Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 106 из 232 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4630
  1. Вверх #2101
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    т.е. при самостоятельном планировании и бронировании таких отзывов не может быть априори?
    1. Суть в том, что когда выбираешь сам, то ты смотришь на фото и на отзывы сам. Оцениваешь исходя из своего видения мира.
    2. Когда ты слепо доверяешь агенту, то он знает только из вашего видения "сделайте нам красиво и недорого". И подбирает из того, что у него есть в наличии (а не из того, что есть на рынке).
    3. Когда ты проверяешь подобранное агентом, ты выполняешь действия из п.1, просто дополнительно платишь тут агентству. Внимание, вопрос - зачем ты ему платишь, если ты его контролируешь в итоге?

    Агентство интересно при условии покупки лежачего отдыха "все включено" в Египет, Турцию, Тунис, Гоа и прочее, потому что чартеры, выкупленные блоки мест, скидки от отелей. Более того, иногда бывают такие горячие предложения, которые идут по цене дешевле самого перелета, имеет смысл взять его и докупить вместо паршивой трешки или мятой четверки, которая идет в пакете, хорошую пятерку, на которую вот прям сейчас идет скидка на том же букинге.
    А вот при поездке в Европу агентство проигрывает, потому что цена+качество объекта отдыха обычно неизменны, только у вас выбор гораздо круче (эйрбнб, букинг и прочее) и нет необходимости кормить агента и его партнеров. Да, возможен вариант "горит Италия авиа", которая опровергнет мои слова, но человек планирует заранее свою поездку, так что этот случай не про него. К тому же нужен готовый шенген в кармане для горячей путевки.
    We shall not be moved...


  2. Вверх #2102
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    ну иногда и на букинге фото очень приукрашены. Поэтому я сверяю отель еще с Tripadvisor, где фото выкладывают непосредственно сами путешественники. Я, кстати, тоже всегда пишу отзывы обо всех отелях, где я побывала).

  3. Вверх #2103
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Кто там хотел пляжной Италии?

    Октябрь 2016:
    - Алькамо Марина



    - в районе кемпинга El Bagira



    - Кастелламаро дель Гольфо



    - Монделло



    - в районе Джардини Наксос



    - Пунта Секка



    - в районе Савоки



    - Сан Вито Ло Капо



    - Скопелло

    Последний раз редактировалось El Comandante; 17.03.2017 в 21:34.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #2104
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    - дорогущая Таормина



    - Тиндари



    - Чефалу

    .

    Для тех, у кого в школе были нелады с географией - это все Сицилия.
    Все сами - самолет, ножки, машина.
    Жили в апартах.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 17.03.2017 в 21:36.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #2105
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Кто не так давно оформлял визу через визовый центр Италии поделитесь долго ли ждали ответа и звонили ли кому-то реально на работу, какой был диалог?

  6. Вверх #2106
    Посетитель Аватар для clelia777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Кто не так давно оформлял визу через визовый центр Италии поделитесь долго ли ждали ответа и звонили ли кому-то реально на работу, какой был диалог?
    ровно неделя. звонки сугубо индивидуально, мне не звонили.

  7. Вверх #2107
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    Кто получал визу на Италию, тут написано: "НОТАРИАЛЬНОЕ СПОНСОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от третьего лица (гражданина или резидента Украины) с указанием дат поездки, а также копия внутреннего паспорта (заполненных страниц) и личные финансовые гарантии лица, выступающего спонсором:
    • именная банковская карта + чек из банкомата;
    • неименная банковская карта + справка из банка с указанием Ф.И.О. спонсора, остатка средств на счету и № карты;
    • текущий счет: справка из банка об остатке + движение средств по счету за последние 3 месяца."

    Это его надо заверять у нотариуса? И как написано должно быть? В произвольном формате?

  8. Вверх #2108
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Это вы о спонсорстве муж на жену или папа на ребенка спонсор? Здесь ни листке А4 от руки пишется "Я такой-то паспорт такой-то гарантирую спонсорство на время указываете период и куда едем своей любимой жене имя жены".

  9. Вверх #2109
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Это вы о спонсорстве муж на жену или папа на ребенка спонсор? Здесь ни листке А4 от руки пишется "Я такой-то паспорт такой-то гарантирую спонсорство на время указываете период и куда едем своей любимой жене имя жены".
    я - жена, спонсор - муж.

    А заверять надо нотариально? Меня слово "нотариальное" смутило.

  10. Вверх #2110
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Katya Gonchar Посмотреть сообщение
    я - жена, спонсор - муж.

    А заверять надо нотариально? Меня слово "нотариальное" смутило.
    Мы заверяем спонсорство у нотариуса. На специальном бланке.
    На работу ни разу не звонили ни мне ни мужу.
    Это Одесса, детка!

  11. Вверх #2111
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    [QUOTE=Katya Gonchar;66195530]я - жена, спонсор - муж.


    Тоже интересовало, но турагенство заверило, что нотариально не надо. Важно от руки четко написать заявление и потом приложить второй листик с переводом на англ яз. На подаче ВЦ такой вариант подошел и словом не обмолвились за нотариуса.

  12. Вверх #2112
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    [QUOTE=Mariya1984;66197321]
    Цитата Сообщение от Katya Gonchar Посмотреть сообщение
    я - жена, спонсор - муж.


    Тоже интересовало, но турагенство заверило, что нотариально не надо. Важно от руки четко написать заявление и потом приложить второй листик с переводом на англ яз. На подаче ВЦ такой вариант подошел и словом не обмолвились за нотариуса.
    Да, знаю и за такой вариант. Мы подавали сами, без турагенства, и решили, что с нотариусом будет надежнее))
    Это Одесса, детка!

  13. Вверх #2113
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Я бы советовала пляжный отдых Амальфитанское побережье, Челенто очень много есть красивых городков у моря и не таких туристических, а где отдыхают сами итальянцы, а курорты типа Римини, это явно туристические, ну отсюда и сервис хуже , да и вообще природа Тирренсого моря мне нравиться гораздо больше Адриатического.

  14. Вверх #2114
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Но уже второй человек говорит, что на работу они не звонят. Это радует а то после их звонка весь офис начнет обсуждения.
    А по прилету в Италию вопросы какие задают? Покажите наличку, проверьте баланс на карте при нас? или только билет, ваучер показать?

  15. Вверх #2115
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Я не знаню как в Украине визы выдают, но по приезду в Италию у вас ничего не спрашивают, если вы конечно пойдете в зеленый коридор, что означает, что у вас нет предметов которые вы должны декларировать.

  16. Вверх #2116
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Но уже второй человек говорит, что на работу они не звонят. Это радует а то после их звонка весь офис начнет обсуждения.
    А по прилету в Италию вопросы какие задают? Покажите наличку, проверьте баланс на карте при нас? или только билет, ваучер показать?
    Могут десятерым не позвонить, а вам позвонят. А может, вы будете в числе 10, которым не позвонили. Это даже не лотерея, просто вы можете попасть в алгоритм проверки со звонком работником консульства, а можете не попасть.
    Не стоит заранее бояться, но и не стоит думать, что снаряд в вашу воронку не залетит. Если ваши документы вопросов не вызовут, то скорее всего звонить не будут, а может в рамках случайной проверки и позвонят, даже если все там в полном порядке.

    Обычно по прилету ничего никогда не спрашивали. (хотя вру, как-то попросили показать медстраховку). Но стоить помнить, что пограничник имеет полное право задать все эти вопросы. Нашим людям почему-то кажется, что виза - это гарантия пересечения границы. Нифига подобного. Виза дает вам право на пересечение, но если в отношении вас возникли какие-то сомнения и вы не смогли их развеять в процессе разговора с пограничниками, то вас в страну не пустят.

    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    но по приезду в Италию у вас ничего не спрашивают, если вы конечно пойдете в зеленый коридор, что означает, что у вас нет предметов которые вы должны декларировать.
    Вы путаете пограничную службу с таможней.
    We shall not be moved...

  17. Вверх #2117
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Я бы советовала пляжный отдых Амальфитанское побережье.
    Только там цены космос и людей в сезон до утра и трошки. С парковкой вообще швах.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #2118
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Я еще по отелю хочу узнать у знающих: при поселении берут какой-то депозит? На одном ресурсе наткнулась, что чуть ли не 100 евро в сутки морозят на случай кто съест и выпьет все из их холодилтника или напользуется их замечательными доп услугами. Вот насколько это правда? чтоб понимать сколько отнимут при поселении. Я понимаю, что депозит возвратный, но мне же на прибывание там надо денег просчитать сколько взять.

  19. Вверх #2119
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Я еще по отелю хочу узнать у знающих: при поселении берут какой-то депозит? На одном ресурсе наткнулась, что чуть ли не 100 евро в сутки морозят на случай кто съест и выпьет все из их холодилтника или напользуется их замечательными доп услугами. Вот насколько это правда? чтоб понимать сколько отнимут при поселении. Я понимаю, что депозит возвратный, но мне же на прибывание там надо денег просчитать сколько взять.
    Вам же чуть раньше ответили

    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А не проще ли связаться с отелем и задать вопросы напрямую?
    Это будет самая актуальная и достоверная информация

  20. Вверх #2120
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Я еще по отелю хочу узнать у знающих: при поселении берут какой-то депозит? На одном ресурсе наткнулась, что чуть ли не 100 евро в сутки морозят на случай кто съест и выпьет все из их холодилтника или напользуется их замечательными доп услугами. Вот насколько это правда? чтоб понимать сколько отнимут при поселении. Я понимаю, что депозит возвратный, но мне же на прибывание там надо денег просчитать сколько взять.
    Сколько раз мы сами бронировали ни разу не снимали депозит.
    Только 100% предоплату на весь период проживания. За доп.услуги платили при выселении.
    Ну и туристический сбор вам считают с человека за сутки.
    Это Одесса, детка!


Ответить в теме
Страница 106 из 232 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения