Результаты опроса: С какого возраста обучать ребенка компьютеру?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 5-ти лет

    31 42.47%
  • с 5-ти лет

    17 23.29%
  • с 6-ти лет

    18 24.66%
  • вот пойдет в школу пусть там и учат

    7 9.59%

Тема: Ребёнок и компьютер/интернет

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Афоня
    гость

    По умолчанию Ребёнок и компьютер/интернет

    Давайте поспорим!
    Моему Максимке 4 годика. В последнее время он часто просит меня, чтобы я включил компьютер. Там он в игры играет (игры исключительно детские и добрые). И часто я ему в интернете детские сайты открываю (эго любимый детский сайт - Левко - http://levko.info/). Там тоже - одна доброта.
    Это же не вредит малышу... правда?

    П.С. Повторюсь! Всё под нашим присмотром!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Мое мнение. В детстве ребенок должен быть больше на улице и меньше возле телевизора и ПК. Ему бегать нужно, играть в подвижные игры, учиться общаться, а не сиднем сидеть перед монитором. Мне родители разрешали ТВ смотреть 1 час на выходные, остальные дни 30-40 минут, ПК узнала в 10 классе вообще. И ничего, не умерла и глупой, отсталой себя не чувствовала.

    Сейчас такая тенденцию заметила - во дворах практически нет ни детей, ни мам с детьми. Раньше помню во дворах вечером после работы мамы приходили и выходили с детками, а сейчас Снег выпал, ни санок, ни снежных баб, ни игры в снежки. Все сидят по домам, смотрят дурацкие мультики и ужастики, или сидят по компьютерным клубам (убила бы тех родителей, чьи дети лет 5-6 сидят целыми днями и играют в стрелялки)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Сначала безобидные игры, потом ребенок сам начинает входить в интернет, а там порой на такие сайты натыкаешься, что волосы дыбом становятся, причем случайно натыкаешься!!!
    У нас есть детские игры, но мы сразу ребенку объяснили, что компьютер -это машина для работы или в крайнем случае игрушка для разнообразия, но не основной источник провождения свободного времени. Я борюсь (стараюсь мягко), чтобы книги моего ребенка интересовали больше, чем комп. игры. Причем это Барби, Далматинцы и т.д. Но никаких стрелялок-убивалок!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для oBSEssions
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa :D
    Сообщений
    165
    Репутация
    40
    сейчас на молодое поколение ужасно смотреть. Многие курят. Спрашиваешь сколько лет - 11,12.. ужас просто.. 0_о

    раньше в интернет-клубах было меньше детей, в основном сидели ребята 15-19 лет. И впринципе это было нормально. Сейчас же в основном 11-15 лет.

    В своем детстве я больше времени проводил на улице. Да те же катания на качелях, разжигание костров, чтобы испечь картошку, намного интересней,чем втыкать в этих Спанч Бобов.. :/ вообще считаю его дибильным мультиком.
    Я вырос на мультиках "Том и Джерри" , "Чип и Дейл" , "Ну, погоди!" и много-много остальных. Сейчас же мультики - это ужас.

    К ПК притронулся в 14 лет. Баловался в Paint и играл в Commandos.

    А так рано, мне кажется это неправильно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Мне кажется нормально.Моему сыну 2,6 и 15 минут в день он занимается по обучающей программе для деток.Научился пользоваться мышью.Комп включает,выключает сам,причем выключает через ПУСК.Мультики тоже смотрит с компьютера,на Сохо много всего есть и в игрушку может иногда поиграть в бегалку детскую.При этом мы и гуляем и играем игрушками.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Юми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Сейчас зима сыро особо с ребенком не погуляешь, снега нет, что ему на улице долго делать, те несколько качель которые есть и те пораскисали.

    Да и время уж другое, да сейчас дети с 10 лет сидят в интерет-клубах, ничего хорошего в этом нет, никто не спорит, но сидят ведь как и те у которых нет дома компьютера так и те у кого он дома есть.
    Летом мой ребенок гулял только на улице без телевизора.

    Симочка, что мне на том сайте не нравится, уж слишком он рябит, что для детских глазок не очень, но в дебри сайта не лезла.

    Посмотрите еще вот этот сайтик http://www.solnet.ee/games/g1.html
    Моему сыну нравится очень (ему 3 года) и азбука там и цифры и др., я ему только этим даю на компе пользоваться потому что вижу что для развития помогает.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Читаю и удивляюсь. А ребенок не может заниматься развивающими играми и учить алфавит без ПК?? Или вам просто лень заниматься с ребенком?? Включили ПК и занимаетесь своими делами, а детка себе глазки портит. Можно, конечно, спорить, что сейчас мониторы безопасные и ребенок мало сидит, но зачем??? Есть масса других (книги, игры и т.д.) способов учить ребенка. А то потом приходят в школу уже больные дети - зрение слабоватое, сколиоз уже (поскольку сидим за ПК и телевизором вместо беготни на улице). Что значит, что ребенку делать на улице. То же что и летом - бегать, играть с др.детьми. Главное одеть его максимально удобно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Развивающие игры - это хорошо и полезно, но для ребенка время игры должно ограничиваться 20тью минутами в день причем с перерывом на гимнастику для глаз. Иначе проблем со зрением не миновать.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Юми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Книг у нас уйма, читаем постоянно, и знает их многие наизусть, и азбука есть и игр куча и игрушек и магнитная азбука и плакаты, кубики, но ... там он выучил алфавит всего за два дня и не так что с утра до вечера сидел, а несколько алфавитных прогонов и запомнил. А с кубиками азбуками и т.д. дальше 10 букв у нас не пошло...

    А за компом он один не сидит, я его так не оставляю.
    И конечно не долго ...

    Симочка, могу вам посоветовать безопасное для глазок - это типа детский ноутбук (не путать с компом), это он так типа называется, экрана там как такового нет, вставляются карточки такие ламинированые на них рисунки могут быть и буквы и цифры, тоже неплохо, ребенку нра, стоит порядка 100 грн. Но у нас карточек с буквами нет, хотя знаю бывают, у нас предметы всякие (как существительные так и глаголы и т.д.)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48

    Question Ребенок и компьютер

    Сейчас дети довольно часто поражают тем что знают на свои годы.... Взрослым часто бывает сложно привыкнуть к новым технологиям... Дети же впитывают в себя все как губка....
    Как думаете стоит ли обучать ребенка компьютеру с ранних лет? В этом есть как положительные так и отрицательные стороны... хотя как по мне стоит с этим немного потянуть.
    you can not understand it, but it already happened

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от DT Посмотреть сообщение
    Сейчас дети довольно часто поражают тем что знают на свои годы.... Взрослым часто бывает сложно привыкнуть к новым технологиям... Дети же впитывают в себя все как губка....
    Как думаете стоит ли обучать ребенка компьютеру с ранних лет? В этом есть как положительные так и отрицательные стороны... хотя как по мне стоит с этим немного потянуть.
    Не буду давать советов - просто расскажу про свою дочь почти 15-ти лет от роду.
    У нее свой комп лет с 7-ми, с инетом, естественно. Папа-сисадмин пытался ее чему-то научить полезному. Сетку, действительно, дома она настроила сама с его помощью по телефону.
    Что делает ребенок за компом? - играет, слушает музыку и снова много-много раз играет, еще читает и пишет фан-фики, кино смотрит. Отогнать практически невозможно. Ночью ловилась в ходе интерактивных игр или сочинительства неоднократно. В прошлом году умудрилась несколько раз прогулять школу, заменив ее интернет-клубом (комп никто не отнимал). Аська - это отдельная песня - к ней постоянно ломятся какие-то субъекты на предмет знакомства (слава Богу, ее это не интересует...........пока).
    Нормально зайти к ней в комнату и обнаружить ее с телефоном у уха перед какой-то интернет-бродилкой (это они так с братом двоюродным общаются).........

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Да, поясню, почему я высказалась за раннюю "компьютеризацию": прятать то, чем увлечена вся семья, глупо, а вот избежать "перегибов" как со старшей - можно и нужно!

  13. Вверх #13
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Сын увлёкся компьютером лет с 6, сначала простенькие игры, освоил "аську", но ему хотелось большего. Отдали в компьютерную Академию "Шаг" на первый курс в 8 лет (очень хотел и сам про неё узнал). С удовольствием изучает программы досконально, а не поверхностно.Сейчас студент 5 курса компьютерной Академии я не жалею, хотя поначалу были сомнения.
    Ну "аська" это отдельная песня, всё время на связи.
    Последний раз редактировалось Машинка; 19.08.2008 в 21:36.

  14. Вверх #14
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я не выбрала ни один из вариантов ответа опросника,т.к. считаю, что тогда, когда ребенка, что-либо заинтересует в компьютере. Здесь важно не когда, а в каком количестве, ведь зачастую бывает, что ребенок увлекается, что родители "отодрать" не могут от монитора или другая крайность- не видят и не слышат ребенка часами, да и рады.
    Ничего плохого нет, если ребенок в 3 годика 15 минут в день позанимается какой-нибудь развивающей игрой и в то же время может быть очень вредным пребывание более 3-4 часов , например , подростка за машиной. Вот такое мое -имхо.

  15. Вверх #15
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Я тоже ничего не выбрала - это сугубо индивидуально.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Сын увлёкся компьютером лет с 6, сначала простенькие игры, освоил "аську", но ему хотелось большего. Отдали в компьютерную Академию "Шаг" на первый курс в 8 лет (очень хотел и сам про неё узнал). С удовольствием изучает программы досконально, а не поверхностно.Сейчас студент 5 курса компьютерной Академии я не жалею, хотя поначалу были сомнения.
    Ну "аська" это отдельная песня, всё время на связи.
    Действительно молодец в том, что в таком возрасте интересуют не только игры.
    you can not understand it, but it already happened

  17. Вверх #17
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Плохо, что в школе на информатике по старинке изучают Паскаль. Сынок "выступил" в мае на уроке, что Паскаль - это прошлый век, а всякий, уважающий себя программист пользуется JavaScript.За что тут же схлопотал "один". Педагог, мягко говоря, плохо владел этой программой, ну, ситуацию потом "разрулили".

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    согласен ситуция довольно частая когда преподаватели по информатике знают меньше чем ученики и из-за этого бесятся....
    you can not understand it, but it already happened

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Плохо, что в школе на информатике по старинке изучают Паскаль. Сынок "выступил" в мае на уроке, что Паскаль - это прошлый век, а всякий, уважающий себя программист пользуется JavaScript.За что тут же схлопотал "один". Педагог, мягко говоря, плохо владел этой программой, ну, ситуацию потом "разрулили".
    Категорически не согласна, как прикладной математик по первому образованию!!! Паскаль - это как букварь для первоклашки. Азы знать необходимо - они позволяють развить навыки алгоритмического мышления!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Плохо, что в школе на информатике по старинке изучают Паскаль. Сынок "выступил" в мае на уроке, что Паскаль - это прошлый век, а всякий, уважающий себя программист пользуется JavaScript.За что тут же схлопотал "один". Педагог, мягко говоря, плохо владел этой программой, ну, ситуацию потом "разрулили".
    JavaScript это язык сценариев для веб страниц, никаким боком к Паскалю он не относится.
    Паскаль - это как букварь для первоклашки. Азы знать необходимо - они позволяють развить навыки алгоритмического мышления!
    Азы надо изучать на С, С++, Паскаль таки позапрошлый век не имеющий никакого практического применения. (не считая первобытных прог так любимых нашими нии, и которые просто лень переписать).
    ...по словам Вирта, язык нельзя считать только учебным, поскольку язык, непригодный для написания реальных программ, для обучения использоваться не должен
    Николаус Вирт - разработчик Паскаля )
    взято - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B8%D1%8F)
    У кого чего болит, тот это лечит у других.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения