Тема: Почтовые зоны и все-все-все

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Вам дали коммерческое предложение? А с кем общались? Я так и не добился отдельного предложения, подключаюсь на общих основаниях ;-)

    Вопрос к уважаемому Dynamite. С кем общаться по техническим вопросам, в частности:
    - какое питание нужно конвертеру, стабилизированное или сойдет от общей сети?
    - какой тип кабеля используется для внутренней прокладки (ежели outdoor кабло с гелем в вертикальную шахту запихать, да на высоту 20-ти метров поднять - весело будеть, да и по пожарным нормам не допустимо)?
    - мне нужно от другого прова перенести зону доменную, поскольку я от него (провайдера в смысле) отказываться буду.
    - и т.д. и т.п...

    Все сие для офиса в доме "с шаром" на Чкалова, напротив "Тенета". Сегодня договор заключили.
    1.Лучше - стабилизированное - но в принципе если про пропадании питания в сети - Вам интернет не нужен - то тут уж Вам решать
    2. к Вам в квартиру/офис заводится оптический кабель - и ставится конвертер FO-Ethernet - от конвертереа до вашего компа тянется обычный UTP 5e
    3. переносится - поддержка и т.п. будет - понятное дело за деньги
    4.- и т.д. и т.п...
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от Dynamite
    1.Лучше - стабилизированное - но в принципе если про пропадании питания в сети - Вам интернет не нужен - то тут уж Вам решать
    Стабилизированное и бесперебойное - две большие разницы. Я питать его буду от батарей, но нужен ли ему синус и с какими параметрами? А то вдруг случится как с зухелями адсл-ными, которым +-5% подавай и все тут...

    Цитата Сообщение от Dynamite
    2. к Вам в квартиру/офис заводится оптический кабель - и ставится конвертер FO-Ethernet - от конвертереа до вашего компа тянется обычный UTP 5e
    Ето давно уже все уяснили вроде ;-), а вопрос мой о типе кабеля, outdoor/indoor, дабы не было проблем с прокладкой внутри зданий. На входе в здание будет муфта для смены типа? Я ведь думаю не нужно объяснять, что бывает с гелевой жижей через пару лет, когда outdoor кабло вертикально повисит... Да и оболочка по горючести и иным параметрам у них разная.
    Кстати, поделитесь ежели не секрет, чей кабель ложите?

    Цитата Сообщение от Dynamite
    3. переносится - поддержка и т.п. будет - понятное дело за деньги
    Вопрос не об етом. К кому обращаться? У меня 30 минут отсутствия почты могут привести к серьезным финансовым потерям. Мне таковой переезд нужно _заранее_ спланировать, договориться со всеми, ну и т.п.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Стабилизированное и бесперебойное - две большие разницы. Я питать его буду от батарей, но нужен ли ему синус и с какими параметрами? А то вдруг случится как с зухелями адсл-ными, которым +-5% подавай и все тут...



    Ето давно уже все уяснили вроде ;-), а вопрос мой о типе кабеля, outdoor/indoor, дабы не было проблем с прокладкой внутри зданий. На входе в здание будет муфта для смены типа? Я ведь думаю не нужно объяснять, что бывает с гелевой жижей через пару лет, когда outdoor кабло вертикально повисит... Да и оболочка по горючести и иным параметрам у них разная.
    Кстати, поделитесь ежели не секрет, чей кабель ложите?



    Вопрос не об етом. К кому обращаться? У меня 30 минут отсутствия почты могут привести к серьезным финансовым потерям. Мне таковой переезд нужно _заранее_ спланировать, договориться со всеми, ну и т.п.

    1. синуса и прочих заморочек не нужно - проблем с БП у них не замечено, хоть и китай 99% конвертеров производит.
    2. в парадную насколько я помню заходит ОКЛБ-12.
    3. переезд - ко мне лично придется - но сами наверное знаете - переезд на новые NS-ы и пока все разъедется по миру - занимает 24-48 часов....
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    У меня 30 минут отсутствия почты могут привести к серьезным финансовым потерям.
    Резервный почтовик спасет.

  5. Вверх #5
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от vlad11
    Резервный почтовик спасет.
    не всегда. На некоторых системах попытаться отправить через другой MX письмо может занять долгое время.

    А если говорить о правильных переходах, то никогда не рубят старый инет сразу. У меня таких переходов было уйма. В начале подключается второй инет на туже машину. Дефаулт ставится на нового провайдера, делается правильный Policy Routing, меняется ДНС и уже после того как недельку отработает в таком режиме можно старого провайдера терять.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от Dynamite
    1. синуса и прочих заморочек не нужно - проблем с БП у них не замечено, хоть и китай 99% конвертеров производит.
    2. в парадную насколько я помню заходит ОКЛБ-12.
    3. переезд - ко мне лично придется - но сами наверное знаете - переезд на новые NS-ы и пока все разъедется по миру - занимает 24-48 часов....
    ОК. Спасибо за ответ.
    Я тогда, как начнется процесс, в ПМ отпишусь, хорошо?
    У нас до 16-го декабря все должно случиться...
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от vlad11
    Резервный почтовик спасет.
    Дело не в почтовиках, а в переносе зоны. У меня и так резервных каналов натыкано, но зоны то мгновенно не обновляются... А с та зона, что мне нужно перенести, регистрировалась на провайдера при клиентском подключении (ну как обычно енто делается, "регистрация доменного имени в зоне od.ua, odessa.ua", как доп.фича). А теперь ее надобно на нас переоформить и перевести к Комстару.
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Вопрос не об етом. К кому обращаться? У меня 30 минут отсутствия почты могут привести к серьезным финансовым потерям. Мне таковой переезд нужно _заранее_ спланировать, договориться со всеми, ну и т.п.
    В этом случае лучше иметь ДВА провайдера. И выбор его производится по принципу, не как дешевле, а как стабильнее!..

    Когда ж вас жизнь научит уже?...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от soborka
    В этом случае лучше иметь ДВА провайдера. И выбор его производится по принципу, не как дешевле, а как стабильнее!..
    Когда ж вас жизнь научит уже?...
    Хотите об етом поговорить?

    У меня их три, канала то, один из которых двунаправленный в Австрию, через спутник. Мне от Комстара нужна дешевая земля. Дорогая и относительно стабильная у меня есть. Чему меня еще учить?
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Хотите об етом поговорить?

    У меня их три, канала то, один из которых двунаправленный в Австрию, через спутник. Мне от Комстара нужна дешевая земля. Дорогая и относительно стабильная у меня есть. Чему меня еще учить?
    это мудро!
    но зачем же сразу почту переводить? поюзайте чуток ...

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    ОК. Спасибо за ответ.
    Я тогда, как начнется процесс, в ПМ отпишусь, хорошо?
    У нас до 16-го декабря все должно случиться...
    ок
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от soborka
    это мудро!
    но зачем же сразу почту переводить? поюзайте чуток ...
    Сорри, но не внимательно читаете. Не почту, а доменную зону. Оная была зарегистрирована провайдером при нашем к нему подключении, ессно на себя а не на нас, на момент подключения были такие условия. Нынче мы от услуг ентого провайдера отказываемся, бо он дорогой и не качественный.
    Проблемы с почтой могут возникнуть как следствие процесса переноса зоны. Моя задача - их минимизировать.

    Дабы не разводить оффтопика, ежели есть какие вопросы, предлагаю в ПМ.
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Сорри, но не внимательно читаете. Не почту, а доменную зону. Оная была зарегистрирована провайдером при нашем к нему подключении, ессно на себя а не на нас, на момент подключения были такие условия. Нынче мы от услуг ентого провайдера отказываемся, бо он дорогой и не качественный.
    Проблемы с почтой могут возникнуть как следствие процесса переноса зоны. Моя задача - их минимизировать.

    Дабы не разводить оффтопика, ежели есть какие вопросы, предлагаю в ПМ.
    Ищите регистранта нового и переводите доменное имя с текущего на нового, или договариваетесь с тем регистрантом у кого оно сейчас, о смене овнера(владельца). Это делается за день-два а то и за пару часов при быстром согласии прежнего овнера. И все, как только имя будет зарегистрировано на вас а не на вашего провайдера вы сможете делать с ним что захотите используя средства регистранта (панели управления). Если вы используете домен .com,.net,.org,.info и подобные, рекомендую регистранта joker.com. На самом деле ваша проблема не проблема вовсе, и решается быстро и аккуратно.
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 17.11.2006 в 16:20.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от rhangel
    Это делается за день-два а то и за пару часов и решается быстро и аккуратно.
    Я конечно извиняюсь, но я флейма разводить не буду. Dynamite мою проблему понял сразу. Остальным разжевывать ее в 4-й уже раз мне влом, да оно никого окромя мой конторы и Комстара интересовать не должно.
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от [bdv]
    не всегда. На некоторых системах попытаться отправить через другой MX письмо может занять долгое время.

    А если говорить о правильных переходах, то никогда не рубят старый инет сразу. У меня таких переходов было уйма. В начале подключается второй инет на туже машину. Дефаулт ставится на нового провайдера, делается правильный Policy Routing, меняется ДНС и уже после того как недельку отработает в таком режиме можно старого провайдера терять.
    Я разве говорю про переход???
    Я говорю, что надо организовывать резервный почтовик, раз такой финансовый риск.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Дело не в почтовиках, а в переносе зоны. У меня и так резервных каналов натыкано, но зоны то мгновенно не обновляются...
    Причем тут NS'ы к почтовым записям???

    NS ns.provider1.net
    NS ns2.provider2.net
    NS ns.secondary.net.ua
    mail MX 10 <IP1>
    mail2 MX 20 <IP2>
    mail3 MX 30 <IP3>

    Почтовики настраиваешь по вкусу.
    Либо один ставишь на прием всей почты, а потом вторым заюираешь fetcmail'ом и раскидываешь по ящикам юзеров.
    Либо делаешь карусель из почтовиков.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от AndrewSh
    Я конечно извиняюсь, но я флейма разводить не буду. Dynamite мою проблему понял сразу. Остальным разжевывать ее в 4-й уже раз мне влом, да оно никого окромя мой конторы и Комстара интересовать не должно.
    Зачем тогда писат здесь?
    Можно было решит в ПМ или по телефону.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от zico1
    Зачем тогда писат здесь?
    Можно было решит в ПМ или по телефону.
    Здесь форум или где? ;-)
    Я туточки для того и спрашивал, чтобы уяснить с кем решать. На сайте о доп.услугах типа регистрации зон и т.п. не сказано ничего. Да и всегда лучше договариваться с конкретным человеком.
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения