Тема: Выбор спорта

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23

    Question Выбор спорта

    Добрый день всем, ребят хотел бы посоветоваться.
    Мне 24 года хочется заняться спортом, но пока не могу выбрать каким именно.

    Раньше занимался боксом 1 год, плаваньем 2 года, ходил в тренажерный, но было это очень давно лет 5-6 назад.

    За 1.5 года набрал 15 кило.
    Работаю за компом.
    К чему это все говорю...

    Хочу вид спорта в котором смогу привести фигуру в порядок, поставить нормально удар, быть физически закаленным и боевым

    Склоняюсь к тай боксу.

    Посоветуйте каким видом спорта заняться ?
    Скажите в 24 года можно ли идти на первенство (так как говорят чтоб идти на первенство надо с молоду готовится)?
    По возможности к какому тренеру идти и т.д. ?
    Кто что знает о клубе "Капитан" ?
    И о клубе "Магия" ?

    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Если нравиться муай-тай иди и занимайся, в принципе поставленную тобой перед собой задачу решит и тай, и киокушин, и класический бокс, главное любками не занимайся)))) Дело вкуса и личных предпочтений, так что если нравитьяс тайский бокс занимайся им.
    Но если хочешь сбросить вес нужно бегать и еще раз бегать. В любом случае бег это выносливость, а без выносливости в боксе никуда.
    Я думаю что соревнования выбор каждого и если несколько лет потренируешся то можешь и принять участие если будет желание, все зависит от способностей бывали случаи когда через пару лет тренировок чемпионами становились. Но нужно учитывать что если нацеливаться на участие в серьезных совернованиях, то это серьезные тренировки по несколько часов в день, а не 3 раза в неделю.
    Нужно ли тебе это?
    Капитан на Промсвязи находиться, в похвальбах я думаю и коментариях не нуждаеться.и так все про него знают.

    В Магию хожу сам, так что тоже могу сказать только хорошее , тренировки не хуже чем в капитане, народу меньше а зал больше.

    P.S. кстати начал ходить недавно после длительного перерыва (7 лет. ), те же проблемы с лишним весом и т.д.)))

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Стереотип Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, ребят хотел бы посоветоваться.
    Мне 24 года хочется заняться спортом, но пока не могу выбрать каким именно.

    Раньше занимался боксом 1 год, плаваньем 2 года, ходил в тренажерный, но было это очень давно лет 5-6 назад.

    За 1.5 года набрал 15 кило.
    Работаю за компом.
    К чему это все говорю...

    Хочу вид спорта в котором смогу привести фигуру в порядок, поставить нормально удар, быть физически закаленным и боевым

    Склоняюсь к тай боксу.

    Посоветуйте каким видом спорта заняться ?
    Скажите в 24 года можно ли идти на первенство (так как говорят чтоб идти на первенство надо с молоду готовится)?
    По возможности к какому тренеру идти и т.д. ?
    Кто что знает о клубе "Капитан" ?
    И о клубе "Магия" ?

    Заранее спасибо.
    Боевые виды спорта сжигают калорий больше чем циклические виды спорта, но как по мне то лучше всего заниматься бегом и ходить на турники...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Если нравиться муай-тай иди и занимайся, в принципе поставленную тобой перед собой задачу решит и тай, и киокушин, и класический бокс, главное любками не занимайся)))) Дело вкуса и личных предпочтений, так что если нравитьяс тайский бокс занимайся им.
    Но если хочешь сбросить вес нужно бегать и еще раз бегать. В любом случае бег это выносливость, а без выносливости в боксе никуда.
    Я думаю что соревнования выбор каждого и если несколько лет потренируешся то можешь и принять участие если будет желание, все зависит от способностей бывали случаи когда через пару лет тренировок чемпионами становились. Но нужно учитывать что если нацеливаться на участие в серьезных совернованиях, то это серьезные тренировки по несколько часов в день, а не 3 раза в неделю.
    Нужно ли тебе это?
    Капитан на Промсвязи находиться, в похвальбах я думаю и коментариях не нуждаеться.и так все про него знают.

    В Магию хожу сам, так что тоже могу сказать только хорошее , тренировки не хуже чем в капитане, народу меньше а зал больше.

    P.S. кстати начал ходить недавно после длительного перерыва (7 лет. ), те же проблемы с лишним весом и т.д.)))
    Спс за ответ, сейчас стою перед выбором куда идти "Магия или ПромСвязь"
    Не подскажешь что нужно купить для тренировок ?(вещи т .д.) В котором часу они проходят. Денег уже по месту узнаю сколько нужно =)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grand_sport Посмотреть сообщение
    Боевые виды спорта сжигают калорий больше чем циклические виды спорта, но как по мне то лучше всего заниматься бегом и ходить на турники...
    Да в похудении ты прав.
    У меня еще стоит цель проверить свои физ. возможности. И приобрести опыт в бою.

    Так как уже не дрался более 2х лет.

    Чего еще хочу Тай. Хочется более коммандного, бег, тренировки т .д. по тому как буду успешен выезды.
    Тренажерный надоел, грустно как то железо таскать.
    Хочется движений и т.д.

    Спасибо за совет. =)

  6. Вверх #6
    попробуй Body Combat... знаю что есть в Максимусе
    очень энергичные занятия...мне понравилось, только цена в Максимусе кусается!!!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от grand_sport Посмотреть сообщение
    попробуй Body Combat... знаю что есть в Максимусе
    очень энергичные занятия...мне понравилось, только цена в Максимусе кусается!!!!!


    : больше таких глупостей не говори, ты ему еще Тайбо предложи
    человек хочет заниматься БИ, а если бы он хотел просто похудеть то ему нужно было бы просто много бегать и заниматься с своим весом на брусьях и турнике, похудел бы совершенно без фитнеса.
    Последний раз редактировалось Nedo; 25.02.2010 в 21:32.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от Стереотип Посмотреть сообщение
    Спс за ответ, сейчас стою перед выбором куда идти "Магия или ПромСвязь"
    Не подскажешь что нужно купить для тренировок ?(вещи т .д.) В котором часу они проходят. Денег уже по месту узнаю сколько нужно =)
    Учитывая что сам хожу в Магию и тебе советую.

    Тренировки в 17 и 19. по два часа.
    три раза в неделю.

    Если собираешся ходить регулярно, а не два раза, то необходимо купить следующее:

    1. Капа
    2. Перчатки - нормальные около 250 грн.
    3. Накладки на голень (что б она обязательно прикрывала и голень и стопу сверху) - нормальные около 160 грн.
    4. бинты - лучше не эластичные.

    Ну шорты и футболка думаю у тебя есть, но если денег много можешь шорты спекциальные для муай - тай купить гривен 200 стоят.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Учитывая что сам хожу в Магию и тебе советую.

    Тренировки в 17 и 19. по два часа.
    три раза в неделю.

    Если собираешся ходить регулярно, а не два раза, то необходимо купить следующее:

    1. Капа
    2. Перчатки - нормальные около 250 грн.
    3. Накладки на голень (что б она обязательно прикрывала и голень и стопу сверху) - нормальные около 160 грн.
    4. бинты - лучше не эластичные.

    Ну шорты и футболка думаю у тебя есть, но если денег много можешь шорты спекциальные для муай - тай купить гривен 200 стоят.
    Спасибо тебе огромное за инфу =)

    Еще под вопросики =) Перчатки большие как в боксе? а не 125 граммовые как в К - 1 (если не ошибаюсь) ?

    И нужна ли покупка шлема ?

    И не могу понять смотрю турниры все в шлемах. А есть турниры без шлемов.

    Как я понимаю без шлемов в К - 1 только ?
    Обьясни плиз. Смотрел соревнования в ОНАПТ (Одесская Национальная Академия Пищевых Технологий) все в шлемах.

    И какой фирмы производителя покупать обмундирование

    Сорри за кол-во вопросов. Не хочется перед тренером выглядеть глупо.
    Решил пойти в Магию но ищу как добираться с 2 станции фонтана.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Претендент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    провинция
    Возраст
    47
    Сообщений
    471
    Репутация
    275
    Телеканал ESPN провел исследование, призванное проранжировать различные виды спорта по сложности.

    Самым сложным видом спорта был признан бокс. Группа экспертов, в состав которой входили ученые, журналисты и спортсмены, оценивала по десятибалльной шкале такие качества, как выносливость, сила, энергия, скорость, ловкость, гибкость, сила духа, стойкость, координация и аналитичность применительно к их необходимости в каждом виде спорта. Средний балл для бокса по всем этим параметрам составил 72,37. Второе и третье места заняли хоккей на льду и американский футбол, набравшие, соответственно, 71,75 и 68,37 балла.
    Ниже результаты для видов, вошедших в десятку:
    Бокс - 72.37
    Хоккей - 71.75
    Американский футбол - 68.37
    Баскетбол - 67.87
    Борьба - 63.50
    Боевые искусства - 63.37
    Теннис - 62.75
    Гимнастика - 62.50
    Бейсбол/Софтбол - 62.25
    Футбол - 61.50

    Видом спорта, предъявляющим наименее серьезные требования к спортсменам, была признана спортивная рыбалка.

    (я так думаю Бокс и Тай бокс в этом случае можно подразумевать как одно)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Как на мой взгляд......нужно походить в различные клубы на пробные тренировки.....кому то понравится Айкидо, кому то Тайский, кому то Боевое Самбо или Дзюдо.......тут все индивидуально.
    Кстате идеально будет ВЕ совмещать с качем. Но уклон есссесьно на ВЕ
    То что говорят, что для соревнований нужно начинать с детства....скажу вам ЭТО чушь Все зависит от того на сколько человек обучаем и на сколько тяжело/легко ему что-то дается. Безусловно легко не будет нигде )))
    Так что удачи вам

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    Как на мой взгляд......нужно походить в различные клубы на пробные тренировки.....кому то понравится Айкидо, кому то Тайский, кому то Боевое Самбо или Дзюдо.......тут все индивидуально.
    Кстате идеально будет ВЕ совмещать с качем. Но уклон есссесьно на ВЕ
    То что говорят, что для соревнований нужно начинать с детства....скажу вам ЭТО чушь Все зависит от того на сколько человек обучаем и на сколько тяжело/легко ему что-то дается. Безусловно легко не будет нигде )))
    Так что удачи вам
    Спасибо мисис Демонша =) Я не подведу.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
    Телеканал ESPN провел исследование, призванное проранжировать различные виды спорта по сложности.

    Самым сложным видом спорта был признан бокс. Группа экспертов, в состав которой входили ученые, журналисты и спортсмены, оценивала по десятибалльной шкале такие качества, как выносливость, сила, энергия, скорость, ловкость, гибкость, сила духа, стойкость, координация и аналитичность применительно к их необходимости в каждом виде спорта. Средний балл для бокса по всем этим параметрам составил 72,37. Второе и третье места заняли хоккей на льду и американский футбол, набравшие, соответственно, 71,75 и 68,37 балла.
    Ниже результаты для видов, вошедших в десятку:
    Бокс - 72.37
    Хоккей - 71.75
    Американский футбол - 68.37
    Баскетбол - 67.87
    Борьба - 63.50
    Боевые искусства - 63.37
    Теннис - 62.75
    Гимнастика - 62.50
    Бейсбол/Софтбол - 62.25
    Футбол - 61.50

    Видом спорта, предъявляющим наименее серьезные требования к спортсменам, была признана спортивная рыбалка.

    (я так думаю Бокс и Тай бокс в этом случае можно подразумевать как одно)
    Спасибо за статистику уважаемый. =)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от Стереотип Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе огромное за инфу =)

    Еще под вопросики =) Перчатки большие как в боксе? а не 125 граммовые как в К - 1 (если не ошибаюсь) ?

    И нужна ли покупка шлема ?

    И не могу понять смотрю турниры все в шлемах. А есть турниры без шлемов.

    Как я понимаю без шлемов в К - 1 только ?
    Обьясни плиз. Смотрел соревнования в ОНАПТ (Одесская Национальная Академия Пищевых Технологий) все в шлемах.

    И какой фирмы производителя покупать обмундирование

    Сорри за кол-во вопросов. Не хочется перед тренером выглядеть глупо.
    Решил пойти в Магию но ищу как добираться с 2 станции фонтана.
    У меня перчатки и защита на голень Рейвол, вот ссылка ttp://reyvel.in.ua/, купить можно на Промсвязи у Неледвы.

    Хорошая амуниция Файртекс, но подороже - http://amunicia.com/

    Твинс еще дороже - http://twinsspecial.com.ua/

    Смотри сам исходя из количества финансов.

    Спрашивать не глупо, глупо ничего не знать и не спрашивать

    Шлем у меня есть но в принципе он особо не нужен на тренировках, это потом когда уже спаринг бои будут более жесткими, тогда да.

    Все официальные соревнования среди любителей проводяться в шлеме и защитной экипировке.
    К-1 без шлемов.
    В приницпе если проводяться какие то турниры, то непосредственно организаторы выставляют правила относительно наличия или отсутствия экипировки.

    Как добраться не знаю, может что то от теб яидет на 7-км.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Стереотип Посмотреть сообщение
    Спс за ответ, сейчас стою перед выбором куда идти "Магия или ПромСвязь"
    Не подскажешь что нужно купить для тренировок ?(вещи т .д.) В котором часу они проходят. Денег уже по месту узнаю сколько нужно =)
    Однозначно Промсвязь, там ребята по тайскому боксу просто вымесят твой лишний вес за пару недель, но нагрузки там просто пипец, очень выматывает...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Однозначно Промсвязь, там ребята по тайскому боксу просто вымесят твой лишний вес за пару недель, но нагрузки там просто пипец, очень выматывает...
    Мне уже нравится

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Buakaw
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Объявляется набор в секцию тайского бокса(МУАЙ-ТАЙ) под руководством Андрея Вакараша

    Приглашаются парни и девушки.Занятия проводятся 3 раза в неделю.
    Для всех желающих первое занятие бесплатно!
    Опытный тренер и "море" общения помогут вам раскрыть свои возможности,стать уверенным,решительным и целеустремленным в современном мире.
    Занятия развивают силу,ловкость,гибкость,координацию движений,быстроту реакции,концентрацию внимания,дают необходимые навыки самообороны
    В ПРОГРАММЕ:
    Общефизическая подготовка,
    специальные упражнения.
    Персональные тренировки.

    Адрес: Пос.Котовского, ул.Жолио Кюри,24а
    Таирово, ул.Левитана,79
    тел.: (063)629-94-55 (098)986-88-06


    по-теме.Сам хожу , все нравится !!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения