Тема: Страхование валютных контрактов на FOREX

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141

    Question Страхование валютных контрактов на FOREX

    Вот такой нескромный вопрос к All.
    Насколько часто используется страхование отложенных валютных расчетов (хеджирование) путем покупки валютных опционов или просто открытия встречных позиций на валютных рынках.
    И как это юридически обеспечивается?

    Пример 1.
    Крупный магазин закупает торговое оборудование за евро. Так как сумма большая (допустим лимон), то поставка и расчеты осуществляются в течение полугода. Отбивается это оборудование в гривне, которая привязана (во всяком случае была) к доллару. За полгода курс доллар/евро может уйти в любую сторону и у магазина может образоваться как дополнительная прибыль, так и убыток, причем суммы могут достигать $100К и больше.
    Магазин может защититься от этого например открыв встречную позицию на форексе (самый тупой способ хеджирования) или купив валютный опцион, либо работая на форвардных курсах.
    В результате он не получит прибыль но и не получит убытка при любом раскладе курса, а стоимость подобной страховки с учетом кредитного плеча может быть менее $5К (это при самой примитивной схеме).

    Пример 2. Экспортная организация, закупающая здесь металл и продающая его за фунт стерлингов. Схема та же.

    Пример 3. Импортная организация, продающая здесь товары из еврозоны. Схема та же.

    И т.п.

    Если такие схемы не используются (я знаю организации, которые такие расходы просто списывают), то насколько они могут быть интересны?

    PS
    Лень Голубковых, рассказывающих как они вчера заработали кучу бабок в дилинговом центре, прошу здесь не писать. Интересуют схемы снижения рисков реального бизнеса, а не спекулятивная прибыль.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    в мою бытность в одессе, эти схемы не использовались.
    все очень просто, если скажем евро растет, то продавец импортируемого товара, просто начинает подымать цены. и все.
    а кто его может заставит их держать?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    в мою бытность в одессе, эти схемы не использовались.
    все очень просто, если скажем евро растет, то продавец импортируемого товара, просто начинает подымать цены. и все.
    а кто его может заставит их держать?
    дык поднимать то он будет постфактум, после подсчета убытков. И никто не гарантирует, что продажи останутся на старом уровне после подъема цен, т.е. скорость оборота может упасть.

    Интерес к этим схемам был и некоторые крупные фирмы просто держат свои отделы, занимающиеся такой (и другой) оптимизацией.
    С другой стороны все это может оказаться слишком сложным для простых бизнесменов.

    Кстати, как у вас там в Германии с этим? Народ опционы берет под отсроченные поставки или всем пофиг какой курс будет завтра?
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для RETT BATTLER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    18
    я считаю очень интересная вещь. Но в большинстве случаев если приходится заниматься внешнеэкономической деятельностью (импорт, экспорт). 90% бизнеса у нас купи-продай на том же месте, где и сидим... Украинская природа...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    дык поднимать то он будет постфактум, после подсчета убытков. И никто не гарантирует, что продажи останутся на старом уровне после подъема цен, т.е. скорость оборота может упасть.

    Интерес к этим схемам был и некоторые крупные фирмы просто держат свои отделы, занимающиеся такой (и другой) оптимизацией.
    С другой стороны все это может оказаться слишком сложным для простых бизнесменов.

    Кстати, как у вас там в Германии с этим? Народ опционы берет под отсроченные поставки или всем пофиг какой курс будет завтра?
    ну я просто сказал чтпо помню, а это лет 10 назад. может в современной одессе, что то поменялось

    как в германии? ты шутишь?
    любая более менее серьезная фирма, обязательно ЧАСТ" валютных рисков страхует опционами.
    например люфтханза на нефтяной контракт.

    и кстати, по какой это схеме у тебя страховка на 100000 обошлась в 5 тыс?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от RETT BATTLER Посмотреть сообщение
    я считаю очень интересная вещь. Но в большинстве случаев если приходится заниматься внешнеэкономической деятельностью (импорт, экспорт). 90% бизнеса у нас купи-продай на том же месте, где и сидим... Украинская природа...
    Одесса - это не совсем Украина, имхо.
    Слышал, что 7-й километр - это первый по величине рынок Европы.
    И торгуют там не местечковым производством.

    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    как в германии? ты шутишь?
    любая более менее серьезная фирма, обязательно ЧАСТ" валютных рисков страхует опционами.
    например люфтханза на нефтяной контракт.
    Ну, этим монстрам сам бог велел, я имел в виду помельче публику.
    Плюс нефть - это не валюта все-таки, валютное регулирование имхо по другому работает.
    Где-то видел статистику по сработавшим валютным опционам на СМЕ - так вот выплачиваются порядка 5%. Заставляет задуматься.

    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    и кстати, по какой это схеме у тебя страховка на 100000 обошлась в 5 тыс?
    Не на опционах конечно. Там такие варианты рядом не стояли.

    Те немногие реальные случаи, которые я знаю основывались на тупой встречной спот-позиции у брокера с большим левериджем. Причем позиция не открывалась сразу, а по перекрытию критических курсов.
    5К - это транзакционные расходы, к ним некоторая сумма (порядка 10К) замораживалась на счету у брокера, потом после операции снималась.

    Естественно когда курс шел против - потери на позиции были намного больше, но полностью перекрывались ростом доходов с реального бизнеса. А вот если шло наоборот, то потери в бизнесе компенсировались доходом с форекса.

    У вас кстати такая схема может и не сработать как у нас - местечковые IB раньше часто не брали ролловеры, что давало много интересных возможностей гарантированного заработка, типа своповых вилок.
    Теперь такого уже практически нет...
    Плюс ваше налогообложение...
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35140
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение

    Пример 2. Экспортная организация, закупающая здесь металл и продающая его за фунт стерлингов. Схема та же.
    Данные контракты хеджируются на LME, - это более реально, чем тянуть их за уши на Forex
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    LME торгует валютными опционами?
    Хеджирование цен на металл - да, пожалуйста, этим LME занимается и это надо использовать.
    Я говорил про валютные риски.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Не на опционах конечно. Там такие варианты рядом не стояли.

    Те немногие реальные случаи, которые я знаю основывались на тупой встречной спот-позиции у брокера с большим левериджем. Причем позиция не открывалась сразу, а по перекрытию критических курсов.
    5К - это транзакционные расходы, к ним некоторая сумма (порядка 10К) замораживалась на счету у брокера, потом после операции снималась.

    Естественно когда курс шел против - потери на позиции были намного больше, но полностью перекрывались ростом доходов с реального бизнеса. А вот если шло наоборот, то потери в бизнесе компенсировались доходом с форекса.

    У вас кстати такая схема может и не сработать как у нас - местечковые IB раньше часто не брали ролловеры, что давало много интересных возможностей гарантированного заработка, типа своповых вилок.
    Теперь такого уже практически нет...
    Плюс ваше налогообложение...
    а собственно почему ваша вышеизложенная схема не работает на опционах?

    далее, на мой взгляд, схема вообще не рабочая.
    используя большое плечо, вы подставляетесь под volatility.

    при сравнительно небольшом колебании рынка, вылетают ваши обе позиции и быстро.
    вы остаетесь без позиций, и получаете margin call

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а собственно почему ваша вышеизложенная схема не работает на опционах?
    Все мои попытки сидя здесь, работать с опционами там - заканчивались не начинаясь. Причин две.
    1. Как только брокер узнавал, что я не резидент его страны - возникала проблема залога.
    Потому что брокер (по его словам в личной беседе) может нести большие убытки (в отличие от спота, где есть маржин-колл). И если я резидент - то у меня есть недвижимость и какое-то имущество, а вот если нет - то увы. Надо замораживать деньги.
    2. Работником Франкфуртской биржи (опять таки в личной беседе) мне была озвучена ваша схема налогообложения. Конечные цифры меня несколько удивили и вынудили завершить разговор.
    Ввиду полной бесперспективности.
    Цифры сейчас не воспроизведу, я думаю ты и сам в курсе.

    Вообще идея что если с твоей высокорисковой прибыли в конце года берется процент, а твой убыток никто не компенсирует - сдвигает вилку вероятности в запредельные значения даже при небольшом налоге, а при высоких налогах делает работу на риске полностью бессмысленной.
    Естественно если бы налог брался с общей деятельности - таких проблем бы не было, но учитывая, что разные части доходов и расходов создаются в разных странах - такое не работает.

    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    далее, на мой взгляд, схема вообще не рабочая.
    используя большое плечо, вы подставляетесь под volatility.
    при сравнительно небольшом колебании рынка, вылетают ваши обе позиции и быстро.
    вы остаетесь без позиций, и получаете margin call
    Выставлялись пендинги по уровню на вход, все время в рынке никто не сидел. Поток денег по реальным поставкам шел ежемесячно, соответственно каждый месяц позиции корректировались.
    Если маржин-колл срабатывал недалеко от даты поставки, то это не означало реальных убытков - наоборот на реальных поставках был заработок, так что он работал как раз в прибыль.
    На таких таймфреймах волатильность евро-доллар не такая уж и большая, и риски составляли не более 150 пунктов.
    Другой вопрос, если бы поставка была с задержкой в год - тогда риски были бы значительно выше.
    А с другой стороны стоимость опциона на год тоже не маленькая.

    В принципе могу попробовать поднять те расчеты и историю позиций, займет некоторое время, не факт, что данные сохранились.

    Де-факто это искусственная форма синтетического опциона, пользуемая из экономии в местных условиях.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    чет я не понял или что ты не говориш, до конца.
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Все мои попытки сидя здесь, работать с опционами там - заканчивались не начинаясь. Причин две.
    1. Как только брокер узнавал, что я не резидент его страны - возникала проблема залога.
    Потому что брокер (по его словам в личной беседе) может нести большие убытки (в отличие от спота, где есть маржин-колл).
    никакой проблемы резиден/ не резидент не возникает, и я тому живой пример.
    мой банк где я держу депот ДАБ-банк. могу дать телефон если надо. вы вносите кэш на депот счет и работайте на нем без проблем, даже если вы из занзибара/украины. важно иметь постоянный адрес проживания здесь, и счет в немецком банке. ВСЕ.
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    И если я резидент - то у меня есть недвижимость и какое-то имущество, а вот если нет - то увы.
    если резидент - то есть недвижимость??? это с чего?
    в какой стране гражданство тождественно владению недвижимостью?
    а я вот был 8 лет нерезидент и у меня была и есть есть недвижимость. это как? наверно я один такой в германии? странная у вас логика, раз резидент - значит есть недвижимость????? еще раз, кэш на депот, и никто не интерисуется вашим гражданством или недвижимостью.

    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    2. Работником Франкфуртской биржи (опять таки в личной беседе) мне была озвучена ваша схема налогообложения. Конечные цифры меня несколько удивили и вынудили завершить разговор.
    Ввиду полной бесперспективности.
    Цифры сейчас не воспроизведу, я думаю ты и сам в курсе.
    при ВАШЕЙ схеме, контракт длился один год. опционы длительностью более года налогами не облагаются.
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Выставлялись пендинги по уровню на вход, все время в рынке никто не сидел. Поток денег по реальным поставкам шел ежемесячно, соответственно каждый месяц позиции корректировались.
    Если маржин-колл срабатывал недалеко от даты поставки, то это не означало реальных убытков - наоборот на реальных поставках был заработок, так что он работал как раз в прибыль.
    На таких таймфреймах волатильность евро-доллар не такая уж и большая, и риски составляли не более 150 пунктов.
    за месяц, колебания составляют куда как более 150 пунктов. возьмите статистику за 2007.
    зачем вы вообще такие вещи говорите, ведь это же легко проверить.
    Последний раз редактировалось Ull9; 10.04.2008 в 11:23.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    важно иметь постоянный адрес проживания здесь, и счет в немецком банке. ВСЕ.
    Ну вот его то у меня и не было на тот момент.
    Хотя телефон скинь в личку если не сложно, может интересно будет.
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    если резидент - то есть недвижимость??? это с чего?
    в какой стране гражданство тождественно владению недвижимостью?
    а я вот был 8 лет нерезидент и у меня была и есть есть недвижимость. это как? наверно я один такой в германии? странная у вас логика, раз резидент - значит есть недвижимость????? еще раз, кэш на депот, и никто не интерисуется вашим гражданством или недвижимостью.
    Говорю что мне сказали, юридически не проверял, поверил на слово.
    Разговаривал с англичанами.
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    при ВАШЕЙ схеме, контракт длился один год. опционы длительностью более года налогами не облагаются.
    Это я не знал, спасибо. Но в том варианте это не имело значения. Оборачиваемость шла за месяц и раз в месяц шли поставки. Общее время поставок - год, но каждый месяц хеджировался отдельно

    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    за месяц, колебания составляют куда как более 150 пунктов. возьмите статистику за 2007.
    зачем вы вообще такие вещи говорите, ведь это же легко проверить.
    Я писал не о волатильности за месяц, я писал о маржин-колле в непосредственной близости от даты поставки. А это - максимум неделя, реально несколько дней. Риски возникали если наступал маржин-колл, а затем курс разворачивался между маржин-коллом и датой поставки. Причем не внутридневный курс, а закрытие дня.

    Давай я наверное подниму историю и просто выложу, тогда понятней будет.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    http://www.dab-bank.de/servicenavigation/kontakt.app.html
    вот контакты банка, открытие депота.
    по личному предоставлению адреса, и банковского счета.
    дополнительно беседа с риск-менеджером.

    ограничений на гражданство или недвижимость нет.
    при опционах или сертификатах margin-call не возникает в принципе.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Вот такой нескромный вопрос к All.

    Пример 1.
    Крупный магазин закупает торговое оборудование за евро. Так как сумма большая (допустим лимон), то поставка и расчеты осуществляются в течение полугода. Отбивается это оборудование в гривне, которая привязана (во всяком случае была) к доллару. За полгода курс доллар/евро может уйти в любую сторону и у магазина может образоваться как дополнительная прибыль, так и убыток, причем суммы могут достигать $100К и больше.
    Магазин может защититься от этого например открыв встречную позицию на форексе (самый тупой способ хеджирования) или купив валютный опцион, либо работая на форвардных курсах.
    В результате он не получит прибыль но и не получит убытка при любом раскладе курса, а стоимость подобной страховки с учетом кредитного плеча может быть менее $5К (это при самой примитивной схеме).
    На мой взгляд, контролировать убытки курсовой разницы лучше всего через брокера предоставляющего услуги на

    форекс.

    Преимущества очевидны:

    1. Ликвидность абсолютная (просто гипер ликвидность).
    2. Нет необходимости делать ролловеры по датам экспирации как на срочном рынке.
    3. Хеджировать можно, как ломаную дату так, и ломаную сумму (это крайне важно для мелких участников рынка)
    4. Контроль позиции круглосуточно
    5. Отсутствие «гэпов»

    Теперь о волантильности.

    Из-за гэпов на фьючерсах и опционах это просто головная боль для хеджера и если до даты экспирации осталась неделя, они могут сильно потерять в ликвидности и вам придётся зарыть позицию далеко от желаемой цены.

    Опционы тоже не подарок вы не сможете купить опцион по желаемой цене (близко к споту на текущий момент с датой исполнения например три недели) минимум это одна или две фигуры от спота, а это может быть спрэдом 100-200 поинтов. На форексе волантильность более плавная это спот рынок и как известно все деривативы идут исключительно за спот рынком.
    Вот такая правда жизни.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось hostas; 15.04.2008 в 23:05.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от hostas Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, контролировать убытки курсовой разницы лучше всего через брокера предоставляющего услуги на

    форекс.

    Преимущества очевидны:

    1. Ликвидность абсолютная (просто гипер ликвидность).
    2. Нет необходимости делать ролловеры по датам экспирации как на срочном рынке.
    3. Хеджировать можно, как ломаную дату так, и ломаную сумму (это крайне важно для мелких участников рынка)
    4. Контроль позиции круглосуточно
    5. Отсутствие «гэпов»
    1. если вы покупаете валютный сертификат у солидного эмитента (скажем Голдман Сакс), у вас ликвидность 100%
    2. если вы покупаете валютный сертификат с open-end у вас проблем ролл-овера нет, по определению.
    3. И здесь вы можете хеджировать ломаную сумму/дату.
    4. валютные сертификаты торгуются тоже круглосуточно
    5. ну и гэпов тоже нет.

    так в чем преимущество?

    Цитата Сообщение от hostas Посмотреть сообщение
    Теперь о волантильности.

    Из-за гэпов на фьючерсах и опционах это просто головная боль для хеджера и если до даты экспирации осталась неделя, они могут сильно потерять в ликвидности и вам придётся зарыть позицию далеко от желаемой цены.
    так вы о волатильности или о ликвидности? если о ликвидности, то см выше. проблем нет.
    у валютного сертификата open-end спред - величина постоянная.
    Цитата Сообщение от hostas Посмотреть сообщение
    Опционы тоже не подарок вы не сможете купить опцион по желаемой цене (близко к споту на текущий момент с датой исполнения например три недели) минимум это одна или две фигуры от спота, а это может быть спрэдом 100-200 поинтов. На форексе волантильность более плавная это спот рынок и как известно все деривативны идут исключительно за спот рынком.
    Вот такая правда жизни.
    С уважением.
    простите, вы хоть один валютный сертификат или опцион, реально торговали?
    Последний раз редактировалось Ull9; 15.04.2008 в 14:37.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Да, неувязочка вышла вы уж простите, вы я вижу просто матёрый трейдер (извините за каламбур).
    Что всё-таки вы называете «Валютным сертификатом», я не знаю такого финансового инструмента. Знаю только депозитный сертификат. Неужели американские инвестиционные банки Citigroup (C), Goldman Sachs (GS), Morgan Stanley (MS) и JPMorgan Chase (JPM) и т.п. произвели на свет новый СРУКТУРИРОВАНЫЙ продукт. ИХ произведения всем известны в миру. Упор делается исключительно на процентных и валютных рисках. Называется оптический обман – позже понял, что обман, но не понял что оптический. Такие бумаги они плодят постоянно. Самое главное не забыть написать в проспекте эмиссии отказ от ответственности (мелким шрифтом)
    Чего только стоят их структурированные ипотечные облигации. Если интересно я расскажу.
    Будьте любезны объясните нас «сирым» что такое «Валютный сертификат». и на каком "полу" торгуется.
    С уважением.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    вот вам пример серификата Гольдман Сакс. для позиции шорт, сертификат с так наз. открытым концом. т.е. торгуется бесконечно.
    торгуется на бирже франкфурта.
    http://www.goldman-sachs.de/isin/detail/DE000GS006Z7/
    это турбо сертификат - плечо 1:30.
    уровень финансирования 1,6355
    стоп-лосс 1,6025
    да этих сертификатов по паре долл-евр уйма, у одного сакса их штук 200.

    чтоб вы знали только на площадке штуттгарта сертификатов и опционов торгуется около 150 тыс. различных видов.
    вы себе представили эту цифру..

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    теперь у меня пару вопросов,
    что вы называете структурированным продуктом?
    что значит ваша фраза "Упор делается исключительно на процентных и валютных рисках"?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Спасибо за информацию, я действительно отстал. Лишний раз убеждаюсь что на форумах общатся полезно. Я так понимаю что валютный сертификат это "синтетический" оцион с плечём. Интересно!
    Из вашего примера видно, что есть стоп лосс, по каким критериям он устанвливается.
    На ваши вопросы я отвечу обязательно, но чуть позже просто сечас занят.
    С уваженим.
    Последний раз редактировалось hostas; 16.04.2008 в 10:43.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    в принципе да, это квази опцион.
    торгуется без дня закрутия/поставки.

    у него есть два уровня стоп-лосс (необязательный) и финансирования (обязательный).

    уровни устанавливаются эмитентом. в зависимости от уровня финансирования, сертификат имеет различное плечо.
    поэтому скажем эмитент предлагает сертификаты, с разным плечом о1 1:1 до 1:50.
    второй параметр - шорт или лонг.
    третий параметр стоп-лосс.

    есть еще другие параметры.

    комбинируя эти параметры, то по евро/долл. только у сакса этих сертификатов штук 100-200.
    ликвидность абсолютная. собственно сакс, ничем не рискует. он переразмещает все риски на валютном рынке. себе зарабатывает спред.
    ему хватает


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Forex в Одессе
    от Empower в разделе Основной форум
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 20:02
  2. FOREX и брокеры
    от А.Матросов в разделе Бизнес
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 18:27
  3. FOREX и брокеры
    от А.Матросов в разделе Разное
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 13:59
  4. Работа на Forex
    от S.Z в разделе Бизнес
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 09:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения