Тема: умереть стоя или жить на коленях?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052

    По умолчанию умереть стоя или жить на коленях?

    Все наверное частенько слышали высокопарное выражение мол: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", а многие, из тех кто слышал, даже соглашались с ним, кто-то идя на поводу у толпы, кто-то из личных побуждений. Но так ли это? Легче ли выжить на коленях, чем просто умереть, перевалив все проблемы на плечи других, а самому остаться этаким "непокоренным героем"? Достоин ли зваться "героем" тот кто каждый день "умирает стоя", под грузом банальности и бытовых проблем, а по-моему просто не имеет сил для того чтобы выжить, на коленях, но выжить? Правильно ли наше, привитое с детства, суждение что изворотливость, способность пойти на компромисс с собой, это плохо, а просто плюнуть на все, оставив "жизнь на коленях" для других, это значит остаться героем?


  2. Вверх #2
    А жить стоя не пробовали?
    К чему такие странные альтернативы?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А жить стоя не пробовали?
    К чему такие странные альтернативы?
    Все правильно. Если все время смотреть, что скажут другие, то по их словам ты все время будешь на коленях. Для себя жить стоя, да и все.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    Все наверное частенько слышали высокопарное выражение мол: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", а многие, из тех кто слышал, даже соглашались с ним, кто-то идя на поводу у толпы, кто-то из личных побуждений. Но так ли это? Легче ли выжить на коленях, чем просто умереть, перевалив все проблемы на плечи других, а самому остаться этаким "непокоренным героем"?
    Иногда умереть стоя это здорово, иногда жить на коленях выгодно....

    Все намного проще, если ты можешь ответить на вопрос, зачем тебе умирать стоя, или зачем тебе жить на коленях.

    А делать что то, просто потому, что кто то так сказал, это глупо в любом случае.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    "умереть" имеется ввиду образно, не буквально. жить стоя это понятно, я о тех моментах когда либо кидаешь все на произвол, либо принимаешь в ущерб себе.

  6. Вверх #6
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    "Самое твёрдое дерево ломается быстрее всего, в то время как бамбук или ива выживают, склоняясь под ветром. Жёсткость без гибкости - как бочка без воды, а гибкость без жёсткости - как вода без бочки."
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    я о тех моментах когда либо кидаешь все на произвол, либо принимаешь в ущерб себе.
    это об ответственности, которая может "принести ущерб" человеку?

    Правильно ли наше, привитое с детства, суждение что изворотливость, способность пойти на компромисс с собой, это плохо, а просто плюнуть на все, оставив "жизнь на коленях" для других, это значит остаться героем?
    а это о принципах, которыми иногда приходится поступаться?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    "Самое твёрдое дерево ломается быстрее всего, в то время как бамбук или ива выживают, склоняясь под ветром. Жёсткость без гибкости - как бочка без воды, а гибкость без жёсткости - как вода без бочки."
    А баобаб? А секвоя?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    "умереть" имеется ввиду образно, не буквально. жить стоя это понятно, я о тех моментах когда либо кидаешь все на произвол, либо принимаешь в ущерб себе.
    Принять в ущерб себе (умереть стоя?), кинуть на произвол(это на коленях)? или наоборот?
    Не совсем понятно...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    "умереть" имеется ввиду образно, не буквально. жить стоя это понятно, я о тех моментах когда либо кидаешь все на произвол, либо принимаешь в ущерб себе.
    Ну наверное не только в ущерб себе. Наверное ещё и во благо кому-то. Вот от того кому, во многом и зависит ответ на вопрос "а стоит ли?".

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А жить стоя не пробовали?
    Пробовал. Сначала заболели ноги, затем поясница. Теперь живу лёжа или сидя в кресле. Жизнью не доволен, но и не жалуюсь особо. Кстати Вам кресло (почти новое) ну нужно для жизни? Не дорого!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну наверное не только в ущерб себе. Наверное ещё и во благо кому-то. Вот от того кому, во многом и зависит ответ на вопрос "а стоит ли?".
    да, вот этого я недосказал=), а если в ущерб себе, но во благо другим, т.е. если плюнул на все, но под этаким благовидным предлогом, что это все для других, то тогда получается уже герой?

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    да, вот этого я недосказал=), а если в ущерб себе, но во благо другим, т.е. если плюнул на все, но под этаким благовидным предлогом, что это все для других, то тогда получается уже герой?
    Я вный перегруз внешних оценок.
    Жить стоя, жить на колениях, герой...
    Типа, как на меня кто-то там смотрит...

    А потом, это "или".
    Черное или белое. Человек различает тысячи цветов и оттенков.
    Существует тысячи "как жить".
    И ктоме стоя, как тут верно заметили, можно сидя, лёжа, плавая, бегая, летая, ползая, зарываясь в землю, зарываясь ногами в песок, плавая пузом, летая руками, отсутствуя, пристутствуя, сокращаясь, расширяясь, тупея, умнея, ...

    В общем, жить нужно в кайф.
    Балдеешь быть героем - балдей им.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Жизнью не доволен
    А ты перестань смотреть на нее через прицел, может что и изменится?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    а если в ущерб себе, но во благо другим, т.е. если плюнул на все, но под этаким благовидным предлогом, что это все для других, то тогда получается уже герой?
    Если это только предлог, что бы «плюнуть на всё» и не более, то однозначно нет. А если что-то большее, то это им (другим) решать. ИМХО.

    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А ты перестань смотреть на нее через прицел, может что и изменится?
    Я тогда буду чувствовать себя очень уязвимым и совершенно не защищённым. Да и многие люди будут выглядеть уж слишком мелко.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я тогда буду чувствовать себя очень уязвимым и совершенно не защищённым.
    Вас это беспокоит? Давайте об этом поговорим.

  17. Вверх #17
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    т.е. если плюнул на все, но под этаким благовидным предлогом, что это все для других, то тогда получается уже герой?
    Нет, тогда не герой. А зачем непременно герой?
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Ой,я живу наверное стоя.Моя мама это называет "У тебя же характер!"Говорит это она всегда со знаком минус.А я ну не могу прогнутся под обстоятельства,себя уважать перестану!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Вас это беспокоит?
    Более чем.

    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Давайте об этом поговорим.
    Давайте. Только оденьте что ни будь яркое (контрастное) и секунд 30 не делайте резких движений.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Вот я тоже думаю лучше беху взять или поло..
    С одной стороны на гашетку хочецца нажать, а с другой обслуга кусаецца...
    Мой вывод, что в любом случае нужно исходить из возможностей и надобности... хотя амбиции запхать порой сложно, а порой опасно... так и до нервного срыва может дойти... понимая, что можно и лучше


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения