Тема: Российские сайты. Кто виноват и что делать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36

    По умолчанию Российские сайты. Кто виноват и что делать?

    Заранее извиняюсь что создал тему в этом разделе. На мой взгляд проблема серьезная, он касается, возможно, всех провайдеров и многие хотели бы увидеть на нее ответ.

    Проблема существует уже давно, но особо остро она проявлялась последнюю неделю. Как понятно из названия темы, проблема в российских сайтах, то есть тех что физически расположены на серверах в России. Последнюю неделю периодически очень сильно падает скорость, в частности вконтакте не грузятся видеоролики, музыка, игры, странички открываются шустро, но вот картинки и фотографии очень долго, вплоть до того что не загружаются вообще. Проблема не только вконтакте но и на всех других ресурсах которые я пробовал. При этом в тот же самый момент европейские, американские, само собой украинские и остальные сайты работают вполне нормально, в частности на ютубе ролик в качестве HD 1080p воспроизводится без остановок. Что меня особо поразило в этой ситуации - даже в момент максимально обострения, трасировка показывает что "затыков" нигде нет и пинг на все узлы, в том числе и на конечный, нормальный - в среднем 30-50 мс.

    Проверено мной: одинаковая ситуация у провайдеров Бриз, Соборка, Стрим. По словам знакомых: похожая ситуация наблюдается у Веги.

    Ну и собственно вопрос вы прочитали в названии темы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Вега на работе, ДГ дома. полет отличный.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для sant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    284
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от James_Boo Посмотреть сообщение
    ... Проблема не только вконтакте но и на всех других ресурсах которые я пробовал....
    Ну а кроме "вконтакте", может назвать конкретные ресурсы для проверки?
    Keep on smiling!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Насколько я знаю пару раз падал DWDM у RETN были задержки в направлении России, это не постоянная проблема. А вышеперечисленные провайдеры ходят в этом транспорте.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Денис Викторович Посмотреть сообщение
    Вега на работе, ДГ дома. полет отличный.
    Я поэтому и написал "по словам знакомых".

    Цитата Сообщение от sant Посмотреть сообщение
    Ну а кроме "вконтакте", может назвать конкретные ресурсы для проверки?
    Одноклассники туда же, 3dnews, kino-govno, artlebedev, rutube, mail, rambler. Это то что я проверял лично.

    Объясню ситуацию: я обслуживаю несколько интернет-клубов, мне звонит администратор и говорит что не работает интернет, что люди жалуются что у них все сайты открываются очень медленно. Я иду к своему домашнему компьютеру, захожу удаленно с помощь радмина в клуб (никаких проблем с соединение и управлением не наблюдается), открываю браузер и захожу на mail - сайт открывается хороших секунд 10 а то и больше. Начинаю заходить на другие сайты: вконтакте, одноклассники, рамблер - то же самое, сайты открываются очень медленно. После этого захожу на ex (запускаю на просмотр первое попавшееся видео), youtube (то же самое только ищу HD), nvidia (ставлю на закачку драйвера) - проблем с интернетом нет. После этого опять захожу на российские сайты - они работаю очень медленно. После это я повторяю то же самое на своем домашнем компьютере - то же самое 1 в 1. Подобных звонков за последнюю неделю было 3 или 4, причем если звонил администратор одного из клубов, в течении 5-10 мин звонили и остальные, и у меня дома наблюдалась похожая картина. У меня дома Бриз, в клубах или Соборка, или Стрим. Последний раз похожа проблема с российскими сайтами наблюдалась сегодня примерно в 13:00 и продолжалась примерно в течении 20 мин. Я потому тему и создал.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения