Тема: Мужские сплетни

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649

    По умолчанию Мужские сплетни

    Про женские сплетни всем известно, но существует мнение, что мужчины сплетники еще хуже, чем женщины, у них сплетни как правило больнее, глумливее, приукрашенные и злее...

    Они обсудят все, кто какую машину купил, кто и что одел, у кого, что дома новенького, у кого какая любовница, кто и где провел выходные, причем это не просто обсуждение, это обсуждение идет дальше во много раз приукрашенные.

    Если разговаривают двое мужчин, то они, скорее всего, обсуждают дела, а если о чем-то увлеченно стрекочут две женщины - наверняка сплетничают.
    Этот оскорбительный стереотип - порождение мужской логики, которая почему-то не учла, что собственно господа мужчины сплетничают ничуть не меньше женщин.

    Если не больше. Разница лишь в подходе. Мужским сплетням присуща та же исключительная подробность и детальность выводов, что и женским. Они так же делятся друг с другом наболевшим, ищут поддержки, спрашивают совета. Но если в женских сплетнях все же больше эмоций, то в мужских отправная точка - их знаменитая мужская логика.

    «Ваши приватные обсуждения кого-либо или чего-либо - это чаще всего некая цепь обид по нарастающей, скрытых или явных, мелких или глобальных, - говорил один умный мужчина. - Наши разговоры конкретней, даже если мы обсуждаем неприятности. Там, где женщина будет ахать, и охать, мужчина просто скажет: у меня, мол, тут дело одно выгорело (ну или не выгорело)...»

    Что же они там обсуждают за своим бесконечным пивом? Как и мы - только то, что вызывает подлинный интерес, восторг, беспокойство.

    В 9 из 10 случаев мужчины сплетничают о нас, о женщинах. Кто, с кем, когда и в какой позе… Мужской разговор сводится к следующему:
    1. Я был первым, кого она поцеловала.
    2. А я был первым, кто залез ей под майку.
    3. Я был первым, кто целовал ей грудь.
    4. А я был первым, кто занимался с ней сексом. Кстати, это я ее всему научил.

    Следующий этап мужских сплетен проявляется тогда, когда девушка бросает или не замечает своего ухожора. В этот момент мужчины стараются подняться в своих глазах за счет унижения (за спиной) своей неблаговерной. Начинаются разговоры о том, что она бессердечная, глупая, ничего не умеет в постели и ушла от вас, такого красивого, умного, самого лучшего к какому-то уроду.

    Мужские сплетни более изощренные. Потому что во главе мужских сплетен стоит вечное мужское непоколебимое достоинство. Разумеется, я имею ввиду то достоинство, которое находится в штанах.

    И дабы не поколебать его совершенство и главное, чтобы никто не усомнился в его силе, в ход идут самые омерзительные поступки и слова в адрес женщин. Ведь большинство людей считают, что унижая других они поднимаются вверх.

    Кстати правильно то, что изначально мужики были болтунами. Ведь не зря же в XVIII – XX вв. были очень распространены различные клубы, куда ходили только мужчины, для того, чтобы покурить трубку и обсудить все наболевшие проблемы, как-то семью, любовницу, политическую и экономическую ситуацию в стране и в мире.

    Психология
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Не все мужчины злостные сплетники.Но есть такие,что уж как начнут - женщины нервно курят в коридоре.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ava Inferi
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    20
    Да, такое имеет место быть. Парни любят нас обсуждать . Отношусь спокойно, мы все не без греха.

  4. Вверх #4
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Не все мужчины злостные сплетники.Но есть такие,что уж как начнут - женщины нервно курят в коридоре.
    А по-моему, таких большинство))))) Просто они это от нас чаще всего пытаются скрыть
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  5. Вверх #5
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    У меня есть друзья - мужчины. Мы дружим со школы, по этому слышала все их разговоры. Сказать что мужики сплетники - это ничего не сказать! Мне кажется чем старше мужчина, тем меньше он сплетничает и поливает грязью женщину, которая его бросила...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    я дружу только с мужчинами,скажу как же они любят хаять свою подругу или жену,изливать душу и говорить какие они хорошие,а та плохая и ты лучшая,я такие разговоры быстро заканчиваю,не люблю такого не со стороны женщин ,ни с мужской стороны,вопрос возникает тогда,зачем женился или замуж выходить ,"бачили очи,шо купували"
    а вообще считаю,что нормальные мужчины не сплетничают,есть мужчины ,которым можно доверить самое сокровенное и дальше оно никогда не пойдет,но таких мало

  7. Вверх #7
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Как бы поточнее сформулировать...сплетня сплетне рознь...можно просто делиться с другом\подругой наболевшим,а можно поливать грязью,сочиняя разные небылицы.Знаю как мужчин,так и женщин,у которых сплетни - образ жизни.К счастью,таких не очень много.

  8. Вверх #8
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    [QUOTE=МАРУСЕНЬКА;3585397
    ,есть мужчины ,которым можно доверить самое сокровенное и дальше оно никогда не пойдет,но таких мало[/QUOTE]

    Таких вообще единицы

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    .Знаю как мужчин,так и женщин,у которых сплетни - образ жизни.К счастью,таких не очень много.
    чем больше и дольше живу на свете ,тем больше именно таких вижу,но стараюсь не общаться)))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Olivi, вы неправильный термин подобрали. Мужчины не сплетничают, мужчины хвастаются. Сплетни - это в принципе достоверная информация, смысл которой - быть в курсе событий. а то, о чем вы написали - это наверняка больше придумок рассказывающего, в основании которых лишь малая часть истины. и цель этих придумок - показать кто круче! Так устроена психика мужчины. Он же изначально охотник, добытчик, воин и т.д. А все вокруг - его потенциальные враги. и соответственно в обществе себе подобных мужчины должны определить, кто из них доминант, кто круче. И тут уже по интересам хвастаются: кто-то рыбину вооооот такую огромную споймал, кто-то на охоте воооот такого медведя завалил, кто-то с девушкой вооот такой обалденной познакомился, и она от него естественно без ума и т.д.

  11. Вверх #11
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    я дружу только с мужчинами,скажу как же они любят хаять свою подругу или жену,изливать душу и говорить какие они хорошие,а та плохая и ты лучшая,я такие разговоры быстро заканчиваю,не люблю такого не со стороны женщин ,ни с мужской стороны,вопрос возникает тогда,зачем женился или замуж выходить ,"бачили очи,шо купували"
    а вообще считаю,что нормальные мужчины не сплетничают,есть мужчины ,которым можно доверить самое сокровенное и дальше оно никогда не пойдет,но таких мало
    просто есть мужчины, которым можно доверить, то, что не предназначено для чужих ушей, но тем не менее они любят кого-то обсуждать, т.е. сплетничать, не обязательно поливать грязью, но у них просто нет болтливости, присущей женщинам. А таких мужчин, которые не сплетники (пусть даже в душе, им даже перед своими друзьями в этом признаться не всегда легко) я, наверное, и не встречала...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    и не встречала...
    а я встречала,которые не сплетничают вообще,им это не нужно и неинтересно

  13. Вверх #13
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Olivi, вы неправильный термин подобрали. Мужчины не сплетничают, мужчины хвастаются. Сплетни - это в принципе достоверная информация, смысл которой - быть в курсе событий. а то, о чем вы написали - это наверняка больше придумок рассказывающего, в основании которых лишь малая часть истины. и цель этих придумок - показать кто круче! Так устроена психика мужчины. Он же изначально охотник, добытчик, воин и т.д. А все вокруг - его потенциальные враги. и соответственно в обществе себе подобных мужчины должны определить, кто из них доминант, кто круче. И тут уже по интересам хвастаются: кто-то рыбину вооооот такую огромную споймал, кто-то на охоте воооот такого медведя завалил, кто-то с девушкой вооот такой обалденной познакомился, и она от него естественно без ума и т.д.
    Я имела ввиду именно сплетни мужчин, когда их бывшие девушки совершенно неожиданно для себя начинают чувствовать косые взгляды со стороны общих знакомых, а бывает так, что девушка вообще лишается дружеского общения оных, просто потому что "плохая". Перехвастались что ли?
    В защиту женщин могу сказать, что они не сплетничают, а делятся полезной инфомацией, чтобы сделать жизненноважные выводы, при чем с детства. Поэтому они (женщины) в отношениях между М и Ж такие умные.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Ну это уже думаю из-за ущербности некоторых типов. Рассказав всем вокруг, что девушка, с которой он был так долго, оказывается тааакаааяяя... так это он себя в первую очередь осуждает. зачам был с такой плохой. и тут уже мало имеет значения М или Ж. Мозги же не по половому признаку Творцом распределяются. Поэтому, думаю, таких разговоров хватает и среди женщин.

  15. Вверх #15
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    У девушек более полезное сплетничество. Девушки постоянно анализируют отношения. А почему это, а почему то произошло. Мужчины с их хваленым анализом, почему-то анализом отношений не занимаются. А зря.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    У девушек более полезное сплетничество. Девушки постоянно анализируют отношения. А почему это, а почему то произошло. Мужчины с их хваленым анализом, почему-то анализом отношений не занимаются. А зря.
    И все же обобщать не стоит.
    Кстати, если бы небыло Vish-а, этот топик выглядел бы, как женская сплетня))
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  17. Вверх #17
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    У девушек - сплетни. А у нас, парней, это называется обсуждение..
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Мужчины не сплетничают, мужчины хвастаются.
    У девушек - сплетни. А у нас, парней, это называется обсуждение..
    У вас парней обсуждение и хвастовство - одно и то же, а у девушек - обмен опытом.

    Теперь я могу надеяться, что мужчины достаточно умные существа, чтобы понять, этот стереотип обидный и беспочвенный? (Дискриминация по половому признаку)

    Если разговаривают двое мужчин, то они, скорее всего, обсуждают дела, а если о чем-то увлеченно стрекочут две женщины - наверняка сплетничают. Этот оскорбительный стереотип - порождение мужской логики, которая почему-то не учла, что собственно господа мужчины сплетничают ничуть не меньше женщин.
    В 9 из 10 случаев мужчины сплетничают о нас, о женщинах. Кто, с кем, когда и в какой позе…
    Это правда? Или опять женская сплетня психолога? Трудно представить двух мужчин, обсуждающих, в какой позе кто-то с кем-то... Я себе мужчин по-другому представляла: благородными, не опускающихся до мелочей, загадочными...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    У вас парней обсуждение и хвастовство - одно и то же, а у девушек - обмен опытом.

    Теперь я могу надеяться, что мужчины достаточно умные существа, чтобы понять, этот стереотип обидный и беспочвенный? (Дискриминация по половому признаку)




    Весь мир - стереотипы. Всегда тяжелее влезть в другую шкуру. Темболее, когда эта другая шкура - шкура другого пола.
    p.s. Конечно, дискриминация В такую тему без неё - никуда...
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  20. Вверх #20
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Работая в мужском коллективе могу сказать, что да сплетники те ещё, "обсуждение" сводится к шушуканью, хихиканью, (если речь, конечно не идет о серьёзной вещи - футболе), - вобщем порой - девушки нервно курят в углу...
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения