Тема: Вторые "половинки".Они обязательно должны быть?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28

    Question Вторые "половинки".Они обязательно должны быть?

    Многие считают что должны встретить свою "половинку".Откуда берёться такое стремление? Почему люди считают что они должны быть с кем-то ?
    Не признак ли это неполноценности,и несамодостаточности?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Многие считают что должны встретить свою "половинку".Откуда берёться такое стремление? Почему люди считают что они должны быть с кем-то ?
    Не признак ли это неполноценности,и несамодостаточности?
    Да уж так природа устроена, ни нами это придумано…
    А вот стремление не иметь половинку - это действительно признак неполноценности.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для НИМФА28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Многие считают что должны встретить свою "половинку".Откуда берёться такое стремление? Почему люди считают что они должны быть с кем-то ?
    Не признак ли это неполноценности,и несамодостаточности?
    Ой в этой теме можно долго филосовствовать, Но Я считаю, что вопревых (не навязываю) Бог создал нас двоих и значит мы как ник крути обязаны быть в паре (а там в какой получитьтся). А как по себе я скажу
    что это дело случая если ты еще не осмыслел, что она твоя половинка, то ничего, значит будет знак, главное чтобы ты его понял и самое главное чтобы ты не спасовал в самый нужный момент.

  4. Вверх #4
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Встретить половинку - мечта каждого. Настоящую половинку, которую будешь по-настоящему любить и любовь с годами не исчезнет. Кто откажется?)
    По легенде, половинки обязательно встречаются, главное, заметить друг друга)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Многие считают что должны встретить свою "половинку".Откуда берёться такое стремление? Почему люди считают что они должны быть с кем-то ?
    Не признак ли это неполноценности,и несамодостаточности?
    А почему люди не должны быть с кемто и не должны к этому стремиться? Такого стремления нет только у животных. Да и там многие находят себе пару на усю своюживотную жизнь, как лебеди, пингвины и кто-то там еще.
    Есть конечно такие, которых типа "жизнь побила", и они половинок своих искать не хотят, т.к. поиск половинок до этого их разочаровал, но рано или поздно половинкой таких людей становится чувство одиночества, которое не сравнить с грустью млм чемто еще. Это жуткое чувство.

    Так что думай, дойствительно ли неполноценны те, кто хочет быть рядом с кем-то, дарить радость, любовь, внимание иногда ссориться, т.е. - жить?!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Получается, что я – циничная, неромантичная и прочее со знаком минус))) *жуть какая*
    в половинку – одну, единственную – НЕ ВЕРЮ.
    А вот в любовь на всю жизнь – ВЕРЮ.
    По большому счёту для неё надо только две вещи соблюсти:
    осознанно выбрать и окончательно решить.


    Люди, что верят в одну-единственную-пловинку не умеют ни того, ни другого.
    Сам этот взгляд на людей настолько узок, сказочен и безотвественен, что НЕудивительно, когда такие ленивые романтики так ничего не находят.

    Упрямое, проверенное опытом ИМХО)))))

    п.с. против теории единственной половинки говорит также биология и стремление природы продолжать вид фауны на будущее)))) мы - фауна в фундаменте, душа на этой земле дана нам В ТЕЛЕ... и если бы половинка у каждого на самом деле была одна... то вид человеческий давно бы вымер, потому что в таком случае и дети должны были бы рождаться только от встречи половинок... а людей-то уже 6 млрд.... TOO big party to meet the only one))))
    Последний раз редактировалось Truly; 30.08.2008 в 07:46.
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Получается, что я – циничная, неромантичная и прочее со знаком минус))) *жуть какая*
    в половинку – одну, единственную – НЕ ВЕРЮ.
    А вот в любовь на всю жизнь – ВЕРЮ.
    По большому счёту для неё надо только две вещи соблюсти:
    осознанно выбрать и окончательно решить.


    Люди, что верят в одну-единственную-пловинку не умеют ни того, ни другого.
    Сам этот взгляд на людей настолько узок, сказочен и безотвественен, что НЕудивительно, когда такие ленивые романтики так ничего не находят.

    Упрямое, проверенное опытом ИМХО)))))
    А я верю...в половинку, но не уверена, что всем дано найти))) И в любовь на всю жизнь верю - но это ведь тоже из серии ленивой романтики, так? Трулечка, упрямое ИМХО - вот стукнет 100, тогда будем уверены

  8. Вверх #8
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    но это ведь тоже из серии ленивой романтики, так?
    Анелик, нет! я не согласнаЯ

    как раз таки любовь на всю жизнь - собственный выбор и труд!
    большой труд души - постоянный, преданный, подкреплённый осознанием перемен.
    а ленивая романтика - это считать, что кто-то где-то кем-то специальтно для тебя создан, вот он придёт за тобой однажды, подхватит и унесёт в светлую даль))) и всю жизнь будет совпадать с тобой просто так - по щелчку пальцами... лениво! от начала и до конца... плюс безответственно, что за себя, что за ближнего))) это и доводит обычно романтиков до разбитого корыта, увы.
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Анелик, нет! я не согласнаЯ

    как раз таки любовь на всю жизнь - собственный выбор и труд!
    большой труд души - постоянный, преданный, подкреплённый осознанием перемен.
    а ленивая романтика - это считать, что кто-то где-то кем-то специальтно для тебя создан, вот он придёт за тобой однажды, подхватит и унесёт в светлую даль))) и всю жизнь будет совпадать с тобой просто так - по щелчку пальцами... лениво! от начала и до конца... плюс безответственно, что за себя, что за ближнего))) это и доводит обычно романтиков до разбитого корыта, увы.
    Да, соглашусь...ты права, дорогая...В самом деле - труд. Только при таком тяжком труде вот этой самой романтики - и не обязательно ленивой, можно созданной двумя людьми - как раз не хватает. И потом - а любить половинку, соединив труд и романтику - вообще предел мечтаний))) Ждать нужно, и искать, и ошибаться - жизнь...

  10. Вверх #10
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь...ты права, дорогая...В самом деле - труд. Только при таком тяжком труде вот этой самой романтики - и не обязательно ленивой, можно созданной двумя людьми - как раз не хватает. И потом - а любить половинку, соединив труд и романтику - вообще предел мечтаний))) Ждать нужно, и искать, и ошибаться - жизнь...
    поэтому и предлагаю в этой теме, где вопрос задан "А есть ли она - половинка?" подумать не над ожиданием её во-что-бы-то-ни-стало-сколько-бы-ни-пришлось... а созданием себя и условий, чтобы с подходящим человеком жизнь сложилась НЕ хуже, чем в сказке... в конце концов любая сказка - это только шаблон... принимаем его контуры за опорные границы и делай СВОЁ сами типа детской раскраски какой ты сам - такие и краски))))))
    Всё начинается с любви.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Выскажу своё имхо.
    Уверен что люди которые говорят что-то типа-"без труда половинку не найдёшь","стараться её найти","переживи своё одиночество",эти люди оправдывают каббальную систему в которую они попали и живут в ней.Хотя.конечно всё очень индивидуально.
    Да и чего скрывать,общество не любит людей-которым замечательно живёться одним.
    Называют их эгоистами.
    Или может завидут?
    Потому что в глубине души-хотели бы жить самим,себе в кайф.Да вот не получаеться,т.к. есть материальная зависимость и обязательства перед партнёром.
    Это могут быть семья,родственники...не важно.

    Я лично живу один,и ни от кого не зависим.
    И знаете,я счастлив.
    И я бы не хотел ни скем разделять своё "одиночество")

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Выскажу своё имхо.
    Уверен что люди которые говорят что-то типа-"без труда половинку не найдёшь","стараться её найти","переживи своё одиночество",эти люди оправдывают каббальную систему в которую они попали и живут в ней.Хотя.конечно всё очень индивидуально.
    Да и чего скрывать,общество не любит людей-которым замечательно живёться одним.
    Называют их эгоистами.
    Или может завидут?
    Потому что в глубине души-хотели бы жить самим,себе в кайф.Да вот не получаеться,т.к. есть материальная зависимость и обязательства перед партнёром.
    Это могут быть семья,родственники...не важно.

    Я лично живу один,и ни от кого не зависим.
    И знаете,я счастлив.
    И я бы не хотел ни скем разделять своё "одиночество")
    Знаете, вполне возможно...Ведь в душу как в карман не заглянешь - да и не нужно. Общество не любит людей вообще, одиноких - за одинокое, семейных - за общее счастье))) Ни с кем, т.е. с кем попало и я бы не хотела, только ведь не факт, что не встретите кого-то.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Такого стремления нет только у животных. Да и там многие находят себе пару на усю своюживотную жизнь, как лебеди, пингвины и кто-то там еще.
    Волки
    хрю-хрю)))

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Встретить половинку - мечта каждого. Настоящую половинку, которую будешь по-настоящему любить и любовь с годами не исчезнет. Кто откажется?)
    По легенде, половинки обязательно встречаются, главное, заметить друг друга)
    Заметить, а потом ещё и сохранить отношения, ведь от такой встречи может и "взрыв" произойти . Ну а жизнь со всей своей драматичностью внесет свои коррективы и люди в конечном итоге расстанутся, не выдержав испытаний.
    хрю-хрю)))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Выскажу своё имхо.
    Я лично живу один,и ни от кого не зависим.
    И знаете,я счастлив.
    И я бы не хотел ни скем разделять своё "одиночество")
    Ну так и слава яйцам!
    Каждый на столько счастлив, на сколько сам позволяет себе быть счастливым.
    Все мы житвем исходя из хорошести момента в данный момент времени и нашего внутреннего состояния, переплетающегося с выводами о жизни и людях на сегодня. Но! Мы редко задумываемся, как оно будет завтра, и в какую сторону могут поменяться наши мнения и принципы, которые, как мы считаем сегодня, непоколебими и тверды навсегда!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #16
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Я лично живу один,и ни от кого не зависим.
    И знаете,я счастлив.
    И я бы не хотел ни скем разделять своё "одиночество")
    Простите, а ради чего Вы живете? Чтобы на старости лет умереть в тихом одиночестве, и никто про Вас не вспомнит?

    Большинство людей хочет завести семью и детей. А детей одному завести не представляется возможным (по крайней мере - пока).

    И ещё - можно нескромный вопрос - сколько Вам лет? Конкретно можете не отвечать - хотя бы до 30 или больше?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Простите, а ради чего Вы живете? Чтобы на старости лет умереть в тихом одиночестве, и никто про Вас не вспомнит?

    Большинство людей хочет завести семью и детей. А детей одному завести не представляется возможным (по крайней мере - пока).

    И ещё - можно нескромный вопрос - сколько Вам лет? Конкретно можете не отвечать - хотя бы до 30 или больше?

    Я живу ради жизни.Ради родителей и друзей.Ради того чтобы набираться опыта пребывания в теле человека.
    Умереть в тихом одиночестве?
    Знаете,наличие детей не гарантирует заботы на старости лет.
    Я предпочитаю заработать себе на старость денежку,чтобы за мной присматривали профессионалы или друзья.
    Хотя,до старости я доживать не собираюсь.До лет 40,думаю да) и это мой выбор.
    Я считаю что правильный.
    Мне сейчас 25.

  18. Вверх #18
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Простите, а ради чего Вы живете? Чтобы на старости лет умереть в тихом одиночестве, и никто про Вас не вспомнит? Большинство людей хочет завести семью и детей. А детей одному завести не представляется возможным (по крайней мере - пока).

    И ещё - можно нескромный вопрос - сколько Вам лет? Конкретно можете не отвечать - хотя бы до 30 или больше?


    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Я живу ради жизни.Ради родителей и друзей.Ради того чтобы набираться опыта пребывания в теле человека. Умереть в тихом одиночестве?
    Знаете,наличие детей не гарантирует заботы на старости лет. Я предпочитаю заработать себе на старость денежку,чтобы за мной присматривали профессионалы или друзья. Хотя,до старости я доживать не собираюсь.До лет 40,думаю да) и это мой выбор.
    Я считаю что правильный.

    Мне сейчас 25.
    ч.т.д.

    *отвечать НЕ нужно*

    п.с. расшифровка для тех, кто плохо помнит математику:
    Что и Требовалось Доказать
    Последний раз редактировалось Truly; 30.08.2008 в 14:39.
    Всё начинается с любви.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Тошка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Мдя чёт писимизма много...
    Чувак те чувиха нужна! Которая б в твоей голове зажгла б огни оптимизма и перспективного будущего!
    Рост 2 м. ненавижу Маршрутки

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    ну да конечно.
    списать конкретную позицию на возраст проще простого.
    это удобно.
    с возрастом установки становяться закоренелыми..
    а согласиться со мной-значить пойти на компромисс с собою)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения