Тема: Может ли собака жить в продуктовом магазине?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66

    Exclamation Может ли собака жить в продуктовом магазине?

    Я столкнулась просто с шоковой для меня ситуацией. В магазине, где продаются продукты преспокойно за прилавком живет собака. В прошлом году продавцы вообще держали её там вместе со щенком. К слову нужно добавить, что она постоянно чухается и выгрызает блох. Теперь этот магазин просто обхожу стороной. Неужели на санитарные нормы уже просто плевать, да и куда смотрит санэпидстанция?
    Не будите спящего льва!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    А вы попробуйте сделать замечание работникам магазина,так вы такое про себя узнаете,вас облают почище той собаки.У моих друзей во дворе 5-ти этажки живет 12 собак,на все обращения в жек.ответ один мы етим не занимаемся,а некоторые особо чувствительные соседи выносят им еду.Так они собираются со всех дворов,тех кто их кормит они не трогают,а все остальные уже порваны много раз.Вы нам сообщите адрес магазина,мы туда ходить не будем,а вдруг какой то важный товарищ и заинтересуется.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Сообщаю "Овидиопольские колбасы", что напротив "Пекинской Утки" на Среднефонтанской площади. Там небольшой мини рынок.
    Не будите спящего льва!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    По дороге на работу я захожу в магазинчик. Так вот там уже много лет живет кошка. Я всегда стоя в очереди ее обязательно поглажу, не могу сдержаться Собаки прямо в магазине конечно не есть хорошо. Но вот во дворе- это Вы зря. У меня вонь в подъезде стоит угадайте из-за кого? Тоже хочется найти ружье. Вот только рука на человека пока не поднимается.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    У вас в подъезде живет один и наверное не кусается,да и не лает по ночам,а когда вся свора набрасывается на людей.И вот судя по всему человека вам не жалко,а собачки они бедненькие их пожалеть надо.А если эта кошечка или собачка поцарапает или покусает вашего близкого человека(не дай бог),тогда что вы скажете?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    У вас в подъезде живет один и наверное не кусается,да и не лает по ночам,а когда вся свора набрасывается на людей.И вот судя по всему человека вам не жалко,а собачки они бедненькие их пожалеть надо.А если эта кошечка или собачка поцарапает или покусает вашего близкого человека(не дай бог),тогда что вы скажете?
    У меня в подъезде как Вы поняли не собака живет Гадят существа на двух ногах.
    Собак во дворе предостаточно, но они весьма лояльно относятся в своим жильцам. Никого не рвут и не кусают.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    А, вот бабоньки, давайте, после получки пенсии, возьмом, да и оттдраем вот этих собачек, да кошечек, в тепло ванной! Да и накормим, да к доктору отвезем!! Приютим по рукам хорошим... Да, и мужичками можно не побрезговать Поди, немало кандидатов наук под привозом работают
    зачтется)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    а что - немцы уже перестали давать бабло на наш приют для собачек?

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Все понятно,всех бездомных собак можно пристроить отмыть и вычесать,но речь идет о присутствии этих самых животных в продуктовых магазинах.Ведь антиблошинным шампунем их не моют и вряд ли возят к ветеринару лечить от лишая и всего прочего,а мы там продукты покупаем,а продавец погладив кошечку или собачку начинает отрезать вам хлеб или колбасу.Дерматологи сейчас дорого стоят.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    а что - немцы уже перестали давать бабло на наш приют для собачек?
    Приют работает. Причем в нормальном режиме. Всем бы приютам такую обстановку и содержание собак. Инфа достоверная, вчера только с ними общалась. Везу на этой неделе офисных собачек на стерилизацию. Насчет денег- говорят мы муниципальные, но если Вы что то дадите- мы не откажемся. Так что там никто не вымогает- все добровольно. Я есс-но спонсирую моих девочек благо предприятие выделяет на животных.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    а я такого чумазого блохастого песика видела преспокойно гуляющим по поликлинике на 15 фонтана. Вид у него был еще тот. Думала, случайно забрел на этаж с улицы и сейчас его погонят поганой метлой.

    А нет, как оказалось, к нему там отношение любовное, скорее метлой погонят подслеповатого дедушку или глуховатую бабульку, чем уличного пса.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 08.05.2007 в 08:54.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Наличие животных в продуктовых магазинах - абсолютно недопустимо по санитарным нормам. Во всей Европе на двери любого продуктового магазина есть значок, означающий, что животным, в основном, собакам, вход воспрещен. А в Германии, практически, возле каждого продуктового магазина вбиты специальные кольца, к которым, заходя в магазин, можно привязать собаку. Мало того, для таких собак всегда выставляют миску с водой, а, иногда, и с кормом. Идет себе человек в магазин, спокойно делает покупки, а его любимец ждет снаружи.
    У нас в городе вообще очень неплагополучная обстановка с бездомными животными. Конечно, убивать их нельзя, но их нужно стерилизовать, делать им прививки и т.д.
    А людей, которые выбрасывают животных на улицу, я бы без зазрения совести поубивала. Как можно безответное, беззащитное и полностью зависящее от тебя животное выбросить на улицу. Причем, выбрасывают и породистых собак. Мы с мужем в 98-ом году подобрали бездомного черного терьера, который носился возле бывшего обкома партии. Он был весь в ранах, облезший и худой как скелет. Никто из собачников не решался к нему подойти. Все-таки черный терьер. Привели домой, а собака есть отказывается. Потом ветеринар сказал, что с печенью очень плохо. Ничего, вычухали, вылечили. Этот пес потом еще много лет здравствовал у мужа на работе. Охранял офис и двор.
    Я и миттельшнауцера бездомного видела. Только он в руки не дался.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    У нас в городе вообще очень неплагополучная обстановка с бездомными животными. Конечно, убивать их нельзя...
    Можно. И нужно. Город - не собачий питомник.

    Поймите же, наконец, собаколюбы, в городе собака может находиться на улице только в одном виде: на поводке и в наморднике. И чтобы поводок этот был в руках у совершеннолетнего и желательно вменяемого гражданина. А бродячих собак в городе не должно быть. Вообще.

  14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Можно. И нужно. Город - не собачий питомник.
    Кого еще поубивать прикажете?
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Кого еще поубивать прикажете?
    Одесский горсовет на своей сессии выделил 140000 гривен "Обществу защиты животных" на бродячих собак http://www. odessa.ua, вопрос куда деньги ушли!? Согласно ЗУ "О защите бездомных животных", все бродячие собаки подлежат вылову и содержанию в приютах. Не буду повторяться в этой теме, так как много уже было написано в "что делать с бродячими собаками?". Вопрос идет в соблюдении элементарных санитарных норм! Получается одной рукой чухаем собаку, а другой взвешиваем колбасу, а потом здравствуйте глисты и другая гадость. Дорогая Катька, ради того, чтобы с Вами не случилась история, аналогичная моей, можно принять и конструктивные меры (читайте мои сообщения в "что делать с бродячими собаками?"). Поднят вопрос почему где находятся продукты рядом живет собака? Что на санитарные нормы можно уже плюнуть и растереть , да и не думаю, что Вы бы стали что-либо покупать в подобной антисанитарии !
    Не будите спящего льва!

  16. Вверх #16
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Насчет собак в магазинах я спорить не буду, санитарные нормы должны быть! Это действительно не порядок.

    Я просто не удержалась прочитав сообщение графа Ланжерона...
    Мир принадлежит оптимистам!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Насчет собак в магазинах я спорить не буду, санитарные нормы должны быть! Это действительно не порядок.

    Я просто не удержалась прочитав сообщение графа Ланжерона...
    Чтобы это понять почитай мою историю в "что делать с бродячими собаками?"
    Не будите спящего льва!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    А бродячих собак в городе не должно быть. Вообще.
    Бродячих и стерилизованных! Делаю на этом акцент. Собачий век короток, размножение остановлено. Что еще для счастья надо?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Бродячих и стерилизованных! Делаю на этом акцент. Собачий век короток, размножение остановлено. Что еще для счастья надо?
    Тема про МАГАЗИН ! А для счастья ещё нужно , чтобы у них зубов не было
    Не будите спящего льва!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Данная тема действительно дублирует тему про бродячих собак в разделе "Жизнь животных". Поэтому вступать в длительные дискуссии на эту тему, по-моему, смысла нет. Все уже сказано и пересказано по сотне раз. Да, я считаю, что собаки, у которых нет хозяина, которые разносят глисты, лишай и прочую заразу, которые засирают (простите мне мой плохой французский) улицы, парки и пляжи, которые кидаются на людей, и.т.д и.т.п., подлежат уничтожению. И чем скорее все сюсюкающие собаколюбы это поймут, тем будет лучше для нас всех.

    Что касается конкретно данного магазина, то есть два варианта решения проблемы.
    Вариант номер раз (длинный). Составить соответствующее заявление во все необходимые инстанции (санэпидстанция, комиссия по защите прав потребителя и пр), ждать, пока они почухаются и.т.д и.т.п.
    Вариант номер два (короткий). Любой/любая из присутствующих здесь защитников животных приходит в этот магазин, надевает на предмет свеого поклонения поводок, покупает тут же ему овидиопольскую колбаску, и уводит его к себе домой (не во двор, а именно домой), после чего все остаются в выигрыше: в магазине (хочется надеяться) соблюдаются санитарные нормы, собака приобретает дом и хозяина, человек приобретает себе друга.

    Ау, любители собачек! Проявите же свое собаколюбие на деле! Адрес известен.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения