Тема: Беременность и загар!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663

    По умолчанию Крем для загара

    Привет, в предверии летнего сезона хочу посоветоваться - можно ли беременным использовать крем для загара и какой лучше? Может, есть специальный, для беременных?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Скорее всего понадобится крем-защита от солнца, или вы собираетесь с пузиком загорать? Есть ли специально для беременных не знаю, но лучше использовать детский.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Скорее всего понадобится крем-защита от солнца, или вы собираетесь с пузиком загорать? Есть ли специально для беременных не знаю, но лучше использовать детский.
    Живот собираюсб прятать, но хочу чтобы ноги и руки хорошо загорели. Вы не знаете, крем для загара не повредит, если его нанести на ноги-руки?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    Девочки, объясните, почему собираетесь прятать живот от солнечных лучей?
    это же добровольный отказ от витамина Д. ввела в гугл "витамин Д для беременнных", там все очень красочно описано.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Правила загара при беременности
    Исходя из вышесказанного, будущим мамам необходимо запомнить несколько рекомендаций.

    Загорать беременным желательно до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца.
    Днем, в самую жару, лучше принимать воздушные ванны в тени. Если температура окружающего воздуха слишком высока, а атмосферная влажность значительная, самочувствие женщины может ухудшиться вплоть до теплового удара.
    Не рекомендуется спать на пляже, поскольку полное отсутствие контроля повышает риск перегрева и возможности получить солнечный ожог. Помните, что облака не защищают от ультрафиолетовых лучей, они отражаются от воды, песка и попадают на ваше тело!
    Нужно избегать узкой, прилегающей одежды – она нарушает процесс естественного охлаждения кожи и способствует перегреву.
    При нахождении на солнце нужно пользоваться головными уборами, солнцезащитными очками и косметическими средствами, обладающими защитными UVB- и UVA- фильтрами.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Возможные последствия загара при беременностиИзвестно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образовании меланина. В результате на фоне повышения уровня эстрогенов уже на ранних сроках беременности у женщин ( с определенной генетической предрасположенностью ) могут появиться пигментные пятна. Причем их количество и размеры, как правило, напрямую зависят от времени пребывания на солнце.

    Наиболее восприимчивыми являются открытые места: лицо, шея, уши, область декольте. Данное заболевание называется хлоазмой ( меазмой, маской беременности ). Пигментация развивается медленно, без признаков воспаления, может быть светлой и темной, после родов бледнеет в течение нескольких месяцев.

    Чтобы избежать таких проявлений на коже, необходимо свести к минимуму пребывание под прямыми солнечными лучами. А, кроме того, желательно носить защитную одежду и применять фотозащитные кремы, особенно в весеннее - летнее время при любой погоде.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    тю, блин, палка о двух концах.
    спасибо за инфо. )
    про солнечную активность - это ясно и распространяется не только на беременных.

  8. Вверх #8
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните, почему собираетесь прятать живот от солнечных лучей?
    это же добровольный отказ от витамина Д. ввела в гугл "витамин Д для беременнных", там все очень красочно описано.
    Мне врач разрешил загорать и не закрывать живот. Говорит, ничего вредного в этом нет, особенно в апреле-мае. Да и летом по утрам тоже. Кремом тоже разрешила пользоваться )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Мне врач разрешил загорать и не закрывать живот. Говорит, ничего вредного в этом нет, особенно в апреле-мае. Да и летом по утрам тоже. Кремом тоже разрешила пользоваться )
    а какие-то крема она рекомендовала, или может состав более подходящий для беременных?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Олечка.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    2313
    Когда я загорала, то не мазалась кремом. Загарала только под зонтиком до 11:00 и после 16:00. Живот закрывала, врач не советовала держать открытым, но пробовала, малышу не понравилось, начинал сильно стучать.
    Кто хочет пользоваться кремом от загара, советую детский.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для TAISS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    16

    По умолчанию Беременность и загар!

    Девченки,как вы относитесь к загару во время беременности?Можно или все-таки не стоит?Что говорят врачи?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Мой врач говорит, что на море во время Б. можно находиться где-то с 8.00 до 11.00 и после 17.00 или 16.00 (точно не помню т.к. после обеда не хожу).
    Я хожу практически каждый день где-то с 9.00 до 11.00, во-первых не жарко, а во-вторых в это время еще вода чистая и можно вдоволь накупаться, а это для меня главное, т.к. я не представляю себя на море и не в воде

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    сейчас с такой солнечной активностью на море находится нужно до 10 и после 19.
    а вот с беременностью я бы не рисковала

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    все зависит прежде всего от самочувствия будущей мамы и ребеночка. Я на море сижу под зонтиком, когда устану сидеть - хожу по пляжу. А купаться в море так это вообще прелесть - поястница отдыхает, неповоротливость пропадает.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    почитайте тут http://www.missfit.ru/berem/sunburn/

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Я хожу на море,но редко...Загорать, не загораю,а вот воздухом дышу во всю На море одеваю парэо и кепку на голову и купаюсь тоже во всем этом Но только ,когда вода теплая и чистая! Хожу после 3-4 дня, а то пошла как-то в 2 часа, как стало плохо,еле до воды дошлепала, чтоб остыть. Думаю, ходить на море можно, а вот с загаром -лучше отложить до след. лета, а то пигментные пятна, тошнота ,да и перегреваться нам нельзя!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    а мы ходим после 4-ех и все ок! Водичка тепленькая, солнце то выходит- то заходит, да и людей меньше становится))
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Ходила на море, как получалось. Обычно это где-то с 9-10 и до 12ти. Как только солнце начинало припекать - сидела безвылазно под зонтиком. В тени тоже загораешь.
    Про пигментные пятна, к сожалению, правда. У меня проявились на лице. Так, если куда празднично пойти - наношу тоналку или пудру. НО все равно это не останавливает от походов на море. Очень уж люблю купаться

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для TAISS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Полностью согласна!Купаться и дышать морским воздухом намного лучше,чем задыхаться в квартире!

  20. Вверх #20
    Эйфория Аватар для Eifa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    764
    Репутация
    1431
    Кроме того.... Я даже где-то читала.что посещать солярий в разумных приделах не вредно для ребёнка при беременности и во время лактации...,но обязательно в белье..
    εὐφορία


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения