Тема: Оспаривание завещания по суду

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Оспаривание завещания по суду

    Добрый день,
    Мама умерла в 2007 году она проживала вместе со мной в 4-х комнатной приватизированной на 4-ых квартире на моем содержании (у меня два совершеннолетних сына) завещание на свою долю квартиры мама оставила в пользу сестры, 2,5 года оспариваю завещание в суде могу ли я просить суд вынести решение о выплате мной сестре денежную компенсацию - денежный эквивалент маминой доли, без права проживания в квартире, ввиду невозможности проживания вместе. У сестры жилищная площадь есть.
    Если могу то на основании каких статей ГКУ и Законов ?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Juliaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Мама умерла в 2007 году она проживала вместе со мной в 4-х комнатной приватизированной на 4-ых квартире на моем содержании (у меня два совершеннолетних сына) завещание на свою долю квартиры мама оставила в пользу сестры, 2,5 года оспариваю завещание в суде могу ли я просить суд вынести решение о выплате мной сестре денежную компенсацию - денежный эквивалент маминой доли, без права проживания в квартире, ввиду невозможности проживания вместе. У сестры жилищная площадь есть.
    Если могу то на основании каких статей ГКУ и Законов ?
    можно через выдел внатуре...такое понятие существует в законе.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    23

    По умолчанию ПРИМИРИТЕСЬ!

    Напрасно Вы затеяли спор с сестрой через суд. Надо искать компромиссы.
    Сестра после решения суда законно оформит свою долю, затем продаст ее. Будете жить в коммуналке и ввиду невозможности проживания с соседями (а это обязательно случится) - продадите ее. И что Вы выиграете? 3 комнаты в коммуне поменяете на 1-комнатную самостоятельную квартиру? - Иначе не выходит! Плюс посчитайте свои затраты на адвокатов, потраченное время, нервы.... испорченные взаимоотношения с родным человеком. Еще 3 года будете в суд бегать ? СОВЕТ: Думаю, что сестра все равно будет продавать свою долю, потому предложите ей рыночную цену + еще немножко (для заинтересованности). Не на суде, и по человечески глядя в глаза друг другу,вспомнив все хорошее при совместном проживание с родителями Вы сможете, ДА ДА, сможете - ПРИМИРИТЕСЬ!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    А зачем было оспаривать (желание мамы - закон, оставила кому захотела). Надо договариваться. Если не выкупать долю, то продавать по рыночной и отдавать 1/4.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения