Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 322 из 391 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 7812
  1. Вверх #6421
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Раньше нам не уставая твердили о вреде кофе. А сейчас совсем другое рассказывают. Три -четыре чашки кофе в день могут предотвратить такой ужас как Паркинсон,и Альцгеймер. Ну и кому верить.. Но по мне так лучше умереть от сердечного приступа, чем в конце жизни познакомиться с указанными господами...
    Кофе пью,мне это нравится..Обожаю аромат кофе..
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног


  2. Вверх #6422
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Пить можно, но нельзя, как и со спиртным, злоупотреблять. )

  3. Вверх #6423
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от CANON M46 Посмотреть сообщение
    Нет
    Мне многие говорят что у меня есть дар!))
    WoT

  4. Вверх #6424
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Согласна с автором выше, что злоупотреблять не круто - всему должна быть мера, но кофе ооочень люблю и жить без него не могу) Так что пью минимум 3 чашки в день))

  5. Вверх #6425
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Раньше нам не уставая твердили о вреде кофе. А сейчас совсем другое рассказывают. Три -четыре чашки кофе в день могут предотвратить такой ужас как Паркинсон,и Альцгеймер. Ну и кому верить.. Но по мне так лучше умереть от сердечного приступа, чем в конце жизни познакомиться с указанными господами...
    Кофе пью,мне это нравится..Обожаю аромат кофе..
    Предупредить слабоумие может не кофе, а йод. Это его функция. Нужно следить за баллансом минералов в организме, тогда и болезней не будет. И не важно пьете вы кофе или нет.

    Питайтесь правильно.

    А вся шумиха вокруг кофе не более чем маркетинг.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  6. Вверх #6426
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Предупредить слабоумие может не кофе, а йод. Это его функция. Нужно следить за баллансом минералов в организме, тогда и болезней не будет. И не важно пьете вы кофе или нет.

    Питайтесь правильно.

    А вся шумиха вокруг кофе не более чем маркетинг.
    если тебе нравится вкус, то все равно, маркетинг это или нет. А если это не твое, и ты это не любишь, то никаким маркетингом насильно мил не будешь... вернее, кофе не будет.
    Ну и правильное питание не исключает кофе, естественно, что в разумных кол-вах.

  7. Вверх #6427
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    если тебе нравится вкус, то все равно, маркетинг это или нет. А если это не твое, и ты это не любишь, то никаким маркетингом насильно мил не будешь... вернее, кофе не будет.
    Ну и правильное питание не исключает кофе, естественно, что в разумных кол-вах.
    Чувство вкуса формируется маркетингом, традициями, культурой и прочими штуками.
    Иначе как объяснить что одни едят тараканов с пауками, сырую рыбу, мясо или пьют водку, курят, а другие только при упоминании этого получают извержение отрицательных чувств?
    Правильное питание у каждого тоже свое и у разных людей и даже диетологов оно может быть взаимоисключающим, хоть и правильным по их мнению.

  8. Вверх #6428
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Правильное питание, - это то питание, которое приносит пользу организму и не вредит ему. Тут разночтений быть не может. Правильное питание и вкусное питания, - понятия абсолютно разные.

    А вот насчёт кофе согласен. Я его пью потому что мне нравится вкус, это первое, сила привычки (не путать с зависимостью), это второе, ну и это своего рода ритуал.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  9. Вверх #6429
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Лучше иметь такой ритуал, чем в парках животных жечь и т.д.!
    WoT

  10. Вверх #6430
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Правильное питание, - это то питание, которое приносит пользу организму и не вредит ему. Тут разночтений быть не может.
    Ага, но вот со способами достижения этого - у каждого свои теории. Мнений миллионы, и все они ничем не обоснованы.

  11. Вверх #6431
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Лучше иметь такой ритуал, чем в парках животных жечь и т.д.!


    ахахах)) вы крут ))
    может быть и зависимость, и привычка, и необходимость!
    стабильно 80/50-40 давление. обожаю кофе. нравится крепко вываренный эспрессо с кремами высокими. вот так вот необходимость привила привычку, которая стала зависимостью )

  12. Вверх #6432
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Как хорошо выпить чашечку эспрессо на утро с похмелья!)))
    WoT

  13. Вверх #6433
    Постоянно покидает форум
    Аватар для KirilleR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ⚓ Одесса ❤
    Возраст
    50
    Сообщений
    714
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Как хорошо выпить чашечку эспрессо на утро с похмелья!)))
    уж лучше айранчику бутылочку
    Найдите у себя дома ненужный вам музыкальный компакт-диск (audio-CD) и отдайте его мне за конфетку-рафаэлку! Торг уместен :-)

  14. Вверх #6434
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от KirilleR Посмотреть сообщение
    уж лучше айранчику бутылочку
    Сравнить мягкое с теплым.

  15. Вверх #6435
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    839
    Поделюсь ка я своим видением. Кофе - это прямой путь к остеопорозу.
    С недавних пор ( как 6 месяцев ) уменьшила количество кофе, тоже жить без него не могла, и вау и ах ,
    и аромат завораживает)) и тырым пырым 7 пружин, в общем много приятных моментов пока......
    ... пока мне на глаза не попалась моя диагностика плотности костей ( денситометрия )
    Проходила в возрасте 32 года, после диагностики дохтор вынес вердикт, не переживайте вашим косточкам всего 67 лет ((((
    Был прописан курс лечения, повторно после лечения я уже диагностику не делала.
    Прошло не мало времени, сейчас думаю надо бы сходить посмотреть что да как .
    За месяц выпиваю примерно 8 чашек кофе, пока совсем не могу от него отказаться))
    Вкусный зараза))

  16. Вверх #6436
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    Поделюсь ка я своим видением. Кофе - это прямой путь к остеопорозу.
    С недавних пор ( как 6 месяцев ) уменьшила количество кофе, тоже жить без него не могла, и вау и ах ,
    и аромат завораживает)) и тырым пырым 7 пружин, в общем много приятных моментов пока......
    ... пока мне на глаза не попалась моя диагностика плотности костей ( денситометрия )
    Проходила в возрасте 32 года, после диагностики дохтор вынес вердикт, не переживайте вашим косточкам всего 67 лет ((((
    Был прописан курс лечения, повторно после лечения я уже диагностику не делала.
    Прошло не мало времени, сейчас думаю надо бы сходить посмотреть что да как .
    За месяц выпиваю примерно 8 чашек кофе, пока совсем не могу от него отказаться))
    Вкусный зараза))
    А кто-то пьет до 100 чашек в месяц и живет до 100 лет!)
    WoT

  17. Вверх #6437
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    Поделюсь ка я своим видением. Кофе - это прямой путь к остеопорозу.
    С недавних пор ( как 6 месяцев ) уменьшила количество кофе, тоже жить без него не могла, и вау и ах ,
    и аромат завораживает)) и тырым пырым 7 пружин, в общем много приятных моментов пока......
    ... пока мне на глаза не попалась моя диагностика плотности костей ( денситометрия )
    Проходила в возрасте 32 года, после диагностики дохтор вынес вердикт, не переживайте вашим косточкам всего 67 лет ((((
    Был прописан курс лечения, повторно после лечения я уже диагностику не делала.
    Прошло не мало времени, сейчас думаю надо бы сходить посмотреть что да как .
    За месяц выпиваю примерно 8 чашек кофе, пока совсем не могу от него отказаться))
    Вкусный зараза))
    Кальций нужно кушать. Не просто творог, а именно добавки кальций.

    У меня, в мои 42 всё хорошо. Спортом занимаюсь, кофе пью. Медкомиссию прохожу очень жесткую, там распечатка только по крови на 3 листа. Все параметры в норме.

    Как-то диагностировали 2 грыжи в поясничном отделе. Сказали постельный режим. Послал их по дальше, добавил к спорту йогу и уже давно забыл за спину.

    Меньше врачей слушайте, питайтесь правильно. Смотрите, что едите и будет вам счастье.

    Если интересно, стучитесь в личку, расскажу где брать кальций и прочие необходимые минералы. Кофе будет не помеха))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  18. Вверх #6438
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А кто-то пьет до 100 чашек в месяц и живет до 100 лет!)
    Да и такое бывает)) но мне 3-4 чашки в день многовато будет))

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2018 в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Кальций нужно кушать. Не просто творог, а именно добавки кальций.

    У меня, в мои 42 всё хорошо. Спортом занимаюсь, кофе пью. Медкомиссию прохожу очень жесткую, там распечатка только по крови на 3 листа. Все параметры в норме.

    Как-то диагностировали 2 грыжи в поясничном отделе. Сказали постельный режим. Послал их по дальше, добавил к спорту йогу и уже давно забыл за спину.

    Меньше врачей слушайте, питайтесь правильно. Смотрите, что едите и будет вам счастье.

    Если интересно, стучитесь в личку, расскажу где брать кальций и прочие необходимые минералы. Кофе будет не помеха))
    Спасибо за предложение, добавочки пьемс))

  19. Вверх #6439
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А кто-то пьет до 100 чашек в месяц и живет до 100 лет!)
    Некоторые курят и пьют всю жизнь и живут до 100, но это гены и таких единицы, большинство мужиков уходит в 65, надеясь что он именно тот самый, у которого хорошая генетика и можно злоупотреблять чем угодно.
    Кто-то покупал моносортовой кофе SV такой, можно ли его попробовать и насколько он хорош/плох если сравнивать с Trevi?
    Последний раз редактировалось AlisaSher; 04.09.2018 в 07:27.

  20. Вверх #6440
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Некоторые курят и пьют всю жизнь и живут до 100, но это гены и таких единицы, большинство мужиков уходит в 65, надеясь что он именно тот самый, у которого хорошая генетика и можно злоупотреблять чем угодно.
    Да, но говорить что кофе это самое зло нельзя!
    WoT


Ответить в теме
Страница 322 из 391 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения