Тема: Московский дракон. Миниатюрное чудо.

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию Московский дракон. Миниатюрное чудо.

    Всем здравствуйте!
    Почти два года назад, зимой, подобрала на улице вот такое вот чудо-юдо, еще тогда худое, замерзшее и маленькое.
    Собаку вылечили, откормили и оставили у себя) Любим мы собак)
    Собака замечательная, добрая, к детям хорошо относится, не прихотлива к еде и что на удивление, по сравнению с другими собаками, что у нас были и есть, мало линяет.
    Но начали мы всей семьей думать-что это за порода такая интересная)
    Даже если не породистая, с кем надо было скрестить, чтобы получилось вот такое) Тем более ей уже 2,5 хотим один раз свести.
    Собака не больших размеров
    Друзья из Хабаровска сказали, что это Московский дракон-зашли в интернет, похожа очень, но хочется узнать ваше мнение)
    Спасибо)Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_f6ba3f65.jpg
Просмотров: 15
Размер:	140.2 Кб
ID:	7315772Нажмите на изображение для увеличения
Название: V-MWu_KO4r0.jpg
Просмотров: 9
Размер:	245.7 Кб
ID:	7315771Нажмите на изображение для увеличения
Название: _RVR_Mg64as.jpg
Просмотров: 11
Размер:	237.4 Кб
ID:	7315773Нажмите на изображение для увеличения
Название: aWGTsVN3_kE.jpg
Просмотров: 13
Размер:	241.5 Кб
ID:	7315774


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    насчет дракона не знаю но линяет она мало тк судя по фоткам у нее шерсть жесткая а такая отщипывается хорошо.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    да, вы правы-жестка шерсть, при этом после прогулок в дождь, например, она у нас становится кучерявой-кучерявой)

  4. Вверх #4
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    не нужно ее сводить.
    Здоровья это не прибавляет, не слушайте тех идиотов которые это советуют...дада и среди врачей такие тоже есть.
    Пристроить щенят очень сложно, особенно не породистых. К томуже достаточно много денег нужно..........и в любом случае это не спасет ее в будущем от рака..Если очень боитесь за ее здоровье, лучше стерелизовать, я владелица кастрированной суки которой уже 7 лет, и могу сказать что с момента кастрации ( 4 года, не рожавшая) она вообще не изменилась, очень ласковая, игривая и подвижная, и совсем не жирная

  5. Вверх #5
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Да,в Росии такая порода существует,но у нас...как бы ее и нет.Не надо вязать.Стерилизуйте ее и наслаждайтесь обществом замечательной собаки.Наш парень кастрированный еще в молодости.
    Вот мой дракоша Пуняша ,еще еще вот , и видео



  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    вот подумываю о стерелизации, это да) и врач тоже посоветовал)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Да,в Росии такая порода существует,но у нас...как бы ее и нет.Не надо вязать.Стерилизуйте ее и наслаждайтесь обществом замечательной собаки.Наш парень кастрированный еще в молодости.
    Вот мой дракоша Пуняша ,еще еще вот , и видео
    красивый) наконец-то встретила похожее чудо в городе) и тоже ухо заломано)
    Последний раз редактировалось Megiona; 07.12.2013 в 22:58.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Bethy Посмотреть сообщение
    красивый) наконец-то встретила похожее чудо в городе) и тоже ухо заломано)
    Ушко было заломано с момента,как его принесли нам. И кальций давала,и клеила,и массажи делала-ничего не помогло.Так и осталось с заломом.Когда он вырос,мы поняли,что могли бы испортить эту его изюминку.Он такой забавный с ним.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Ушко было заломано с момента,как его принесли нам. И кальций давала,и клеила,и массажи делала-ничего не помогло.Так и осталось с заломом.Когда он вырос,мы поняли,что могли бы испортить эту его изюминку.Он такой забавный с ним.
    говорят у московских драконов, ну или подобие на них, ухо одно заломано и прикус неправильный) так что это ок) а сколько он у вас весит?

  10. Вверх #10
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Bethy Посмотреть сообщение
    говорят у московских драконов, ну или подобие на них, ухо одно заломано и прикус неправильный) так что это ок) а сколько он у вас весит?
    На счет прикуса,не спец,ничего сказать не могу.Зубы ровные,челюсть хорошо закрывается.
    До кастрации весил 1,700,сейчас ему 5,5 лет (он апрельский) и вес 4,200 летом,на зиму 4.600.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    На счет прикуса,не спец,ничего сказать не могу.Зубы ровные,челюсть хорошо закрывается.
    До кастрации весил 1,700,сейчас ему 5,5 лет (он апрельский) и вес 4,200 летом,на зиму 4.600.
    у нас, когда подобрали и была кожа да кости 2 весила, а сейчас 6,200

  12. Вверх #12
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Bethy Посмотреть сообщение
    у нас, когда подобрали и была кожа да кости 2 весила, а сейчас 6,200
    Когда нам его принесли,мы не знали,можно ли его в руки брать вообще,он настолько крошечный был,что страшно. Но побыв у нас 1 ночь,мы поняли,что хозяева погорячились с преждевременной отдачей. И мы его вернули на "докорм" маме.
    Вот такого нам его уже "повзрослевшего" отдали.Весов кухонных тогда не было еще,поэтому даже примерного веса не скажу.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Когда нам его принесли,мы не знали,можно ли его в руки брать вообще,он настолько крошечный был,что страшно. Но побыв у нас 1 ночь,мы поняли,что хозяева погорячились с преждевременной отдачей. И мы его вернули на "докорм" маме.
    Вот такого нам его уже "повзрослевшего" отдали.Весов кухонных тогда не было еще,поэтому даже примерного веса не скажу.
    Вот мамы-они решают все) нам сказали срочно откармливать потому что по факту она была истощенной и мы за недели две кило набрали с помощью мамы)

  14. Вверх #14
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Bethy Посмотреть сообщение
    Вот мамы-они решают все) нам сказали срочно откармливать потому что по факту она была истощенной и мы за недели две кило набрали с помощью мамы)
    Не знаю,правильно ли я сейчас поняла,но я о сучке (собачей маме) говорила Сброс/набор резкий массы не очень полезен для организма.Все должно быть в меру и постепенно.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Определять породы собак дело неблагодарное. Если собака даже очень похожа на породистую, но у нее есть какая-то примесь, это уже не порода. И щенки у нее могут родиться похожими на беспородную прабабушку или прадедушку. А ваше чудо уже даже по размерам не подходит под описание породы, если ссылаться на стандарт породы http://all-small-dogs.ru/breed/moscow-dragon/

    Так что вязать собаку не стоит, это однозначно. У нас стоял вопрос о вязке нашей породистой собаки (с родословной и с участием в нескольких выставок в Москве), но так получилось, что оформить документы щенкам в Украине мы не сможем. Поэтому взвесив все за и против, мы таки решились на стерилизацию, Себе дороже выйдет рождение щенков, да и не известно еще чем обернутся роды для собаки.
    Любите вашу собаню такой, какая она есть и не парьтесь по поводу вязки

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Не знаю,правильно ли я сейчас поняла,но я о сучке (собачей маме) говорила Сброс/набор резкий массы не очень полезен для организма.Все должно быть в меру и постепенно.
    Я неправильно поняла. Я имела в виду свою маму, которая, по совету врачей, кормила рисом и курицей собаку и откормила. Кто родители мы не знаем.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Определять породы собак дело неблагодарное. Если собака даже очень похожа на породистую, но у нее есть какая-то примесь, это уже не порода. И щенки у нее могут родиться похожими на беспородную прабабушку или прадедушку. А ваше чудо уже даже по размерам не подходит под описание породы, если ссылаться на стандарт породы http://all-small-dogs.ru/breed/moscow-dragon/

    Так что вязать собаку не стоит, это однозначно. У нас стоял вопрос о вязке нашей породистой собаки (с родословной и с участием в нескольких выставок в Москве), но так получилось, что оформить документы щенкам в Украине мы не сможем. Поэтому взвесив все за и против, мы таки решились на стерилизацию, Себе дороже выйдет рождение щенков, да и не известно еще чем обернутся роды для собаки.
    Любите вашу собаню такой, какая она есть и не парьтесь по поводу вязки
    Вот мы тоже так думаем. Мы ее подобрали не из-за красоты, породы, мы увидели и поняли, что надо спасать это чудо. Похоже слегка и хватит) Мы думаем, что да стерелизуем скорей всего.

  18. Вверх #18
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Bethy Посмотреть сообщение
    Я неправильно поняла. Я имела в виду свою маму, которая, по совету врачей, кормила рисом и курицей собаку и откормила. Кто родители мы не знаем.
    Когда животное приходит в себя,получает достаточно корма,ее стресс проходит.Организм начинает восполнять потерянное


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения