Тема: В России предотвращена попытка установления военной диктатуры...

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746

    По умолчанию В России предотвращена попытка установления военной диктатуры...

    27.07.2011 08:57
    Арестован полковник Хабаров

    В РФ продолжаются аресты военных.

    Еще в прошлом году Леонид Хабаров отвечал за военную подготовку будущих офицеров в должности директора Института военно-технического образования и безопасности УрФУ. Сегодня он находится под арестом. 21 июля Управление ФСБ по Свердловской области заключило под стражу его и других сторонников Владимира Квачкова, подозреваемых в подготовке вооруженного мятежа.

    ФСБ пока не раскрывает подробности операции, а также количество и имена задержанных. Однако, по информации источников «УралБизнесКонсалтинг», среди задержанных находится полковник Леонид Хабаров, заместитель главы Свердловского союза ветеранов Афганистана, член Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

    Леонид Васильевич был бессменным руководителем военной кафедры УГТУ-УПИ на протяжении почти 20 лет. Он же и реорганизовал кафедру сначала в факультет военного обучения, а затем в Институт военно-технического образования и безопасности УрФУ. В прошлом году афганец написал заявление об уходе по собственному желанию.
    ...
    По информации собственных источников в Екатеринбурге, облавы, аресты и допросы начались в городе во вторник 19 июня и продлились до субботы. Сейчас в бегах находятся несколько десятков человек, которых не может поймать ни местное, ни московское ФСБ. Так же сообщается, что вопреки заявлениям ФСБ среди подозреваемых множество действующих сотрудников МВД, ВВ, и армии. Это информация тщательно скрывается с целью скрыть протестные настроения в армии и милиции.
    ...
    Цитата Сообщение от Леонид Хабаров
    Убеждён, что человек не может состояться и прожить полноценную жизнь в отрыве от судьбы Отечества. Есть люди разного воспитания, сейчас некоторые живут исключительно меркантильными интересами. Эти люди существуют по принципам взять как можно больше, а дать - как можно меньше. Если раньше это считалось признаком дурного тона, то сейчас порой говорят, что это и есть умение правильно жить.

    «Делать как должно, а там - как будет», - мое жизненное кредо. Вот я и делаю как должно, и руководители Академии тоже живут по такому принципу. Основная задача человека - быть человеком, работать на благо Отечества, быть нужным обществу. Я не разделяю то, что я делаю, на полезное для меня лично и общественно полезное. Это для меня одно и то же.

    Если подводить итоги, то я бы перефразировал строку из стихотворения Есенина: «Как много пройдено дорог и как немало сделано ошибок». Я всегда старался идти по прямой, не юля, не лукавя, не ломая шапку. Если мне встречался хороший человек, то я к нему и относился по-хорошему, независимо от того, кто он — дворник или генерал. Как говорится: «Пулям не кланялся, перед начальником спину не гнул, больших чинов не достиг...».
    Нет возврата к прошлому.
    Капитализм будет развиваться до конца.
    Своего или нашего.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Самая большая проблема Сиона, чтобы в России не взяли власть русские, а в Украине - украинцы. Потому, что первые и вторые могут договориться с белоруссами, и тогда большая беда придет Сиону. Большая.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Предиктор Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема Сиона, чтобы в России не взяли власть русские, а в Украине - украинцы. Потому, что первые и вторые могут договориться с белоруссами, и тогда большая беда придет Сиону. Большая.
    А самая большая проблема активных граждан Белоруссии, России и Украины определиться с тем, кто понимается под "белоруссом", "украинцем" и "русским" в Вашей фразе.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    А Путину создавать "народный фронт" можно...

    Может они ему помочь хотели?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Если военные действительно готовили мятеж и протестные настроения в армии и милиции будут расти, появится новый Квачков, который предпримет более удачную попытку захвата власти...А то что начались аресты, для офицеров не должно стать новостью, они хорошо знали против кого идут, тамошняя элита ни при каких условиях не откажется выкачивать из России и ее народов все соки (впрочем, как и наша).

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1200км на Северо-Восток
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Репутация
    448
    В России знают, что такое "попытка государственного переворота".



    Тогда пролилась кровь, и никто не понес за это ответственность. А по хорошему счёту, за попытку государственной измены пологается - расстрел. Я против переворотов, как таковых. Я наблюдал за переворотами в Сербии, Киогизии, Грузии, Украине. Я сегодня вижу перевороты в Египте, и Ливии.
    Я будучи в прошлом солдатом, обычным рядовым, давал Присягу этой стране. И не важно хорошая она была на тот момент, или не очень... в первую очередь я давал Присягу государству, и народу.... и только потом Ельцыну - алкаголику. Если бы я её нарушил, то зачем я её давал, меня бы осудили военным судом.
    Военный офицер... полковник, это не солдат, должен знать об этом, с него ответственности гораздо больше. Он также клялся защищать Родину, и не важно на сколько она больна. Он не имеет право устраивать забастовки, или обсуждать приказы, он должен их выполнять. Если не нравится шел бы в адвокаты, депутаты, или правозащитником. Военный изменивший присяге - Предатель.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    «Боевое братство», воинов-афганцев много.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Дзержинский Посмотреть сообщение
    В России знают, что такое "попытка государственного переворота".



    Тогда пролилась кровь, и никто не понес за это ответственность. А по хорошему счёту, за попытку государственной измены пологается - расстрел. Я против переворотов, как таковых. Я наблюдал за переворотами в Сербии, Киогизии, Грузии, Украине. Я сегодня вижу перевороты в Египте, и Ливии.
    Я будучи в прошлом солдатом, обычным рядовым, давал Присягу этой стране. И не важно хорошая она была на тот момент, или не очень... в первую очередь я давал Присягу государству, и народу.... и только потом Ельцыну - алкаголику. Если бы я её нарушил, то зачем я её давал, меня бы осудили военным судом.
    Военный офицер... полковник, это не солдат, должен знать об этом, с него ответственности гораздо больше. Он также клялся защищать Родину, и не важно на сколько она больна. Он не имеет право устраивать забастовки, или обсуждать приказы, он должен их выполнять. Если не нравится шел бы в адвокаты, депутаты, или правозащитником. Военный изменивший присяге - Предатель.
    Бред.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Предиктор Посмотреть сообщение
    Бред.
    А по моему вполне здравая мысль.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    А по моему вполне здравая мысль.
    Офицер присягает Родине и своему народу. Он не присягает властям. Родина - это не власть Абрамовича, Аликперова, Лисина, Фридмана, Вексельберга, Дерипаски и других из списка Форбс. Офицер не стоит на службе у олигархов. Видя в каком состоянии находится его Родина и русский народ, он, не то что имеет право на военный мятеж, он обязан его осуществить.
    И это не предательство - это защита Отечества.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1200км на Северо-Восток
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Предиктор Посмотреть сообщение
    Офицер присягает Родине и своему народу. Он не присягает властям. Родина - это не власть Абрамовича, Аликперова, Лисина, Фридмана, Вексельберга, Дерипаски и других из списка Форбс. Офицер не стоит на службе у олигархов. Видя в каком состоянии находится его Родина и русский народ, он, не то что имеет право на военный мятеж, он обязан его осуществить.
    И это не предательство - это защита Отечества.
    И правильно, и не правильно. Любой военный (не обязательно офицер) Присягает своей Родине, и народу... это совершенно верно. Но офицер тоже не власть, с какого перепуга полковник, стал вдруг миссией, он кто Иисус Христос?
    Есть Присяга на верность Родине... что там не понятно в тексте? Или у нас каждый офицер возомнит, и станет за весь русский народ отвечать? Нет, так не пойдет... он ответит за себя, перед военным судом. И по военному...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я наблюдал за переворотами в Сербии, Киогизии, Грузии, Украине. Я сегодня вижу перевороты в Египте, и Ливии.
    Где конкретно Вы были в Киргизии и Египте? Или наблюдали по ТВ?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    Настоящие КГБисты уже давно ушли из этого мусорника, который именуется ФСБ, имею ввиду вымпеловцев, альфовцев и т.д.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Дзержинский Посмотреть сообщение
    И правильно, и не правильно. Любой военный (не обязательно офицер) Присягает своей Родине, и народу... это совершенно верно. Но офицер тоже не власть, с какого перепуга полковник, стал вдруг миссией, он кто Иисус Христос?
    Есть Присяга на верность Родине... что там не понятно в тексте? Или у нас каждый офицер возомнит, и станет за весь русский народ отвечать? Нет, так не пойдет... он ответит за себя, перед военным судом. И по военному...
    армия, согласно испанской конституции, защищает страну не только от внешнего, но и от внутреннего врага
    Если в России нет внутреннего врага, то чего офицеры мятеж готовят?
    Или есть?
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    Мы долго запрягаем, но потом быстро едем

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    Уже восстает по-тихоньку армию. Освобождение все ближе и ближе.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    32
    Капитан Хабаров в Афганистане:



    Такой он сейчас:



    День десантника:



    Вполне приличный человек, судя по фотографиям. Награды свои заслужил. Это же не медведоиды, цепляющие себя килограммами звания, регалии и т.д.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    32

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Предиктор Посмотреть сообщение
    Если в России нет внутреннего врага, то чего офицеры мятеж готовят?
    Или есть?
    Пусть в испанской армии хоть каждый день перевороты делают и ищут внутреннего врага.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Пусть в испанской армии хоть каждый день перевороты делают и ищут внутреннего врага.
    Кто там у вас в Рыбинске местный олигарх? Давай бегом-бегом к ниму в услужение...
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения