Тема: Климовский Дом на Шевченко 33

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43

    По умолчанию Климовский Дом на Шевченко 33

    кто что слышал об этом доме, поделитесь инфо плз
    как там с комуникацями (работают/неработают)? как обслуживание ? какие тарифы ?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    71
    бампану-ка

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    ЧТо конкретно интересует? Спрашивайте, я все про нее знаю Я так поняла, это про высотку желтую. Она не 33, а проспект Шевченко 33 Б.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 27.03.2010 в 20:19.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    71
    как там живется-то? место хорошее?

    негативные моменты какие-нибудь?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Korban Посмотреть сообщение
    как там живется-то? место хорошее?

    негативные моменты какие-нибудь?
    хороший дом, место хорошее
    негативных моментов пока нет, только вот лифт маленький еще закрыт,так как жильцы ремонты еще делают,так что пока на грузовом катаемся.

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Мне место не нравится ВОкруг нет инфраструктуры, простите - ближайший магазин "Сады Победы", вечером сигарет купить негде даже. Негативные моменты есть - дом дает усадку, как все новострои, идут мелкие трещины. Если окна не выходят в сторону моря - достаточно шумно. В квартирах с панорамным остеклением весьма прохладно, не смотря на то, что топят очень неплохо. Нужно сразу ставить вторые рамы и плюс окна сделаны ногами - все свистит, ветер гуляет. Нужно регулировать, вызывать мастеров из "Иглы". Акустика - мама не горюй. Особенно на тех этажах, где по 6-7 квартир. Слышно даже как говорят по телефону и что смотрят по телевизору. Негативный момент - нет балконов! Только на 2 и 15-17 этажах.
    В неотопительный сезон в прошлом году, говорят, не было горячей воды, т.к. посчитали, что дом не слишком заселен, и это выходило дорого. Как будет в этом году, пока не знаем, нужно в любом случае бойлер ставить. Пока не обжита придомовая территория, обещают озеленить и поставить скамеечки. С отоплением, светом, водой проблем почти нет, но достаточно часто выходят из строя лифты.

    Хотя прорабы мне говорили, что этот дом из "элитных" новостроев - один из самых прилично построенных.
    Но, наверное, я в него так и не переселюсь. Не нравится он мне.
    V!VA, а пассажирские лифты ездят во всех трех подъездах. Просто они по чипам. Нужно обратиться к начальнику ЖСК, он скажет, сколько нужно заплатить, чтобы чип запрограммировали на Ваш этаж.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 27.03.2010 в 23:01.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Насчет магазина согласна,не помешал бы...
    Насчет окон-может нам повезло,но вот как раз окнами оч довольны. Там где панорамное остекление конечно прохладнее,но это и естественно. У нас дополнительно маленький каминчик стоит)

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Окна с панорамным остеклением, конечно, очень красиво, но сам массив стекла зимой очень холодный, поэтому даже не прогревается. Я там зимой пару раз оставалась ночевать, так парадокс - батареи шпарят, в квартире - холод собачий, именно из-за стекол. А занавешивать панорамное окно плотными шторами как-то не очень...
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    71
    ну окна надо свои ставить в любом случае

    ясно что "оптом" на весь дом качественный стеклопакет врядли поставят. усадка да, будет еще несколько лет, тем более по мере вселения жильцов и дополнительной загрузки дома своими ремонтами.

    а вот на отсуствие мамгазинов грех жаловатся по-моему. Космос совсем рядом ведь - на машине 2 минуты. А то и пешком прогулятся можно, район тем более располагает.


    Интересно почему такая сильная аккустика как вы говорите. Особенность строения/стройматериалов? Это конечно большой минус, знаю еще по временам проживания в совковых девятиэтажках, где за стеной был слышан даже храп соседей.

  10. Вверх #10
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я понятия не имею, почему акустика. Но присутствует. Может, потому, что дом еще полностью не заселен. Может, потому, что потолочные перекрытия и простенки тонкие.
    Говорю же, строители, которые делают ремонты, в основном дом хвалят, потому что многие другие еще хуже.

    А отсутствие магазинов - огромный минус. Во-первых, Космос - не самый дешевый магазин. А люди, которые в том доме живут, деньги считают, уж поверьте мне. Кроме Космоса ближайший супермаркет - Сильпо на 5 и Таврии на Армейской и Довженко. Ближе - только ярмарка во Дворце Спорта, и то не всегда. Повторю, вечером (особенно после 10-11) за сигаретами, водой, водкой, чем угодно нужно пилить черт знает куда. Я просто привыкла, что под домом всегда есть маленькие магазинчики круглосуточные

    Из плюсов - паркинг большой. Сейчас на место (купить) цена существенно упала, но и места в аренду тоже еще есть.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Окна с панорамным остеклением, конечно, очень красиво, но сам массив стекла зимой очень холодный, поэтому даже не прогревается. Я там зимой пару раз оставалась ночевать, так парадокс - батареи шпарят, в квартире - холод собачий, именно из-за стекол. А занавешивать панорамное окно плотными шторами как-то не очень...
    а что там за окна? Стекла 2? Энергосберегающее среди них есть (оно слегка тонированное) ?

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Обычные там окна. Пластик - Кеммерлинг (ну, так написано ) двухкамерный, фурнитура не помню, буду там - посмотрю, но какая-то не слишком поганая, хотя поначалу регулировки требует. На панорамном остеклении - один стандартный стеклопакет. Тонированные, но не энергосберегающие.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Обычные там окна. Пластик - Кеммерлинг (ну, так написано ) двухкамерный, фурнитура не помню, буду там - посмотрю, но какая-то не слишком поганая, хотя поначалу регулировки требует. На панорамном остеклении - один стандартный стеклопакет. Тонированные, но не энергосберегающие.
    как для элитного дома, так несерьёзно. Теперь непонятно что жильцу делать...Выбросить жалко, а дополнительно к существующему ставить ещё окно-по молдавски выйдет

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Terra_cotta.
    Акустика - мама не горюй. Особенно на тех этажах, где по 6-7 квартир. Слышно даже как говорят по телефону и что смотрят по телевизору
    .
    Цитата Сообщение от Korban Посмотреть сообщение
    Интересно почему такая сильная аккустика как вы говорите.
    Особенность строения/стройматериалов? .
    Тяжелая болезнь всех газо-пено мнолитно каркасников
    Но лечится
    Правда ,звукоизолировать всю квартиру "коробочкой"-весьма затратное мероприятие .

    ПСЫ.Только не надо про пенопласт.
    Последний раз редактировалось Ники; 29.03.2010 в 14:10.

  15. Вверх #15
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Сорос Посмотреть сообщение
    как для элитного дома, так несерьёзно. Теперь непонятно что жильцу делать...Выбросить жалко, а дополнительно к существующему ставить ещё окно-по молдавски выйдет
    Холодно именно там, где панорамное остеклене. А там можно вторые рамы поставить. Я видела в других квартирах такое.
    Где обычные окна без панорамки - там вполне нормально.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Холодно именно там, где панорамное остеклене. А там можно вторые рамы поставить. Я видела в других квартирах такое.
    Где обычные окна без панорамки - там вполне нормально.
    я себе сделал панорамное остекление. Поставил профиль 70 мм и 3 стекла. И то не жарко. А этом доме платить огромные деньги за м2 , а потом ещё возиться с остеклением
    Интересно, как оно выглядит, 2 рамы? Никогда такого не видел.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    358
    Репутация
    635
    [QUOTE=Terra_cotta;10930035]ближайший магазин "Сады Победы", вечером сигарет купить негде даже.

    Рядом есть небольшой магазинчик с самым необходимым в 12-ти этажке.

  18. Вверх #18
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да, но он работает в лучшем случае до 9 вечера.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    ух ты !!!
    ожила тема )))))
    прикольно ..... хотя автор уже определился и приобрёл ...правда не этом доме.
    не понравилось отсутвие балконов

    понравилась отделка парадных и чистота в них (как для новостроя), но не в парадной же жифвешь )))))

    недостатки панорамного остекления ощутил на работе в офисе ... зимой холодно летом жарко....хотя зимой в офисе спасал фанкоил (дуйка с теплым воздухом) возле самого окна...

    слышал что если панорамное остекление снизу от пола заложить слоем кирпича сантимеров хотя бы на 40 то по ногам уже не так дует (из слов перезимовавших жильцов этого дома)

    плюс наверное радиаторы надо ставить более мощные чем от строителей...то, что я там видел и для обычных окон слабенькое

    про акустику слышал у всех новостроев проблема .... у меня кирпичный дом с внутренними перегородками из кирпича, так когда в соседском санузле штукатурят у меня тоже двольно неплохо слышны шкрябания по стенам.....надо будет тоже про звукоизоляцию подумать пока ремонт идет

  20. Вверх #20
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Бармалеус Посмотреть сообщение

    плюс наверное радиаторы надо ставить более мощные чем от строителей...то, что я там видел и для обычных окон слабенькое
    Не столько слабенькое, сколько самих радиаторов мало. Особенно там, где большие площади. Потому что в маленьких этой зимой было более-менее нормально, а вот на большие метражи от 100 и выше не хватало, хотя батареи шпарили как помешанные, порой руку нельзя было положить.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения