Результаты опроса: за иди против

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 36.36%
  • Нет

    14 63.64%

Тема: Комунальный имидж для мужчины.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541

    По умолчанию Комунальный имидж для мужчины.

    Итак уважаемые телезрители и радиослушатели...

    Тема навеяна обсуждавшимся вопросом в одном из небольших кругов общения, каких сейчас тысячи в нашем городе...В данном вопросе мне интересно знать мнение как женщин, так и мужчин, потому как эта модель затрагивает обоих члнов ячейки созданой семьи.Добавлю и уточню, что это действующая модель, которая правда слабо развита и имеет свои определённые плюсы.В данном вопросе к Вам Уважаемые форумчане меня интересует Ваше отношение к данной модели семьи.Хочу добавить, что для конкретики, после того как Вы выскажетесь-отпишетесь - поставьте пожалуйста заранее выбраную условную категорию оценки этой модели - Я принимаю данную модель или - Я НЕ принимаю данную модель.Это условно и наиболее чётко отобразит Ваше отношение к данной теме.Также, просьба, если Вы имеете хоть какую-то толику сомнения - склонитесь к ней и не лукавьте.Постарайтесь быть максимально честны и ОДНОЗНАЧНЫ.В первую очередь, девушки это относится к Вам - Вы всегда любите долго взвешивать и считать плюсы и минусы.В данном случае постарайтесь быть конкретными в своих взглядах.

    В данное время общество достаточно загружено различными социальными проблемами, которые очевидно не разгружают, а наоборот додают определённый балласт для ячейки общесва.Несмотря на многочисленные и тщетные вызовы молодых семей правильно разбаллансировать обязанности, связаные с совместным существованием, конфликты и недоразумения имеют место быть, что соответственоо влияет на моральное состояние и усложняет жизнь в целом.Политика заработка нашего общества была принята не сегодня и не сейчас, что в течении нескольких десятилетий, а может и более осложняло участи обоих старших членов семейных ячеек.На мужской пол кидалась, якобы основная часть соц. существования - заработок.Женщина тем временем тащила на себе второстепенные обязаности, часто выходящие далеко за рамки комуналки, работу, детей и т.п..В связи с этим, мы довольно часто видели привычные картины определённого и всестороннего давления на женщину со стороны мужчины с применением известных мотиваций, прямых аргументов, а зачастую и угроз.Понятное дело с высоты нынешнего времени мы чётко констатируем неадекватность вышеописаной модели и в здравом русле пытаемся найти определённые компромисы, которые бы не задевали эго обоих.Раньше об Эго женщины в принципе разговоров и не велось.
    В нынешней временной прослойке общество образовалось определённо грамотнее и интелектуально обогащённее, что соответственно дало свои плоды по решению внутрених соц. проблем в рамках ячейки с более лояльными взглядами и вытеснением личных интересов.Мужчины стали мягче - женщины наоборот.Логика приняла на себя обязаности балансировки и оберегания морального здоровья.Возможно существуют исключения, но они уже далеко в меньшенстве и мы сейчас не о них.

    Мой вопрос к Вам заключается в Вашем отношении к реконструкции старой модели и расценки её как варианта:
    Её концепция заключается в возложении на женщину исключительно обязаности заработка и только!Если Вы можете это делать лучше - почему нет - давайте же дадим возможность заниматься людем тем, что у них лучше получается! Мужчина же в своём русле выполнял бы комуналку, готовку и всё надлежащее.Если он может забивать прекрасно гвозди и готовит вкуснейший борщ с любовью и без определённых напрягов - почему нет?!Если нынешняя женщина может весь день мотаться по городу на джипе и "добывать" эти деньги, у неё это прекрасно получается, её это нравиться - почему нет?!Давайте поменяем роли!Если современный мужчина может вкладывать свой потенциал в комуналку с большим КПД, любовью, интересом - почему нет?!
    Всё новое - это хорошо забытое старое...


    Семейный менеджмент штука относительно непростая и вышеописанный метод может повлечь за собой определённые психологические стереотипы, которые и без того липлут к Нам как грязь к ботинкам.
    Готовы ли мы при возможности отказаться от привычных взглядов, мнений, стереотипов?Готов ли нынешний мужчина отойти в сторону и поступиться своим "я"? Готова ли женщина проявить благоразумие и учесть уже допущеные ошибки уже "исторически сложеной" модели?
    Стоит ли вобще что-то менять и реструктуризировать, ведь лучшее - это враг хорошего...
    Последний раз редактировалось Illusion..; 22.08.2009 в 14:45.
    Любит наш народ всякое говно.....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Louboutin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    331
    Какой кошмар))
    Как жаль что мужчины к этому так стремятся..спрятаться дома и пироги печь))
    Я хочу к примеру и деньги зарабатывать и готовить иногда))

    Все должно быть гармонично и Вы правильно сказали ТАК как хочется каждому
    Мы столько лет снимаем ярлыки с женщин о том что они годятся только для кухни
    так зачем вешать новые !!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    готовьте иногда...кто мешает - я обрисовал узкие стенки, которые могут варьироваться по желанию...

    вы боитесь стереотипов?
    Любит наш народ всякое говно.....

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Louboutin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    331
    Ненавижу стереотипы)
    Это бред
    если у вас получается готовить то и готовьте иногда )) зачем природу то менять
    Мужчина добытчика ! Женщина хранитель дома!
    Так веками заложено !
    И только это можно иногда нарушать но не менять полярность.
    п.с. меня привлекают мужчины которые много работают, занимаются спортом и вообще плохиши ))
    Врядли кому то понравится парень пекущий блинчики на завтрак и щаписывающий рецепты сидя в фартушке))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Louboutin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    331
    Кстате это звучит как попытка пристроиться к женскому заработку))
    Без обид
    Типа на официальном уровне можно будет сказать ты меня должна обеспечивать)) Ведь у нас новая модель семейного имиджа)))))

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Louboutin Посмотреть сообщение
    Ненавижу стереотипы)
    Мужчина добытчика ! Женщина хранитель дома!
    Так веками заложено !
    И только это можно иногда нарушать но не менять полярность.
    п.с. меня привлекают мужчины которые много работают, занимаются спортом и вообще плохиши ))
    ))вы ведь говорите стереотипами....перечитайте себя....а говорите, что не можете их терпеть...зачем лукавить?

    Врядли кому то понравится парень пекущий блинчики на завтрак и щаписывающий рецепты сидя в фартушке))
    Любит наш народ всякое говно.....

  7. Вверх #7
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Врядли кому то понравится парень пекущий блинчики на завтрак и щаписывающий рецепты сидя в фартушке))

    Только другому парню.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Louboutin Посмотреть сообщение
    Кстате это звучит как попытка пристроиться к женскому заработку))
    Без обид
    Типа на официальном уровне можно будет сказать ты меня должна обеспечивать)) Ведь у нас новая модель семейного имиджа)))))
    то есть Вас устраивает соц. модель - правильно я понял?

    я просил чётко Вас написать, а Вы демагогию устроили..
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Уже давным давно существует описанная тобою модель, потому что ТОЛЬКО мужчина-кормилец - это сейчас довольно редко явление, хотя бы потому что рано или поздно женщину ставят перед фактом что работать ей все равно придется.

    Потому что мужчины смертны, болеют, теряют работу, просто денег не хватает и т.д.

    Да и Советский Союз сделал свое дело в менталитете что женщина и коня на скаку остановит и дома пахать будет и работать на работе.

    Поэтому мужчина, пекущий блинчики - это прекрасно. И мужчина, пожаривший отбивные, приготовивший плов, борщик и т.д. - тоже. Потому что это НОРМАЛЬНО и ОБЫДЕННО для НОРМАЛЬНОГО самодостаточного мужчины. По-другому просто быть не может. И никакого подвига он в этом не увидит и женщина - тоже.

    Жизнь полосатая и быть все время на коне - практически невозможно. Именно по этой причине семья дольше продержится, если кормильцев в ней будет двое или они будут взаимозаменяемы.

  10. Вверх #10
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    "Главное в жене не пол, а умение готовить"
    (Цитата Стоянова из городка)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для _Егор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Столица
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    5954
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    готовьте иногда...кто мешает - я обрисовал узкие стенки, которые могут варьироваться по желанию...

    вы боитесь стереотипов?
    Не понял смысла фразы...

    Мое мнение - на данный момент преобладает описанная выше модель (муж - на работе, жена - у плиты), но не стоит всех под одну гребенку мерить.
    Да и стереотипы легко ломаются со временем)
    Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения (Станислав Ежи Лец)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Louboutin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    331
    Все должно быть по желанию человека)
    Я не говорю стереотипами)
    Смысл в том что если хочется печь блинчики --пеките ( и это прекрасно) но зачем менять полярность статусов установленных веками?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Louboutin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    331
    Меня устраивает социальная модель созданная природой!
    Мужчина -добытчик) Женщина _хранитель)

  14. Вверх #14
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,872
    Репутация
    51687
    Цитата Сообщение от Louboutin Посмотреть сообщение
    Все должно быть по желанию человека)
    Я не говорю стереотипами)
    Смысл в том что если хочется печь блинчики --пеките ( и это прекрасно) но зачем менять полярность статусов установленных веками?
    Только печь блинчики - верный путь к деградации. Должно быть что-то еще, кроме плиты и совмещать занятия - вполне реально, было бы желание)))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    [QUOTE=blackd;6640403]
    Уже давным давно существует описанная тобою модель, потому что ТОЛЬКО мужчина-кормилец - это сейчас довольно редко явление, хотя бы потому что рано или поздно женщину ставят перед фактом что работать ей все равно придется.
    давно - далеко не в массовом в массовом проявлении...единичные случаи

    Да и Советский Союз сделал свое дело в менталитете что женщина и коня на скаку остановит и дома пахать будет и работать на работе.
    ну я писал об этом...если Вы читали...продолжаем всё грузить на женщину?

    Поэтому мужчина, пекущий блинчики - это прекрасно. И мужчина, пожаривший отбивные, приготовивший плов, борщик и т.д. - тоже. Потому что это НОРМАЛЬНО и ОБЫДЕННО для НОРМАЛЬНОГО самодостаточного мужчины. По-другому просто быть не может. И никакого подвига он в этом не увидит и женщина - тоже.
    речь не о подвигах и не о Обыденном... речь о Вашем отношении к кординальном перераспределении обязаностей...первый пост читали внимательно?

    Жизнь полосатая и быть все время на коне - практически невозможно. Именно по этой причине семья дольше продержится, если кормильцев в ней будет двое или они будут взаимозаменяемы.
    вопрос "золотой середины" не рассматривался - идеал на то и идеал, что в многочисленном проявлении он не бывает...А так как наше общество далеко от идеала - "О чём Вы говорите!"(прибавьте одесский акцент).И если в Вашей практике и случилась пара-тройка семей с подобными примерами идеального распределения обязаностей, то, допустим, в моей их нет....нет и в практике соседа и соседа соседа...нет.потому, что это идеальное распределение, а идеального по умолчанию много не бывает и уж тем более в нашем-то времени и стране...это же очевидно..
    я просил Вас выразить мнение по смоделированным рамкам, а Вы в свою очередь приводите и ставите в пример почти гипотетическую модель...
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Louboutin Посмотреть сообщение
    Меня устраивает социальная модель созданная природой!
    Мужчина -добытчик) Женщина _хранитель)
    наконец-то Вы ответили чётко и внятно...
    проголосуйте пожалуйста...
    Любит наш народ всякое говно.....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Только печь блинчики - верный путь к деградации. Должно быть что-то еще, кроме плиты и совмещать занятия - вполне реально, было бы желание)))
    никто не говорит, что рамки перманентны.Если Вы едучи с работы хотите что-то купить, а я это забыл или купил недостаточное количество или по-Вашему мнению надо что-то обновить и т.п. - Йю велкам! - как говориться... если Вы хотите купить что-нибудь ребёнку - вы это делаете, а я в это время благополучно готовлю борщ как и всегда...Если Вы хотите сделать борщ(вдруг) - я еду одевать ребёнка(как и всегда)...
    рамки обрисованы - гранично..
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Tessa_V Посмотреть сообщение
    .

    Как женщине, так и мужчине - невероятно скучно и глупо ограничивать свой кругозор лишь стиркой и готовкой.
    простите...вопрос ограничения собственного кругозора зависит индивидуально от человека...что вы зацикливаете всё на готовке, стирке!
    по теме выскажитесь пожалуйста...
    Любит наш народ всякое говно.....

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    [QUOTE=_Егор;6640635]
    Не понял смысла фразы...
    для этого необходимо перечитать ответ того, кому она адресована...ничего сложного..

    Мое мнение - на данный момент преобладает описанная выше модель (муж - на работе, жена - у плиты),
    чёко и внятно.Благодарю.


    Да и стереотипы легко ломаются со временем)
    обратите внимание, - тут многие,довольно взрослые люди говорят стереотипами, которые как выясняется, далеко не просто сломать...
    Любит наш народ всякое говно.....

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    речь не о подвигах и не о Обыденном... речь о Вашем отношении к кординальном перераспределении обязаностей...первый пост читали внимательно?



    вопрос "золотой середины" не рассматривался - идеал на то и идеал, что в многочисленном проявлении он не бывает...А так как наше общество далеко от идеала - "О чём Вы говорите!"(прибавьте одесский акцент).И если в Вашей практике и случилась пара-тройка семей с подобными примерами идеального распределения обязаностей, то, допустим, в моей их нет....нет и в практике соседа и соседа соседа...нет.потому, что это идеальное распределение, а идеального по умолчанию много не бывает и уж тем более в нашем-то времени и стране...это же очевидно..
    я просил Вас выразить мнение по смоделированным рамкам, а Вы в свою очередь приводите и ставите в пример почти гипотетическую модель...
    О каком идеале ты говоришь?
    Как раз в моем окружении описанный мною "идеал" - самая обычная модель отношений, потому мужчина, готовивший блинчики мне симпатичен ибо я привыкла кушать блинчики и смотреть на мужскую мускулатуру во время готовки блинчиков мужчиной ...

    Любая модель где один (не важно кто - мужчина или женщина) ПОЛНОСТЬЮ МАТЕРИАЛЬНО зависит от другого рано или поздно терпит фиаско - и в отношениях и по жизни.

    Поэтому даже если я соглашусь обеспечивать мужчину, который только и будет делать что варить борщи, то рано или поздно мы будем вместе с ним голодать, т.к. я не смогу материально обеспечивать его всю жизнь и почему именно я перечислила выше. И точно так же и он не сможет обеспечивать меня всю свою жизнь по этим же причинам.
    И чтобы отношения не превратились в разбитое корыто каждый из партнеров должен быть материально независимым, чтобы всегда иметь возможность уйти и второй партнер должен это знать. Когда знаешь, что можешь партнера потерять, то относишься к отношениям более бережно, думая о последствиях.

    Перманентная модель отношений "коммунальная женщина" - я считаю утопичной, которая всегда приводит к фиаско.
    Поэтому и перманентная модель "коммунальный мужчина" - тоже утопична.

    НО для себя временно "коммунальный мужчина" в период, когда его нужно поддержать (безработица, болезнь и т.д.) считаю нормальным явлением.
    Перманентно же подобная модель утопична, потому что один кормилец - это всегда риск и утопия для любых отношений.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения