Тема: Банк стволовых клеток

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459

    Smile Банк стволовых клеток

    Хотелось бы узнать- кто-то уже имел подобный опыт?
    С первым ребенком у нас этого в Одессе еще не было,сегодня вроде как пожалуйста и цена достаточно адекватная,но хотелось бы узнать так сказать из первых рук...Какие гарантии при этом дают,документы? То,что рассказывают работники-это понятно,есть ли на форуме действующие клиенты украинских банков пуповинной крови?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1060
    Меня тоже этот вопрос интересует.Но, когда у нас на курсах была встреча с педиатором, ей задали вопрос по поводу ее мнения на эту тему, она сказала: "Девочки, не в этой стране...."
    Если вы понимаете, о чем я.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует.Но, когда у нас на курсах была встреча с педиатором, ей задали вопрос по поводу ее мнения на эту тему, она сказала: "Девочки, не в этой стране...."
    А нам на курсах наоборот очень положительно отзывались.
    Действительно очень интересно было бы узнать, кто с этим непосредственно сталкивался.
    Diamonds are a girl's best friends...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Я вам скажу честно,что я приняла решение в любом случае попробовать,стоит это доступных денег и все-таки медицина и наука на месте не стоят.Так что думаю,что игра стоит свеч.Просто хотела спросить у кого-то,кто УЖЕ заключил договор и у кого производили забор-сам механизм осуществления.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Я вам скажу честно,что я приняла решение в любом случае попробовать,стоит это доступных денег и все-таки медицина и наука на месте не стоят.Так что думаю,что игра стоит свеч.Просто хотела спросить у кого-то,кто УЖЕ заключил договор и у кого производили забор-сам механизм осуществления.
    Механизм осуществления мне на курсах рассказывали.
    Для меня основной вопрос пока- насколько умеют хранить и транспортировать.
    В любом случае, об использовании пока речи нет. Если есть кровь- можно и не в нашей стране ее применить.
    Diamonds are a girl's best friends...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Я вам скажу честно,что я приняла решение в любом случае попробовать,стоит это доступных денег и все-таки медицина и наука на месте не стоят.Так что думаю,что игра стоит свеч.Просто хотела спросить у кого-то,кто УЖЕ заключил договор и у кого производили забор-сам механизм осуществления.
    А сколько это стоит (напишите плиз в личку) и у кого узнавали эту информацию? Спасиб)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Для меня основной вопрос пока- насколько умеют хранить и транспортировать.
    На этот вопрос мне ответили,что после самого забора,кровь подвергается определенным исследованиям и когда тест удовлетворительный-вам сообщают - ну и соответственно,закладывают на хранение.А при заборе используют консерванты-ну это тоже понятно
    А что касаемо использования-согласна на все 100,что это делать необязательно у нас в стране...
    И вообще как по мне-так пусть лучше она ине пригодится вовсе...Но перестраховаться лучше))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    На этот вопрос мне ответили,что после самого забора,кровь подвергается определенным исследованиям и когда тест удовлетворительный-вам сообщают - ну и соответственно,закладывают на хранение.А при заборе используют консерванты-ну это тоже понятно
    Это все понятно. Я имела в виду, соблюдаются ли температурные и т.п. нормы. Насколько качество при ее заборе будет соответствовать через года.

    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    И вообще как по мне-так пусть лучше она ине пригодится вовсе...Но перестраховаться лучше))
    Абсолютно такого же мнения. Если есть возможность- надо делать.
    Diamonds are a girl's best friends...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    насколько я знаю, у нас к сожалению не выдерживаются нормы ни во время забора, ни последующего хранения. стояло это все около 800 у.е. в год.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    ole4ka27,откуда такая информация-что не выдерживаются нормы забора и хранения?Я не думаю,что это такой уж сложный процесс.Другой вопрос,что у нас их пока не используют..Вы не подумайте,что я категорично их защищаю-хочется объективности,ну и верить,что все происходит максимально правильно...

    Цена этой услуги складывается из стоимости забора и последующего ежегодного хранения-так вот стоимость хранения стоит 800,но гривен.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для minima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    60
    стоит это действительно 800 грн в год, + мы платили около 1000 у.е изначально (это стоимость анализов,транспортировка,контейнера и т.д). Мы сохранили пуповинную кровь и плаценту

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    информация то женщины, которая собиралась это сделать. я категорично не утверждаю, поскольку лично не узнавала

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Может разница в цене из-за разных учреждений, занимающихся этим?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Амада,разница в стоимости незначительная.И занимается этим тоже всего лишь несколько клиник на Украине.Вопрос прото в тмкто видит в этом необходимость,кто-нет)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Я изучила брошюрку, и мне почему-то стало как-то стремно, Эти же клетки у малыша могли остаться, пусть не много, но всетаки. Честно ли это по отношению к ним?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Знаете, я тоже себе задавала такие вопросы. И мне кажется, что задавать, как минимум их стоит. У меня есть координаты Куратора этого банка стволовых клеток, ему стоит позадавать такие вопросы. И он сможет более доступно ознакомит с самой процедурой. Все очень не однозначно.
    Если хотите сброшу в личку.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует.Но, когда у нас на курсах была встреча с педиатором, ей задали вопрос по поводу ее мнения на эту тему, она сказала: "Девочки, не в этой стране...."
    не тоже примерно это же ответили. Ведь использовать их у нас еще не могут

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Недавно слышала о том, что в России пытались запатентовать метод лечения стволовыми клетками, даже одну девушку с церрозом печени спасли. Но метод до сих пор не является медицинским, а только эксперементальным.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    И судя по всему еще долго таковым останется.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    И судя по всему еще долго таковым останется.
    Наверное,это только я такая эксперименталистка Я все равно считаю,что это дело нужное.И опять же-медицина не стоит на месте.А вывезти и воспользоваться клетками можно и в другую страну...Там ограничения только по ДОНОРСКОМУ материалу...


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения