Тема: Приватизация химического МОНСТРА

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1

    По умолчанию Приватизация химического МОНСТРА

    Думаю, что Припортовый завод для города, да и для области является Дамокловым мечем. Пока этот меч подвешен государством на толстом стальном тросе, бояться нечего. Имеется в виду контроль, ответственность и т.д. за безопасность и безаварийность производства, за сохранность тех тысяч тонн аммиака которые хранятся на предприятии.
    И тут господа, возникает вопрос! А шо произойдет, когда этого МОНСТРА приватизируют?.... Как нам это ВСЕМ аукнется?
    Рисуем страшные картинки.... Хотя все это очень серьезно!


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Фонтанский
    Думаю, что Припортовый завод для города, да и для области является Дамокловым мечем. Пока этот меч подвешен государством на толстом стальном тросе, бояться нечего. Имеется в виду контроль, ответственность и т.д. за безопасность и безаварийность производства, за сохранность тех тысяч тонн аммиака которые хранятся на предприятии.
    И тут господа, возникает вопрос! А шо произойдет, когда этого МОНСТРА приватизируют?.... Как нам это ВСЕМ аукнется?
    Рисуем страшные картинки.... Хотя все это очень серьезно!
    Будет однозначно хуже. Сейчас там аккуратно, чисто, великолепная дисциплина и отличнейшие системы очистки. Так что на данный момент как раз на "Домоклов меч" ОПЗ мало похож.
    А вот после приватизации, думаю, может стать.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    порзоже пришла пора даигать из Одессы... шоб они там поздыхали все козлы вместе с ящером!!

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Будет однозначно хуже. Сейчас там аккуратно, чисто, великолепная дисциплина и отличнейшие системы очистки. Так что на данный момент как раз на "Домоклов меч" ОПЗ мало похож.
    А вот после приватизации, думаю, может стать.
    Интересно - откуда такая уверенность?
    Если бы ты видела, к примеру, цементный завод 15 лет назад и теперь то думала бы иначе. Ладно нам в школе читали про "акулий оскал капитализма" но у тебя откуда такая ненависть к частному капиталлу?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #5
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Интересно - откуда такая уверенность?
    Если бы ты видела, к примеру, цементный завод 15 лет назад и теперь то думала бы иначе. Ладно нам в школе читали про "акулий оскал капитализма" но у тебя откуда такая ненависть к частному капиталлу?
    Не, у меня ненависти нет. Просто есть опасения непросвященного человека, что завод купят те, кто мало понимают в хим. промышленности (или малозаинтересованные) и вдруг... вдруг будет плохо. Вернее, не очень хорошо уже сейчас, потому что начались активные сокращения. А большая часть работников живет в г.Южном (а Южный, как известно, существует исключительно за счет завода и порта), а работы в Южном для такого кол-ва людей нет. Вот уже и плохо вроде как...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для nickel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Такие заводы обычно покупают люди знающие , что дальше с ними делать , специалистов среднего звена трогать не должны, но остальных людей сократят, социалку порежут, пенсионерам помощь перекроют -это плохо

  7. Вверх #7
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от nickel
    Такие заводы обычно покупают люди знающие , что дальше с ними делать , специалистов среднего звена трогать не должны, но остальных людей сократят, социалку порежут, пенсионерам помощь перекроют -это плохо
    Надеюсь.
    Гы-гы, а социалку уже подрезают, и пенсионерам че-то там тоже уже обрезали.
    А по поводу "остальных людей" - пожет, и правильно... Че дармоедов держать?.. Они ж там 50 % ни черта не делают - ходят тока хавают да языки чешут...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Фонтанский
    Пока этот меч подвешен государством на толстом стальном тросе, бояться нечего. Имеется в виду контроль, ответственность и т.д. за безопасность и безаварийность производства
    Чернобыль тоже был на "государственном тросе"..

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от rusty_ronin
    Чернобыль тоже был на "государственном тросе"..
    +1.
    Я это и имел в виду.
    А вот представить что человек вложивший несколько сотен миллионов долларов будес смотреть сквозь пальцы на безопасность своего завода мне очень трудно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Интересно... А почему возникла такая тема? кто-то собирается выкупать завод?

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Gorod
    Интересно... А почему возникла такая тема? кто-то собирается выкупать завод?
    Собрались продавать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Уже как четыре года ходят слухи о продаже
    По моему, продажа однозначно пойдёт на пользу заводу. Вместо того чтобы клумбочки там всякие, цветочки садить, спорткомплекс строить, надо производство было расширять, а не деньги отмывать.
    Достроили бы 3й карбамид , была бы ещё куча рабочих мест...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Интересно, не слышал еще об этом. А почему приняли решение такое?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Gorod
    Интересно, не слышал еще об этом. А почему приняли решение такое?
    Денег в казне нет

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ЗЛОЙ_КОТ
    Уже как четыре года ходят слухи о продаже
    По моему, продажа однозначно пойдёт на пользу заводу. Вместо того чтобы клумбочки там всякие, цветочки садить, спорткомплекс строить, надо производство было расширять, а не деньги отмывать.
    Достроили бы 3й карбамид , была бы ещё куча рабочих мест...
    Во- первых, продавать явно будут по частям: перевалку- отдельно, производство- отдельно. И за разные денюшки В итоге клумбочки уйдут под новые танки, система безопасности- посто пойдет лесом, потому что она общая, дорогая и затратная, а мы все дружно будем изучать розу ветров и высчитывать, сколько минут останется после сирены (если ее вообще кто- нибудь включит). Если бы этот самый карбамид был бы кому- нибудь нужен- давно бы достроили...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lit
    Во- первых, продавать явно будут по частям: перевалку- отдельно, производство- отдельно. И за разные денюшки В итоге клумбочки уйдут под новые танки, система безопасности- посто пойдет лесом, потому что она общая, дорогая и затратная, а мы все дружно будем изучать розу ветров и высчитывать, сколько минут останется после сирены (если ее вообще кто- нибудь включит).
    Вы уверены в эффективности системы которой 25 лет?
    Цитата Сообщение от Lit
    Если бы этот самый карбамид был бы кому- нибудь нужен- давно бы достроили...
    Думаю Хозяин его достроит.
    Последний раз редактировалось ЗЛОЙ_КОТ; 15.02.2007 в 13:12.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ЗЛОЙ_КОТ
    Вы уверены в эффективности системы которой 25 лет?
    Думаю Хозяин его достроит.
    Систему, которой 25 лет, я предпочитаю видеть работающей, а не на ближайшей свалке.
    Помнится мне, что еще лет 10 назад начались проблемы со сбытом этого самого карбамида. Так что хозяин, скорее всего, закроет и эти два цеха, и , опять же- наставит танки для перевалки. А со стороны Одессы- пару китайских вентиляторов, как средство защиты

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lit
    Систему, которой 25 лет, я предпочитаю видеть работающей, а не на ближайшей свалке.
    Помнится мне, что еще лет 10 назад начались проблемы со сбытом этого самого карбамида. Так что хозяин, скорее всего, закроет и эти два цеха, и , опять же- наставит танки для перевалки. А со стороны Одессы- пару китайских вентиляторов, как средство защиты
    проблемы со сбытом ? да нууу, не верю !!!
    P.S. всем кто боится выдадим противогазы

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от rusty_ronin
    Чернобыль тоже был на "государственном тросе"..
    Кто Чернобыль строил, а кто ОПЗ?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Приватизация для того и нужна чтобы, дырки в бюджете закрыть, а потом без денег сидеть! Так ОПЗ приносит ежегодный доход, причем очень не малый (Южный содержится в основном из бюджета ОПЗ), а когда его продадут денег конечно сразу много будет, но как то они так незаметно куда-то разойдутся и кто то будет зарабатывать деньги на том, что могло приносить заработок всему городу! От сюда и берется разделение на супербедных и супербогатых! Так раньше весь город жил в достатке, и директор ОПЗ не имел 6 машин и пять домов, а сейчас я не думаю что новый хозяин будет думать о чем- то кроме своего кармана. Или кто то мне скажет куда пошли деньги от продажи Криворожстали?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения