Тема: Жара

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319

    Exclamation Жара

    Министр здравоохранения Николай Полищук обратился к гражданам с советами как спастись от прогнозируемой жары, сообщила «proUA» пресс-служба МОЗ.

    В частности, министр посоветовал:

    « С целью сохранения надлежащего водного баланса необходимо выпивать за сутки не менее 3 литров жидкости, лучше всего – воду с соком лимона или квас (от сладкой воды может повыситься артериальное давление, от минеральной газированной - возникнуть раздражение слизистой оболочки желудка). Холодное пиво употреблять не желательно – оно увеличивает нагрузку на сердце. Употребления более крепких алкогольных напитков в жару категорически противопоказано. А значит – следует отказаться от массовых праздников.

    Особенно осторожными в жару должны быть люди преклонного возраста. С малышами лучше гулять в тени и время от времени смачивать им тело влажным платком. Ограничить пребывание на солнце желательно и тем, кто принимает определенные лекарства, например, сульфаниламидные препараты, биологически активные добавки, гормональные препараты и т.п.

    Не следует злоупотреблять солнечными ваннами. Самое полезное время для их приема считаются часы до 11 утра и после 17 часов, но в связи с теперешним потеплением выходить на солнце следует позднее и категорически – не злоупотреблять солнечными ваннами!

    На ночь рекомендован пить отвар мяты – он положительно влияет на общее состояние организма, восстанавливает работу нервной системы, сосудов, является общеукрепляющим средством.

    Хорошее спасение в жару – кондиционер, если же его нет, то один из вариантов – завешивать окна мокрыми простынями.

    Значительное перегревание организма сопровождается нарушением водно-электролитного обмена, циркуляторными разладами, периваскулярным и перицелюлярными отеками, мелкоточечными кровоизлияниями в мозг – а это приводит к потере сознания с возможными отрицательными последствиями. Поэтому когда же появляются хотя некоторые из симптомов: общая слабость, разбитость, головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость, жажда, дурнота, гиперемия кожного покрова, учащенные пульс и дыхание, повышенная температура тела, приостановленное психическое состояние или психомоторное возбуждение, потеря сознания, иногда возникают судороги – это свидетельствует о том, что развивается угроза для жизни. У детей грудного возраста учащаются при этом диспепсичные разлады (рвота, диарея), температура тела резко повышается, черты лица обостряются, общее состояние быстро ухудшается, сознание омрачается, возникают судороги, кома.

    Неотложная помощь:

    Больного следует немедленно вынести в прохладное место, обеспечить доступ свежего воздуха, освободить от одежды, дать выпить холодной воды, на голову положить холодный компресс. В более трудных случаях необходимо обернуть пострадавшего простыней, смоченной в холодной воде, облить прохладной водой, положить лед на голову и паховые участки.

    Если после предпринятых мер больному не стало лучше, необходимо вызвать «скорую медпомощь».

    Я самая счастливая...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Кстати, если выпить рюмку (20-40 гр) водки - происходит "сгорание белков" (или что-то в этом роде) и реально становится не так жарко. Только не больше и не коньяк.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    холодное пиво не спасает ((((
    хрю

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    нельзя в такую жару пить холодные напитки, исключение для пива и для водочки (вечером); нежелательно принимать холодный душ из-за того, что разгорячённое тело попадает под холодную воду затем, оказывается на жарком воздухе и ...можно опять идти обратно - в душ, потому лучше тёплая вода, но нам не грозит холодная вода из наших кранов (это на всякий случай)
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    кстати тоже слышала от врача,что только тёплый душ помогает..но по ощущениям мне холодный куда ближе..
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  6. Вверх #6
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    кстати тоже слышала от врача,что только тёплый душ помогает..но по ощущениям мне холодный куда ближе..
    Сосед - отставник рассказывал: служил в Узбекистане, летом жара страшная, не мог ночью спать, так его квартирная хозяйка заставила принять душ прям кипяток, а потом чашку зелёного чая без сахара, так он лёг спать и даже укрылся, замёрз Потом всё время так от жары и здесь спасался

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    ну так такой душ попробуй выдержать,я когда тёплый принимаю у меня голова кружится и дурно,а тут кипяток..
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  8. Вверх #8
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    ну так такой душ попробуй выдержать,я когда тёплый принимаю у меня голова кружится и дурно,а тут кипяток..
    Ага, а я предпочитаю кондиционер.Там, в Узбекистане видно выбора у деда не было

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Сосед - отставник рассказывал: служил в Узбекистане, летом жара страшная, не мог ночью спать, так его квартирная хозяйка заставила принять душ прям кипяток, а потом чашку зелёного чая без сахара, так он лёг спать и даже укрылся, замёрз Потом всё время так от жары и здесь спасался
    всё время горячий чай пью и душ горячий принимаю летом все удивляются, а мне хорошо

  10. Вверх #10
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319
    А я люблю контрастный душ, и действительно горячий чай в жару помогает... А от ледяной воды только хуже...
    Я самая счастливая...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Сосед - отставник рассказывал: служил в Узбекистане, летом жара страшная, не мог ночью спать, так его квартирная хозяйка заставила принять душ прям кипяток, а потом чашку зелёного чая без сахара, так он лёг спать и даже укрылся, замёрз Потом всё время так от жары и здесь спасался
    Это истинная правда! они там только так спасаются от жары: сидят в чайхане и пьют только горячий зелёный чай из пиалы! потому они такие физически выносливые и здоровые!
    Я же, сейчас сижу с насморком, с чихом и с оглохшим одним ухом, из-за сильнейшего замерзания в офисе под кондишенами, в контрасте с суховеем - за пределами работы! Очень тяжело переносить "выходную" жарищу, если учесть, что прям сейчас у меня с южной стороны - 39 градусов!
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Air For Life Посмотреть сообщение
    А я люблю контрастный душ, и действительно горячий чай в жару помогает... А от ледяной воды только хуже...
    контрастный душ-тоже вещь

  13. Вверх #13
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Mumiya Посмотреть сообщение
    Это истинная правда! они там только так спасаются от жары: сидят в чайхане и пьют только горячий зелёный чай из пиалы! потому они такие физически выносливые и здоровые!
    Я же, сейчас сижу с насморком, с чихом и с оглохшим одним ухом, из-за сильнейшего замерзания в офисе под кондишенами, в контрасте с суховеем - за пределами работы! Очень тяжело переносить "выходную" жарищу, если учесть, что прям сейчас у меня с южной стороны - 39 градусов!
    Сочувствую , тоже сижу с заложенным ухом, просквозило кондиционером

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Работаю сварщиком в порту на Судоверфи.От жары спасаемся охлаждённой газированой водой которую нам привозят на рабочее место.После работы контрастный душ.Смываем тёплой водой грязь и пот а потом ополаскиваемся холодной.Ощущения после этого непередаваемые.Их надо прочувствовать.Ну а дома чёрный чай с лимоном и мёдом.И всё нормально.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Работаю в металлургическом цехе. Ощущения - непередаваемые. Зеленый чай со льдом в бешенных количествах.

  16. Вверх #16
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319

    Я самая счастливая...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Пью сегодняшним вечерком чёрный чаёк со свежим мёдом и жара не так сильно достаёт.А в чаёк ещё и лимончика.Лепота

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    На пляж даже раньше с термосом ездил каждый день )
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #19
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Mumiya Посмотреть сообщение
    нельзя в такую жару пить холодные напитки, исключение для пива и для водочки (вечером)
    Ага ну да в такую жару алкоголь хлобыстать, чтоб потом своему сердцу и сосудам сказать "досвиданья!!" Алкоголь, как известно, обезвоживает организм. Если не верите-проверьте: Выпейте полтора литра минералки, а ваш друг пусть выпьет полтора литра пива. И понаблюдайте, кто сколько раз побежит в кусты. Выпившему минералку на такой жаре скорее всего вообще не захочется по -маленькому, а пивоман раза 2-3 сбегает точно. Итог: человек выпивший пиво, мало того, что немного пьян, так еще и обезвожен. И что лучше?
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Уф достала эта чертова жара (((( Ночами не сплю, башка трещит постоянно от этого, уже забыл когда спал хотя бы 7-8 часов, кондиционер так и не взяли и приходится мучится.. эх клево было в июне - температура 20-25 градусов, ночью прохладно.. вобщем надеюсь что эта жара скоро спадет, так что не сильно буду горевать когда осень придет..


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения