Тема: Прямое подключение двух ноутов и выход по Wi Fi

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13

    Question Прямое подключение двух ноутов и выход по Wi Fi

    Всем добрый день!
    Возник такой вопрос: можно ли подключив два ноутбука по кабелю напрямую обеспечить выход по Wi Fi в Интернет как с одного, так и с другого? Просто, как я понимаю, создав локалку нужно на одном из ноутов сделать расшаренный доступ в интернет. Подключая оба ноута по Wi Fi, адаптеры становятся недоступными для выхода в интернет (заняты другим делом), поэтому остается только вариант их соединения кабелем (в моем случае, по Ethernet)...
    Можно, конечно, купить и экспериментировать на месте, но кабель нужен длинный, и если так сделать нельзя - не хотелось бы деньги выкидывать...
    Заранее премного благодарен!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Я откровенно не понял смысл действий топикстартера, но как я вижу эту схему если ее делать нормально.

    Приобретается роутер, в него заходит кабель интернета, роутер держит до 24 компов в сети по вайфаю, и все - проблема решена. Оба компьютера в интернете.
    Длинный кабель мне кажется опять же ненужное излишество. Просто возьми роутер мощнее делинка, с нормальными внешними антеннами, и думаю проблема будет решена.

    А теперь немного пропиарюсь, если будут нужны роутера - как раз сейчас сливаю лишнее сетевое - обращайся.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Мне не нужен роутер, спасибо! Есть спутниковая антенна, установленная на верхней палубе яхты. Она может раздавать интернет только компам с определенными Мак адресами... А есть необходимость заходить в него и задействовав ресурсы других компьютеров, как скажем, в данном случае второго ноута. К спутниковой антенне подключается по особому типу вай-фая, то есть вариант соединения двух компов по беспроводной сети не подходит. Вопрос в том, можно ли одновременно подключить второй ноут к первому по кабелю и выходить через первый в интернет? Мак адрес то будет определяться первого...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Прикольная у вас ситуёвина , тут без поллитры не разберёшся
    тут либо ставить дополнительный кабель между ноутами, либо ещё пару железок, которые будут брать инет от тарелки раздавать его дальше по сети в которой и будут нотики.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Вобщем, исходя из материала в нете необходимо ноут, которому "можно" выйти в Инет сделать прокси сервером, к нему кроссовером подключить второй ноут, а по Wi Fi расшарить Инет... Без сервака никак, так как будет конфликт присвоения ай пишников для инета и одновременно для компьютера сети... Такие вот делы...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения