Тема: Параллельная трасса

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию Параллельная трасса

    Насколько мне известно в начале девяностых началась прокладка трассы параллельной Николаевской дороге. Вроде-бы существует построенный её участок в районе полей орошения. Вероятно,он уже похоронен и зарос бурьянами.
    Предполагалось сооружение многоуровневой развязки возле Пересыпских мостов,далее по существующему широкому участку улицы Балковской. Далее расширение участка Балковской от Автовокзала до Горбатого моста и сооружение параллельно последнему путепровода в район улицы Якира, ныне Ицхака Рабина.
    На мой взгляд это абсолютно реальный замысел, который поможет отвести транзитный транспорт следующий с ж/м Котовского в ж/м Черемушки и Таирова. Таким образом уменьшиться транспортный поток в центр города,где и наблюдаются ,в основном ,заторы.
    Ваше мнение,господа.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Я за практически любые новые планы касательно постройки дорог.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Насколько я помню - проект такой был. Но не в девяностых, а еще в семидесятых. По крайней мере - в части расширения Балковской и путепровода в конце Балковской, взамен Горбатого моста с выходом на Якира. И часть Балковской от Пересыпского моста до автовокзала была расширена и перестроена до нынешнего состояния. Почему не стали продолжать - не знаю. Может деньги, как всегда - внезапно кончились. А может еще какие-то причины нашли. А жаль.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    Ну в 70-х одной из причин было то, что машин было меньше и проблемы как сегодня не стояло.

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от mlch
    Насколько я помню - проект такой был. Но не в девяностых, а еще в семидесятых. По крайней мере - в части расширения Балковской и путепровода в конце Балковской, взамен Горбатого моста с выходом на Якира. И часть Балковской от Пересыпского моста до автовокзала была расширена и перестроена до нынешнего состояния. Почему не стали продолжать - не знаю. Может деньги, как всегда - внезапно кончились. А может еще какие-то причины нашли. А жаль.
    Нет, проект не только был но он даже строился. Было это таки в 80х-90х гг, я в 90-96м году жил на посКоте и точно помню что следил за этим. Там несколько километров посстроили. Потом они уткнулись в какую-то воинскую часть вроде и не смогли решить проблему переноса. Вопрос в свое время освещался в местной прессе.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Сейчас этот проект вспоминают только перед выборами. Перед последними- тоже вспоминали, там еще была ветка к ж/д вокзалу, а трасса проектировалась за Шкодовой горой. Выборы прошли, время прожектов отступило.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    По крайней мере в рамках этого проекта построили практически неиспользуемый сейчас ЖД мост рядом с Горбатым мостом.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Потом они уткнулись в какую-то воинскую часть вроде и не смогли решить проблему переноса. Вопрос в свое время освещался в местной прессе.
    Есть там часть, в сторону Шорса если с гарбатого выехать сразу справа.

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Есть там часть, в сторону Шорса если с гарбатого выехать сразу справа.
    Нет, на полях орошения. Кстати, вот та дорога которая после "Кемпинга" поворачивает в сторону к Крыжановке и Днепропетровской и была тем стартом обходной дороги. Она так и должна была уходить прямо. Проект делали еще при СССР и начинал ее строить Симоненко, который был тогда 1м секретарем.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Нет, на полях орошения. Кстати, вот та дорога которая после "Кемпинга" поворачивает в сторону к Крыжановке и Днепропетровской и была тем стартом обходной дороги. Она так и должна была уходить прямо. Проект делали еще при СССР и начинал ее строить Симоненко, который был тогда 1м секретарем.
    Симоненко был председателем горисполкома.

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от mlch
    Симоненко был председателем горисполкома.
    Может быть, я за его карьерой не следил.
    Но тот участок дороги раньше называли симоненковским.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Может быть, я за его карьерой не следил.
    Но тот участок дороги раньше называли симоненковским.
    Нужно уточнить у самого Валентина Константиновича


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения