Тема: Вопросы по техобслуживанию машины

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Вопросы по техобслуживанию машины

    Машины нет, собираюсь купить 2-3 летнее б/у - возникли вопросы:
    в первые 100 тыс. км что меняют и на каком километраже?
    Понятно, что у каждой марки свой план ТО, но есть общие закономерности (IMHО)
    И что из замен самое дорогое обычно?

    Заранее спасибо за ответы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Вопроз конечно интересный. Hyundai, например, дает гарантию на 3 года или 100 тысяч. В норме там ничего, кроме масла и фильтров не меняется за деньги. Ну одно ТО обходится около 1000 грн, работа и материалы. У кого-то гарантия 2 года, километраж может быть другой. Вообще, 2-3 года - это еще довольно новая машина, и наездить при обычной эксплуатации 100 тысяч - это надо сильно постараться. Говорят, заводские болячки вылезают до 20 тыс или не вылезают никогда. У меня за полтора года на носу 20 тыс (12 тыс км в год в городе + сразу несколько тысяч км за поездку в отпуск), ТТТЧНС, ничего не вылезло. А если машину осознанно убивали, то мало ли что там могло полететь? А если ездили аккуратно, следили и вовремя делали нормальное ТО, то почему там надо срочно что-то менять?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 16.06.2010 в 11:36.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Грубо, если я знаю, что, допустим, тормозные колодки меняются на 30-40 тыс. км, а машина прошла 50 и они не были поменяны - у меня появляется хорошая причина для снижения цены.
    Понятно, что перед покупкой машина будет осматриваться на СТО, но какие-то основы по срокам замены желательно знать

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Машины нет, собираюсь купить 2-3 летнее б/у - возникли вопросы:
    в первые 100 тыс. км что меняют и на каком километраже?
    Понятно, что у каждой марки свой план ТО, но есть общие закономерности (IMHО)
    И что из замен самое дорогое обычно?

    Заранее спасибо за ответы.
    Более 100 тыс., может понадобится замена ремней. Просто щас есть такие машины, у которых для этой операции без специнструмента и знаний лучше не соваться.
    А так до ста тыс. свечи, колодки, может быть амортизаторы уставшие по нашим дорогам. Тормозная жидкость раз в 2 года на замену. . . Может быть катализатор, при заливке говёного бензина быть скорее мёртв, чем жив. Но без горящей лампочки чек енджин этого не отловишь.
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Грубо, если я знаю, что, допустим, тормозные колодки меняются на 30-40 тыс. км, а машина прошла 50 и они не были поменяны - у меня появляется хорошая причина для снижения цены.
    Понятно, что перед покупкой машина будет осматриваться на СТО, но какие-то основы по срокам замены желательно знать
    Колодки это расходник, потому это не будет фактором снижения цены. Это естественный износ.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Грубо, если я знаю, что, допустим, тормозные колодки меняются на 30-40 тыс. км, а машина прошла 50 и они не были поменяны - у меня появляется хорошая причина для снижения цены.
    Понятно, что перед покупкой машина будет осматриваться на СТО, но какие-то основы по срокам замены желательно знать
    http://www.koreamotor.ru/Article_539.html

    так подходит ? в графе "тормозные колодки" я почему-то букву R (replace) не вижу Там стоит I (Inspect). Это российское руководство по ТО для Хюндаев иностранного производства, насколько я помню, моя сервисная книжка мало отличается

    или вот у Беларусов
    http://www.hyundai-motor.by/pages/article/6/12
    Последний раз редактировалось Indigomama; 16.06.2010 в 14:06.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    http://www.koreamotor.ru/Article_539.html

    так подходит ? в графе "тормозные колодки" я почему-то букву R (replace) не вижу Там стоит I (Inspect). Это российское руководство по ТО для Хюндаев иностранного производства, насколько я помню, моя сервисная книжка мало отличается

    или вот у Беларусов
    http://www.hyundai-motor.by/pages/article/6/12
    Большое спасибо.
    Таблица очень наглядная, ответила на много вопросов.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Таблица очень наглядная, ответила на много вопросов.
    да на здоровье, я уверена, что вы сможете найти аналогичную информацию и по другим маркам. Я просто искала в Гугле по названию марки и "периодичность ТО", с пятого результата попала А правильно это называется "Регламент периодического технического обслуживания" + интересующая вас марка
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения