Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 226 из 1424 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 726 1226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #4501
    Посетитель Аватар для Гамбит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    175
    Репутация
    83
    Всем приветик!!!Вот решила еще раз попробовать посидеть на этой диете, нужно скинуть еще кг 6 т.к уже скинула 11-12кг на других диетах, дальше вес не как))
    Буду с завтрашнего дня!


  3. Вверх #4502
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Девочки кто спрашивал про Филадельфию лайт? Она в Садах есть...но там же 11% жира...такое вроде нельзя(((

  4. Вверх #4503
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам) Вы в этой теме даёте самые дельные советы)))
    Если я правильно поняла в Закреплении можно есть эври дэй-белковую еду Атаки+овощи Круиза+40г сыра+2 ломтика хлеба+1 порцию фруктов( 1 порция это 1 яблоко?)..и 2 раза в неделю по единоразовому приёму пищи устраивать пир? Пиром может быть кусочек наполеона или суши? Иль об этом и не мечтать?
    Да, Вы почти правильно всё поняли Разве, что упустили крахмалосодержащий день и БЧ, да и пиры не два раза в неделю. Раз в неделю, помимо пира, надо ещё устраивать крахмалосодержащий день, вернее- прием пищи. То есть в какой-то день недели один раз съесть или гречку, или макароны или рис ( и т.п., и даже картофель, но не каждую неделю), приготовленные без масла. Касаемо круп и макарон- это порция 220 гр (в готовом виде), риса- 150гр
    И плюс ещё в какой-нибудь день той же недели устроить пир. Пир- это всё, что хотите. Но только не целый день, а один обед или ужин, во время которого Вы можете кушать всё что хотите, но без добавок. Например, как в столовой: первое+второе+компот Если серьзно, то как в ресторане- заказали порцию салата, основное блюдо, десерт, пару бокалов вина (или что предпочитаете). Всё съели по порции и никаких добавок. То есть пиром могут быть суши+кусочек "Наполеона" (без ИЛИ )
    БЧ- Белковый Четверг- это обязательное условие и третьего этапа, и после ДД, чтобы поддерживать свой ПВ.
    Каждый четверг- это питание по 1-ому этапу "Атака", даже ещё строже. В БЧ нельзя употреблять рыбу жирных сортов (скумбрия, семга/форель и т.п), а отрубей- 1,5ст.ложки

    P.S. 3-ий этап "Закрепление" делится на 2, т.е в Вашем случае- это по 20 дней. И если в первые 20 дней надо устраивать по одному крахмалосодержащему приему пищи+ одному пиру в неделю, то во вторые 20 дней- по 2 крахмалосодержащих и 2 пира в неделю (естественно- в разные дни). Не забывать, что каждый четверг- белковый.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 06.02.2013 в 22:51.

  5. Вверх #4504
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
    Всем приветик!!!Вот решила еще раз попробовать посидеть на этой диете, нужно скинуть еще кг 6 т.к уже скинула 11-12кг на других диетах, дальше вес не как))
    Буду с завтрашнего дня!
    Добро пожаловать! Удачного старта и лёгкой диеты!!!

  6. Вверх #4505
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, этот сыр готовится из РАЗРЕШЕННЫХ на атаке продуктов ( не из допов). В нем нет ни крахмала, ничего что входит в дополнительные продукты. Соответственно его можно на атаке и не как доп. Просто надо помнить, что это все таки "молочка", а слишком большое ее количество, может привести не к столь большим потерям веса. Поэтому кушать его в разумных количествах.
    То что он готовится из разрешенных продуктов не означает, что он сам - разрешенный. В сыре сделанном таким образом примерно 7% жира, что намного больше разрешенных 2% для молочки. С тем же успехом можно сливки из 1% молока добывать и делать вид, что они разрешены, потому что разрешено молоко, из которого они сделаны.

  7. Вверх #4506
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    То что он готовится из разрешенных продуктов не означает, что он сам - разрешенный. В сыре сделанном таким образом примерно 7% жира, что намного больше разрешенных 2% для молочки. С тем же успехом можно сливки из 1% молока добывать и делать вид, что они разрешены, потому что разрешено молоко, из которого они сделаны.
    Ну в таком случае, исходя из Вашей логики, нельзя вообще из многих разрешенных продуктов готовить. Например, молоко кипятить, томить и тем более- топлённое. Делать творожок из кефира (через марлечку).
    Не надо искать логику, там где её нет, в смысле- в ДД.
    К примеру, йогурт с кусочками фруктов разрешен в виде допа, но тех же пару свежих ягод- запрещены. Ветчина свиная разрешена, но даже самая постная свинина и потроха запрещены. Сыр в виде допов имеется ввиду не приготовленный из разрешенных продуктов, а тот , который изготовлен на производствах, как и сосиски из птицы, которые если будут приготовлены в домашних условиях, то тогда потреблении их уже ограничивать до 100гр не надо будет
    Французы тоже готовят сыры. Правда, плавленных не встречала, но типа "Адыгейского" и "Рикотты" ( в общем-типа брынзы) точно, и с "Атаки".
    Единственное, надо норму молочки в 800 гр измерять не получившемся продуктом (сыром), а какое количество продуктов было использовано на его приготовление.

    Кстати, рецепт этого сыра в альбом для этапа "Атака" (этап, в котором допы ещё не употребляются) добавлен Ольгой Александровой, и вроде-бы, должен был войти в новую книгу рецептов.

    P.S. А по поводу добывания сливок, кто бы научил из обезжиренно молока сделать масло пониженной жирности, разрешенное на "Закреплении"
    Последний раз редактировалось Tanya69; 07.02.2013 в 13:23.

  8. Вверх #4507
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой на эту девочку.


    https://forumodua.com/showthread.php?t=1410089&p=36051463#post36051463
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  9. Вверх #4508
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Из разрешенных- только Стевия )))
    эх...придется к ней привыкать.....она конечно еще ТОГО вкуса.....ну что поделать

    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Девочки кто спрашивал про Филадельфию лайт? Она в Садах есть...но там же 11% жира...такое вроде нельзя(((
    Девочки, я уже где-то писала выше. Я нашла Филадельфию 4%. Прдается в магазине Овен на Армейской, упаковка серого цвета. А ее можно только начиная с круиза? и по сколько грамм?

    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    Киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой на эту девочку.


    https://forumodua.com/showthread.php?t=1410089&p=36051463#post36051463
    Спасибочки!!!!!


    Девочки, я с очередным вопросиком. А морскую капусту кушать можно? Это как бы не овощ, а водоросли?

    И поделюсь с Вами радостью: За два дня атаки у меня - 1,6 кг, у мужа -1,7))))

  10. Вверх #4509
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    http://dukandiet.ru/shokoladnye-oladi-s-tvorozhno-jogurtovoj-nachinkoj/

    Вопрос знатокам. Это рецепт для какой фазы? Очень хочется чего-то вкусного... У меня 4 день атаки, завтра по идее, начинается чередование. Не знаю еще как лучше чередовать 5-5 или 3-3? Мне кажется на 5-5 больше отвесы. У меня за 4 дня мину 3 кг. Конечная цель - еще 11 кг... Если кто-то поделиться именно ПРОСТЫМИ рецептами, буду очень признательна. Готовить времени абсолютно нет (себе готовить)). Спасибо.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  11. Вверх #4510
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Добрый вечер!!!!Подскажите, пожалуйста если я сижу на чередовании 2/2 можно мне перейти на 4/4 или 5/5 ??? Если да, то с каких дней лучше начать продлевание с Белково-овощных или белковых? СПАСИБО

  12. Вверх #4511
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Katintra Посмотреть сообщение
    http://dukandiet.ru/shokoladnye-oladi-s-tvorozhno-jogurtovoj-nachinkoj/

    Вопрос знатокам. Это рецепт для какой фазы? Очень хочется чего-то вкусного... У меня 4 день атаки, завтра по идее, начинается чередование. Не знаю еще как лучше чередовать 5-5 или 3-3? Мне кажется на 5-5 больше отвесы. У меня за 4 дня мину 3 кг. Конечная цель - еще 11 кг... Если кто-то поделиться именно ПРОСТЫМИ рецептами, буду очень признательна. Готовить времени абсолютно нет (себе готовить)). Спасибо.
    Это рецепт для "Чередования". Порция на один день, т.е. по норме овсяных отрубей. А вот по допам- в рецепте использован всего один доп, т.е. в тот день можно употребить ещё один.
    Ритм Вы сами должны выбрать, который Вам удобнее. В любое время Вы его сможете поменять
    Много рецептов в оф. группе вКонтакте
    У Вас после "Атаки" прекрасный результат! Поздравляю! Удачи!!!

  13. Вверх #4512
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!!Подскажите, пожалуйста если я сижу на чередовании 2/2 можно мне перейти на 4/4 или 5/5 ??? Если да, то с каких дней лучше начать продлевание с Белково-овощных или белковых? СПАСИБО
    Да, конечно, всегда можно поменять ритм. После 2-х овощных дней переходите на 4(5) белковых/ 4(5) овощных. Также, если захотите сменить на меньший (1/1) или же вернуться на 2/2, начинайте с белковых. Удачи!

  14. Вверх #4513
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Девочки, может кому-то нужна книга "350 рецептов диеты Дюкана" ? Новая.
    Последний раз редактировалось annk; 08.02.2013 в 05:09.

  15. Вверх #4514
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    А у меня сегодня первый день круиза....За 3 дня атаки сегодня утром на весах -1.8кг....я мега-довольна.....
    Зы Герочка спасибо за наводку на Филадельфию....завтра поищу её там...а на круизе её в каких кол-вах можно если она 4%?

  16. Вверх #4515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Кто-то пробовал такой рецепт?
    Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях

    Ингредиенты:
    -Молоко 0,5% — 1 л
    -Кефир 0% — 0,5 л
    -Яйцо куриное — 1 шт
    -Соль — 1 ч. л.
    -Сах.зам. — 1 ч. л.
    Кислота лимонная (на кончике ножа)

    Способ приготовления:
    Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на плиту, на средний огонь и постоянно помешивая, добавляем соль и сах.зам, доводим до кипения. Сразу после закипания добавляем кефир и перемешиваем, пока масса не свернется. Эту массу откидываем на марлю, затем подвешиваем на марле над раковиной на 15 минут и даем стечь сыворотке. Яйцо и немного лимонной кислоты хорошо взбиваем. К взбитому яйцу добавляем получившийся творог и еще раз взбиваем до получения однородной пышной массы. Вот и готов сыр!

  17. Вверх #4516
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня первый день круиза....За 3 дня атаки сегодня утром на весах -1.8кг....я мега-довольна.....
    Зы Герочка спасибо за наводку на Филадельфию....завтра поищу её там...а на круизе её в каких кол-вах можно если она 4%?
    60гр в день, если больше не будете употреблять других допов, или 30 гр+ ещё один какой-то доп

    А по рецепту Ната Ша неограничено, в пределах допустимой нормы по молочке

    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Кто-то пробовал такой рецепт?
    Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях
    Не пробовали Я готовила такие сыры:

    "Адыгейский"- http://vk.com/photo-22714304_284064221

    Рецепт (текст автора рецепта полностью скопирован с группы вКонтакте):

    Ингредиенты:
    Молоко (пастеризованное с минимальным сроком годности!!!!) – 3 литра
    Кефир – 1 литр
    Яйцо – 5 шт.
    Соль – по вкусу

    Способ приготовления:
    3 л молока поставьте на огонь и доведите до кипения. Пока молоко нагревается, хорошо взбейте 5 яиц и 1 л кефира.
    Когда молоко закипит, влейте в него взбитую массу, посолите, доведите до кипения и выключите огонь.
    Получившийся сыр выложите в марлю и дайте ему стечь 20 мин. (чтоб ускорить процесс можно отжать руками). Положите сыр (с марлей) под гнет (я выкладывала в тарелку, накрывала меньшей по диаметру тарелкой и ставила сверху кастрюлю с получившейся сывороткой). Периодически сливайте выделившиеся остатки сыворотки (если будут). Через 4-5 часов сыр готов! Хранить сыр нужно в холодильнике. Очень вкусно!!!!!! От магазинного ничем не отличается!!! Приятного аппетита!


    Сыр типа "Рикотта"- http://vk.com/photo-22714304_270424818

    Рецепт (текст автора рецепта полностью скопирован с группы вКонтакте):

    Молоко (у нас 0,05%)-1л., 2ст.ложки соли, 3 яйца, 1л.кефира 0%жирности (я использовала «Лактонию»). Закипело молоко, добавила соли, яйца взбила с кефиром и укропом в блендере и влила струйкой в молоко. Ждем пока снова закипит и, увидите, створожится. Далее берем 4 слоя марли, кладем ее на друшлаг,чтобы края свисали-выливаем туда наше изделие.Сыворотка стекает(я оставляю примерно на 20-30 минут).Вынимаем в марле наше чудо,обворачиваем марлей.Кладем под пресс. Через 4-5 часов сыр готов.
    Это основа. Туда можно класть зелень,чеснок,больше соли.
    Приятного аппетита!

    Для тех, кто не зарегистрирован вКонтакте и не сможет посмотреть фотографии сыров: "Адыгейский" получается твердый, хорошо нарезается. Вот такого плана- http://media-kuban.ru/images/thumbs/5/0/9/59905_original.jpg , а "Рикотта"- мягкий сыр такого плана- http://dandahouse.blogs.lv/files/2012/07/ricotta.jpg

    В общем визуально аналогичны настоящим. О вкусе не скажу, так как вне диеты эти сорта сыра я не покупала. А вот на ДД готовила, по своему вкусные оба.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 07.02.2013 в 19:01.

  18. Вверх #4517
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, исходя из Вашей логики, нельзя вообще из многих разрешенных продуктов готовить. Например, молоко кипятить, томить и тем более- топлённое. Делать творожок из кефира (через марлечку).
    Молоко кипятить можно, почему же нельзя? Не знаю, сколько топленого молока получается из литра обычного, но если не в 4 раза меньше, то из 0.5% молока можно делать. Творожок можно делать из 0% кефира. Из 1% уже получается 5% творог. Так как разницы между покупным творогом 5% и таким по питательной ценности нет, а покупной 5% творог точно запрещен, то запрещен и домашний творог из 1% кефира.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Не надо искать логику, там где её нет, в смысле- в ДД.
    Без логики ерунда получается, даже из ДД.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Единственное, надо норму молочки в 800 гр измерять не получившемся продуктом (сыром), а какое количество продуктов было использовано на его приготовление.
    С этого и надо было начинать. Еще не забыть запить тем количеством воды, которое из начального количества продуктов ушло .

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Кстати, рецепт этого сыра в альбом для этапа "Атака" (этап, в котором допы ещё не употребляются) добавлен Ольгой Александровой, и вроде-бы, должен был войти в новую книгу рецептов.
    Хорошо, что мы тут все на диете Дюкана, а не Александровой сидим .

  19. Вверх #4518
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение

    Без логики ерунда получается, даже из ДД.
    Что ж Вы не полностью процитировали? Там как раз говорилось о фруктах, и где там логика? Это не является вопросом

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение

    С этого и надо было начинать. Еще не забыть запить тем количеством воды, которое из начального количества продуктов ушло .
    Обязательно учту!


    Кстати, откуда информация насчет 2% ? -

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Т... что намного больше разрешенных 2% для молочки..
    Первый раз слышу, что разрешили молоко больше 1,5 %

    У Александровой 1,5%, а у Дюкана только 0%, и даже 1% нельзя. Это к тому, о чём ниже:

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Хорошо, что мы тут все на диете Дюкана, а не Александровой сидим .
    Только я что-то здесь не замечала тех, кто лично общался с самим Дюканом, а лишь тех кто читает "дюкановские" книги, которые вышли под её руководством (О.А.) и с её приписками, алаптациями, особенно "350 рецептов"
    И что ни говори, благодаря Александровым, их предприимчивости- узнали о ДД большинство, соблюдающих её.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 08.02.2013 в 01:23.

  20. Вверх #4519
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    Девочки, может кому-то нужна книга "350 рецептов диеты Дюкана" ? Новая.
    за сколько продаете?

  21. Вверх #4520
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Я сегодня делала блинчики по этому рецепту.. Только немного протупила и забыла про яйца. Но получилось очень вкусно!

    Тесто:
    2 яйца,
    2 ст. л. овсяных отрубей,
    1 ст. л. пшеничных отрубей,
    2 ст. л. обезжиренного йогурта (или кефира, кому что больше нравится),
    1 ч. л. какао,
    8-10 таблеточек сахарозаменителя (я большая сладкоежка, вы кидайте столько, насколько хотите сладкие оладьи).

    Начинка:
    2-3 ст. л. обезжиренного творога (я брала зернистый творог, вы же можете поэкспериментировать и взять творог жидкий и т.д.),
    150 г обезжиренного фруктового йогурта.

    1.Смешиваем все ингредиенты для теста.
    2.Отдельно смешиваем ингредиенты для начинки. Размешиваем, мнём вилочкой до почти однородной консистенции. Начинка не должна быть сильно жидкой.
    3. Смазываем сковороду 3-каплями растительного масла.
    4. Выкладываем столовой ложкой тесто на разогретую сковороду и обжариваем оладьи.
    5. На готовые оладьи выложить начинку.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?


Ответить в теме
Страница 226 из 1424 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 726 1226 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения