Результаты опроса: как Вы относитесь к подобного рода выхлопным системам?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за! сам мечтаю

    9 22.50%
  • поубивал бы этих уродов

    21 52.50%
  • мне всё равно

    10 25.00%

Тема: и снова о прямотоках....

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316

    По умолчанию и снова о прямотоках....

    сегодня вечером шёл домой, был в шоке. мне кажется что прогресс деградирует. все производители хотят сделать авто как можно тише, наши же наоборот, как можно громче. я не могу даже спать с открытым окном, т.к. каждая вторая машина рычит, начиная от копейки, заканчивая приличными иномарками. вопрос ЗАЧЕМ??? кто в курсе, собирается ли ГАИ как-то с этим боротся?? то же просто караул....


  2. Вверх #2
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    2 вариант выбрал. не совсем подходит, но ближе всего. я не так категоричен, но против.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    я к тому, ведь вроде есть какие-то нормы по шуму при прохождении ТО, не так ли?
    и потом, меня просто рвёт на части, когда я неспеша обгоняюю рычащюю во всю копейку, еле едущую... а у него коптит она по полной(даже на кольца денег жалко)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    я за правильный прямоток на машинах, которые специально готовятся к гонкам. причем, прямоток должен быть не тупой рычащей банкой, а правильным переделаным выпускным трактом.
    то, что стоит на большинстве "тюнингованых" жигулей нужно предать демонтажу

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    я за правильный прямоток на машинах, которые специально готовятся к гонкам.
    Причем, эти гонки должны проходить на специальной трассе, а подготовленные машины должны ехать к месту проведения гонок на трейлере.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Baza
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    7
    народ, незнаю о чём речь, дело в том что прямоток штука нужная (но рабочий) а не те рычалки и гуделки что ставят на жигуляторы.
    Умну на моих моськах стоят прямотоки, на первом стоит ПроСпорт со стронгером стоимость которой 300убитых енотов,басистый шум он производит только на 3000 оборотов, и не гул а именно тихинький рык(мля впечатление кагбудто под капотом 5 литровое двигло ) а на больших оборотах издаёт звук напоминающий скорее шипение.Данный прямоток пока ниукого не вызвал гнева, сосед вообще тока через месяц узнал что он стоит.
    второй прямоток варил сам, под 72 диаметр, он выдаёт звук похожий на тихое рычание, при етом никаму не мешает.
    Обе модели были созданы и установлены дабы улучшить вывод газов от двигателя и действительно работают.
    А вот знакомы поставил себе на 8 прямоток стоимостью 300грн так ето полная ЖО... дело в том что он вообще не работает(тоже что и стандартный глушитель), но при етом так грузит своим долбаным звуком что аж уши закладывает.Недавно сидим в баре он позванил говорит щаз подъеду, сидим слышим гудение, такое ащущение что ктото несетца километров под 200, выглядываем и абалдеваем, это друг едет 40 км.ч
    Кароче говоря я за прямотоки, но рабочие и тихие модели, жигуляторские рычалки я призераю, тем паче что они на убитых вёдрах с "сельским тюнинхом"(типа наклейки фирм производителей товар которых они даже в глаза невидели) просто позорят настоящих СТРИТРЭЙСЕРОВ, людей помешаных на авто спорте и умеющих строить авто.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    у меня прямоток . но если не перегазовывать то вполне ничего.правда я и купил с прямотоком уже. и стиль спортивной машины предусматривает это. Хотя частенько жигулята рычат с копотью..это уже выглядит смешно. типа дешевого гламура.Хотя "любимые" ГАИ издалека палку поднимать пытаються как видят что то "рычащее"

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Кароче говоря я за прямотоки, но рабочие и тихие модели, жигуляторские рычалки я призераю, тем паче что они на убитых вёдрах с "сельским тюнинхом"(типа наклейки фирм производителей товар которых они даже в глаза невидели) просто позорят настоящих СТРИТРЭЙСЕРОВ, людей помешаных на авто спорте и умеющих строить авто.[/QUOTE]

    Упалпацстол классно выдал.Кстати на днях на Водопроводной "девятка" с хлопцями разрисованная с прямотоком часиков в 12 ночи музыка гремит типа "нас повязали мусора" короче село гуляет..возле моста вызвала на дуэль. пока он доехал до Бреуса я уже успел расчитаться с гаи за превышение скорости. зато понтов мелкоуголовынх немеряно.

  9. Вверх #9
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    некорректный опрос.. нет пункта... "правильный прямоток" нормально выстроенная система не рычит громко.. а издает приятный бархатный бас... ну и естественно легче и правельнее отводит выхлопные газы от двигателя.... против такого прямотока я ничего не имею против... а банки за 300 грн. которые цепляются вместо глушителя... увольте смешно и жалко смотряться, как в прочем и их хазяева, обделенные умом и фантазией....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну даже если и правильный... всё равно гул стоит... к чему автопром идёт???? деградирует?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ну даже если и правильный... всё равно гул стоит... к чему автопром идёт???? деградирует?
    если захочешь можем встретиться я дам тебе прокатиться с прямотоком.. поверь чувство езды совсем другое. если сажусь к кому то из друзей за руль то вообще непонимаю еду я или стою. ощущения иные совсем.это фан который завораживает.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от janjak Посмотреть сообщение
    если захочешь можем встретиться я дам тебе прокатиться с прямотоком.. поверь чувство езды совсем другое. если сажусь к кому то из друзей за руль то вообще непонимаю еду я или стою. ощущения иные совсем.это фан который завораживает.
    сядь ко мне - сравним... у меня стандартный глушак. и потом, если это банка, то ничего нового не почувствуешь....
    одно дело когда одна-2 манины... вечером это почти каждая вторая

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    одно дело когда одна-2 манины... вечером это почти каждая вторая

    это да..скоро рупоры будут привязывать к выхлопной трубе..

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    вот... а теперь представь спать с открытым окном на 1-м этаже... от него до дороги около 150 метров.... спать невозможно... а в прошлом году было намного получше

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    ты прав снова..я потому подьезжаю к дому еле еле.. действительно людям мешает..

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    некорректный опрос.. нет пункта... "правильный прямоток" нормально выстроенная система не рычит громко.. а издает приятный бархатный бас... ну и естественно легче и правельнее отводит выхлопные газы от двигателя.... против такого прямотока я ничего не имею против... а банки за 300 грн. которые цепляются вместо глушителя... увольте смешно и жалко смотряться, как в прочем и их хазяева, обделенные умом и фантазией....
    +1. Есть прямоточные системы (KAKIMOTO, 5ZIGEN) которые прошли тест японской ассоциации JASMA. Этот стандарт предусматривает негромкую работу глушителя, хорошую пропускную способность и т.д. Я слышал пару таких прямотоков, их до 3000-4000 rpm вообще не слышно. Так что за "правильный прямоток", который включает в себя не только "банку", но и выпускной коллектор, стронгеры, пламегасители и т.д.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Живу в новом доме на Новосельского. Так ближе к полуночи спать невозможно на 6 этаже!!!! Причем окна напрямую на улицу не выходят (боковая стенка дома). Такое впечатление, что на Новосельского гонки проводятся ночью.
    Засесть бы раз со снайперской винтовочкой на крыше...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    о, теперь понимаете к чему я клоню??? мож правда это со временем пройдёт....

    по поводу всех этих наворотов.. ГДЕ вы собираетесь с ними ездить?? в наших пробках?
    а за городом эти 2 лошадки ничего не дают. это иллюзия.заправь нормальный бензин, сделай двигло, и нафиг ничё не надо

  19. Вверх #19
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Вот я не понимаю...Что,прочитав этот топик люди пойдут поснимают свои банки?
    Конечно на копейках прямоток это жесть,но на тех же субару,только тихий рык даже на выходе стоит бочка Apexi H1...
    Всё,что я могу посоветовать топикстатеру это перебиратся в лес...Там точно тихо и мешать никто не будет)))

  20. Вверх #20
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения