Тема: Кому нужны и полезны общественные организации?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    58

    По умолчанию Кому нужны и полезны общественные организации?

    На сегодняшний день существует колоссальное количество общественных организаций, какие-то работают постоянно, какие-то "сезонно", а какие-то существуют только на бумаге "статуту організаціі".
    Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, может кому помогли, заинтересовали, обескуражили?
    И, наконец, нужны ли они нам вообще, и если да, то в каком формате?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    думаю, нужны.

    Одесский городской совет ветеранов
    Всемирны клуб Одесситов
    ФОТОН-2 (фотографы Одессы)

    делайте выводы, думаю их еще очень много.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    думаю, нужны.

    Одесский городской совет ветеранов
    Всемирны клуб Одесситов
    ФОТОН-2 (фотографы Одессы)

    делайте выводы, думаю их еще очень много.
    в том то и дело, что много, даже очень, да вот слышно многих только большим "праздникам". А хотелось бы чтоб они не уходили сумрок в последние предвыборные сутки.
    P.S. никаких намеков

  4. Вверх #4
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день существует колоссальное количество общественных организаций, какие-то работают постоянно, какие-то "сезонно", а какие-то существуют только на бумаге "статуту організаціі".
    Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, может кому помогли, заинтересовали, обескуражили?
    И, наконец, нужны ли они нам вообще, и если да, то в каком формате?
    какая основная идея этой ветки?
    для чего вы открыли, а поговорить, или все же с каким то умыслом, с какими то реальными делами на будущее?
    пиарим ту или иную обещственную организацию, или все же..........?
    хотелось бы услышать ваши мысли, как ТС...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    58
    Вижу народ заглядывает в темку, и молча уходит...
    Уточню, я живу в моей Одессе и у меня есть ребенок, которому тоже в нем жить. Я хочу не бояться за то, что моим малышом по дороге домой из школы/с тренировки станет жертвой поростков без каких либо зачатков моральных ценностей, что мой дети вырастут "не в том" круге, не хочу!
    Сегодня подростки пьют пиво на лавочках и курят, завтра больше. Дежавю... когда-то так уже было, зачем повторяться?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    58
    Хочется узнать: нужны ли подобные организации кому-то кроме политиков?

    пиарим ту или иную обещственную организацию, или все же..........?
    под пиар можно было бы и баннер арендовать- не дорого))))

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    58
    ((( похоже, что общественные организации таки несильно кому-то и нужны(((

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Наверное нужны, к примеру для уклонения от налогов, я не знаю как работают схемы, но мне кажется, что при финансировании общественных организаций (неприбыльных) бизнесмены получают значительные налоговые льготы.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Наверное нужны, к примеру для уклонения от налогов, я не знаю как работают схемы, но мне кажется, что при финансировании общественных организаций (неприбыльных) бизнесмены получают значительные налоговые льготы.
    Спасибо за ответ!
    Конечно, как гласит один из постулатов права: ищи кому выгодно. И, безусловно, выгода всегда найдется. Если звезды зажигают...
    Все же хотелось бы знать, кому, кроме как политикам и бизнесменам, нужны и потенциально полезны подобные организации? Ведь финансирование, пусть и с целью "уклонения", тоже можно пускать на общественно полезные проекты.


    ...только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо)))))))
    Последний раз редактировалось KMN; 09.02.2011 в 08:22.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    ...только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо)))))))
    похоже, что таки никому не надо, опошлили идею, заездилии- всем плевать...
    а если отбросить политику, личную выгоду материальную. Зачем плевать, когда есть те кому не все равно... щипотка души и немного сердца. Когда от "таких проявлений любви к своим ближним становится страшно за рассудок и нрав". Зачет гневить на бога и власть, если самим-то, по сути, давно на все наплевать, и лишь бы не трогали, и жить хорошо- не как все, лучше...
    А ты выходишь на улицу, с желанием помочь ближайщему детдому, ижешь на рынок, предлагаешь людям присоединиться к пвоему благлому начинанию, а тебе: выкуси-накуси, бандит ты штопаный... а у тебя высшее техническое и асприрантура, да вот пиджачек кожаный подкачал. А у меня мусорка под домом над которой рыдать хочется навзрыд: одни не вывезли, другие- в контейнер свойми отходами попасть не могут, а я тут, как поц, с ребенком хожу... а еще машина ж у меня неплохая, у иных похуже будет, давайте ему куркулю завидовать, и что пашешь ты, как ломовая лошадь, и машина у тебя в таком состоянии хоть и не новая, потому что ты к ней как к живому и родному.
    Ату его, ату! Не тут-то было: красота спасет мир- красота, зависть только разрушает, губит не объект, а самое источник.
    Доколе????????????????
    Последний раз редактировалось Bayvital; 11.02.2011 в 23:44.
    Quis custodiet ipsos custodes?

  11. Вверх #11
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
    ...только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо)))))))
    вы открыли тему, значит вам не надо...если у вас возникает вопрос, а надо ли, или не надо, еще ДО того как вы начали делать(я не осведомлена, может вы работает на этом поприще уже, и не один день), то зачем даже начинать...

    как говорится...глаза бятся, а руки делают...надо начать что-либо делать, а вопрос целесообразности таких организаций сам вытечет...
    но я не могу понять, о каком формате организации вы говорите, или спрашиваете? одному нужен один формат, как вы сами говори для комерции(налоги), другому как бы это не важно...вы что-то лично начали делать? в какой то из таких организаций состоите?какую цель лично вы преследуете в организации такой социальной организации?
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    I never saw a wild thing sorry for itself.
    красивая цитата из Лоуренса.

    вы открыли тему, значит вам не надо...если у вас возникает вопрос, а надо ли, или не надо, еще ДО того как вы начали делать(я не осведомлена, может вы работает на этом поприще уже, и не один день), то зачем даже начинать...
    я не задаю себе таких вопросов. Contra spem spero...
    Quis custodiet ipsos custodes?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для не твоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Ну, если Вам это что-то даст, поделюсь тем, с чем столкнулась. Хотя, боюсь, не очень уловила смысл этой темы, вообще.

    Мы были в декабре с племяшом на детском празднике от общественной организации Праздничный переполох. Они вроде только начали свою деятельность, потому что раньше мы о них никогда не слышали. В садике объявление прочитали.
    Суть всего была в том, что нужно было сделать поделку на тему зима, Святой Николай, что-то такое, из любого материала - хоть бумага, хоть пластилин, хоть вата.
    И призы были хорошие - билеты в дельфинарий, конструкторы Лего, сладкий стол, все бесплатно.
    Там даже был Батюшка из какой-то церкви, и каждому присутствующему ребенку (около 100 человек) подарил маленькую освященную иконку.

    Дети там нарезвились, натанцевались, пузыри мыльные летели откуда-то сверху, короче, как для детей - было очень весело. Ведущие очень приятные девочки, хоть и волновались, но было видно, что все продуманно с душой.

    Малый ушел довольный как слон.

    Вывод - такие организации нужны детям.
    Последний раз редактировалось не твоя; 13.02.2011 в 16:31.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от не твоя Посмотреть сообщение
    Ну, если Вам это что-то даст, поделюсь тем, с чем столкнулась. Хотя, боюсь, не очень уловила смысл этой темы, вообще.
    Спасибо огромное за ответ, дал и немало! Ребята молодцы, хотя я о них не слышала.

    А цель темы до банального проста, несмотря на упражнения в изящной словесности: хочется знать мнение горожан относительно необходимости подобных оранизаций не как политического инструмента, а самое пользы людям)))

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для не твоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ, дал и немало! Ребята молодцы, хотя я о них не слышала.

    А цель темы до банального проста, несмотря на упражнения в изящной словесности: хочется знать мнение горожан относительно необходимости подобных оранизаций не как политического инструмента, а самое пользы людям)))
    Вот и мы дома того же мнения - кто там что отмывал и отмывал ли - до лампочки.
    Но ребята молодцы в том, что организовали такое дело.
    Для детей и их родителей все было абсолютно бесплатно, и наверно они сумели как-то привлечь спонсоров - тот же Дельфинарий, потому что неоднократно объявлялось несколько спонсоров - Дельфинарий, Игроленд, если я не ошибаюсь, и вроде еще кто-то

    в общем, значит я Вас правильно поняла

  16. Вверх #16
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от не твоя Посмотреть сообщение
    Ну, если Вам это что-то даст, поделюсь тем, с чем столкнулась. Хотя, боюсь, не очень уловила смысл этой темы, вообще.

    Мы были в декабре с племяшом на детском празднике от общественной организации Праздничный переполох. Они вроде только начали свою деятельность, потому что раньше мы о них никогда не слышали. В садике объявление прочитали.
    Суть всего была в том, что нужно было сделать поделку на тему зима, Святой Николай, что-то такое, из любого материала - хоть бумага, хоть пластилин, хоть вата.
    И призы были хорошие - билеты в дельфинарий, конструкторы Лего, сладкий стол, все бесплатно.
    Там даже был Батюшка из какой-то церкви, и каждому присутствующему ребенку (около 100 человек) подарил маленькую освященную иконку.

    Дети там нарезвились, натанцевались, пузыри мыльные летели откуда-то сверху, короче, как для детей - было очень весело. Ведущие очень приятные девочки, хоть и волновались, но было видно, что все продуманно с душой.

    Малый ушел довольный как слон.

    Вывод - такие организации нужны детям.
    я знаю этот творческий коллектив-Праздничный переполох, одна из организаторов сама мать двоих прекрасных детишек, которых она развивает приобщая к кружкам, и т.д...
    когда они собрались организовывать этот праздник для детей многие скептически смотрели, а ребята делали свое дело, и это главное...проект этот был совершенно некомерческий, работали на интузиазме так сказать...и вложили много время в этот праздник...с одним из организаторов этого праздника я лично общаюсь(очень творческий человек)...планы у ребят сделать еще не один праздник для деток, близится одна большая работа у этих ребят, большой проект, который будет именно для детей и молодежи...нужны такие организации, (но так же нужны спонсоры, чтобы такие организации существовали)...четко выстроенная концепция и идея, и просто идешь к цели...

    вчера у этого коллектива был дебют, они делали вечеринку уже для взрослых, и все прошло великолепно...опять таки, в городе не много мест, не много людей, которые работают за копейки, организовывают какие то вечера для взрослого населения...так что если вы работаете не гонясь за материальными благами, а вкладываете душу, то результат великолерный...

    Цитата Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ, дал и немало! Ребята молодцы, хотя я о них не слышала.

    А цель темы до банального проста, несмотря на упражнения в изящной словесности: хочется знать мнение горожан относительно необходимости подобных оранизаций не как политического инструмента, а самое пользы людям)))
    как польза для простых одесситов велика...ну а если кто-то из политической или финаносовой элиты хочет использовать такую организацию в своих целях, ну так что ж, пусть платят..эти деньги есть куда потратить, те же праздники для детей сирот, да и для больных деток...да и для деток из малоимущих семей.
    Последний раз редактировалось Венера В Мехах; 14.02.2011 в 03:21.
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    как польза для простых одесситов велика...ну а если кто-то из политической или финаносовой элиты хочет использовать такую организацию в своих целях, ну так что ж, пусть платят..эти деньги есть куда потратить, те же праздники для детей сирот, да и для больных деток...да и для деток из малоимущих семей.
    согласен!
    Quis custodiet ipsos custodes?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    кому интересно:
    26 лютого 2011 р. у м. Одеса відбудеться Установча конференція Одеського міського місцевого осередку, що скликається за рішенням Ради Всеукраїнської громадської організації «Громадський рух «За Майбутнє».

    Початок Установчої конференції о 13.00, за адресою: м. Одеса, вул. Рішельєвська 28 (виставковий центр), третій поверх.
    Quis custodiet ipsos custodes?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения