Тема: купила плохое мясо! что делать???

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222

    По умолчанию купила плохое мясо! что делать???

    купила в субботу на привозе мясо на вид очень свежее, приехала на отдых за город, а оно уксусное и воняет и даже резать не надо - оно само разваливается.что делать, если я в городе оказалась только в понидельник, а привоз закрыт! как мне вернуть свои деньги??? куда обратиться?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Сомневаюсь, что у Вас что то получится, так как завтра будет четыре дня как Вы купили мясо. Вы никому и ничто не сумеете доказать, так как даже самое свежайшее мясо за четыре дня испортится. Торгашка Вам скажет, что она Вам продала свежее мясо и в тот день она продала 1-2-3 туши мяса и жалоб ни от кого НЕ поступало, у ней есть (была) ветсправка что мясо было хорошее. Короче она всё свалит на Вас, что это Вы испортили мясо. А может просто Вам сказать, что она Вас первый раз видит и Вам ничего не продавала.
    Скажите, а на что Вы рассчитываете и как Вы попытаетесь вернуть деньги ЧЕРЕЗ ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ДНЯ? Доказать еще С ТРУДОМ можно в день покупки, когда на прилавке еще остается партия плохого мяса и Вы можете на торгашку кого то натравить, а сейчас это мало вероятно.
    Это лично моё мнение. Я не знаю, что Вам подскажут другие, которые возможно с этим сталкивались.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Это лично моё мнение.
    +1

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Это лично моё мнение.
    К большому сожалению, +1

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    А вы точно найдете эту продавщицу на привозе ?

    Если да, то можете получить огромное моральное удовлетворение прийдя на рынок и швырнув эту вонизму ей в рожу...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Zukkyrat Посмотреть сообщение
    А вы точно найдете эту продавщицу на привозе ?

    Если да, то можете получить огромное моральное удовлетворение прийдя на рынок и швырнув эту вонизму ей в рожу...
    Думаю, что драка обеспечена. И соглашусь с предыдущими ораторами. Ведь даже чека нет и не удастся доказать что мясо вообще было куплено на рынке. Это же не супермаркет ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    ну даже и такой опыт,он все же опыт.Хватит переживать,сейчас уже не исправить ситуацию,а вот мясо можно попробывать.Положите его в очень сильный раствор марганцовки на ночь,бросьте туда побольше перца,чесночка.Все будет нормально.

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    не стОит есть такую дрянь. Еще к испорченному настроению не хватало испорченного пищеварения .
    Я бы пошла все равно на Привоз, подошла бы к торговке, и сказала пару ласковых. Они, сцуки, знают что впаривают, расчитывая на авось. "Авось проканает и сожрут. А будут возмущаться - ну, так верну деньги, не беда". Встаньте тупо рядом и говорите всем покупателям что здесь продают тухляк)))) Они будут сами рады отдать вам деньги, лишь бы вы поскорее ушли)))

    п.с. а мяско, конечно, щупать-нюхать, поджигать на рынке надо...не дело это.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    не стОит есть такую дрянь. Еще к испорченному настроению не хватало испорченного пищеварения .
    Я бы пошла все равно на Привоз, подошла бы к торговке, и сказала пару ласковых. Они, сцуки, знают что впаривают, расчитывая на авось. "Авось проканает и сожрут. А будут возмущаться - ну, так верну деньги, не беда". Встаньте тупо рядом и говорите всем покупателям что здесь продают тухляк)))) Они будут сами рады отдать вам деньги, лишь бы вы поскорее ушли)))

    п.с. а мяско, конечно, щупать-нюхать, поджигать на рынке надо...не дело это.
    А вот здесь Вы ошибаетесь. Если Вы часто ходите на Привоз, то обратите внимание, что там основная масса торгашек мясом работают на постоянной основе, то есть одни и те же. Откуда мясо на Привозе? Его скупают у частников в селах, а также у тех кто привез его на продажу из села, а также мясо из Польши, а в настоящее время из Бразилии. Выпуск мяса из Бразилии -это четвертый квартал 2008 года. Где оно сейчас хранится? Например, в огроменном холодильнике в районе Гидропорта. Его скупают оптом мясо у "колхозников" и НЕ дают им самостоятельно продавать по более низкой цене. Поэтому цены на мясо всегда завышенные!!
    Здесь идут прямые угрозы бедным "колхозникам" и им ничего не остается как отдавать оптом мясо скупщикам. Я это знаю абсолютно точно. То есть у каждой торгашки есть "хозяин" мяса. У каждого "хозяина" на продаже несколько торгашек. И они знают друг друга в лицо и они солидарны между собой.
    А теперь представьте, что Вы устроили свою "забастовку" около одной из этих торговок. Другая это увидит или услышит и просто позвонит "хозяину" по мобилке. А хозяева эти большинство из "тех". Последствия Вашей "забастовки" могут быть абсолютно непредсказуемые..., так как эти их "тех" способны на любую пакость, так как рядом шляется шантропа, готовая за "пару копеек" сделать любую гадость... Стоит об этом подумать... Не стоит то мясо таких денег, чтобы чем то рисковать..
    Последний раз редактировалось stels777; 08.09.2009 в 20:32.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что Вы устроили свою "забастовку" около одной из этих торговок. Другая это увидит или услышит и просто позвонит "хозяину" по мобилке. А хозяева эти большинство из "тех". Последствия Вашей "забастовки" могут быть абсолютно непредсказуемые..., так как эти их "тех" способны на любую пакость, так как рядом шляется шантропа, готовая за "пару копеек" сделать любую гадость... Стоит об этом подумать... Не стоит то мясо таких денег, чтобы чем то рисковать..
    Я презираю такую жизненную позицию. Простите за откровенность.
    Даже не "отстоять свои права", а элементарно - "не попробовать этого сделать" - это трусость.
    На таких трусов, как правило и расчитывают, продавая тухляк.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Я презираю такую жизненную позицию. Простите за откровенность.
    Даже не "отстоять свои права", а элементарно - "не попробовать этого сделать" - это трусость.
    На таких трусов, как правило и расчитывают, продавая тухляк.
    Я понимаю, что что то отстаивать открыто видя перед собой противника-врага -это одно. Но с Вами так разговаривать прилюдно никто не будет, возможно Вам даже отдадут деньги за мясо. Но следом за Вами пойдет поддонок типа наркуши, который Вам изподтешка сзади сделает какую то гадость... И эту гадость он Вам сделает за дозу наркоты от "тех"..
    Вот и отстаивайте потом свою жизненную позицию лежа в больнице с проломленной головой или порезанной лезвием кожанной курткой и так далее..
    Так как? Отстоите Вы свои права и свою позицию? И ДА и НЕТ!!
    Тут разговор НЕ идет о трусости... Тут просто не перед кем показывать свою храбрость..
    Дон Кихот тоже был несомненно смелым, когда боролся с ветрянными мельницами..
    Последний раз редактировалось stels777; 08.09.2009 в 20:53.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Да. Отстою.
    А зубов бояться - в рот не давать, простите.

    Иначе говоря - молча есть тухляк, пить прокисшее молоко, носить бракованые вещи .....и т.п.
    А у вашего страха глаза неприлично велики. Как для мужчины - просто не комильфо.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Меня еще никто НЕ назвал трусом!!! Я участник боевых действий и участник миротворческой миссии в Африке по линии ООН ( "голубые каски")!! Вам это что то говорит или нет?
    Только у дурака нет страха, но смелый человек отличается от труса, только тем что он может перебороть свой страх!!! А проявлять глупую "смелость" с поддонками -это себя не уважать. С кем нужно проявлять смелость? С торговкой мяса? Это смешно. Тебя сделали лохом когда ты купил мясо? Сделали!! Ты сам в этом виноват!! А скандалить на Привозе с какой то торгашкой из-за какого то куска мяса МНЕ ПРОСТО СТЫДНО!! Рядом ходят люди которые тебя знают в лицо.В этом случае я становлюсь на один уровень с ней..., которая тебя обманула..
    Смелость нужно проявлять только за какие то идеалы, за правильную жизненную позицию, в защиту слабых, больных, обиженных, детей, женщин, но не из-за куска мяса...
    Последний раз редактировалось stels777; 08.09.2009 в 21:16.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Меня еще никто НЕ назвал трусом!!! Я участник боевых действий и участник миротворческой миссии в Африке по линии ООН ( "голубые каски")!! Вам это что то говорит или нет?
    Только у дурака нет страха, но смелый человек отличается от труса, только тем что он может перебороть свой страх!!! А проявлять глупую "смелость" с поддонками -это себя не уважать. С кем нужно проявлять смелость? С торговкой мяса? Это смешно. Тебя сделали лохом когда ты купил мясо? Сделали!! Ты сам в этом виноват!! А скандалить на Привозе с какой то торгашкой из-за какого то куска мяса МНЕ ПРОСТО СТЫДНО!! Рядом ходят люди и которые тебя знают в лицо.В этом случае я становлюсь на один уровень с ней..., которая тебя обманула..
    Извините, участник боевых действий.
    Со мной скандалить не стыдно, а с торговкой стыдно? Я, по сути, вообще фантом.

    Да и, я не говорю что надо скандалить. Я вообще скандалов не люблю. А вот дать себе впаривать всякую фигню (даже если второпях не опознала её сразу) я не даю. Для этого не надо ни опыта боевых действий, ни скандалов.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    На Привозе НЕ работают женщины торгующие мясом с изысканными манерами!! Там в большинстве своем работают женщины, которые могут постоят за правду и неправду на повышенных тонах. Манера поведения таких женщин всем известна.
    По хорошему и тихо с ними у Вас вряд ли получится разговор, тем более Вы лично уже с самого начала настраиваете себя на "боевые действия", то есть на скандал.
    Он Вам нужен? Мне лично нет. Я берегу свои нервы и здоровье. Я себе еще заработаю денег на кусок мяса, но скандалить НЕ ПОЙДУ- это себя не уважать!!
    Кстати, я стараюсь не с кем не ругаться, но порой свою позицию отстаиваю грубо, так как я "солдафон" и меня уже поздно "переделывать"- у меня далеко не юношеский возраст.Иногда я прав, иногда я не прав, но каждому человеку свойственно ошибаться. На то он и человек. Я люблю пошутить, иногда хорошо шучу иногда плохо. Кто то понимает юмор и шутки, а кто и нет. Кому то нравятся мои сообщения, а кому и нет. А кто то даже грубо отзывается в мой адрес. Но на то она и жизнь, и всем хорош не будешь. По отношению к Вам я никаких отрицательных эмоций не имею.
    Последний раз редактировалось stels777; 08.09.2009 в 21:33.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что что то отстаивать открыто видя перед собой противника-врага -это одно. Но с Вами так разговаривать прилюдно никто не будет, возможно Вам даже отдадут деньги за мясо. Но следом за Вами пойдет поддонок типа наркуши, который Вам изподтешка сзади сделает какую то гадость... И эту гадость он Вам сделает за дозу наркоты от "тех"..
    Я думаю конечно из-за куска мяса никто не будет идти следом и делать гадость.Деньги можно вернуть только в тот же день,очень мало шансов на второй а на четвертый они уже равны нулю.Конечно можно пойти и хотя бы попытаться,но быть готовым к не очень приятным разговорам.Здесь я согласна торговка которая такое впарила не будет извинятся (особенно на четвертый день).Привоз это очень специфический рынок.Здесь все время надо быть на чеку-людей которые сами вырастили овощи, фрукты,дичь и мясо выжили перекупщики.Поэтому самая малая неприятность это если тебя обсчитают или обвесят.А со скоропортящимися продуктами нужно десять раз перенюхать и пересмотреть.Есть мясо подозрительного качества не советую.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Helen 5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    100
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Меня еще никто НЕ назвал трусом!!! Я участник боевых действий и участник миротворческой миссии в Африке по линии ООН ( "голубые каски")!! Вам это что то говорит или нет?
    Только у дурака нет страха, но смелый человек отличается от труса, только тем что он может перебороть свой страх!!! А проявлять глупую "смелость" с поддонками -это себя не уважать. С кем нужно проявлять смелость? С торговкой мяса? Это смешно. Тебя сделали лохом когда ты купил мясо? Сделали!! Ты сам в этом виноват!! А скандалить на Привозе с какой то торгашкой из-за какого то куска мяса МНЕ ПРОСТО СТЫДНО!! Рядом ходят люди которые тебя знают в лицо.В этом случае я становлюсь на один уровень с ней..., которая тебя обманула..
    Смелость нужно проявлять только за какие то идеалы, за правильную жизненную позицию, в защиту слабых, больных, обиженных, детей, женщин, но не из-за куска мяса...
    А чем вам не жизненная позиция? За правду например? За правильную жизненную позицию? Если каждый так будет молчать про себя , то нам будут продавать плохие продукты и мы скоро будем есть одно г.... Давайте будем молчать когда нас бьют и этим способствовать процветанию преступности. Я могу привести еще много-много примеров и все они будут не в вашу пользу.
    Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Helen 5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    100
    Репутация
    40
    Я просто склоняюсь к тому , что их надо наказывать, а не молчать!!!
    Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Я согласна что молчать не нужно. Я даже хожу со своим электронным кантором, чтоб меня не обвешивали. Но в данном случае большой срок давности.Мясо скоропортящийся продукт.Через четыре дня можно только прийти поскандалить, если есть желание.Лет 10 назад моя подруга купила на Привозе печенку,сразу тоже не посмотрела,готовить стала вечером.А печенка вся в язвочках.Поехала она на следующий день.Та торговка сначала стала отнекиваться, потом жаловаться всем что она бедная, несчастная, что подруга обеспеченая(она была одета в дубленку),хочет ее бедную крестьянку поиметь.И все люди вокруг покупатели встали на сторону торговки.А потом торговка ее стала осыпать такими проклятиями, что моей подруге дурно стало.Ничего она не вернула, а настроение испортилось.А самое большее что ее расстроило, что все люди не подумали что если печенка в язвах, то продают больное мясо, а все пожалели бедную торговку "крестьянку".Вот такая грустная история....

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Срок со дня покупки, в данном случае, действительно большой. Если идти, то только за выхлопом эмоций.
    В тот же /или на следующий хотя бы/ день я бы посоветовала пойти обязательно. На такие вещи нельзя закрывать глаза, считая "я выше этого" и т.п.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения