Тема: Вымагательство или жест доброй воли

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031

    По умолчанию Вымагательство или жест доброй воли

    В среду 19.08.09 я обнаружила потерю своего кошелька. По подозрению он выпал в маршрутке 146.
    Из содержимаго: несколько банковских карточек с пустыми счетами, карточка Книжного клуба и скидочная из аптеки. а тажке визитки, корешки из мобильного сервиса и 150 грн.
    сегодня со мной связался мастер из мобильного сервиса, и сообщил что ему позвонил диспечер (80634713865 это его мобильный) и сообщил что кошелек у них.
    я перезвонила и с меня потребовали 200 грн за кошелек, денег там естественно нет. якобы мне же карточки нужны. я сказала что они особого значения не имеют, и такой суммы денег конечно же у меня нет, т.к. это были последнии деньги. но его это безусловно не интерисует и даже если они и сделают скидку, то 150 грн я еще должна отдать.

    Ну забрали вы деньги, неужели так жалко отдать пустой кошелек.

    Подскажите, что делать в такой ситуации.
    Последний раз редактировалось Вреднюлька; 22.08.2009 в 13:48.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго


  2. Вверх #2
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    так а сама ты что думаешь? Если карточки не так уж и важны, может ну его? Стоит кошелек 150 грн? Или тебе проще новый купить?
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  3. Вверх #3
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    да мне конечно все востановление этих и без того не нужных карточек (кроме карточки клуба). и покупка кошелька станет в 150 грн. тут обидно просто за такое вымагательство
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для rjirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    947
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    да мне конечно все востановление этих и без того не нужных карточек (кроме карточки клуба). и покупка кошелька станет в 150 грн. тут обидно просто за такое вымагательство
    Если карточки не нужны, то книжный клуб теье восстановит новую, и кошелек купишь со временем!!!
    не расстраивайся и денег наверное давать не надо!
    Но есть еще любовь такая,что незаметно подойдет...

  5. Вверх #5
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    я себе задаю вопрос есть ли смысл подавать жалобу начальству или в милицию. водителя маршрутки я могу выявить. т.к. хорошо помню с кем я тогда ехала
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  6. Вверх #6
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    я не поняла деспетчер чего?

    карточки востоновить стоит 20 грн..а вообще не вижу смысла продолжать..даказывать и тратить время на эту историю не стоит..бог им судья..повезёт тебе в любви;-)
    Humanity

  7. Вверх #7
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    я не поняла деспетчер чего?

    карточки востоновить стоит 20 грн..а вообще не вижу смысла продолжать..даказывать и тратить время на эту историю не стоит..бог им судья..повезёт тебе в любви;-)
    в любви мне и так повезло, спасибо)))
    деспечер их службы маршрутного такси.

    вобщем не просто так марштурчиков считают кретинами, хотя есть среди них и очень хорошие люди.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    я себе задаю вопрос есть ли смысл подавать жалобу начальству или в милицию. водителя маршрутки я могу выявить. т.к. хорошо помню с кем я тогда ехала
    Пойти к Павлу Владиславовичу Серебренику , он хозяин этих маршруток и депутат горсовета под выборы , он из диспетчера лично бараний рог сделает за то что деньги вымагают .
    Приём: II субота месяца с 11:00 — 13:00, ул. Терешковой, 12 (Киевское районное общество инвалидов) .
    Мужик он нормальный .

  9. Вверх #9
    Заявление в милицию о том, что у Вас кошелёк украли. Опишите ситуацию, укажите номер тел. и т.д.
    Очень вероятно, что жадину найдут и накажут за воровство, пусть потом доказывает, что он нашёл....

  10. Вверх #10
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Игрушечный рай Посмотреть сообщение
    Заявление в милицию о том, что у Вас кошелёк украли. Опишите ситуацию, укажите номер тел. и т.д.
    Очень вероятно, что жадину найдут и накажут за воровство, пусть потом доказывает, что он нашёл....
    Игрушечный рай

    Факт кражи очень сложно доказать , тем более здесь классическая находка .
    Тем более не факт , что кошелек нашли с деньгами , его могли украсть карманники , выпотрошить и просто оставить пустой в маршрутке .
    Так что милиция вряд ли , чем то поможет .

  11. Вверх #11
    Братчик
    Это всё понятно... зато, как минимум, нервы потрепать даже 1 визит в милицию на допрос может охладить спесь вымогателя и стать ему уроком.

  12. Вверх #12
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Игрушечный рай Посмотреть сообщение
    Братчик
    Это всё понятно... зато, как минимум, нервы потрепать даже 1 визит в милицию на допрос может охладить спесь вымогателя и стать ему уроком.
    Игрушечный рай

    Милиция не захочет этим заниматься , здесь на лицо отсутствие состава преступления .
    И даже заявление может обернуться - против заявителя , ответственность за ложное сообщении о преступлении , еще не кто не отменял .
    Даже если и возьмут заявление , то не какого допроса не будет .
    Просто возьмут объяснения с участников : водителя , диспетчера ( если его идентифицируют) , ведь номер Лайф нам мало о чем скажет .

  13. Вверх #13
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    я созвонилась с директором организации. объяснила всю ситуацию. как выяснилось - диспетчерами у них только женщины. но и у меня и у него есть подозрение, что звонил сам водитель. кражи там небыло - банальная утеря прямо возле водителя. директор обещал выяснить кто такие и наказать. кошелек скорее всего просто выбросили уже.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  14. Вверх #14
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Они не имеют право вымогать с Вас деньги за потерянный Вами предмет в ихнем автотранспорте.

    Жалуйтесь в суд или адвокату.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения