Тема: Отзыв о DVD Samsung VP-565Wi

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113

    По умолчанию Отзыв о DVD Samsung VP-565Wi

    Привет! Приглашаю всех интересующихся видеокамерами и подобной техникой.
    Хочу добавить отзыв о своей модели.
    Наверно мой отзыв о DVD камере от Самсунга, будет первым в интернете.
    Итак начну, что понравилось, а что- нет.
    Оптика, как Вы могли читать в DVD камере VP-DC565Wi, разработана и собирается немцами, точнее фирмой «Schneider Kreuznach», специализирующейся на профессиональном оптическом оборудовании, работает просто превосходно. Нет претензий к 26Х кратному оптическому зуму и 1200Х цифровому. Несмотря на приличное расстояние картинку можно получить просто превосходную, оговорюсь, что для шпионажа нужен штатив!
    Недостаток моей камеры заключается в том, что какой-то гад во время сборки камеры поцарапал линзу, которая находится внутри камеры, а я балбес плохо посмотрел. Царапина повреждает цветное напыление линзы и проходит по части окружности. На съемке это не отражается, проверял, но всё равно радости большой нет. Так, что если будете брать эту модель, смотрите внимательно, нет ли царапин!
    Микрофоны очень чувствительны и имеют хорошую направленность, честно говоря даже не ожидал, иногда при просмотре можно слышать звук привода камеры, но это только у музыкальных ушей. Основная масса пользователей ничего не заметит. Фирма видимо предусмотрела для этого выносной микрофон. Что, по-моему не плохо! Вообще звуком очень доволен, камера его пишет очень качественно.
    Есть какая-то программная проблема с переключением режимов: сьёмка-воспроизведение и выключение. Моя камера один раз не включилась, и один раз не захотела выключаться, что не скрою, меня здорово напугало! Но видимо Самсунг об этом знает и советует в такие моменты отсоединить, а потом снова подключить питание. Ясно парень догадается, а вот леди – не уверен. Расстроится малышка!
    По питанию. На мой взгляд батарея(входящая в комплект) очень мало держит, так, что не поленитесь и потратьтесь на запасную, большей ёмкости. Крепление батареи к камере, значительно лучше, чем Panasonic.
    Среди положительного хочу отметить очень быструю подготовку к работе. Дизайн тоже весьма на уровне, правда камера получилась очень нежной, в женских руках проблем точно не будет, а вот парням следует обращаться с игрушкой более аккуратно. Для фоторежимов подходит четыре вида карт памяти и камера поддерживает объемы до 2 Гб! У других такого вообще не встречал, круто! Ещё положительным компонентом считаю возможность записи клипов в MPEG-4 на туже карту!
    На улице камера конечно снимает на отлично.В помещении в авто режиме снимает сносно на четвёрочку(тело чуть отливает краснотой, при плохом освещении медленно работает автофокус ), если внести коррекцию, то будет значительно лучше. О съемке в полной темноте можете забыть, камера 100% слепая. Есть режим улучшенной ночной съемки, но как по мне это просто отмазка. В сумерках иногда включите, но чуть более стемнеет и всё. В камерах от Sony или Panasonic дела с ночными съемками обстоят куда лучше!
    Резюме, если подходит по цене – советую брать, проконтролируйте гарантийные обязательства, убедитесь у продавцов, что в сервис – центрах есть специалисты по обслуживанию такой сложной техники. Помните , что Samsung VP-DC565Wi это новейшая камера! Спецов по ремонту и просто обслуживанию пока мало. Если Вы аккуратны с техникой, бережёте её, то она прослужит очень долго. Сама разработка этой модели просто идеальна, а вот качество сборки и прикладного программного обеспечения может оставлять желать лучшего. Два раза устанавливал софт на комп и оба раза стал коряво. Ну куда это годится, хотя-бы диск уже можно качественно записать-?
    Если Вы меня спросите, что я куплю ещё раз, если к примеру потеряю эту камеру( стучу по дереву), скажу, что возьму такую же.


    Надеюсь, что если Вам прийдётся выбирать, не допустите аналогичных ошибок.


    Будут вопросы пишите. Отвечу всем.

    С уважением.
    Последний раз редактировалось Карл Левит - возвращается; 10.03.2007 в 19:27.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    какова её цена, и что мона сказать в сравнении с SONY 105 и 308?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Galleon
    какова её цена, и что мона сказать в сравнении с SONY 105 и 308?
    В инете её можно найти за 450$ - 560$, мне удалось оторвать за 350 у.е.
    С SONY простите проблемма, т.к. очень разочаровался в фирме. Похоже сегодня они только и живут, что от своего вечного бренда. А у народа чистая лояльность к марке.
    Если посмотрите в инете можно найти много хулительных статей о SONY. В камерах и фотиках есть одна проблемма, всё в просмотре словно вздёрнуто серой дымкой. И их использование Цейсовской оптики я также считаю маркетинговым ходом. Не так давно у меня навернулас дивидишка сонька. Я был в ужасях,

    думаю, как же так.............это же SONY.
    А вот так.
    Теперь решил, что жениться с ними больше никогда не буду.
    Написанное выше сугубо моё мнение.
    Последний раз редактировалось Карл Левит - возвращается; 10.03.2007 в 19:22.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    не ну гадать на кофейной гуще не буду, телек СОНИ, пашет на ура просто реально смотрю на камеры 105 и 308, по характеристикам тошонада, номальная оптика, отсутствие мощного фотика, который в камере нафик как по мне не нужен. вот хочу их хоть дета посотреть, поюзать.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Galleon
    не ну гадать на кофейной гуще не буду, телек СОНИ, пашет на ура просто реально смотрю на камеры 105 и 308, по характеристикам тошонада, номальная оптика, отсутствие мощного фотика, который в камере нафик как по мне не нужен. вот хочу их хоть дета посотреть, поюзать.

    Если доверяете сонькам, то берите, почему нет. А я, вот теперь побаиваюсь.
    Может Вам больше повезёт, нежели мне.

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Моя знакомая запорола съёмку утренника дочки на оной камере. То-ли DVD болванка виновата то-ли ещё, что-то произошло, но как бы то ни было, камера добросовестно отжужжала положенное время съёмки и по вскрытии выдала нечитаемый диск (треки прожжёные, диск заполнен)... Вот это и есть фак DVD-шных камер. Мне кассеты ближе, надёжнее. Хоть на 100% уверен в итоге съёмки...Даже если в каком-то немыслимом варианте зажевало, испортило часть плёнки прокрутил и снимай дальше..

    PS Но причём тут видеокамеры и раздел компьютерного железа, модератор взгреет...
    Последний раз редактировалось AlNet; 10.03.2007 в 20:22.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    на какой именно онной? на DVD или конкретной модели? и как там мона запороть? при окончании съемки отдельный трек сохраняется сразу

    P.S. нада покупать dvd-ram камеры

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon
    на какой именно онной? на DVD или конкретной модели? и как там мона запороть? при окончании съемки отдельный трек сохраняется сразу

    P.S. нада покупать dvd-ram камеры
    Вот именно на этой Samsung VP-565Wi

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от AlNet
    Моя знакомая запорола съёмку утренника дочки на оной камере. То-ли DVD болванка виновата то-ли ещё, что-то произошло, но как бы то ни было, камера добросовестно отжужжала положенное время съёмки и по вскрытии выдала нечитаемый диск (треки прожжёные, диск заполнен)... Вот это и есть фак DVD-шных камер. Мне кассеты ближе, надёжнее. Хоть на 100% уверен в итоге съёмки...Даже если в каком-то немыслимом варианте зажевало, испортило часть плёнки прокрутил и снимай дальше..

    PS Но причём тут видеокамеры и раздел компьютерного железа, модератор взгреет...
    Вероятнее всего виноват человеческий фактор. Знакомая могла не закрыть диск, что-то типа закрытия сесии, как при записи обычной болванки(при этом процессе камеру не стоит подвергать вибрации и ударам, это описывается производителем!).
    Да, это не совсем удобно, но более совершенного пока не придумали. В этом плане использовать кассету конечно удобнее, вот только потом сливать на комп, нужны разные прибамбасы.
    Камеры имеющие на борту хард тоже боятся встряски, ведь он(хард) очень хрупкий.
    Но понимаете плёнка, есть плёнка, хоть от неё пока не отказываются.

    Вообще, среди проффи ходят слухи, что наиболее удачные камеры, сегодня выпускает фирма CANON
    Последний раз редактировалось Карл Левит - возвращается; 10.03.2007 в 22:49.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Очччень хрупкий, ага... особенно нотебучный который там используется... обращаться просто надо примерно так же как с двдшными камерами... не ронять, не бить..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Судя по этим причинам, ещё много людей отдаст предпочтение плёночным носителям. Сьёмка в студии или в подготовленном месте естественно будет лучше на Хардововую или DVD камеру. Я человек аккуратный, потому и выбрал DVD.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам DVD Samsung с караоке
    от 5113nt k1113r в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 12:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения