Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 256 из 3204 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 756 1256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 64061
  1. Вверх #5101
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Девочки-красавицы, что готовим?)))
    У меня на выходных был суп. Сварила еще в начале недели бульон на домашней курочке, не знала куда его пристроить. В планах был борщ, но потом что-то отлегло. В итоге получился суп со спаржевой фасолькой, зеленым горошком и болгарским перчиком(называется, я его слепила из того что было) в результате - я сытая и довольная(но, если совсем честно, не поняла я овощной суп на бульоне курином. не совсем мое.), мужу на скорую руку ленивые голубцы нарисовались. На сегодня точно хватит. Ну может на завтра еще. а дальше -пока без идей((
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


  2. Вверх #5102
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Прикольно, что ни перец, ни масло, ни лимон не добавляю )))))

    Настрогала, полила соусом: майонез+сливки+соевый+устричный. Накрошила пармезана, рукколы и посыпала каперсами. Вот мне именно так вкусней всего )))))
    о да. Если едешь с работы ,пробуй заглядывать в Сильпо Сити. Там вырезка по 240 грн.
    красивая.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #5103
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки-красавицы, что готовим?)))
    У меня на выходных был суп. Сварила еще в начале недели бульон на домашней курочке, не знала куда его пристроить. В планах был борщ, но потом что-то отлегло. В итоге получился суп со спаржевой фасолькой, зеленым горошком и болгарским перчиком(называется, я его слепила из того что было) в результате - я сытая и довольная(но, если совсем честно, не поняла я овощной суп на бульоне курином. не сосем мое.), мужу на скорую руку ленивые голубцы нарисовались. На сегодня точно хватит. Ну может на завтра еще. а дальше -пока без идей((
    Я не готовлю. У меня полный холодильник.
    Есть печеночный торт
    Домашняя колбаса
    докторская колбаса
    рыбные котлеты
    бифстроганов
    Буду только гарнир ко всему делать.
    Есть еще печенья два вида. И овощи свежие и маринованные.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #5104
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    о да. Если едешь с работы ,пробуй заглядывать в Сильпо Сити. Там вырезка по 240 грн.
    красивая.

    Вот, веришь, я не могу в магазине брать. Мне как-то стремно, что ли. Я не знаю сколько она там. А тут в маленьком магазине, в который привозят под заказ, больше верится в свежесть.

    Возможно, это мое личное.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #5105
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Вот, веришь, я не могу в магазине брать. Мне как-то стремно, что ли. Я не знаю сколько она там. А тут в маленьком магазине, в который привозят под заказ, больше верится в свежесть.

    Возможно, это мое личное.
    Я ток в Сильпо мясо беру.
    Они даже время выноса на прилавок маркируют.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #5106
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Тесто на майонезе В миксер всыпать 3 стакана (480г) просеяной муки, влить 1 стакан воды (200 г) и столько же майонеза, 3 ст.л. растительного масла и немного гашеной соды ~1/4 ч. л. Отдельно просеять еще 1 стакан муки. Пока месится тесто, добавлять понемногу муку. Обычно остается с полстакана и она уходит на разделку пирожков. Тесто убрать в пленке в холодильник от получаса до суток. Желательно на тарелке, т. к. он может немного отдавать масло. Охлажденное тесто можно немного обмять, раскатать тонко. С мясным и картофельным фаршем делаю в виде пирожков. С яичным, творожным и вареньем - в виде вертуты. Пирожки: вертуту с начинкой нарезать немного наискось ножом для пиццы на кусочки см по 5. Натянуть края теста на начинку, сомкнуть, закрутить, как фантики от конфет, и прижать с обеих сторон. Получаются пирожки типа монеток. Печь на плоских сторонах, смазав взбитым яйцом при 200 С минут 25 до слегка золотистого цвета. Можно перевернуть и допечь минут 10. Употреблять как горячими, так и холодными. Разогрев - выложить на сухую хорошо разогретую сковородку под крышку и накрыть на пару минут.

    Цукаты из имбиря Имбирь нарезать тонкими пластинками. Резала комбайном диском с тонкой прорезью. Можно и вручную. Залить водой, чтобы покрыло. Проварить минут 30. Воду слить. Залить сахарным или фруктовым сиропом в равных долях к весу имбиря (делала 200 * 200 г ) и прокипятить на небольшом огне до полного выпаривания жидкости. Охладить. Каждую пластинку обмакнуть в сахар и высушить на пергаменте. Хранить в герметичном контейнере.

  7. Вверх #5107
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я ток в Сильпо мясо беру.
    Они даже время выноса на прилавок маркируют.
    так в том то и дело, что выноса на прилавок))))
    сама частенько брала в сильпо. По последний раз взяла челогач и меня как отвернуло(( ну никакой он. просто напросто никакой. Такое чувство, что его неделю в воде вымачивали. вкуса нет, запаха нет. Плюнула на это все и пока что остановилась на рынке.
    А из суперов по мясу больше всего уважаю Мэтро. У меня муж там не один год проработал(именно в мясном отделе). После него приходил со стажировки с Сильпо и кричал как так можно)) в итоге, в сильпо так и не остался.

    Блин, совсем забыла. Я ж вчера горячий шоколад делала))))
    шла в субботу с базара, а там женщина с ящиков на развес продавала что-то аля шоколадной крошки трех видов - молочный, десертный и черный. Ясен пень, что до черного там как до Киева раком. Скорее более-менее неплохой десертный. Молочный мне больше напомнил какой-то ореховый, но на вкус довольно приятный. Так вот, взяла я этот чудо-товар спецально для горячего шоколада. Делала, разумеется, на глаз. где-то на 250-300 мл молока у меня пошло грамм 100-150 шоколада и в конце добавила грамм 30-40 сливочного масла. Вкусно, конечно. Даже муж с удовольствием угостился и сказал что ассоциация с классическим горячим шоколадом.
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 12.12.2016 в 17:53.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  8. Вверх #5108
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что выноса на прилавок))))
    сама частенько брала в сильпо. По последний раз взяла челогач и меня как отвернуло(( ну никакой он. просто напросто никакой. Такое чувство, что его неделю в воде вымачивали. вкуса нет, запаха нет. Плюнула на это все и пока что остановилась на рынке.
    А из суперов по мясу больше всего уважаю Мэтро. У меня муж там не один год проработал(именно в мясном отделе). После него приходил со стажировки с Сильпо и кричал как так можно)) в итоге, в сильпо так и не остался.

    Блин, совсем забыла. Я ж вчера горячий шоколад делала))))
    шла в субботу с базара, а там женщина с ящиков на развес продавала что-то аля шоколадной крошки трех видов - молочный, десертный и черный. Ясен пень, что до черного там как до Киева раком. Скорее более-менее неплохой десертный. Молочный мне больше напомнил какой-то ореховый, но на вкус довольно приятный. Так вот, взяла я этот чудо-товар спецально для горячего шоколада. Делала, разумеется, на глаз. где-то на 250-300 мл молока у меня пошло грамм 100-150 шоколада и в конце добавила грамм 30-40 сливочного масла. Вкусно, конечно. Даже муж с удовольствием угостился и сказал что ассоциация с классическим горячим шоколадом.
    Мы берем говядину и баранину.
    По ним - все ок.
    И даже есть "любимые" обвальщики, которые на правильные куски тушу разбирают. )))
    С Метровскими обвальщиками не срослось - то чт оу них называется битком, или каким-то там тазостегновим, или спино чего-то там - не жуется.
    Даже казатинское мясо в вакууме, типа на вызревании, не всегда жуется.
    а стоит оно втрое дороже.
    По свинине и так видно, что она никакая.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #5109
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Ужин

    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  10. Вверх #5110
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    нет она карпаччо делает.. это мясо стружка.. с маринадом из лимонного сока, перца и оливкое масло.....
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Ты карпаччо ешь в ресторанах?

    Это сырое мясо, подмороженное, чтобы тонкая стружка получилась.
    Я поняла...нет не ем...я не понимаю сырое мясо....сырую рыбу да))))))))))
    Магия красоты в каждом макияже

  11. Вверх #5111
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Лена, а что это в беконе?

  12. Вверх #5112
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Прикольно, что ни перец, ни масло, ни лимон не добавляю )))))

    Настрогала, полила соусом: майонез+сливки+соевый+устричный. Накрошила пармезана, рукколы и посыпала каперсами. Вот мне именно так вкусней всего )))))
    звыняйте.... я такое карпаччо знаю....надо твой попробовать....

    я часто беру мясо в мЕТРО И ИНДЕЙКУ и вырезку свиную- все ок..... говядина правда не всегда нормальная, тогда заказываю в небезызвестном магазине в Черноморке)))...
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 12.12.2016 в 18:50.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #5113
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    У нас в Черноморке есть магазин мясной. Конечно, говяжьей вырезки на прилавке не бывает - только под заказ. Заказала. Только на третий день до меня очередь дошла. Говяжья вырезка по 270 грн за кг.
    Вот его и строгаю и лопаю )))))
    Я знаю место где вырезка по 140!!!

    А Тар-тар???

    Не ешь?

    Мы обожаем!
    Закалапуцать - и кайф))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #5114
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Ужин

    По бАгатому!!! Я представляю как вкусно.

  15. Вверх #5115
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    звыняйте.... я такое карпаччо знаю....надо твой попробовать....

    я часто беру мясо в мЕТРО И ИНДЕЙКУ и вырезку свиную- все ок..... говядина правда не всегда нормальная, тогда заказываю в небезызвестном магазине в Черноморке)))...
    +1

    В Метро работала несколько лет моей главбухши дочка. Сказала, что мясо всегда свежайшее, хоть младенцам давай. А в Сельпо работал мой крестник и вещи рассказывал неприятные. Лучше не знать - крепче сон будет )))))

    Говядина в Метро мне тоже не нравится. Такое ощущение, что умерла своей смертью. Свинину мы берем крайне редко, а вот индейку да, беру частенько. И рыба там всегда свежая.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #5116
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я знаю место где вырезка по 140!!!

    А Тар-тар???

    Не ешь?

    Мы обожаем!
    Закалапуцать - и кайф))
    Тар-тар мне нравится нарезанный, а не молотый, но реально строгать полоски, а потом еще и на тар-тар как-то подхаривает, хотя тоже очень люблю. ))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #5117
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Если кто-нибудь еще процитирует фото с оливьЭ крупным планом...то научусь вставлять фото и буду тоже выставлять - казаны с едой с природы! фоток много! и вечером! поздно! с шурпой, печенкой и пловом!
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  18. Вверх #5118
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Пока с вами болтала, вспомнила, что у меня просроченный йогурт утром нашелся за банками.
    Сделала быстро песочное тесто (как раз забыла масленку в холодильник поставить) и - вуаля - испекла песочные корзинки, насыпала в них яблоки и залила йогуртом с яйцом и сахаром. Уже почти допеклось.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #5119
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    По бАгатому!!! Я представляю как вкусно.
    тЮ! чо ж пабагатому? их же не 3 человека)))
    пеку тертый (ага! токащас))) и компот варю. и пока все. какие-то подъедалки холодильничные есть.
    тертый делаю с новой (для меня) начинкой- морож. слива+смородина засыпаные сахаром+пачка пудинга ванильного. пахнет хорошо, а як будЭ-посмотрим.

  20. Вверх #5120
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь еще процитирует фото с оливьЭ крупным планом...то научусь вставлять фото и буду тоже выставлять - казаны с едой с природы! фоток много! и вечером! поздно! с шурпой, печенкой и пловом!
    тренируем силу воли )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 256 из 3204 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 756 1256 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения