Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 455 из 1424 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #9081
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Девочки, никто не покупал в Сильпо Фарш рыбный(в виде колбасы)?интересно, как он, стоит брать?не люблю возиться с рыбой, а котлеты рыбные люблю


  3. Вверх #9082
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Девчонки, кто на чередовании, как держитесь без клубники?Я так рада, что на Закрепе, мне кажется, я б не смогла равнодушно смотреть на неё.

  4. Вверх #9083
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто на чередовании, как держитесь без клубники?Я так рада, что на Закрепе, мне кажется, я б не смогла равнодушно смотреть на неё.
    Я на чередовании и дала слабину перед ней(( вес наетый за 2,5 дня ушел за 1-2 дня, но все равно нарушение!!!

  5. Вверх #9084
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    А черешней никто не нарушает?Её я знаю вообще противопоказано, я пока на неё равнодушно смотрю, что будет дальше, не знаю.

  6. Вверх #9085
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    А черешней никто не нарушает?Её я знаю вообще противопоказано, я пока на неё равнодушно смотрю, что будет дальше, не знаю.
    В пир можно
    Доброе утро всем и удачного дня!

  7. Вверх #9086
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    В пир можно
    Доброе утро всем и удачного дня!
    Точно, а я и забыла про пир. Таня, а вы в пир картошкой балуетесь?

  8. Вверх #9087
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    сама не знаю почему,но пока абсолютно равнодушна к клубнике,черешне-может это самонастрой.Но заморожу точно

  9. Вверх #9088
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    сама не знаю почему,но пока абсолютно равнодушна к клубнике,черешне-может это самонастрой.Но заморожу точно
    у нас вкусы изменились с этой диетой))))
    я так и не могу вернуться на чередование, оставила себе БО дни - мне комфортно так питаться какбы не чувствую что диета - может оно тоже даст понемногу результаы
    Последний раз редактировалось Джжжули; 29.05.2013 в 09:29.
    all what you want you get it !

  10. Вверх #9089
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    сегодня во сне ела кусок белого хлеба,и тут вспоминаю ,что мне его нельзя---и таки прекратила его есть

  11. Вверх #9090
    Посетитель Аватар для JuliA_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, поселок котовского
    Возраст
    47
    Сообщений
    318
    Репутация
    422
    и у меня кабачки на гриль-газе не получались ни разу, думала что это я не приспособилась, зато филе куриное - отлично! хотя конечно не сравниться с обычным грилем на огне, но все равно довольно сочное, уж точно вкуснее чем вареное. а перец не пробовала, надо будет

  12. Вверх #9091
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Точно, а я и забыла про пир. Таня, а вы в пир картошкой балуетесь?
    Иногда балуюсь Правда, сейчас, когда пора молодой картошки, которая менее крахмальная, она бывает частым гостем на нашем столе в дни моих пиров Жареную ни разу не ела


    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    сама не знаю почему,но пока абсолютно равнодушна к клубнике,черешне-может это самонастрой.Но заморожу точно
    …сегодня во сне ела кусок белого хлеба,и тут вспоминаю ,что мне его нельзя---и таки прекратила его есть
    Наверное Так как я ДД начала в мае прошлого года и «чередовалась» до 20 ноября, то, естественно, всё лето была без фруктов. Даже особо «не тянуло», правда, наморозила много, потом на «Закреплении» к домашним йогуртам- то, что надо
    А сейчас даже яблоки полюбила, которые раньше вообще не любила

    По поводу хлеба, я его до ДД несколько лет практически не употребляла, даже сало ела без хлеба, да и к маслу была абсолютно равнодушна
    А сейчас белый хлебушек со сливочным маслом в пир- огромное удовольствие


    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    у нас вкусы изменились с этой диетой))))
    я так и не могу вернуться на чередование, оставила себе БО дни - мне комфортно так питаться какбы не чувствую что диета - может оно тоже даст понемногу результаы
    Должно дать, не с таким эффектом, но должно. Я бы Вам посоветовала ввести в такое питание один белковый день, т.е. как на «Закреплении» и «Стабилизации»- БЧ

  13. Вверх #9092
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    спасибо Таня, забыла про 1 белковый день, точно смогу 1 день выдержать)))))
    all what you want you get it !

  14. Вверх #9093
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Копирую рецепт диетического сыра (источник) для того, чтобы добавить в перечень рецептов, т.к. в теме только ссылки на рецепт:

    Диетический домашний сыр от Виктории Соколовой- http://vk.com/photo-22714304_268859628

    Мягкий творог 0% — 1 кг
    Обезжиренное молоко 1,5% — 1 л
    Яйцо — 3 шт
    Сода — 1 ч. л.
    Соль — 1,5 ч. л.
    Специи по вкусу.

    Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный. Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.

    Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.

    В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, соль, соду и всё тщательно перемешать руками. Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять. При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом, хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут (не переставая мешать).
    Сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
    Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

    Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.

    Из комментариев: Простоквашино не плавится, как и Президент. А из Славяночки все получилось!

    Фото-рецепт этого же сыра с некоторыми поправками опубликован Forvi

  15. Вверх #9094
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Я делала сыр по этому рецепту,получился резиновый,делала и по рецепту форфи(без яиц),тоже жесткий,но на вкус лучше без яиц,я добавила свежую мелконарезанную зелень
    Есть желание - будут возможности, будет действие - будет результат.

  16. Вверх #9095
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Купила сегодня в Белой Бярозе кефир обезжиренный 1л-вкусный и без крахмала(8грн),покупала у них молоко1.5%,тоже понравилось,без ппривкуса,вкусное(10ГРН)
    Есть желание - будут возможности, будет действие - будет результат.

  17. Вверх #9096
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    418
    Да, девочки, без ягод тяжело. Я в самом начале пути, так что пока держусь. Впереди у меня еще Петров и Успенский пост. Хорошо, что они не длинные. Но уже сейчас приглядываю меню, как выкручиваться без мяса и молочки. Девочки молодцы, что делитесь рецептами и опытом. Вместе так легче. Я предложила всей семьей питание ДД(не помешает), откликнулась только дочь, хотела кг.2-3 сбросить и то через 2 дня сошла. Организм молодой, растущий - не выдержала. Хотя некоторыми нашими блюдами все же приходится и им питаться.Зеленый борщ без картошки и масла на ура.
    А мой опыт по шашлыкам: на шпажке, конечно, более презентабельный, но удобней кусками просто на решетку - да и лучше прожаривается. И больше нравится когда куски не мелкие, сочнее так.

  18. Вверх #9097
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    я раньше варила такой сыр до диеты из обычного молока и творога - нравился)))
    надо сделать еще нешего дюканьского))
    all what you want you get it !

  19. Вверх #9098
    Частый гость Аватар для Armik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    712
    Репутация
    390
    ой,девочки,а у меня сегодня был 1й пир.точнее пировала я весь день!прощенья нет за такое безволье.
    даже не буду говорить,что ела,сразу же буду исключена из общества дюканщиц!как я завтра выживу на БЧ?

  20. Вверх #9099
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Armik Посмотреть сообщение
    ой,девочки,а у меня сегодня был 1й пир.точнее пировала я весь день!прощенья нет за такое безволье.
    даже не буду говорить,что ела,сразу же буду исключена из общества дюканщиц!как я завтра выживу на БЧ?
    Ничего, к БЧ привыкнешь, я уже как-то проще к ним отношусь, хек, курочка и вперед.
    А вот с пирами не могу справляться, ем как положено за 1 присест, но мне хочется всего и сразу. В Таврии сегодня долго не знала, что хочу, а хотелось всего, накупила столько от жадности, что уже просто не лезло. И сладкого и соленого, и мороженого, потом вспомнила, что пекла трубочки со сгущенкой(надо же хоть половинку, но съесть), это ужас просто. В результате по чуть-чуть нахваталась, что уже просто не лезло. Но если честно через час как-будто и не ела. Зато с таким аппетитом это всё уничтожается на пирах, вроди бы казалось раньше обычная еда, а сейчас ловишь кайф.

  21. Вверх #9100
    Живёт на форуме Аватар для Only_york
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    3181
    Я сегодня тоже "жирую" на ужин думала мамонта съем, обошлось запеченной телятиной в тандеме с икрой из баклажанов и все это шлифанула "лавашом". Вес уже неделю стоит - попробовала чередоваться 2/2 - тоже стоит. Надо будет коктейль попробовать. До ПВ 2,5 кг будут теперь висеть на мне мертвым грузом ((((
    23.03.2011 цветочек мой Анисия
    28.05.2015 сладкая карамелька Амелия


Ответить в теме
Страница 455 из 1424 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения