Тема: Разводилово от МТС!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31

    По умолчанию Разводилово от МТС!

    Возможно данное событие и не такое уж резонансное, но очень захотелось поделиться. История о том как легко потерять репутацию и о том, как легко из обычных граждан делают дураков.

    Хочу поделится со всеми интересным случаем, а точнее - рассказать какими финансовыми махинациями занимается компания мобильной связи МТС, бо наболело очень)))

    В далеком 2007 году я и моя подружка заключили контракт с компанией-аферистом (на тот момент мы еще не знали о проделках этой компании))). Контракт этот был акционный и был заключен на один год. В случае, если бы мы захотели разорвать его раньше, нам бы пришлось заплатить штраф и пеню за каждый день неиспользования контракта (как-то так).
    Так вот, я своим номером пользовалась год, а вот подруга решила расторгнуть контракт раньше срока! Казалось бы - никаких проблем! Да, хотела еще уточнить, что в течении всего года каждый месяц нам приходили письма о состоянии счета и сумме, которую желательно внести на счет на следующий месяц ("письма счастья") - как любая порядочная компания "МТС" помогала своим абонентам следить за состоянием счета - они такие учтительные и такие милые))))) Так вот, моя подружка идет расторгать контракт раньше срока! Это было лето 2008 года! 2008!!! А что же МТС - никаких проблем с расторжением, заплатите пеню и всего хорошего! Подруга оплачивает все неустойки, штрафы, пеню, все все все! И прощается с компанией МТС! Соответственно, так как контракт был разорван, компания перестала посылать какую-либо корреспонденцию о состоянии счета либо что-то подобное и мы благополучно о них забыли!
    И вот! Прошло уже 4 года! Четыре!!! Как вдруг начинают приходить письма от компании УКРФИНАНСЫ, что якобы когда-то у подруги были неоплаченные штрафы в МТС, и теперь она должна оплатить эти штрафы не МТС а УКРФИНАНСАМ.
    Но как у нее могли быть неоплаченные штрафы, если контракт был разорван, и все неустойки были оплачены? Конечно же мы решили, что это какая-то ошибка и поехали разбираться МТС. И вот там вот мы окончательно о**ели!!! Оказалось, что в 2008 году она не разорвала договор, а продлила его на год!!! Понятно, что за четыре года и несколько переездов писюлька о расторжении контракта не сохранилась и мы попросили компанию предоставить нам копию. Они предоставили - и там рукой менеджера (т.е. не пропечатано) (РУКОЙ!!!!) было написано "восстановление номера". Т.е. человек пришел расторгнуть контракт, а ему его продлили на год))) Причем номер был активирован снова где-то через неделю(!) после ее посещения и так называемого "расторжения контракта". Конечно же мы задали вопрос - а почему за ЧЕТЫРЕ ГОДА не пришло ни одного письма о состоянии счета (ведь раньше такие письма приходили каждый месяц). Ничего вразумительного менеджер компании на данный вопрос и на другие наши вопросы не смог ответить.
    А компания УКРФИНАНСЫ выкупила долги должников, и теперь выбивает из должников в два раза больше)))
    Кстати, в интернете я нашла ооочень много информации об УКРФИНАНСАХ и очень часто там фигурирует компания "МТС". Если интересно - можно загуглить)))
    Вот такое вот кидалово)))

    СПАСИБО, МТС!!!!!

    Мы зареклись когда-либо пользоваться услугами данного мобильного оператора.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Я сам расторгал контракт с МТС, никаких проблем нет.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Я сам расторгал контракт с МТС, никаких проблем нет.
    У меня тоже, хотя как я и говорила, мы вместе заключали контракт. Просто если бы были проблемы у всех, то этой компании уже давно не было бы.
    Но на просторах нашего родного интернета можно найти миллион таких историй. Так что Вам повезло.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ann-mom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    200
    У меня лично пару недель назад списали около 20 грн ни за что! Я не конкратник, по-этому уследила.
    Остааили заявку, все вернули, но сам факт! А если бы не заметила?
    Счастливы вместе!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    [QUOTE=ann-mom;27755170]У меня лично пару недель назад списали около 20 грн ни за что! Я не конкратник, по-этому уследила.
    Остааили заявку, все вернули, но сам факт! А если бы не заметила?[

    А если с каждого по 20 грн?????

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    А сколько таких, которые не замечают?

    Вспоминаю фразу из фильма "Мамы" (когда просят пополнить счет - типа что-то случилось): "50 мам получат сообщение, 20 из них отправят деньги на счет" Из этой же песни)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Я сам расторгал контракт с МТС, никаких проблем нет.
    Ну раз у вас нет, значит все вранье.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Я сам расторгал контракт с МТС, никаких проблем нет.
    Может Ваше время еще не пришло?
    Впрочем, как и мое. Тоже расторгал два контракта...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Я сам расторгал контракт с МТС, никаких проблем нет.
    Ещё не вечер, но "сало" лучше бы проверить.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    запомните любая транзакция в МТС фиксируется на отдельном сервере статистики. Так что вашу знакомую просто в наглую кинули. Вы не кому не чего не должны. Если у компании есть документ о продлении договора, то должна быть подпись и дата вашей подруги... Надеюсь вы меня поняли))) Да и еще один вопрос хотелось бы уточнить чем пользовалась ваша знакомая (интернет или мобильная связь).
    Все от бога...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Эта фишка еще с ЮМС у них тянется. Срок исковой давности три года, так что пусть на суд подают, если хотят денежку. У меня у мамы была похожая ситуация, года два писали письма, но на суд не подавали, а потом заглохли.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Цитата Сообщение от Cecyl Посмотреть сообщение
    А сколько таких, которые не замечают?

    Вспоминаю фразу из фильма "Мамы" (когда просят пополнить счет - типа что-то случилось): "50 мам получат сообщение, 20 из них отправят деньги на счет" Из этой же песни)))
    Хе-хе, как-то делал нарезку, правда по другому поводу:


    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    Если у компании есть документ о продлении договора, то должна быть подпись и дата вашей подруги
    И вообще, если я правильно помню, для продления контракта никуда ходить и ничего подписывать было не нужно. Контракт продлевался автоматически. В офис надо было идти только для расторжения контракта или смены тарифного плана. Так что пусть умное юмс/мтс не выдумывает.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
    запомните любая транзакция в МТС фиксируется на отдельном сервере статистики. Так что вашу знакомую просто в наглую кинули. Вы не кому не чего не должны. Если у компании есть документ о продлении договора, то должна быть подпись и дата вашей подруги... Надеюсь вы меня поняли))) Да и еще один вопрос хотелось бы уточнить чем пользовалась ваша знакомая (интернет или мобильная связь).
    Знакомая пользовалась мобильной связью.
    Свою копию она потеряла, а на копии МТС которую нам предоставили ОТ РУКИ было написано менеджером "восстановление номера". а на сервере статистики - одним числом она закрыла договор и все штрафы, и только через неделю номер (по статистике) номер был снова восстановлен. И, как я уже говорила, с того момента никаких "писем счастья" не приходило. хотя до этого каждый месяц они нам присылали отчеты по счетам. Не приходили письма 4 года. А вот теперь приходят от УКРФИНАНСОВ. Как сказали в МТСе, УКРФИНАНСЫ выкупили всех должников (и сумму штрафа увеличили в 2 раза). Грозятся подавать в суд. Уже три письма пришло, даты подачи в суд каждый раз разные...
    Очень неприятная ситуация.
    А в интернете много пишут про это, вот одно повеселило:
    2/03/12 23:12 Клон 82 > MadamInfo 25/02/12 19:37
    Вот и я попал под гребенку "Укрфинансов". Мол, задолженность у меня была перед МТС Украина в 2007 в размере 90 грн и теперь составляет 467 грн. Номер договора №3387209 от 22.02.2007 мне указали... Да вот только незадачка такая, в силу своей профессии с декабря 2006 по июнь 2007 я находился за пределами страны и никак не мог подписать с кем-либо договор. Но и это для них не аргумент, мол, может я вру, хотя, если дело пойдет серьёзнее, есть что предъявить в подтверждение моих слов, а может кто-то из моих родственников оформил на меня договор, типа случаи у них были. Предлагали мне собрать всех моих родственников и серьезно с ними поговорить. Грозятся передать дело в суд и ,т.к. у них 100% доказательства и
    рассмотреть дело в суде без моего присутствия, на что я им пожелал всего наилучшего. Вся эта езда по ушам меня не беспокоит, а вот то, что звонят не только на мобильный, но и на домашний - это не приятно. Объяснять им что-то бесполезно. Придется идти в Укртелеком на поклон, просить заблочить номера Укрфинансов.


    взято с http://forum.liga.net/Messages.asp?did=191886

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Мы обошлись обещанием накатать заяву в прокуратуру если будут звонить на домашний. Звонить перестали, просто писали письма, которые до сих пор где-то валяются. А вообще в нашей стране и в наше время выкидывать бумажки, квитанции и чеки - себе дороже.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Ещё не вечер, но "сало" лучше бы проверить.
    У меня контракт прекратил свое действие через год. И тоже оставалась задолженность - около 40 гривен. Как нам объяснили в МТС - мне крупно повезло, т.к. долги выкупались от 50 гривен ))) Жгуны, мать их.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Мы обошлись обещанием накатать заяву в прокуратуру если будут звонить на домашний. Звонить перестали, просто писали письма, которые до сих пор где-то валяются. А вообще в нашей стране и в наше время выкидывать бумажки, квитанции и чеки - себе дороже.
    Мы тоже пообещали написать в прокуратуру, налоговую и УБЭП Киева (т.к. УКРФИНАНСЫ находятся в Киеве). Пока телефонный террор прекратился. А там будем дальше смотреть.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от ann-mom Посмотреть сообщение
    У меня лично пару недель назад списали около 20 грн ни за что! Я не конкратник, по-этому уследила.
    Остааили заявку, все вернули, но сам факт! А если бы не заметила?
    Ну, МТС - это пестня ! У моей мамы один номер МТС.По этому номеру связь происходит в таком порядке: она набирает абонента ( родные, подруги) , а абонент, которому она звонит сбрасывает звонок и САМ ей перезванивает. Т.е. ни одной секундочки ни разговоров нет, ни соединения нет! В прошлом месяце у нее снимают со счета 40 грн. ( для пенсионерки - существенная сумма). Звоню выяснить в чем дело.А мне девушка сообщает, что мама такого-то числа разговаривала 20 минут, а такого-то еще там сколько-то. Я говорю, позвольте в такой день она была возле меня постоянно и ни одного звонка в тот день не было! ( так получилось). На что мне сообщают безапеляционным тоном: ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! У нас все фиксируется! Я честное слово плюнула и поняла, что бесполезно что-либо доказывать. Больше нервов и здоровья, да и денег потрачу на доказывания своей правоты . Сейчас перевожу ей на счет 10 грн и ни копейкой больше. Пошли они..... лесом.
    Но если с каждого столько снимут?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Меня еще очень забавляет их новая фишка - гудок ))) Это вообще наглейшество форменное.
    Купили телефон в подарок дедушке ну и номер МТС за 10 гривен, положили на счет гривен 50 кажется. Дед может звонить только нам, а у нас тоже МТС. Через короткое время выяснилось, что денег на счету уже нет. Оказывается, на этих новых номерах по умолчанию стоит функция "гудок". Мало того, что этот гудок содержит в себе рекламу компании МТС, так он еще и платный))) Т.е. они рекламируют свою компанию, а эту рекламу оплачивает абонент ))) Гениально)) А чтобы эту функцию отключить, надо обладать недюжим навыком и, простым пожилым людям это вообще нереально сделать
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Как я понимаю, МТС не имело никакого права передавать персональные данные абонента третьей стороне? Ведь есть закон о защите персональных данных?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для КОСНИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    841
    Репутация
    635
    для выбивания долгов - могли
    должников же выкупили


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения