Тема: Дополнительный полупозвонок у ребенка-хирургическое вмешательство или нет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19

    По умолчанию Дополнительный полупозвонок у ребенка-хирургическое вмешательство или нет?

    Прошу всех, кто столкнулся сам или знакомые с проблемой дополнительного клиновидного позвонка (полупозвонка) у ребенка. Я в шоковом состоянии сижу с описанием рентгеновского снимка своей пятилетней дочурки и не могу сообразить, к какому врачу обращаться? В смысле к какому ОЧЕНЬ хорошему проверенному врачу?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    У моей старшей дочки добавочный полупозвонок и лишнее ребро.Ей сейчас 27 лет,обнаружили ,когда ей было годика полтора,Обращались в детскую областную,правда это было еще при Союзе,ездили лет в 12 в Харьков к проф.Шевченко,Операцию делать тогда не решились,да и на здоровье это не сильно сказалось.Надо спать на жесткой постели,делать массажи,электростимуляцию,заниматься плаваньем. Все для того ,чтобы создать Хороший мышечный корсет.Ходили в школу-интернат им.Ясиневского для сколиозников,очень помогло- там детки занимаются лежа,делают много процедур,лечебную физ-ру.Так что не переживайте так сильно-это природная аномалия,не стоит оперировать-все -таки операция на позвоночнике и тяжелая.Ребенок от этого сильно страдает? Это заметно внешне?Обратитесь в областную детскую к хирургу-ортопеду,что скажут?
    Последний раз редактировалось Галина 47; 27.03.2009 в 23:44.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Галиночка, а в каком отделе позвоночника у Вашей дочки этот полупозвонок? И где у нас такая школа находится?

  4. Вверх #4
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Цитата Сообщение от arcidis Посмотреть сообщение
    Галиночка, а в каком отделе позвоночника у Вашей дочки этот полупозвонок? И где у нас такая школа находится?
    Мама не может ответить покамест (у них ремонт + племяшка моя заболела).. Так что отвечу я (так как полупозвонок мой). Находится в грудном отделе (между д10 и д 11), кроме того несет на себе дополнительное ребро (запасное). Интернат находится на Толстого Ясиноватого (СШИ № 6 посмотрите по дубль гизу... район центр). Операцию не делали... не паникуйте. Там же в школе очень хорошие врачи -ортопеды, которые с этим работают не первый год мешать не будет позвонок... но ей прийдется немного над собой поработать.
    Последний раз редактировалось Rubiti; 31.03.2009 в 13:37.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Улица Ленинградская называется,школа интернат для сколиозников.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения