Тема: Увольнения ненужных сотрудников

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19

    По умолчанию Увольнения ненужных сотрудников

    Думаю все сталкивались с геморроем при большой текучке или сокращениях. Я предлагаю поделиться опытом эффективных увольнений без согласия сотрудников.


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ликвидация предприятия? уйдут, куда денутся
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Продавцов и нескольких менеджеров я заставил написать заявление об уходе до найма. Многие готовы работать за копейки ради стабильности, по этому со всеми так не получится. С размером зп разобрался конвертами.

    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    что значит без согласия? вы как СПД работаете?
    Как ООО, без согласия значит сотрудники не хотят уходить по собственному желанию...


    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    ликвидация предприятия? уйдут, куда денутся
    А кто сказал о ликвидации? Конечно бы ушли, иначе я бы стал красить стены каждый день ядовитой краской и снимать передачу самый упертый идиот )))))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    Продавцов и нескольких менеджеров я заставил написать заявление об уходе до найма. Многие готовы работать за копейки ради стабильности, по этому со всеми так не получится. С размером зп разобрался конвертами.


    Как ООО, без согласия значит сотрудники не хотят уходить по собственному желанию...



    А кто сказал о ликвидации? Конечно бы ушли, иначе я бы стал красить стены каждый день ядовитой краской и снимать передачу самый упертый идиот )))))
    И что, если все уйдут, будет легче? у Вас все само делается?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    Продавцов и нескольких менеджеров я заставил написать заявление об уходе до найма. Многие готовы работать за копейки ради стабильности, по этому со всеми так не получится.
    Понятно, почему Вас так волнует эта проблема. Крепкие проффи в контору с такими условиями и отношением ни за какие коврижки не пойдут...
    Что предлагаете, то и имеете. Удачного Вам развития бизнеса

  6. Вверх #6
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    кит.
    Странная ситуация, я бы собрала поговорить, объяснить ситуацию прямым текстом сказать, что лавочка закрывается. По крайней мере я своим субподрядчикам говорю так, все мозгом прекрасно понимают. Может, стоит официальное письмо на all разослать и заодно не в электронном виде опубликовать предупреждение? Ну, как Митал Стил в Кривом Роге сделал, за два месяца, правда, предупредил всех. Буянят, конечно, а что делать? Будут валить.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Iordana Посмотреть сообщение
    И что, если все уйдут, будет легче? у Вас все само делается?
    Сегодняшний сотрудник на вес золота завтра станет бесполезным. И никто не будет тащить на своём горбу мертвый груз. А вы думали ликвидации и сокращения проводят ради забавы?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Понятно, почему Вас так волнует эта проблема. Крепкие проффи в контору с такими условиями и отношением ни за какие коврижки не пойдут...
    Что предлагаете, то и имеете. Удачного Вам развития бизнеса
    Хорошим спецам - хорошая работа, бесполезным работникам - увольнение(даже если они хорошие спецы). А удачу к черту, я в нее не верю.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Второй выговор и до свидания.

    Правда перед этим необходимо написать должностные обязаности с которыми должен быть ознакомлен сотрудник

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    Второй выговор и до свидания.

    Правда перед этим необходимо написать должностные обязаности с которыми должен быть ознакомлен сотрудник
    С выговорами понятно, меня интересует как их быстро создавать (опоздал на 5 мин - выговор?)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Но если у тебя работники ничего кроме как ходить на работу не делают, тогда за опоздания .

    Но по опыту объяснение ситуации с работником вполне достаточно что бы он принял решение

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    Я предлагаю поделиться опытом эффективных увольнений без согласия сотрудников.
    Предлагаешь а сам не делишься.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Предлагаешь а сам не делишься.
    Ну как же? А ноухау с написанием заявления об уходе по собственному при приеме на работу? . Удивляюсь, откуда в такой конторе могут взяться хорошие работники, ну кроме САМОГО, конечно.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    До кризиса были нужные и хорошие, а после кризиса ненужные и бестолковые.....может рыба портится с головы а фирма страдает от бестолкового начальника??? Принимая их на работу, Вы чем то руководствовались (я надеюсь), избавили себя от части работы и нагрузки, может быть приняли какого-то брата, свата кума, может планироваля расширяться.......а те люди, однозначно тоже что-то планировали, стабильная работа, чтобы платить за садик и коммунальные услуги, может кто-то взял кредит, кто-то запланировал свадьбу.. а теперь- чик, и прямо сегодня же пошли все вон....как минимум нечеловечно, как максимум.....

  15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ak47.Sa$hka

    Ну что за рассуждения принца не белом самокате? человечно-нечеловечно, а зарплату какой благородный человек им будет платить, если сотрудники не нужны или не выгодны?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    До кризиса были нужные и хорошие, а после кризиса ненужные и бестолковые.....
    У вас есть альтернатива: приспособиться или умереть... жизнь жестокая штука, да? )

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    До кризиса были нужные и хорошие, а после кризиса ненужные и бестолковые.....может рыба портится с головы а фирма страдает от бестолкового начальника??? Принимая их на работу, Вы чем то руководствовались (я надеюсь), избавили себя от части работы и нагрузки, может быть приняли какого-то брата, свата кума, может планироваля расширяться.......а те люди, однозначно тоже что-то планировали, стабильная работа, чтобы платить за садик и коммунальные услуги, может кто-то взял кредит, кто-то запланировал свадьбу.. а теперь- чик, и прямо сегодня же пошли все вон....как минимум нечеловечно, как максимум.....
    Есть ощущение, что наш топикстартер вообще не совем тот, за кого себя выдает. ПРеувеличиват немного.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для gendir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    512
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    У вас есть альтернатива: приспособиться или умереть... жизнь жестокая штука, да? )
    такая формулировка наталкивает на мысль, что Вы тут у всех не спрашиваете, а консультируете... )))

    Вы определитесь уж, "к умным Вы или к красивым"... )))

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    У вас есть альтернатива: приспособиться или умереть... жизнь жестокая штука, да? )
    какие громкие заявления.... Вы еще скажите что проводите семинары по темам "Как правильно жить" и "Эффективное увольнение".....

    "Приспособиться или умереть" - звучит так дешево если честно..... типа Джека Траута "Дифференцируйся или умри".....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что наш топикстартер вообще не совем тот, за кого себя выдает. ПРеувеличиват немного.
    А за кого я себя выдаю?
    Скорее всего ставлю на место тех самых ненужных сотрудников, которых буржуины привыкли увольнять чуть ли не по капризному желанию....


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения