Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 105 из 1424 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #2081
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Enivid, я могла написать, что сама заказала коучинг, но этого не делаю, так как не хочу лгать. Я, конечно же, имела ввиду коучинги французов, которые охотно делятся информацией )))
    Вы опираетесь на печатное издание, я же, опуская фр. сайты обычных пользователей- на официальный сайт самого доктора Дюкана и на официальную группу в Контакте во главе с Ольгой Александровой, чье имя упоминается на 15-ой странице книги. А также, благодаря кому, внесены в книгу добавки типа: « Среди российских минеральных… вод… можно порекомендовать…».. Я не думаю, что Пьер Дюкан сам исследовал эти виды воды.
    Но, конечно, добавки внесены не все, так как книга вышла 2 года назад, и многое потом добавлялось и убиралось. Если бы это было вторым изданием, спустя лет пять, то, думаю, книги немного бы отличались друг от друга. Также, как и эта с последующими изданиями, если таковы будут иметь место.
    Вы оперируете книгой, я официальной группой. Чем книга лучше, тем что напечатана на бумаге?! Так учебники истории и те переиздавались неоднократно.
    Я всего лишь делюсь информацией, которую нахожу.))) И всего лишь разделяю мнение тех, кто пользуется помимо книги, группой в Контакте и сайтом dukandiet.ru
    Не завожу себе по несколько никнеймов и никого не призываю разделять моё мнение )))
    Кстати, я не писала о колбасах, что нам их можно, они убыли упомянуты лишь в смысле технологии. Нельзя же так всё буквально читать)))
    И как писала выше и неоднократно: кто-то хочет следовать диете строго по книге- пожалуйста. А кто-то с допами. У каждого- свой выбор.
    НО!!! Если я буду узнавать о каких-то новых разрешенных продуктах (таких как оливковое масло и коньяки) или, наоборот- о запрете на какие либо продукты- я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ эту информацию выкладывать в теме!!! )))
    Последний раз редактировалось Tanya69; 03.10.2012 в 17:22.


  3. Вверх #2082
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    298
    подпишусь

  4. Вверх #2083
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, этот вопрос поднимался и будет подниматься. Вы сбросили вес, придерживаясь, так сказать, ортодоксального метода, а именно книги, выпущенной давно. .
    Совсем тебя не поняла.
    Ортодоксы.
    Кто ортодокс доктор Дюкан?
    Книга выпущена давно.
    По-моему кто-то ДОПов переел.

  5. Вверх #2084
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Enivid, я
    Но, конечно, добавки внесены не все, так как книга вышла 2 года назад, и многое потом добавлялось и убиралось. Если бы это было вторым изданием, спустя лет пять, то, думаю, книги немного бы отличались друг от друга. Также, как и эта с последующими изданиями, если таковы будут иметь место.

    )))
    Это тебе сам доктор Дюкан сказал .

  6. Вверх #2085
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Совсем тебя не поняла.
    Ортодоксы.
    Кто ортодокс доктор Дюкан?
    Книга выпущена давно.
    По-моему кто-то ДОПов переел.
    По-моему, кто-то позволяет себе лишнее.
    На сим дискуссию с вами прекращаю...
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  7. Вверх #2086
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Я тоже не совсем понимаю агрессию в адрес Татьяны со стороны некоторых участниц. Я, например, очень рада, что Таня активно участвует в темке! От нее мы узнаем много новостей непосредственно с французских сайтов! Ей не лень сотни раз подряд писать одно и то же и отвечать на вопросы новичков. Лично для себя я приравниваю Татьяну как минимум к Ольге Александровой!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  8. Вверх #2087
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем понимаю агрессию в адрес Татьяны со стороны некоторых участниц.
    Может кто-то просто завидует Таниной популярности и знанию французского языка
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  9. Вверх #2088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Enivid, я могла написать, что сама заказала коучинг, но этого не делаю, так как не хочу лгать. Я, конечно же, имела ввиду коучинги французов, которые охотно делятся информацией )))
    Вы опираетесь на печатное издание, я же, опуская фр. сайты обычных пользователей- на официальный сайт самого доктора Дюкана и на официальную группу в Контакте во главе с Ольгой Александровой, чье имя упоминается на 15-ой странице книги. А также, благодаря кому, внесены в книгу добавки типа: « Среди российских минеральных… вод… можно порекомендовать…».. Я не думаю, что Пьер Дюкан сам исследовал эти виды воды.
    Но, конечно, добавки внесены не все, так как книга вышла 2 года назад, и многое потом добавлялось и убиралось. Если бы это было вторым изданием, спустя лет пять, то, думаю, книги немного бы отличались друг от друга. Также, как и эта с последующими изданиями, если таковы будут иметь место.
    Вы оперируете книгой, я официальной группой. Чем книга лучше, тем что напечатана на бумаге?! Так учебники истории и те переиздавались неоднократно.
    Я всего лишь делюсь информацией, которую нахожу.))) И всего лишь разделяю мнение тех, кто пользуется помимо книги, группой в Контакте и сайтом dukandiet.ru
    Не завожу себе по несколько никнеймов и никого не призываю разделять моё мнение )))
    Кстати, я не писала о колбасах, что нам их можно, они убыли упомянуты лишь в смысле технологии. Нельзя же так всё буквально читать)))
    И как писала выше и неоднократно: кто-то хочет следовать диете строго по книге- пожалуйста. А кто-то с допами. У каждого- свой выбор.
    НО!!! Если я буду узнавать о каких-то новых разрешенных продуктах (таких как оливковое масло и коньяки) или, наоборот- о запрете на какие либо продукты- я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ эту информацию выкладывать в теме!!! )))
    Да все проще простого. Не надо выдавать то что написано в официальной группе Ольги Александровой и сайте dukandiet.ru за официальную диету Дюкана. Есть книга, есть официальные сайты Дюкана. И про допы там есть. Только нет там в допах йогуртов с сахаром.

    Я сам никакой не ортодокс, так как вносил свои поправки в диету, но, если здесь кто-то задает вопрос, то он наверное ожидает услышать ответ более близкий к официальной диете, а не коллективному разуму российско-украинского дюкан-комьюнити. Вам, конечно, же нельзя запретить отвечать согласно своим взглядам, но стоит как-то отмечать, что это только ваша (или чья-то еще) точка зрения. Равносильно и мне (или кому-нибудь еще) нельзя запретить делать это за вас.

    Надеюсь точка зрения понятна. Извиняюсь, если чем-то вас обидел.

    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем понимаю агрессию в адрес Татьяны со стороны некоторых участниц. Я, например, очень рада, что Таня активно участвует в темке! От нее мы узнаем много новостей непосредственно с французских сайтов! Ей не лень сотни раз подряд писать одно и то же и отвечать на вопросы новичков. Лично для себя я приравниваю Татьяну как минимум к Ольге Александровой!
    Нет никакой агрессии. Я тоже очень рад, что в этой теме есть Таня. Ее рецепт бризоли с 58-й страницы - одно из моих любимейших блюд!

  10. Вверх #2089
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Уже был вопрос, но я не помню на него ответа. Кто-то находил коньяки у нас? Если да, то где?
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  11. Вверх #2090
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Да все проще простого. Не надо выдавать то что написано в официальной группе Ольги Александровой и сайте dukandiet.ru за официальную диету Дюкана. Есть книга, есть официальные сайты Дюкана. И про допы там есть. Только нет там в допах йогуртов с сахаром.
    .
    ИМХО. С таким успехом, я бы тогда и книгу официальным источником не считала. Вернее, русскую версию книги. Всё же "поправки" под восклицательным знаком были написаны явно не Дюканом, да и иди знай, как перевели ;-) А лишь официальный сайт и книгу в оригинале ))) В своих сообщениях я пишу либо: "считаю... думаю...", либо откуда взята информация, и каждый уже для себя решает следовать ей или нет ))) Но, конечно, если информация взята с группы Ольги Александровой, то могу написать и без ссылок, потому, что всё же для меня эта группа приравнивается по официальности к русскоязычной
    книге)))
    А насчет йогуртов, извиняюсь, неточно выразилась в сообщении, назвав ароматизированные- йогуртами с наполнителем. Так вот, почти во все ароматизированные добавляется сахар (фруктоза), даже если не везде указано, как и в ветчину, и в хлеб. Вот что я писала, а не то (как написали Вы), что на официальном сайте написано: употребляйте йогурты с сахаром. Такого я не писала. Вот как можно одно и тоже прочесть по разному. И если уж быть совсем точным, то на официальном сайте в списке разрешенных продуктов- простые и ароматизированные обезжиренные йогурты. Всё, никаких уточнений насчет состава, главное- обезжиренные. Подробности же расписаны в книге (часть) и на форумах)))
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Надеюсь точка зрения понятна. Извиняюсь, если чем-то вас обидел.
    Конечно же нет, никаких обид!!! Тема же и существует для того, чтоб мы общались, высказывали свои точки зрения, поддерживали друг друга и делились прекрасными результатами!

    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 03.10.2012 в 22:19.

  12. Вверх #2091
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Уже был вопрос, но я не помню на него ответа. Кто-то находил коньяки у нас? Если да, то где?
    вот меня тоже этот вопросик интересует
    что это и с чем его едят вообще?)

    девочки, всем спасибо за поддержку в репке и здесь в теме!)

    сегодня испекла вот такой хлебушек (уже 2-й раз его делаю)
    http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-22714304_282221406%2F436796f4b32cb5f844

    Рецепт:
    Хлебушек
    3 ст. л. 3х видов отрубей (можно 2 ст. Овсяных, 1 ст. л. Пшеничных или ржаных, на атаке можно 3 ст. л. овсяных)
    1 ст.л. творожка 0% жирности (можно без него, но будет суховато)
    3 желтка, щепотка соли. Все перемешать.
    3 белка взбить до пиков. Обе смеси соединить.
    Форму продолжить бумагой для выпечки. Выпекать 40 мин. При температуре 180 градусов.

    я делала 3 ст.л. овсяных отрубей для атаки (на 2 дня)
    а сейчас сделала 4 ст.л. овсяных отрубей для чередования, чтоб тоже на 2 дня было
    хлебушек пекла в микроволновке примерно 5-6 мин
    вкуснотищааааа)))
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  13. Вверх #2092
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964
    [QUOTE=Dafikret;32625188]Уже был вопрос, но я не помню на него ответа. Кто-то находил коньяки у нас? Если да, то где?[/QUOTE
    Когда-то давненько видела в МЕТРО,что возле 7-го км,в отделе там где нори и все для суши.

  14. Вверх #2093
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964
    Завтра буду в нашем Метро на Котовского и посмотрю специально,вечером отпишусь.

  15. Вверх #2094
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    298
    Доброго времени суток ! Решила присоединиться к Вашей группе - тем более что приятельница сидит на этой диете уже месяцев 6 -результаты налицо(- 15 кг) а я лентяйка все начать не могу.
    Не получается пройти анкету -пытаюсь заполнить ее на оф сайте .Что делать .????

  16. Вверх #2095
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от amorami Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! Решила присоединиться к Вашей группе - тем более что приятельница сидит на этой диете уже месяцев 6 -результаты налицо(- 15 кг) а я лентяйка все начать не могу.
    Не получается пройти анкету -пытаюсь заполнить ее на оф сайте .Что делать .????
    Добро пожаловать! На стр.34 я писала инструкцию как заполнить анкету, а на стр.76 - как сохранить линеечку. Удачи!!! )))
    Последний раз редактировалось Tanya69; 04.10.2012 в 09:41.

  17. Вверх #2096
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Девочки и мальчики ! Доброе утро!

    Сделала фаршированные помидоры:

    ~ 300гр. говядины пропустила через мясорубку
    Из 4-х помидор (не очень крупных ~ 7х7см) вынула сердцевину и всё добавила в фарш. Всё- это в смысле и сок, и остальную мякоть, предварительно порезав большие кусочки на мелкие кубики)))
    Добавила 2 яйца, посолила, поперчила. Порезала в фарш петрушку.
    Фарш получился не плотный, даже, можно сказать, жидковатый.
    Помидорчики тоже надо подсолить в серединке и затем нафаршировать. Остальной фарш можно в силиконовые формочки (тоже очень вкусно)
    Всё в духовку на 180°С -190°С до готовности.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0932.jpg
Просмотров: 92
Размер:	171.6 Кб
ID:	4944892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0956.jpg
Просмотров: 94
Размер:	220.2 Кб
ID:	4944912

    Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 04.10.2012 в 09:19.

  18. Вверх #2097
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Tanya69

    Сделала фаршированные помидоры.
    Приятного аппетита!!!
    Мммм... Выглядят очень аппетитно! Помидоры-моя слабость во все времена!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  19. Вверх #2098
    Постоялец форума Аватар для Banana29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики ! Доброе утро!

    Сделала фаршированные помидоры:

    ~ 300гр. говядины пропустила через мясорубку
    Из 4-х помидор (не очень крупных ~ 7х7см) вынула сердцевину и всё добавила в фарш. Всё- это в смысле и сок, и остальную мякоть, предварительно порезав большие кусочки на мелкие кубики)))
    Добавила 2 яйца, посолила, поперчила. Порезала в фарш петрушку.
    Фарш получился не плотный, даже, можно сказать, жидковатый.
    Помидорчики тоже надо подсолить в серединке и затем нафаршировать. Остальной фарш можно в силиконовые формочки (тоже очень вкусно)
    Всё в духовку на 180 -190 до готовности.

    Вложение 4944892 Вложение 4944912

    Приятного аппетита!!!
    Хороший рецептик
    Попробую обязательно.

  20. Вверх #2099
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Помидоры-моя слабость во все времена!
    Спасибо! Вы же уже на стабилизации, можно и масло. Я до ДД частенько делала яичницу в помидорках- https://forumodua.com/album.php?albumid=28943&attachmentid=4727177

    Конечно, можно такую яичницу готовить и на ДД, только без масла, но с маслом вкуснее

  21. Вверх #2100
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    эмм, какие помидорки тоже самое я делаю с кабачками!!!!
    приятного аппетита__))
    я тоже, например, считаю, что кто то перегибает палку!!
    хотите прислушивайтесь к советам, хотитие четко едите по Книге!
    а у меня, например, есть результат и без четкого придерживание ДДюкана, закрепление дается нормально, но похудения пока не видно, но по линеечке еще долго. посмотрим.
    я, очень рада, что можно прочесть массу мнений об этой диете. тк важно не только ПОХУДЕТЬ, но и не НАБРАТЬ.
    так что - товарищи не переходите на личности и не флудите!!! а то модератор не дремлет!


Ответить в теме
Страница 105 из 1424 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения