Тема: Если поздно понял, что с супругой - разные люди. Как поступить?

Закрытая тема
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 402
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Гермелин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    46

    По умолчанию Если поздно понял, что с супругой - разные люди. Как поступить?

    Прожил с женой 7 лет, но из-за постоянной сверхтребовательности к материальным расходам, таким как еженедельные маникюры, педикюры, покраски в дорогих салонах, требовательность к супер-дорогой еде, пары поездок в год за границу, и т.д. решил, что все таки, что нам не по пути. Все осложняется еще и тем, что даже до кризиса, когда были возможности, на детей никогда не было у нее желания - нужно было только потреблять.

    Через год после женитьбы мы купили в кредит квартиру, которую в прошлом году полностью выплатили. Квартира оформлена на супругу, можно пойти через суд доказывать, что я на нее зарабатывал, и половина моя, но я жил с ней, она меня морально поддерживала в каких-то ситуациях, поэтому я не собираюсь отстаивать свои права на квартиру, пусть живет в ней сама и радуется (к тому же, сейчас ей надо жить полностью за ее родителей счет, у которых денег не так много, как ей нужно).

    Жить с матерью я не хочу, надо дальше жить, строить свою жизнь, мне 33 года и хочу уже несколько лет детей, которых не мог никак добиться от бывшей супруги (то врачи у нас плохие, то медикаментов нет, то зарабатываю я недостаточно для будущего ребенка, и т.п.).

    Хочу спросить совета как правильнее поступить мне, и что бы Вы сделали на моем месте? После всех раздумий варианты у меня наверное следующие:

    1) купить 1-но комнатную убитенькую квартиру в городе и начинать там жить, надеясь, что встречу девушку, с которой взаимно захотим построить семью
    2) купить 2-ух комнатную квартиру в Фонтанке или в Озерках, чтобы было больше места где жить с ребенком
    3) снимать пока квартиру и смотреть как дальше будут дела с работой, и ценами на жилье?

    А как бы Вы поступили в такой щекотливой ситуации?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Т.к. квартиру Вы приобрели в браке, то теперяшняя квартира делится пополам. если она не хочет продавать квартиру и отдавать половину вырученной суммы, то пусть сплатит вам эту сумму. Если тоже не хочет, то через суд!
    А если Вы меценат и у вас есть возможность покупать опять квартиры себе и новым будушим женам, то покупайте на ту, на что денег хватит. Но помните, что последующие жены тоже будут хотеть отобрать у вас квртиру!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Гермелин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Т.к. квартиру Вы приобрели в браке, то теперяшняя квартира делится пополам. если она не хочет продавать квартиру и отдавать половину вырученной суммы, то пусть сплатит вам эту сумму. Если тоже не хочет, то через суд!
    Да как-то не по-людски, я же ушел сам, меня же не выгнали из дома. Человеком надо остаться, друзья тоже говорят, чтобы в суд обращался, но не пойду.

    А если Вы меценат и у вас есть возможность покупать опять квартиры себе и новым будушим женам, то покупайте на ту, на что денег хватит. Но помните, что последующие жены тоже будут хотеть отобрать у вас квртиру!
    Неужели все девушки такие корыстные и материалистичные?

  4. Вверх #4
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    поражаюсь вообще, как можно спрашивать совета у незнакомых людей в таком важном вопросе
    деликатная сволочь

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    7718
    при чем здесь долгий рассказ о ненасытной жене. спросили бы просто - посоветуйте какую квартиру купить. по моему вас этот вопрос больше волнует, чем ваши отношения с женой, как вы уже написали -бывшей. и если вы считаете что маникюр, педикюр, уход за собой и нормальное питание это что то сверх естественное, то спешу вас разочаровать - это нормально. вопрос другой, вы когда женились на этой девушке надо было убедиться, что она умеет работать или хотя бы знает цену деньгам.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Гермелин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    вопрос другой, вы когда женились на этой девушке надо было убедиться, что она умеет работать или хотя бы знает цену деньгам.
    Когда женились не было кризиса и работы было побольше, заработки получше.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    7718
    так обьясните ей, что она вас устроит с грязными ногтями, не ухоженной башкой и пустыми кастрюлями. мне смешно- кризис у вас в отношениях, а не в финансах.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  8. Вверх #8
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    второй вариант отпадает сразу. 156-я статья УК Украины недвусмысленно против того, штобы ты жил с ребенком
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Лавинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    206
    1.А была ли в отношениях любовь, и что от нее осталось?
    2.Может просто пока пожить тдельно и посмотреть, что из этого выйдет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Гермелин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Лавинка Посмотреть сообщение
    1.А была ли в отношениях любовь, и что от нее осталось?
    Я уже и не уверен, до 2009 года все было хорошо, я работал на двух работах, деньги были, хотя тоже не всегда хватало.

    2.Может просто пока пожить тдельно и посмотреть, что из этого выйдет?
    Разбитую кружку не склеишь, я думал за это в течении 2 лет.

    Только не знаю как теперь действовать

  11. Вверх #11
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    тебе нужна встряска, какие-то кардинальные перемены. например на перекрестке подойди к самой дорогой машине и ударь по крылу заранее припасеным газовым ключом. или я незнаю, придумай шото
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для --polinka--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    35
    Вы правы, разбитую кружку не склеишь. Если есть возможность, покупайте себе 1-ю квартиру и живите спокойно. А может у жены совесть проснется и она сама предложит квартиру поделить при разводе. Хотя... это маловероятно, у моего мужа, например, она не проснулась. И это замечательно, что Вам хочется иметь ребенка, не часто услышишь такое от мужчины, никогда не понимала женщин, которые отказываются иметь детей.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Гермелин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    тебе нужна встряска, какие-то кардинальные перемены. например на перекрестке подойди к самой дорогой машине и ударь по крылу заранее припасеным газовым ключом. или я незнаю, придумай шото
    И еще больше проблем себе нажить? Зачем же ломать, если перемены нужны? Уж лучше пойти в монастырь на недельку-другую потрудиться, как мне кажется.

    Цитата Сообщение от --polinka-- Посмотреть сообщение
    Вы правы, разбитую кружку не склеишь. Если есть возможность, покупайте себе 1-ю квартиру и живите спокойно. А может у жены совесть проснется и она сама предложит квартиру поделить при разводе. Хотя... это маловероятно, у моего мужа, например, она не проснулась.
    Скорее наступит мир на всей планете. Я не стремлюсь к дележке квартиры, можно подать в суд и выиграть дело. Еще заработаю, имущество - дело наживное

    И это замечательно, что Вам хочется иметь ребенка, не часто услышишь такое от мужчины, никогда не понимала женщин, которые отказываются иметь детей.
    Я за всю нашу совместную жизнь много отмазок слышал, книгу могу написать Я даже двоих хочу, по правде говоря

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Читаю и удивляюсь :ведь детей у Вас нет,к чему тогда такой щедрый подарок?Вы себя и свой труд совсем не уважаете?Кстати Аришка права -другие жены будут Вас считать безвольным мужчиной,которого можно "развести на квартиру".А на счет меркантильности :да все мы зависим от денег,только кому-то нужно на роскошь/салоны/и дорогие поездки, а кому-то на необходимое для ребенка/питание и уют.Желаю Вам найти хорошую девушку,которая будет ценить Ваш труд и на которую можно положиться в трудный момент.

  15. Вверх #15
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,315
    Репутация
    327615
    1.что-то у вас осталось,какие-то чувства,иначе бы квартиру не оставлял!

    мое мнение-квартиру поделить!

    2.я так поняла,что деньги на салоны вы выделяете?
    -не давай деньги.
    поставь условия:хочешь прическу-роди ребенка
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Гермелин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь :ведь детей у Вас нет,к чему тогда такой щедрый подарок?Вы себя и свой труд совсем не уважаете?
    Хороший вопрос. Уважаю, конечно, просто как-то после 7 лет совместной жизни в суд подавать на раздел квартиры рука не поднимается. Ведь были и хорошие моменты, несмотря на негативные тоже.

    Кстати Аришка права -другие жены будут Вас считать безвольным мужчиной,которого можно "развести на квартиру".
    В этом плане уже научен, вряд ли уже получится

    Желаю Вам найти хорошую девушку,которая будет ценить Ваш труд и на которую можно положиться в трудный момент.
    О да, спасибо на добром слове, а то я уже стал немного побаиваться "хороших девушек"

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    1.что-то у вас осталось,какие-то чувства,иначе бы квартиру не оставлял!
    мое мнение-квартиру поделить!
    Что-то конечно осталось, 7 лет прожили и пол года до свадьбы.

    2.я так поняла,что деньги на салоны вы выделяете?
    -не давай деньги.
    поставь условия:хочешь прическу-роди ребенка
    Говорю же, что куча отговорок находилось постоянно. Да и ультиматумы ставить в отношениях наверное не совсем правильно, или нужно в некоторых случаях?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    А что плохого в маникюрах, педикюрах? Любая, уважающая себя, девушка хочет выглядеть ухоженно и питаться правильно. А по поводу детей...не все торопятся с этим, кто то раньше к этому приходит, кто то позже. Вот и всё.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    РАЗДЕЛ ЧЕРЕЗ СУД - ОДНОЗНАЧНО! Иначе все девушки с форума выстрояться к вам в очередь "за квартирой". Вы работали, вы должны иметь тоже кусок от пирога!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    РАЗДЕЛ ЧЕРЕЗ СУД - ОДНОЗНАЧНО! Иначе все девушки с форума выстрояться к вам в очередь "за квартирой". Вы работали, вы должны иметь тоже кусок от пирога!
    Точно!!! А Ваш аргумент -"Хороший вопрос. Уважаю, конечно, просто как-то после 7 лет совместной жизни в суд подавать на раздел квартиры рука не поднимается. Ведь были и хорошие моменты, несмотря на негативные тоже."- уж простите,но как-то "вяло" звучит... Может Вы сами себе боитесь в чем-то признаться?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Гермелин Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета как правильнее поступить мне, и что бы Вы сделали на моем месте?
    Если однозначно решили, что назад не вернетесь и позволяют средства, покупайте 1-комнатную в городе, там, где Вам удобнее сейчас.
    Займетесь покупкой, потом ремонтом, отвлечетесь от грустных мыслей, а там и жизнь наладится
    Если все-таки в душе надеетесь вернуться, тогда лучше наверное поснимать с полгода, чтобы убедиться в правильности принятого решения (хотя и в этом случае своя квартира не будет лишней).
    Что бы точно не стоило делать - стараться как можно скорее заводить детей и пытаться жить ради них


Закрытая тема
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения