Результаты опроса: Если бы вы случайно задели чужое авто своим авто, сумкой и т.д., то вы бы:

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не остался бы

    17 22.67%
  • Моей машине тоже наносили ущерб и смывались, поэтому я бы сделал также

    8 10.67%
  • Постарался бы остаться, но если времени нет, то оставил бы свои координаты

    45 60.00%
  • По любому остался бы

    5 6.67%

Тема: А как поступили вы?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183

    По умолчанию А как бы поступили вы?

    В общем решил создать такую темку-опросник. Почему?) Рассказываю: несколько дней назад, приезжает отец домой и говорит, что машинку нашу поцарапали. Естественно звучит вопрос:"Сильно?". В ответ:"Сильно, на обеих дверях имеется царапина" Когда эту огромную царапину полировали - слезла краска в одном месте, но слава богу не до метала, но пятно есть. И это далеко не первый случай. То на перекрестке, когда стояли, один умник решил объехать всю пробку по встречке - в результате задним бампером задел переднее крыло - вмятинка + скол. Он уехал, догнали, в ответ получили:" платить ниче не буду". И разъехались, так как тратить время - бесполезно. То прийдя на стоянку смотришь - на бампере отвалился кусок краски - опять кто-то притерся. Один раз забыли закрыть зеркала - так кто-то очень добрый протерся о правое зеркало. Самое важное - машина стояла всегда правильно и в установленных для этого местах. И НИКОГДА никто не оставался и не оставлял свои координаты, чтобы возместить ущерб (хотя бы частично - уже приятно) И такое сплошь и рядом. Думаю, что почти каждый сталкивался с такой фигней. Так вот мне интересно, есть ли еще люди, которые остались бы либо в виду отсутствия времени оставили б свои координаты? Прошу писать честно.

    P.S. Сам бы я остался. И мне всё равно, что, когда меня царапали - никто никогда не оставался. Я не поддерживаю логику:"Вот у меня не оставались, значит и я не останусь". Надо быть человеком в любом случае.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 03.07.2008 в 16:54.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    сложил как-то свое зеркало об зеркало припаркованного гетца. у него сработала сигналка. остановился, осмотрел машину: повреждений не было. подождал минут десять и уехал, т.к. повреждений на другой машине не было.
    если бы были, оставил бы телефон

    PS: отцу как-то продрали две двери и, конечно же скрылись, так что я понимаю насколько это неприятно

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Думаю, что не остался бы...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Остался,если бы не хватало времени оставил координаты.За все поступки надо отвечать.

  5. Вверх #5
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Не остался бы.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для katerlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    такое ощущение что вы ездить не умеете.....
    Ford-Club Odessa

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Думаю, что не остался бы...
    а что, автогражданки нет?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    katerlin, к чему это было сказано???? Да и мы говорим не только о том, что мы можем задеть чужое авто своим авто...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    а что, автогражданки нет?
    Вот странные вы, люди.. Я ответил честно - что еще тебе надо?
    На одной машине есть ГО, на второй - нет.
    А если машину стукну, скажем, тележкой из супермаркета??? Там тоже ГО?

    Я представил себе ситуцию и попытался представить себе чувства в тот момент... так вот, скорее всего, уехал бы...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Вот странные вы, люди.. Я ответил честно - что еще тебе надо?
    На одной машине есть ГО, на второй - нет.
    А если машину стукну, скажем, тележкой из супермаркета??? Там тоже ГО?

    Я представил себе ситуцию и попытался представить себе чувства в тот момент... так вот, скорее всего, уехал бы...
    та просто спросил, чего так реагировать?
    теперь ответ полный, больше не пристаю

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Я 2 раза цеплял чужую машину своей. Один раз возле кинотеатра - оставил визитку с координатами. Второй раз просто припаркованный автомобиль возле стройки. Строители позвали хозяина по моей просьбе, я ему оставил координаты - чтоб когда он подъедет на сервис и ему назовут точную сумму за полировку царапины, чтоб я эти деньги ему оплатил. Оба раза так никто и не позвонил.

    Ударить и убежать - ну как-то это сильно по-пролетариатски. Я от 20-50у.е. не обеднею, зато на душе будет спокойно.

    С ГО та же картина - да в гробу я видел то ГО ради 50 долларов! Это надо вызывать ГАИ, ждать их несколько часов, оформлять все это, ехать в страховую со справками за возмещением - и все из за какой-то царапины... Мое время стоит намного дороже.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    С ГО та же картина - да в гробу я видел то ГО ради 50 долларов! Это надо вызывать ГАИ, ждать их несколько часов, оформлять все это, ехать в страховую со справками за возмещением - и все из за какой-то царапины... Мое время стоит намного дороже.
    в случае 50 долларов смысла нет, да там франшиза больше

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    в случае 50 долларов смысла нет, да там франшиза больше
    Ну а больше это уже не царапина ))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    нам как-то примяли бампер на стоянке - оставили телефон, потом без проблем расчитались.

  15. Вверх #15
    SAIGON
    гость
    вот эта штука вам поможет

    http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=3684

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    [QUOTE=TigraOD;2900393]

    Ударить и убежать - ну как-то это сильно по-пролетариатски.

    QUOTE]
    Осталась бы ждать хозяина или оставила координаты. Мне на стоянкн примяли бампер и вывернули зеркало, под дворником оставили записку с телефоном, позвонила после ремонта-расчитались, извинились. Никто не хочет остаться с проблемой, а отвечать за свои поступки лениво.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для itrij
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    480
    Репутация
    61
    Я на своей стоянке, как то приложился фаркопом к заднему бамперу Ланоса, оставил телефон у парковщика, сказал чтобы хозяин позвонил, хотя следов на бампере практически не осталось, но видимо чето не так парковщик сделал, потому что днем меня возле дома, остановил хозяин этого ланоса и стал возмущаться. Я ему говорю мол оставил же номер тел. чего орать то, не ухожу же от ответственности, пошли посмотрели, а там ничего и нет, только продольные, видимо старые какие-то царапины, посмотрел он на мой задок (у меня там фаркоп торчит, я им не пользуюсь, но он очень классно исполняет функцию кенгурятника, но только сзади) пошурупал он своими мозгами и говорит:" Это ты не мог сделать(имея в виду продольные царапины)" и так и не взял с меня ничего. Так что бывает полезно оставлять координаты.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6271
    Для таких случаев да и вообще полезно иметь страховку не ГО, а КАСКО. Тогда вашу то машину точно отремонтируют полностью и не надо думать за порядочность того чела который нечайно зацепил ваше авто! У меня самой пару месяцев назад была ситуация когда впереди стоявший меня автомобиль покатился назад и преехал в мой передний бампер. Быстренько водитель нажал на газ и только его и видели! С кого скажите мне требовать свой ущерб? Вмятины не было, но пацарапали прилично, благо что было КАСКО, так мне покрасили полностью бампер за 300 баксов в Мерседес центре. Моя машина новая. И справки с ГАИ не нужно было. Теперь я сама страхую авто и по ОСАГО и по КАСКО, в смысле работаю страховым агентом. И все кто у меня оформляет ОСАГО рассказываю огромные преимущества КАСКО!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    37
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Для таких случаев да и вообще полезно иметь страховку не ГО, а КАСКО. Тогда вашу то машину точно отремонтируют полностью и не надо думать за порядочность того чела который нечайно зацепил ваше авто! У меня самой пару месяцев назад была ситуация когда впереди стоявший меня автомобиль покатился назад и преехал в мой передний бампер. Быстренько водитель нажал на газ и только его и видели! С кого скажите мне требовать свой ущерб? Вмятины не было, но пацарапали прилично, благо что было КАСКО, так мне покрасили полностью бампер за 300 баксов в Мерседес центре. Моя машина новая. И справки с ГАИ не нужно было. Теперь я сама страхую авто и по ОСАГО и по КАСКО, в смысле работаю страховым агентом. И все кто у меня оформляет ОСАГО рассказываю огромные преимущества КАСКО!!!
    Если бы вы вызвали ГАИ, вы бы оказались неправы, не верно выбрали безопасную дистанцию...
    Каско это хорошо, но очень дорого.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Для таких случаев да и вообще полезно иметь страховку не ГО, а КАСКО. Тогда вашу то машину точно отремонтируют полностью и не надо думать за порядочность того чела который нечайно зацепил ваше авто! У меня самой пару месяцев назад была ситуация когда впереди стоявший меня автомобиль покатился назад и преехал в мой передний бампер. Быстренько водитель нажал на газ и только его и видели! С кого скажите мне требовать свой ущерб? Вмятины не было, но пацарапали прилично, благо что было КАСКО, так мне покрасили полностью бампер за 300 баксов в Мерседес центре. Моя машина новая. И справки с ГАИ не нужно было. Теперь я сама страхую авто и по ОСАГО и по КАСКО, в смысле работаю страховым агентом. И все кто у меня оформляет ОСАГО рассказываю огромные преимущества КАСКО!!!
    А то! Конечно выгодно клиенту еще что-то продать и еще на нем заработать в любом случае.
    Но из за царапины или небольшого скола вызывать аварийного комиссара, ждать, оформлять, ездить в страховую... Неужели настолько не жаль своего времени? 300 долларов это конечно сильно - на то это и Мерседес-центр. А вообще цена этой работе 50-100 на любой машине, кроме этих самых Мерседесов


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения