Тема: Тазовое предлежание плода

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20

    По умолчанию Тазовое предлежание плода

    Здравствуйте!Поделитесь у кого на каком сроке ребенок занял правильное положение. У меня 35 неделя, а мылыш еще головкой вверх.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nasty@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    361
    Репутация
    260
    у меня 37я неделя. маленький так и не повернулся..врач сказала что до 36 переварачиваються....а у подруги моей перевернулась на 38..
    смотря сколько там у вас места для поворота, но в основном до 36й..
    я МАМА 02.02.11 и 15.08.16

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    У меня малый усердно пытался развернуться на 38-й неделе и если бы не обвитие пуповиной ему наверное это бы удалось. А так из-за пуповины мы с тазового переместились в ножное и поскакали на кесарево.
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Была в консультации, врач сказала что малыш уже лежит головкой вниз(уже у нас 38 неделек) Я неделю делала упражнения чтоб перевернулся и малыша просила-послушался. Теперь главное чтоб оставался в таком положении. врач сказала, чтоб бандаж носила.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для lyudk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Viktorica,подскажите пожалуйста упражнения.ато у меня 33 неделя малышь не переварачивается,я начинаю переживать.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Torri j
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Привет,может информация будет полезной,5 лет назад,у меня тоже было тазовое,сидел на попе,поджав ножки,я очень переживала,хотела ер,и в 38,39недель не успокаивалась,берёзки,различные всевозможные упражнения,я его перевернула,НО ОКАЗАЛОСЬ,он в тазовом не посто так сидел!Я не крупная,до бер 52 кг,талия 60,мах,во время располнений была,прес нормальный,а ребёнок 4100,ему мало места было,и он перевернулся обратно,ОБмотав себя 2 раза пуповиной,и ЭТО было, главным аргументом доктора,для планового кс,я хотела дождатся предвестников родов,а потом кс,но ровно в 40 недель кс под эпидуралкой,сразу приложился к груди,до 3,5 лет не отлипал,сейчас вторая бер ,30 недель,посмотрим,как ляжет малышка,но бывают и др сиуации,часто детки сами перед родами переворачиваются!если им места достаточно,сейчас другой доктор ведёт беременость,против она упражнений для переворотов. при постановке на учёт,проводя обмеры мои,сразу сказала причину тазового предлежания,может детки сами знают как комфртней и удобней?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    Давайте рассуждать здраво. КС - не естественное вмешательство в организм человека, так что малыш никак "знать" о том, что его достанут из утробы таким способом не может. Это раз.
    А два - подумайте чем бы закончились роды с вашим узким тазом, крупным ребенком, да еще и в тазовом предлежании, в котором малышу так удобно.
    Никитос 24.05.2011

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Torri j
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    А таз у меня даже очень не узкий ,а ребёнка достали,когда захотелось врачам,а не ребёнку,т.е он ёщё был не готов к рождению.я не про природу,естественный отбор и т.д,а про стуацию,когда ребёнку не удобно,а его всё равно переворачивают,он опять и занимает первоночальную позицию,и если бы именно в моей ситуации начались бы стремительные роды,то удушение пуповиной было бы возможно. Чего небыло бы,если бы я до сороковой недели не стояла в берёзках и всевозможных асанах.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для "Конфетк@"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    267
    Репутация
    188
    Всем доброе утро! У нас малыш как сел на 21 неделе, так и не перернулся. Что я только не делала и просила и разговаривала, и упражнения, ничего не помагло, значит ему так было удобно))) Было кс на 39 неделе(родила 11.10.10), сейчас нам 5,5 и все ок)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Torri j
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Да нам тоже нечего на тазовое жаловатся,в 7. 00 утра приехала в роддом,пока переоделась,эпидуралка,8.15 его достали,приложили,в 9.00 мы уже активно кушали молозиво,ребёнок розовенький,пухленький,как месячный,девочки приходили удивлялись,на второй день я встала,это для меня самое неприятное и болезненное,но расходилась,норм,в детскую вообще его за всё перебывание в роддоме не отдавала,типа поспать,из роддома выписали на четвёртые сутки,с набором веса 200 гр,в последствии никаких проблем с неврологией,кормились грудью до 3.5 лет(это моё желание было),а шва сейчас почти не видно. Это не пропоганда кс,просто не катострофа,как мне представлялось во время беременности,сейчас тоже взвешиваю за и против,можно и вторую рожать,но начтиавшись о родах и всевозможных патологиях у ребёнка в последствии,задумываюсь

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3746
    Такая же ситуация, но надеюсь еще перевернется. Вот только понять не могу- вроде перед визитом к Г малютка икала где-то в самом низу, я думала она уже лежит как надо, а гинеколог сказала тазовое.Кто знает, могла ли она как-то незаметно повернуться? Вроде и не сильно толкалась всё это время..
    И еще, кто рожал при тазовом? Вроде ж само-по себе оно не является показанием для КС, а таз у меня широкий.
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, но надеюсь еще перевернется. Вот только понять не могу- вроде перед визитом к Г малютка икала где-то в самом низу, я думала она уже лежит как надо, а гинеколог сказала тазовое.Кто знает, могла ли она как-то незаметно повернуться? Вроде и не сильно толкалась всё это время..
    И еще, кто рожал при тазовом? Вроде ж само-по себе оно не является показанием для КС, а таз у меня широкий.
    лучше делать кс и не рисковать ребенком. есть еще коректирующая гимнастика, которая помогает малышу развернутся - спросите своего врача
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3746
    мой врач не сторонница подобных гимнастик, я читала об этом
    а почему рисковать? вроде как до 3,5 кг нет риска, ну по крайней мере мне так объяснили
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    мой врач не сторонница подобных гимнастик, я читала об этом
    а почему рисковать? вроде как до 3,5 кг нет риска, ну по крайней мере мне так объяснили
    Роды в тазовом предлежании всегда имеют определенный риск, хотя многие рожают и все впорядке. Если врачи дают право выбора, то решение за Вами. Почитайте, побольше информации в нете на эту тему.
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    913
    Репутация
    250
    а мне врач в роддоме сказала, что головой вниз, а в консультации что попой......
    получается отличить не могут???????

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3746
    а какой у Вас срок?
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    913
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    а какой у Вас срок?
    врач в роддоме смотрела на 29-30 нед у нее голова
    а в консультации 30-31 попа ((((((((((

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от лизонька Посмотреть сообщение
    врач в роддоме смотрела на 29-30 нед у нее голова
    а в консультации 30-31 попа ((((((((((
    а на УЗИ ? чё не понятно ?
    у нас мой гинеколог сама говорила, как лежит...перевернулась на 37 нед головкой вниз и так сидела до родов
    а у знакомой всю берем доча норм лежала, а перед самими родами перевернулась не правильно, делали КС

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3746
    я б сходила на узи после 33н, так как до такого срока малявка может еще вертеться туды-сюды, у меня как раз накануне узи в 33н повернулась, да и в жк гинеколог ошибиться могла
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    913
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от *ИРУСИК* Посмотреть сообщение
    а на УЗИ ? чё не понятно ?
    у нас мой гинеколог сама говорила, как лежит...перевернулась на 37 нед головкой вниз и так сидела до родов
    а у знакомой всю берем доча норм лежала, а перед самими родами перевернулась не правильно, делали КС
    на узи 29-30 нед лежала поперек живота


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения