Тема: Как переоформить квартиру под нежилой фонд

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216

    По умолчанию Как переоформить квартиру под нежилой фонд

    Как и сколько стоит переоформить квартиру на 1-м этаже под нежилой фонд и реконструкцию в фасадный офис? И посоветуйте есть ли смысл переоформлять? Выгоднее сдавать как квартиру или как офис?
    Последний раз редактировалось Halle; 20.10.2009 в 21:33. Причина: дополнение


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Разрешите высказать своё мнение:
    что бы сдавать как офис потребуется кроме перевода в нежилой фонд так же и вход-выход организовать, а это уже реконструкция квартиры....
    Реконструкцию надо бы согласовать, а это процесс не быстрый и денежку просит.

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не морочьте себе голову. У меня с фасадной стороны офиса магазин, так хозяин его не выводил из жилого фонда Гораздо дешевле взятки дать при открытии и раз в год проверяющим, чем за перевод заплатить и ВЭР городу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Как и сколько стоит переоформить квартиру на 1-м этаже под нежилой фонд. И посоветуйте есть ли смысл переоформлять- выгоднее сдавать как квартиру или как офис?
    Цены на аренду офисов падают быстрее чем на жилые квартиры.
    Чтобы сдавать под офис - достаточно стать частным предпринимателем.
    Я так сделал - открыл счет в банке.

    ЗЫ. Как ориентир: воронцовском переулке дворовой офис 74 кв м я сдаю за 3500 грн. Очереди на большую сумму не наблюдается.
    Бабло побеждает зло !!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не морочьте себе голову. У меня с фасадной стороны офиса магазин, так хозяин его не выводил из жилого фонда Гораздо дешевле взятки дать при открытии и раз в год проверяющим, чем за перевод заплатить и ВЭР городу.
    Надо знать кому и сколько давать.
    Можно никакие официальные платежи не платить если знать....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    [QUOTE=andrew;7554729]Цены на аренду офисов падают быстрее чем на жилые квартиры.
    Чтобы сдавать под офис - достаточно стать частным предпринимателем.
    Я так сделал - открыл счет в банке.

    Я понимаю что ЧП нужно. Цена то зависит от того фасад или нет. Меня интересуют расходы на перевод в нежилой и реконструкцию? Стоит ли завязываться, если аренда не будет покрывать эти расходы

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Я понимаю что ЧП нужно. Цена то зависит от того фасад или нет. Меня интересуют расходы на перевод в нежилой и реконструкцию? Стоит ли завязываться, если аренда не будет покрывать эти расходы
    А в честь чего арендатор будет платить больше за нежилой фонд?
    Не вижу никаких преимуществ. Более того, все коммунальные услуги в разы дороже, чем в жилом.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    А в честь чего арендатор будет платить больше за нежилой фонд?


    в честь того что это фасадный офис, или магазин

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    в честь того что это фасадный офис, или магазин
    Может с этого нужно было начинать?
    Читаем так же что я писал выше. И еще - ВЭР Вы будете платить независимо от того есть к Вас арендаторы или нет
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Может с этого нужно было начинать?
    Читаем так же что я писал выше. И еще - ВЭР Вы будете платить независимо от того есть к Вас арендаторы или нет
    ВЭР это что?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Как и сколько стоит переоформить квартиру на 1-м этаже под нежилой фонд и реконструкцию в фасадный офис? И посоветуйте есть ли смысл переоформлять? Выгоднее сдавать как квартиру или как офис?
    Сдавать конечно выгодней как офис (дороже), а если как офис, то не все арендаторы согласны брать в аренду жилой фонд. А стоимость оформления документов перевода в нежилой фонд, не такая уж и заоблачная как тут пишут, около 2-3 тыс у.е. зависит от района города, срок изготовления 1 месяц. Если надо могу помочь.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ramzes II
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Как и сколько стоит переоформить квартиру на 1-м этаже под нежилой фонд и реконструкцию в фасадный офис? И посоветуйте есть ли смысл переоформлять? Выгоднее сдавать как квартиру или как офис?
    Щас нет смысла с этим заморачиваться, выйдет дорого, к примеру вывод однушки в приморском районе обошлось в 2008 годе около 10000 дол и заняло это все год, может и можно все это быстрее и дешевле но это теория, когда макнешься а там засада!
    Инакомыслящие будут уничтожены!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ramzes II Посмотреть сообщение
    Щас нет смысла с этим заморачиваться, выйдет дорого, к примеру вывод однушки в приморском районе обошлось в 2008 годе около 10000 дол и заняло это все год, может и можно все это быстрее и дешевле но это теория, когда макнешься а там засада!
    Вас красиво развели

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Как и сколько стоит переоформить квартиру на 1-м этаже под нежилой фонд и реконструкцию в фасадный офис? И посоветуйте есть ли смысл переоформлять? Выгоднее сдавать как квартиру или как офис?
    Изначально выгоднее сдавать в аренду фасадное помещение с отдельным входом и переведенное в нежилой фонд,при этом затрата гораздо больше чем просто сдавать квартиру плюс при сдаче офиса нужно сать предпринимателем и платить единый налог-200гр. в месяц, свет- в три раза дороже, вода и отопление в два раза дороже чем в обычной кв.ВЭР примерно 80грн. в месяц за двушку,и всё же как долгосрочное вложение считаю,что офис-магазин сдавать выгоднее чем квартиру учитывая возможные проблемы с арендаторами в квартире(шум,потоп,животные и т.д.)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения