Тема: Куда пойти?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    15

    По умолчанию Куда пойти?

    Ситуация в следующем - имею одно высшее (экономическое), на данный момент работаю программистом 1С. Хочется дальше пойти в данной сфере, НО никаких документов, свидетельствующих о знаниях компьютера нет - даже элементарного пользователя. К сожалению с знаниями тоже не полный порядок - хорошо знаю Delphi, VB/VBA, довольно неплохо HTML, PHP, MSSQL, но знания по С остановились на уровне программирования в DOS'е

    Пока нашел 2 более-менее нормальных варианта получения знаний и соответствующих корочек:
    1. ШАГ, разработка ПО
    2. Заочка ФАВТ, разработка ПО

    Вопрос в следующем - какой из вариантов по вашему мнению более предпочтителен? Может, кто-то может предложить иные варианты?

    Очень хотелось-бы услышать и мнение работодателей


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    главное чтоб знания были,а дипломы сейчас на каждом углу продают)))
    <-=SEO=->

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    За всю мою жизнь, у меня всего один раз спросили что я заканчивал и это было примерно лет 6-7 назад, но даже тогда мне не пришлось ничего показывать.
    Да и вобщем-то это всё совершенно неважно, т.к. все люди в нашем городе прекрасно понимают что эти бумаги никакого отношения к знаниям не имеют.
    А самое главное - в серъёзных заведениях никогда не стоит говорить что Вы учились в ШАГе! Не в том смысле что там плохо учат, скорее даже наоборот! Но дело в том, что 90% выпускников просто тупо посещают занятия без усвоения каких-либо знаний, а после окончания обучения считаю что они супер гуру специалисты с огромным объёмом знаний и навыков, а на практике даже на элементарные вопросы ответить не в состоянии. Но есть и другие процентов 10 выпускников, которые помимо основного курса, на протяжении всего обучения черпают дополнительные знания, вникают в процесс обучения и действительно учатся - это реально стоящие кандидаты с огромным потенциалом!
    Так что всевозможные корочки остались в далёких 90-х и теперь важны знания а не бумажки! Но лучше всего - иметь доказательства этих знаний, т.е. ваше личное портфолио, по достойному портфолио многие работодатели могу взять даже без лишних вопросов.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    ТС, так вы дальше хотите пойти по 1С или уйти в обычную разработку ПО?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Предпочел бы разработку ПО - для 1С моих знаний более чем достаточно

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Эйден Посмотреть сообщение
    Предпочел бы разработку ПО - для 1С моих знаний более чем достаточно
    Я так понимаю вам нужна именно бумажка, потому как в программировании в целом вы разбираетесь и не в вузе вас этому учили.

    Бумажка конечно не плохо, но стоит ли она того, со знаниями вас будут забирать как с бумажкой так и без. Всякие сертификаты престижные могут смотреться получше.

    И еще, сегодня для вас тот человек кто будет брать во внимание наличие этой бумажки - менеджер по кадрам, или управляющий мелкой шарашкиной конторы, завтра - какой нибудь тимлид, послезавтра - вообще буржуйский заказчик. Всем не угодишь.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Нужна и бумажка и знания. Касательно сертификатов - а какие-либо требования к бумажкам для их получения есть?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения