Тема: бассейн и УхоГорлоНос

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291

    По умолчанию бассейн и УхоГорлоНос

    Записали своего ребенка в бассейн, всё нравится. Но вот после нескольких тренировок появился характерный простуженый голос, который вот уже почти неделю не проходит. При этом нос чистый, насморка нет, дышит тоже нормально и днем, и ночью. Не кашляет, да и вообще жалоб нет. Что это может быть? Как лечить и надо ли?


  2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Это может быть одно из проявдений аллергии на воду в бассейне, т.е. на ее компоненты, чаще всего это хлор.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    я тоже об этом подумала. Только, скорее, не аллергия, а реакция слизистой на химию (на хлор). При этом вода не сильно хлорированная (как в кране), глаза например не страдают. И что теперь - бросать? Шли к тренеру, менять бассейн не очень хочется.

  4. Вверх #4
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    А менять не получится, т.к. практически все бассейны у нас с хлором и пр. добавками в большей или меньшей степени.
    Сделать можно только, если вода не будет попадать в носоглотку.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Сделать можно только, если вода не будет попадать в носоглотку.
    Э-э... Как же это сделать? Пока маленький - плавать только учится, естественно наглатывается за треннировку

  6. Вверх #6
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Э-э... Как же это сделать? Пока маленький - плавать только учится, естественно наглатывается за треннировку
    Ротик закрывать и дышать только носиком, за этим должны следить либо Вы, если находитесь во время тренировки возле бассейна, либо тренер.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    а в нос вода не попадает? еще как. Ребенок плывет на спине, вода заливает и в нос и в рот, если откроет. Плывет на животе, головой вниз, выдыхает в воду. Попадание воды неизбежно, как ни следи - пока не научится всё делать правильно. Я не присутствую на треннировке, а тренер как раз и учит их правильно дышать в воде.

    Может чем-то брызгать после треннировки? Пробовали водой с морской солью - пока результатов не видно, но мало времени прошло.

  8. Вверх #8
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    У проф. плавцов есть "прищепки") для носа, чтобы через него вода не попадала, но это уже одевается, когда умеют контролировать дыхание.

    Брызгать самое оптимальное это чистой водой, можно с морской солью, но тут еще нужно не довести до раздражения слизистой таким методом.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    ...ой,а мы бросили бассейн..
    Аллергия была,отиты страшные,коньюктивиты ... вылечивали - 1 тренировка и все заново..
    А вода в носоглотку попадает по любому. И начинает циркулировать по всем лор-органам,разнося инфекцию.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    В своё время я и мой брат ходили в бассейн - через 2-3 месяца пришлось бросить. Все те же причины, что описала Тома выше

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А мы пока ходим.
    Пока никаких изменений, хуже не становиться (т-т-т).

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    А мы пока ходим.
    Пока никаких изменений, хуже не становиться (т-т-т).
    Ой,тогда ходите!
    Я бы не бросала с такими симптомами. Моя племянница начала в 5 лет ходить - был насморк пару раз,голос осипший,отит был 1-2 раза и все. Почти не болеет - 1-2 раза в год какой-то ерундой. Полностью закалился ребенок,сейчас синхронным плаваньем занимается,в соревнованиях участвует,ей уже 11. К сожалению с моими детьми не получилось так,но у нас еще все впереди(я надеюсь ).


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения