Тема: Давайте уважать паркующихся рядом, придерживать дверцы авто

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    121

    По умолчанию Давайте уважать паркующихся рядом, придерживать дверцы авто

    Все мы жители большого города, с огромным колвом авто транспорта. Но не понятно, почему многие из опытных водителей, как сами, так и их пассажиры, паркуясь, открывают двери , не придерживая их. Итог - испорченное лако-красочное покрытие у автомобилей стоящих рядом, появление злобы и агрессии в людях. А ведь всего то стоит , аккрутно открыть дверь своего авто и попросить об этом пассажиров.
    Есть золотое правило, хочешь что то изменить, начни с себя.
    Я сам автолюбитель, с небольшим стажем в 10 лет. К автомобилю отношусь с уважением, но не фанатично. Паркуюсь аккуратно, стараюсь не нарушать, после того, как паркую авто, обхожу и смотрю, на возможные помехи другим участникам движения парковки.
    Если со мной есть пассажир, прошу придерживать дверцу. Если это мама или девушка, то выхожу из авто и открываю им сам. Мне не доставляет это труда.
    Но жаль, что кругом, есть другой типаж людей.
    На днях, забрал авто с полировки, поехал в Ривьеру, припарковался подальше от входа, строго на парковочном месте по полосам, справа и слева были места свободные. По возвращению оказался зажат с одной стороны,вплотную, с другой стороны автомобиль уехал и оставил магазинную тележку упертую в водительскую дверь. Итог, на обоих боках моего авто, царапины под покраску.
    Я не буду желать зла и сыпать угрозами, людям сделавшим это, пусть все у них будет хорошо.
    Просто прошу Вас, уважаемые авто владельцы, относитесь пожалуйста с уважением и аккуратностью к другим участникам движения. Если уж так случилось, что Вы случайно зацепили авто на парковке, поцарапали, ударили. Не скрывайтесь с места происшествия, дождитесь. Ведь завтра в ситуации потерпевшего можете оказаться Вы.
    Если уж очень спешите оставьте телефон под дворником, решите мирно вопрос.
    Ведь все мы люди.
    Когда мы начнем с уважением относиться к окружающим, их имуществу, тогда и начнем жить по другому.
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от BearTonny Посмотреть сообщение
    Все мы жители большого города, с огромным колвом авто транспорта. Но не понятно, почему многие из опытных водителей, как сами, так и их пассажиры, паркуясь, открывают двери , не придерживая их. Итог - испорченное лако-красочное покрытие у автомобилей стоящих рядом, появление злобы и агрессии в людях. А ведь всего то стоит , аккрутно открыть дверь своего авто и попросить об этом пассажиров.
    Есть золотое правило, хочешь что то изменить, начни с себя.
    Я сам автолюбитель, с небольшим стажем в 10 лет. К автомобилю отношусь с уважением, но не фанатично. Паркуюсь аккуратно, стараюсь не нарушать, после того, как паркую авто, обхожу и смотрю, на возможные помехи другим участникам движения парковки.
    Если со мной есть пассажир, прошу придерживать дверцу. Если это мама или девушка, то выхожу из авто и открываю им сам. Мне не доставляет это труда.
    Но жаль, что кругом, есть другой типаж людей.
    На днях, забрал авто с полировки, поехал в Ривьеру, припарковался подальше от входа, строго на парковочном месте по полосам, справа и слева были места свободные. По возвращению оказался зажат с одной стороны,вплотную, с другой стороны автомобиль уехал и оставил магазинную тележку упертую в водительскую дверь. Итог, на обоих боках моего авто, царапины под покраску.
    Я не буду желать зла и сыпать угрозами, людям сделавшим это, пусть все у них будет хорошо.
    Просто прошу Вас, уважаемые авто владельцы, относитесь пожалуйста с уважением и аккуратностью к другим участникам движения. Если уж так случилось, что Вы случайно зацепили авто на парковке, поцарапали, ударили. Не скрывайтесь с места происшествия, дождитесь. Ведь завтра в ситуации потерпевшего можете оказаться Вы.
    Если уж очень спешите оставьте телефон под дворником, решите мирно вопрос.
    Ведь все мы люди.
    Когда мы начнем с уважением относиться к окружающим, их имуществу, тогда и начнем жить по другому.
    Спасибо.
    Хорошие слова,но не каждому дано их понять.
    Всякое быдло,которое думает ТОЛЬКО о себе (главное,чтобы мне было комфортно,а как другим--пофиг)было,есть и ,к сожалению,будет.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для zabor89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    172
    Репутация
    49
    Могу сказать, тебе повезло, у меня ситуация была по хуже...оставил машину перед бизнес-центром(а только заменил задний бампер), закончил свои дела, выхожу из здания, сажусь и уезжаю(возле меня машин не было на парковке), по приезду домой смотрю, что что-то не так с бампером задним, думаю видно с креплений слетел, подхожу смотреть ближе и понимаю, что мне его тупо придавили, вот он и лопнул в местах крепления, видно кто-то или выезжал или заезжал на парковочное место рядом и цепанул, вот так и езжу с лопнувшим бампером уже почти год.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Мы когда паркуемся на меня муж всегда орет, чтоб я аккуратно открывала дверь и не повредила соседнюю машину. Хоть и знает,что я за 5 лет выходила осторожно - все-равно каждый раз контролирует процесс моего выплывания из машины ))))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Полностью согласен с автором топика. Поступаю один в один как автор и стаж у меня 20 лет. Но каждый раз удивляюсь сколько вокруг быдло - это ужас. Уехать ужасно хочется из этой страны, ничего в этой стране порядочных людей хорошего не ждет. Подрастающая молодежь на 95% деградированная, тупая и т.д. У автора топика скорее крик души и как я его понимаю.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Только что наблюдала картину. Водила выезжает из кармана, сдает задом Позади машины шла девушка. К тому моменту как водила начал выезжать, она уже прошла его машину и к нему была спиной. Это так сказать суперкаровское чудище наезжает со спины на девушку. Угадайте кого он обвинил? А вы тут про царапки...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    К сожалению это тоже самое как и выбрасывать мусор., комуто всеравно и до мусорки недоносит бросает на пол, кто-то терпеливо несет.. и никакой пост на форуме это не изменит., это нужны мего изменения в стране.
    мой недавний случай - сижу в машине на парковке, приходят две курицы в соседнее авто (видели меня 100%)., расстояние между машинами большое но дверь полностью не откроется. Она открывает и бахает дверью по моей машине(вмятины нет, краска на месте, лак заметно содрался), секундный взгляд в мою сторону, залазит в свою тачку закрывает дверь и все.. Я сам выхожу осматриваю.. пока она заводится., говорю ей - девушка аккуратнее нужно, так даже извените не сказала. просто ничего...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    К сожалению это тоже самое как и выбрасывать мусор., комуто всеравно и до мусорки недоносит бросает на пол, кто-то терпеливо несет.. и никакой пост на форуме это не изменит., это нужны мего изменения в стране.
    мой недавний случай - сижу в машине на парковке, приходят две курицы в соседнее авто (видели меня 100%)., расстояние между машинами большое но дверь полностью не откроется. Она открывает и бахает дверью по моей машине(вмятины нет, краска на месте, лак заметно содрался), секундный взгляд в мою сторону, залазит в свою тачку закрывает дверь и все.. Я сам выхожу осматриваю.. пока она заводится., говорю ей - девушка аккуратнее нужно, так даже извените не сказала. просто ничего...
    Вы очень спокойная девушка... Я заранее смотрю так, что становится ясно если что орать буду громко долго и неприятно
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Вы очень спокойная девушка... Я заранее смотрю так, что становится ясно если что орать буду громко долго и неприятно

    Обижаете 007 - он мужского пола)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    Обижаете 007 - он мужского пола)))
    Сорри, сорри, подустала к вечеру
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    ну мне возле вузовской таврии вообще пару лет назад повезло по задорнову. с женой в магазине а брелок возбудился я к своему "хомячку"(хамер) и вижу картину маслом стоит толпа и ржот а у меня с зади на крюке(для вытягивания машины) подцеплен "прадо" и вокруг бегает и орет блондинка шо на нее наехали. я спросил кто наехал она отвечает вот этот на хамере и наехал, когда выяснилось шо это я и только подошел тактика изменилась и оказалось , что я не так припаркован, когда и это не прошло она решила сесть на свое "прадо" и дать по газам и уехать. вот тут народ вообще покатился с хохата ей говорят одной машины мало она решила угнать еще и твою. в общем пока приехало гаи, эвакуатор , страховая , пока все оформили потерял кучу времени и все из-за одной блондинки. еще раз убедился , что блондинка это не только цвет волос а и наличие отсутствия мозгов

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Вчера утром заехала на стоянку ТЦ Среднефонтанский .... места в 10 утра валом.... никому не мешала.......справа места полряда........... собралась выходить из машины но зазвонил телефон... сижу в машине разговариваю... и тут слышу свист тормозов ... и треск моей машины справа...
    девица-красаица решила форсануть перед парнем как она классно умеет на скорости парковаться - в результате у меня выломано правое зеркало........... спасибо что всё остальное цело... ТАК ЭТО ЧУДО ЕЩЁ И ГУБКИ НАДУЛО И ЧТО ЭТО МОЛ Я ТУТ СТОЮ КОГДА ОНИ ТУТ ПАРКУЮТСЯ !!!!! п....Ц

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Мне тоже машину новенькую помяли на парковке. Вмятина, как от задницы, большая такая... Может школьники шли толкались, хм...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Maserati_S.p.A.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    183
    Вот так припарковался однажды ниссан, чем человек думал и думал ли он о ком-то не понятно?!
    Пришлось снять с ручника и толкать её вперёд
    Silentium est aurum

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Maserati_S.p.A. Посмотреть сообщение
    Вот так припарковался однажды ниссан, чем человек думал и думал ли он о ком-то не понятно?!
    О разметке он думал... педант видимо)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Maserati_S.p.A.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Vitаl Посмотреть сообщение
    О разметке он думал... педант видимо)
    Так судя по разметке надо было ещё на метр-полтора вперед протянуть
    Silentium est aurum

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Maserati_S.p.A. Посмотреть сообщение
    Вот так припарковался однажды ниссан, чем человек думал и думал ли он о ком-то не понятно?!
    оооооооооо классика жанра... как то попала точно в такую же ситуацию.... из принципа ждала хозяина .... и вот пришёл дяденька ! я подошла и спросила как можно попасть мне в мою машину в 20 см щель * ????? на что оно ответило что ему до задницы- ему ничего не мешает... мол могла бы и через пассажирское место залезть если так надо ехать. .. если честно - еле себя сдержала чтобы в морду не заехать....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Maserati_S.p.A.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от KseniaKS Посмотреть сообщение
    оооооооооо классика жанра... как то попала точно в такую же ситуацию.... из принципа ждала хозяина .... и вот пришёл дяденька ! я подошла и спросила как можно попасть мне в мою машину в 20 см щель * ????? на что оно ответило что ему до задницы- ему ничего не мешает... мол могла бы и через пассажирское место залезть если так надо ехать. .. если честно - еле себя сдержала чтобы в морду не заехать....
    А с таким подходом как у него из твоей истории, так надо было бы съездить в наглючую рожу . У меня времени дожидаться не было
    Silentium est aurum

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Maserati_S.p.A. Посмотреть сообщение
    Так судя по разметке надо было ещё на метр-полтора вперед протянуть
    А если протянуть, ему было-бы неудобно выходить))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Maserati_S.p.A. Посмотреть сообщение
    Вот так припарковался однажды ниссан, чем человек думал и думал ли он о ком-то не понятно?!
    Пришлось снять с ручника и толкать её вперёд
    Если внимательно посмотреть, то как раз водитель ниссана и иномарки за молодым человеком парковались правильно, посреди между линиями разметки, а водитель ауди как раз неправ


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения