Тема: С днем рождения Ленина

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию С днем рождения Ленина

    как продолжали праздновать день рождение Ленина суботником, так и продолжают праздновать

    что же касается самой личности вождя коммунистической революции то скорее всего, лучшее из написаноного о нем, это книга Георга Лукача, в прошлом сына крупного европейского банкира, будущего основателе Венгерской компартии и философа марксиста, которая вышла сразу же после смерти Ленина

    https://forumodua.com/showthread.php?p=2572357#post2572357

    Эта книга, которая вышла в феврале 1924 года, представляют собой попытку показать взаимосвязь его теории и практики

    более того,
    с течением времени, убеждаешся, что именно эта взаимосвязь осознается недостаточно ясно, в том числе многими коммунистами.
    Последний раз редактировалось фокс; 20.04.2008 в 11:49.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Фокс, не трудитесь... поколение сменилось уже

    Группа школьников ехала на олимпиаду из Москвы в Питер. Встретиться договорились на Ленинградском вокзале у памятника Ленину. Один из участников команды в назначенный час не пришел. Через пару часов ребенок был найден в отделении милиции на вокзале, куда попал за то, что бродил по площади и спрашивал у прохожих, кто такой Ленин и как он выглядит…
    http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/10/news_1_mesto_po_matematike/print

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Фокс, не трудитесь... поколение сменилось уже
    Фэй, так и это поколение не вечно, а условия жизни и отношения между людьми заставят взглянуть на все другими глазами. Идея то положительная.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Фокс, не трудитесь... поколение сменилось уже



    http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/10/news_1_mesto_po_matematike/print
    верю но я не о субьективном, я об обьективном: об соотношении теории и практики
    а о субьективном можно и так - суботники вошли в нашу жизнь

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Фэй, так и это поколение не вечно, а условия жизни и отношения между людьми заставят взглянуть на все другими глазами. Идея то положительная.
    Исполнение подкачало)) и дело даже не в кривых ногах...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Исполнение подкачало)) и дело даже не в кривых ногах...
    Первый блин часто комом получается...
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Исполнение подкачало)) и дело даже не в кривых ногах...
    а вы что думали, подняться из вековой нищеты и отсталости - это прогулка по Дерибасовской?

    французы -пока гилятинировали феодальное сословия и устанавливали гегемонию капитала - пять или шесть революций сделали.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Первый блин часто комом получается...
    Все равно гарантий никаких.. Тем более этот первый блин заставили съесть миллионы..((

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Все равно гарантий никаких..
    Статистика тоже никаких гарантий не дает, но на нее опираются при прогнозах... а вся известная история человечества показывает определенную тенденцию...
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а вы что думали, подняться из вековой нищеты и отсталости - это прогулка по Дерибасовской?

    французы -пока гилятинировали феодальное сословия и устанавливали гегемонию капитала - пять или шесть революций сделали.
    Французы не обобщали частную собственность, они лишь поломали верхи, сменили институты власти..

    Никто не говорит про прогулку..
    Но если для торжества идеи, для того чтобы когда-то в будущем люди жили счастливо, в настоящем нужно угробить миллионы - такая идея не выдерживает никакой критики..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Все равно гарантий никаких.. Тем более этот первый блин заставили съесть миллионы..((
    а какие гарантии были у Кромвеля, Робеспьера или Вашингтона?

    тем более счет идет на все те же миллионы - от миллионов крестьян в Англии уничтоженых при Кромвеле - до десятков миллионов первой мировой

    а сейчас, что не теже миллионы. те же. то что с десяток стран худо бедно процветают не говорит о том что мир изменился в лучшую сторону.

    я не думаю что, что-то в принципе изменилось со времен Теля и первой буржуазной революции в Голандии.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    Но если для торжества идеи, для того чтобы когда-то в будущем люди жили счастливо, в настоящем нужно угробить миллионы - такая идея не выдерживает никакой критики..
    Мне кажется, что революция, все таки отличалась от децимации.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а какие гарантии были у Кромвеля, Робеспьера или Вашингтона?

    тем более счет идет на все те же миллионы - от миллионов крестьян в Англии уничтоженых при Кромвеле - до десятков миллионов первой мировой

    а сейчас, что не теже миллионы. те же. то что с десяток стран худо бедно процветают не говорит о том что мир изменился в лучшую сторону.

    я не думаю что, что-то в принципе изменилось со времен Теля и первой буржуазной революции в Голандии.
    Фокс!
    А может Франция процветает вопреки своей революции?
    В Англии монархия сохранилась, несмотря на революцию, и она тоже процветает.

    Идеи Ленина, собственно не были его идеями.. Это переложенная на российскую действительность теория Маркса..
    Может надо было взять свою российскую идею для эксперимента?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Французы не обобщали частную собственность, они лишь поломали верхи, сменили институты власти..

    Никто не говорит про прогулку..
    Но если для торжества идеи, для того чтобы когда-то в будущем люди жили счастливо, в настоящем нужно угробить миллионы - такая идея не выдерживает никакой критики..
    посмотрите хронологию истории Французской революции

    Вы найдете там - законы и проведение экпроприации как феодалов так и церковных земель включая имущество, недвижимость и производство

    Вы найдете там - продовольственные отряды которые посылались в деревню, чтобы поддержать революционные Париж и Лион,

    Вы найдете там уничтожение не только феодального сословия, но и крестьян, как экономической основы феодалов,

    Вы найдете там периоды реакции и контреволюции, свое НАТО, создание Тройственного союза с главным полицаем во главе - царской Россией и серым канцлером - Метернихом

    кстати Вы найдете там и политику Метерниха - " шоу со звездами". именно Метерних, совершенно сознательно впервые применил танцы, как явление массовой кеультуры, финансируя и распространяя вальсы Штрауса. "Пускай лучше танцуют, чем занимаютсся политикой и думают о революции"
    я об этом писал в статье.

    Чапкис - Кассандра революции?
    http://www.communist.ru/root/archive/culture/chapkis.kassandra

    а о жертвах. я думаю -это циничная подмена понятий или просто непонимание того, что писал Блок еще в своей знаменитой статье "Интеллигенция и революция"

    как не понимание того , что трагедия СССР - в мелкобуржуазной Вендетте, кортой не удалось избежать и в "грехопадении элиты"

    но этот вопрос требует как "мужества сознания", по другому - умения мыслить, умения выносить напряжения противоречий и не вдаваться в крайности и не безразличия, а сопереживания к угнетенным и страждущим.

    только став на их позицию, хотя и выраженную зачастую в грубой , вульгарной, а иногда наивной или утопической форме, вы сможете понять, почему все-таки революция

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Я не хочу смотреть в истоки Французской революции))
    То что прокатит для одной страны, неприемлемо для другой...

    И потом, если бы Ленин в свое время изучил, чем закончилась французская революция, то не стал бы экспериментировать с Россией.. Этот его "свой путь" оказался лишь более жестоким повторением пройденного..
    В России масштабы другие, чем во Франции..

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я не хочу смотреть в истоки Французской революции))
    Вы и восстание Спартака, наверно, осуждаете?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Пардон, я понимаю, между Лениным и Робеспьером ассоциативную связь провести просто: "Робеспьер тоже начал с любви, а пришел к гильотине" (с). Но субботники здесь при чем?))
    И это пройдет.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Пардон, я понимаю, между Лениным и Робеспьером ассоциативную связь провести просто: "Робеспьер тоже начал с любви, а пришел к гильотине" (с). Но субботники здесь при чем?))
    Какие субботники?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Какие субботники?
    Да которыми день рождения Ленина отмечается, если верить первому посту темы)))
    И это пройдет.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Да которыми день рождения Ленина отмечается, если верить первому посту темы)))
    Климат поменялся, весна сдвинулась.. Город убирают до прихода сей знаменательной даты..
    Причем коммунальные службы, не жить же месяц в грязи))


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения