Тема: прописка ребенка при квартире в кредит

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    По умолчанию прописка ребенка при квартире в кредит

    прописывают ли сейчас рожденных детей в квартиру, которая в процессе выплаты кредита? В квартире прописана мать ребенка. Будут ли проблемки про прописке ребеночка со стороны банка?

    ps укрсиббанк


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Прописал. Без проблем. Прочитайте свой договор. У меня ничего по этому поводу не было.

    пысы у меня Аваль

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от VitaliyP Посмотреть сообщение
    Прописал. Без проблем. Прочитайте свой договор. У меня ничего по этому поводу не было.

    пысы у меня Аваль
    читал конечно, но была надежда на аля совок с вытекающими

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Простите а что такое прописка???
    Пусть попробуют отказать в регистрации ребенка на основании справки из роддома. Думаю что мало не покажется ни банку ни ЖЭУ.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Простите а что такое прописка???
    Пусть попробуют отказать в регистрации ребенка на основании справки из роддома. Думаю что мало не покажется ни банку ни ЖЭУ.
    не нужно так кипятиться...

    всем давно известно, что регистрация = прописка, кто б не говорил... давайте вещи называть своими именами

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от tele-job Посмотреть сообщение
    не нужно так кипятиться...

    всем давно известно, что регистрация = прописка, кто б не говорил... давайте вещи называть своими именами
    Тогда давайте рассматривать дальше.
    Мой младшенький был "непрописан" до 4х лет. В результате мы не платили коммунальные платежи на четвертого члена "экипажа". Чем это грозило ребенку? Да ничем. Он у нас записан во всех бумагах какие только возможны (включая военный билет ) И как сын имеет все имущественные права - зачем нужна в данном случае "прописка"??? Садик, больница, школа??? да "кладут" уже на это в наше время большой и толстый. Показывал паспорт с записью дети, но никак не прописку из ЖЭКА. Не парьтесь, как говорит путин - живите как живете.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тогда давайте рассматривать дальше.
    Мой младшенький был "непрописан" до 4х лет. В результате мы не платили коммунальные платежи на четвертого члена "экипажа". Чем это грозило ребенку? Да ничем. Он у нас записан во всех бумагах какие только возможны (включая военный билет ) И как сын имеет все имущественные права - зачем нужна в данном случае "прописка"??? Садик, больница, школа??? да "кладут" уже на это в наше время большой и толстый. Показывал паспорт с записью дети, но никак не прописку из ЖЭКА. Не парьтесь, как говорит путин - живите как живете.
    в нашем доблестном государстве еще и денежки дают по случаю рождения, а для этого кипу бумаг собрать надо, в том числе и справку о регистрации...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    По ипотечному договору не имеете право, но в ЖЕк я пришел с актом купли-продажи и спокойно прописал.
    Хотя на самом деле это сейчас нафиг не надо, все равно в школе не смотрят на прописку, а зачем еще ребенка прописывать?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    прописывать можете смело, впрочем как и выписывать.

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    По ипотечному договору не имеете право, но в ЖЕк я пришел с актом купли-продажи и спокойно прописал.
    Хотя на самом деле это сейчас нафиг не надо, все равно в школе не смотрят на прописку, а зачем еще ребенка прописывать?
    Т.е. ипотечный договор ныне выше Конституции?
    Бред несусветный. Еще раз повторяю - если не зарегистрируют - фамилию паспортистки и в суд - поверьте, только моральный ущерб превысит платежи за рождение ребенка...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Когда своего ребенка прописывал, паспортист потребовал купчюю и заяву, что я не против прописать у себя своего ребенка. На все остальное ему было глубоко всеравно. Думаю tele-job -а интересует проверяют ли банки свой залог на предмет детей. Что-то сомневаюсь в этом. Разве что будут или есть проблемы при погашении кредита.
    Скрытик прав, любой суд по закону не посмотрит на этот пункт с требованием не прописывать детей. Но в нашем государстве странное отношение к законам. Нервы могут попортить будь здоров.

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от VitaliyP Посмотреть сообщение
    Когда своего ребенка прописывал, паспортист потребовал купчюю и заяву, что я не против прописать у себя своего ребенка. На все остальное ему было глубоко всеравно. Думаю tele-job -а интересует проверяют ли банки свой залог на предмет детей. Что-то сомневаюсь в этом. Разве что будут или есть проблемы при погашении кредита.
    Скрытик прав, любой суд по закону не посмотрит на этот пункт с требованием не прописывать детей. Но в нашем государстве странное отношение к законам. Нервы могут попортить будь здоров.
    Какие проблемы при погашении кредита? Откажутся деньги брать?
    Люди, не парьтесь. Это даже не рекет - это жалкие попытки банков застраховать себя не имея на то никаких законных оснований!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Какие проблемы при погашении кредита? Откажутся деньги брать?
    Нет, tele-job откажется платить.

    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    По ипотечному договору не имеете право, но в ЖЕк я пришел с актом купли-продажи и спокойно прописал.
    Собственно этим все сказано. Как видно и сейчас спокойно живет.

    Я в этой ситуации сначала прописал ребенка, а потом посмотрел в договор. И успокоился
    Последний раз редактировалось VitaliyP; 26.07.2007 в 22:51.

  14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от tele-job Посмотреть сообщение
    в нашем доблестном государстве еще и денежки дают по случаю рождения, а для этого кипу бумаг собрать надо, в том числе и справку о регистрации...
    По-моему, в данном случае нужна справка о том, что ребенок зарегистрировали в ЗАГСе, а вовсе не справка о прописке/регистрации.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    сходил узнал у паспортистки. все проще - с банком вообще никаких дел - нужны: мать, свид о рождении + копия, справка что не прописан с отцом (отец прописан в другом месте). через недельки полторы пойдем прописываться )

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Т.е. ипотечный договор ныне выше Конституции?
    Бред несусветный. Еще раз повторяю - если не зарегистрируют - фамилию паспортистки и в суд - поверьте, только моральный ущерб превысит платежи за рождение ребенка...
    Не путайте теплое с мягким.
    По ипотечному договору я подвергаюсь штрафным санкциям в случае прописки несовершеннолетних. Причем санкции могут быть самыми разными, как увеличение процента, так и разрыв договора с немедленной уплатой долга.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    соглашусь с Werton
    нас в банке тоже об этом предупреждали ,поэтому прописывать не будем . Так сын у нас уже 9 год и висит в воздухе . Кстати это хорошо или плохо?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Drugaya26 Посмотреть сообщение
    соглашусь с Werton
    нас в банке тоже об этом предупреждали ,поэтому прописывать не будем . Так сын у нас уже 9 год и висит в воздухе . Кстати это хорошо или плохо?
    А это никак! По закону, если у ребенка нет прописки, то он автоматически прописан по прописки матери. (сама с этим сталкивалась)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    http://agent.ua/review/articles/19372.html#2009-01-26

    Статья в тему. Так что всем смело прописывать, особенно если кредит тяжко платить

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для RuMaS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    501
    Я думаю, основная идея топикстартера есть:

    "Но у нас есть «запасной вариант»: недавно родилась дочка, и мы ее прописываем в этой квартире. Таким образом, надеемся, что у банка не будет возможности забрать жилье»


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения