Тема: Что делать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Mamochka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Репутация
    35

    По умолчанию Что делать?

    Подскажите как быть? У нас начался ремонт кухня и санузел. Стоит счетчик холодной воды, чтоб снять счетчик позвонили на прошлой недели в сервисный цент чтоб пришли сняли пломбу. Сегодня пришла девушка, полезла к счетчику и обнаружила что разорвана пломба! Я и понятия не имела!!! Счетчик находиться за умывашльником в кухне и туда заглядывали исключительно чтоб посмотреть показания! Я ей обьясняла что мол никто ее не срывал и мы даже не знали что она разорвана! Она составила акт о том что пломба типо снята самостоятельно( была разорвана)... Как я её не уговаривала не писать акт ни в какую...
    Что теперь делать???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Mamochka2010 Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть? У нас начался ремонт кухня и санузел. Стоит счетчик холодной воды, чтоб снять счетчик позвонили на прошлой недели в сервисный цент чтоб пришли сняли пломбу. Сегодня пришла девушка, полезла к счетчику и обнаружила что разорвана пломба! Я и понятия не имела!!! Счетчик находиться за умывашльником в кухне и туда заглядывали исключительно чтоб посмотреть показания! Я ей обьясняла что мол никто ее не срывал и мы даже не знали что она разорвана! Она составила акт о том что пломба типо снята самостоятельно( была разорвана)... Как я её не уговаривала не писать акт ни в какую...
    Что теперь делать???
    была такая же ситуация, только счётчик электроэнергии-платили сумасшедший штраф((( тоже нормально поговорить и объяснить, что-либо доказать не удалось...
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    А сами то где были? Часто это развод. Поэтому надо было бы в пояснениях написать, что пломба сорвано инспектором умышленно, на след. день заявление в прокуратуру.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Mamochka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    рядом были в том то и дело, и обяснительную никакую не требовала! я у неее спросила что теперь делать и какой штраф, а она мол я ничего незнаю идите в водоканал, а мы к ним не относимся!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    На форуме есть раздел "Домохозяйство", а в нем темы по водоканалу, счетчикам и пр. Попробуйте еще там поконсультироваться.
    Идти надо в абонотдел водоканала своего района, т.к. Сервисный Центр - организация другая (тут вас не обманули).
    У нас периодически ходят по домам контроллеры водоканала, снимают показания. Если они были относительно недавно, составляли акт или хотя бы вы расписывались в их журнале проверки, можно это использовать как аргумент, что на ТОТ момент все было в порядке.
    А в противном случае, они таки насчитают, как при отсутствии счетчика. Если прописано 1-2 человека, это может быть и ненамного страшнее, чем оплата по счетчику. А если больше, да еще счетчик ГОРЯЧЕЙ воды, тогда ...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Mamochka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    На форуме есть раздел "Домохозяйство", а в нем темы по водоканалу, счетчикам и пр. Попробуйте еще там поконсультироваться.
    Идти надо в абонотдел водоканала своего района, т.к. Сервисный Центр - организация другая (тут вас не обманули).
    У нас периодически ходят по домам контроллеры водоканала, снимают показания. Если они были относительно недавно, составляли акт или хотя бы вы расписывались в их журнале проверки, можно это использовать как аргумент, что на ТОТ момент все было в порядке.
    А в противном случае, они таки насчитают, как при отсутствии счетчика. Если прописано 1-2 человека, это может быть и ненамного страшнее, чем оплата по счетчику. А если больше, да еще счетчик ГОРЯЧЕЙ воды, тогда ...
    горячей воды у нас вообще нет, а прописаны я мама сесира и мой ребенок 9 мес

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Холодная без счетчика сейчас, кажется, по 27 грн. (с водоотведением). С четверых - больше сотни в месяц По счетчикам, у вас выходило, наверное, раза в 3 меньше.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Mamochka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    по счетчику 4 грн куб


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения