Тема: Метод Рейнхольда Фолля

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MICKEY NINTENDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PAUSTOVSKIY street НЬЮЭМШУРкотовскоо
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    28

    По умолчанию Метод Рейнхольда Фолля

    кто сталкивался с этим лечением - отпишите свое мнение пожалуйста! стоит ли связываться?
    СЫШЫШ БЕНЯ, - ПАДЕРЖЫ МОЙ МАКИНТОШ...


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Дело темное, сам когда-то занимался, не впечатлило.

    Традиционная медицина+фитотерапия+гирудотерапия (пиявки)+... эффективнее ИМХО.

    К тому же, среди фоллистов много представителей сетевого маркетинга, которые делают диагностику за 60-30-120 грн, а потом говорят, что у вас какое-то заболевания (или глисты) и надо купить у них пищевых добавок на 100-200-500 уев.
    Ко мне недавно приходили-они у ребенка 9 лет "определили" вирусный гепатит В, туберкулез (африканский штамм 456-я в шоке, такого не знаю)+простатит (это вообще убило-ну не может у ребенка быть простатит, максимум орхит-воспаление яичка).

    Я сделал диагностику (нелинейная биорезонансная, аппарат "Оберон")-хронический риносинусит, как следствие стекания эксудата (соплей) по задней стенки глотки в бронхи-периодический кашель и аллергизация+дискинезия желчевыводящих путей и немножко затронут хвост поджелудочной железы (часто при аллергия+в детстве был "ацетон"). Пульмонологи ставят "бронхиальную астму", хотя сами признают, что это гипердиагностика и, что неприятно, хотя как бы по стандарту-назначают гормоны в ингаляциях.

    Я попросил мамочку с гормонами подождать, наш ЛОР-врач лечит своё (+промывания носа), я назначил отхаркивающее (+обильное питье) и желчегонную терапия (+ "слепое" зондирование).
    Может по-позже поставлю пиявки (одну между лопатками, минут на 15-20, пока думаю).

    Родители вроде результатами довольны, посмотрим в динамике.

    Методика Р. Фолля достаточна субъективна, результаты зависят от силы нажатия оператора-поэтому подсознательно можно "выдавить" любой диагноз.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Привет всем. Несколько лет назад с помощью этого метода привела в порядок кишечник. Где-то на 4 ст. Фонтана. Лишнего в смысле диагноза никто не наговорил, наоборот - было что-то, чего не увидел врач.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Есть вопрос по данной тематике.
    На проспекте Шевченко находится гомеопатическая клиника Позднякова, которая насколько я знаю специализируется по методике Фоля.
    Кто-нибудь сталкивался с данной клиникой?
    Каковы ваши впечатления и отзывы?
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от firejump Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по данной тематике.
    На проспекте Шевченко находится гомеопатическая клиника Позднякова, которая насколько я знаю специализируется по методике Фоля.
    Кто-нибудь сталкивался с данной клиникой?
    Каковы ваши впечатления и отзывы?

    Сейчас прохожу лечение в этой клинике - уже третий раз. Первые два раза обращалась в стадиях обострения. Медленно, но проблемы уходили. До конца лечение никогда не доводила, не хватало терпения да и по деньгам это выходит не очень дешево. Сейчас лечусь уже полгода - в чем то помогает, что то появляется новое, поэтому хотела бы тоже с кем то поговорить на эту тему. А вы туда так и не попали?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Мессена Посмотреть сообщение
    Сейчас прохожу лечение в этой клинике - уже третий раз. Первые два раза обращалась в стадиях обострения. Медленно, но проблемы уходили. До конца лечение никогда не доводила, не хватало терпения да и по деньгам это выходит не очень дешево. Сейчас лечусь уже полгода - в чем то помогает, что то появляется новое, поэтому хотела бы тоже с кем то поговорить на эту тему. А вы туда так и не попали?
    Нет всё собирался, но как-то несложилось.
    Хотя знакомым и друзьям нравится.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    проходила курс похожей методики основанной на методе Фолля, очень довольна осталась и диагностикой и лечением безмедикаментозным!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    У кого проходили, если не секрет?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    проходила курс похожей методики основанной на методе Фолля, очень довольна осталась и диагностикой и лечением безмедикаментозным!


    а где проходили? и как долго длилось лечение?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    ответила в личку

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Татьяна B.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса-Сербия,Белград
    Возраст
    47
    Сообщений
    134
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от MICKEY NINTENDO Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с этим лечением - отпишите свое мнение пожалуйста! стоит ли связываться?

    Так диагностика по Фоллю или лечение ? Диагностика- понятно,а как лечат по Фоллю?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Татьяна B. Посмотреть сообщение
    Так диагностика по Фоллю или лечение ? Диагностика- понятно,а как лечат по Фоллю?
    диагностика и лечение по методу Колмакова если не ошибаюсь, а Фолль является основой этого метода

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для самая_самая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Добрый день, хотела посоветоваться, нужно обследовать ребенка 4 года по методу Фолля, куда посоветуете и к кому обратиться? заранее спасибо.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    71

    По умолчанию Метод Фолля.

    Посоветуйте, грамотного специалиста , который работает по методу Фолля. К сожалению наша врач уехала, лечились у нее лет 18, всегда со 100% результатом.Поэтому убеждать меня в том, что метод не работает не нужно.
    важен грамотный доктор.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Нюса Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, грамотного специалиста , который работает по методу Фолля. К сожалению наша врач уехала, лечились у нее лет 18, всегда со 100% результатом.Поэтому убеждать меня в том, что метод не работает не нужно.
    важен грамотный доктор.
    А в чем проблема, каков диагноз?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения