну с неба.
    чистить полюбому обязательно.
    да, не нагружать до 3-х недель.
    с контролем через 2-3 недели и через 6 мес.
    точно абсолютно.
    хотяб пару раз сходить к стоматологу и малюка не обижать (посмотреть, потрогать, на кресле покататься, зубья посчитать... подарок получить)
    шину насовсем не оставлять! Челюсть растёт и со временем зубки должны как бы разойтись, а шина будет мешать.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  17. Вверх #8657
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Да,шину,если все в порядке,сказали через месяц снимать..Спасибо за рекомендации,будем выполнять!

  18. Вверх #8658
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
    18 февраля поставили сразу 3 пломбы на левой стороне-2 вверху сзади и внизу под этими же зубами 1 пломбу. От укола отходила долго, чувствовала ноющую боль. На следующий день во время еды не могла вообще жевать даже мягкий хлеб, ощущение, как будто зубы окислены, и в десне печет больно(( Прошло несколько дней, все без изменений, жевала только на правую сторону. Сейчас уже хоть мягкое могу жевать, твердое больно. Врач сказала, что это адаптация зуба к пломбам, что должно пройти, а если не пройдет-рассверливать и удалять нерв
    Может чем то полоскать, или принимать что то? 10 дней прошло, а частичная боль не уходит...

  19. Вверх #8659
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Бывает, такая индивидуальная чувствительность наблюдается даже тогда, когда все правила подготовки зуба к пломбированию выполнены правильно, воздуха не осталось под пломбой и прокладочный материал, если он показан, занял свое место... Неприятно, больно...но возможно... Можно попробовать профторировать зуб каким-то из фтор-лаков, или сделать комплекс форезов по схеме магний-кальций-фтор...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #8660
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А с вколоченным вывихом я бы на своем ребенке в 3 года не игралась... Вколоченность сама по себе уже практически полностью гарантирует разрыв сосудисто-нервного пучка, соответственно, мы в таком случае можем "выжидать" только по срокам и форме один из видов обострения периодонтита - зачем?!?
    Сталкивалась в ведением пациентов с вколоченными вывихами раз 10, 3 раза пытались вести консервативно - открывали потом по обострению гранулематозные периодонтиты... Но это были взрослые люди и не было риска повреждения постоянного зуба бякой, происходящей вокруг молочного зуба....
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


Ответить в теме
Страница 433 из 2031 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 933 1433 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения