Тема: Посоветуйте кулер для видика

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441

    По умолчанию Посоветуйте кулер для видика

    Уважаемые все. Посоветуйте, пжалста, тихий и эффективный кулер для видеокарты Asus ENGTS250. Мне посоветовали Scythe Musashi , но я в Одессе не могу его найти. Что ещё есть на это изделие? Выглядит как по этой ссылке:
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91031&modelid=5016144&clid=502.
    Спасибо за внимание.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    Accelero S1 + к нему стяжками прикрепить какой-нибудь тихий 12-см вентиль. неаккуратно, но эффективно и тихо

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Для большего эффекта (обдув всей платы) лучше два вентилятора. Мусаши - не очень кулер.
    Последний раз редактировалось mr. Foreman; 25.06.2010 в 21:53. Причина: добавил фото
    Water Cooling Fun.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Спасибо откликнувшимся. Будем думать. Хотя отзывы о Мусаши очень хорошие на разных форумах. С другой стороны, я не уверен, что его установке не будет мешать радиатор на мосфетах.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,302
    Репутация
    5079
    Мне на такую же карточку нужен кулер.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    К сожалению в нашем городе я не нашёл вышеназванных кулеров. Где то заказывать - я не занимался такими мероприятиями. (((( . Приходится пока слушать приятный вой из системника... Засада, короче..

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    К сожалению в нашем городе я не нашёл вышеназванных кулеров. Где то заказывать - я не занимался такими мероприятиями. (((( . Приходится пока слушать приятный вой из системника... Засада, короче..
    Riva Tuner в помощь

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    К сожалению в нашем городе я не нашёл вышеназванных кулеров...
    С Киева закажи, нет ничего сложного. Прибавь к цене ХотЛайна рублей 30-40.
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Riva Tuner в помощь
    ...и повышение температуры в нагрузке.
    Последний раз редактировалось mr. Foreman; 01.07.2010 в 20:55. Причина: Добавил информации...
    Water Cooling Fun.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Riva Tuner в помощь
    К сожалению, он не сможет помочь штатному кулеру стать эффективнее. А при запуске 3Д-приложения температура ГПУ зашкаливает за 75 градусов. При том, что он врубается на максимум. В режиме 2Д он сбрасывает обороты до приемлемого уровня. А если уменьшить обороты для режима 3Д (в этом режиме он действительно напрягает), то я получу перегрев и возможный выход из строя нового видика за 119 уёв. И вы тут будете совершенно не виноваты, несмотря на то, что дали явно плохой совет. Уж извините за прямоту.
    Я, например, считаю, что температура чипа >75 градусов - это уже ненормально, несмотря на заверения разных специалистов о максимуме в 120 градусов. Корпус у меня хороший, с двумя вентиляторами - спереди 140-мм, сзади 120-мм плюс 120мм блока питания. Вентиляция в корпусе неплохая.

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    К сожалению, он не сможет помочь штатному кулеру стать эффективнее. А при запуске 3Д-приложения температура ГПУ зашкаливает за 75 градусов. При том, что он врубается на максимум. В режиме 2Д он сбрасывает обороты до приемлемого уровня. А если уменьшить обороты для режима 3Д (в этом режиме он действительно напрягает), то я получу перегрев и возможный выход из строя нового видика за 119 уёв. И вы тут будете совершенно не виноваты, несмотря на то, что дали явно плохой совет. Уж извините за прямоту.
    Я, например, считаю, что температура чипа >75 градусов - это уже ненормально, несмотря на заверения разных специалистов о максимуме в 120 градусов. Корпус у меня хороший, с двумя вентиляторами - спереди 140-мм, сзади 120-мм плюс 120мм блока питания. Вентиляция в корпусе неплохая.
    Совет нормальный абсолютно, тк я думал что карта не регулирует сама обороты. Для видеочипа температура 80-90 градусов вполне нормальная, это раз, два карта не горячая в принципе тк это фактически low-end и ей не надо мего охлаждение. Три-я не понимаю, как можно слышать звук видеокарты в игре за взрывами, выстрелами и музыкой? Даже реально ревущую, как маленький пылесом 8800GT со стоковым кулером в игре не слышно. А карта и есть по сути 8800GTS, у этих карт это вобще родная температура. А если у вас Dark Knight edition то и так отличный кулер, да и учитывая его конструктив и что он при максимальных оборотах держит температуру порядка 70 градусов(должен держать при нормальной вентиляции корпуса), то обороты кулера вполне можно снизить эксперементально, чтобы держать температуру до 90 градусов, что для G92 на котором основана карта абсолютно нормально
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 01.07.2010 в 22:45.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Хе хе .. c low-end загнул однако: аппетит у это карточки далеко не low-end.
    А карта и есть по сути 8800GTS 512Мб
    А это был одно время топ (не high-end), так что аппетит по определению большой.

    2 TC - если влом искать вышеперечисленное, то м.б. есть смысл взять товар широкого распространения в виде Zalman FV1000? - Будет выбор: либо выиграть градусов 10-15, либо выиграть в плане шума.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    А карта и есть по сути 8800GTS
    Карта есть по сути 9800GTS+. Я редко играю в стрелялки, и громкость у меня не такая, что соседи стучат в радиатор, поэтому мне слышно. Мне нравятся чуть более интеллектуальные игры, но их мало на сегодня, которые мне нравятся, а те что нравятся, тоже хотят 3Д. Поэтому в первую очередь мне нужен более тихий вариант кулера, пусть даже с аналогичным температурным режимом. Мне хочется играть в комфорте, как это ни странно.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    С Киева закажи, нет ничего сложного.
    К сожалению, никогда не занимался такими мероприятиями и не знаю как это происходит (( . Всё что мне было нужно, я всегда находил в Одессе.

  14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Карта есть по сути 9800GTS+. Я редко играю в стрелялки, и громкость у меня не такая, что соседи стучат в радиатор, поэтому мне слышно. Мне нравятся чуть более интеллектуальные игры, но их мало на сегодня, которые мне нравятся, а те что нравятся, тоже хотят 3Д. Поэтому в первую очередь мне нужен более тихий вариант кулера, пусть даже с аналогичным температурным режимом. Мне хочется играть в комфорте, как это ни странно.
    8800GTS 512=9800GTS+=250

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    К сожалению, никогда не занимался такими мероприятиями и не знаю как это происходит (( . Всё что мне было нужно, я всегда находил в Одессе.
    orinoko, в этом нет ничего сложного. Тебе нужно иметь асю или домашний или мобильный телефон и доступ в интернет. На Хотлайне находишь, что тебе надо, обзваниваешь эти конторы и уточняешь наличие и всё - ждёшь на свой имеил письмо с реквизитами и суммой.
    Зайли в ТиД на Жуковского. У них был Scythe Setsugen SCVSG-1000

    Не самый лучший вариант, но за неимением лучшего. По крайней мере лучше залмана (только на нём надо вентилятор перевернуть наоборот).
    Если что - спрашивай.
    Последний раз редактировалось mr. Foreman; 02.07.2010 в 11:42. Причина: Орфография...
    Water Cooling Fun.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    orinoko
    Accelero S1 был в сайлентчиле, спроси, может ещё есть
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Спасибо, Mafioso, попробую пробить у них. Там, правда, я увидел "SilenX iXtrema IXG-80HA2 GPU Cooler", который мне больше понравился, но вот методы оплаты у них ... э-э ... прошлого века )))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Поставишь на него два слипстрима на 1600 (в ТиДе по 86 рублей) и будет вещь. Вентиляторы можно пустить через тумблер 5v/12v.
    Water Cooling Fun.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Сообщение от Corban_jum
    А карта и есть по сути 8800GTS
    Цитата Сообщение от orinoko Посмотреть сообщение
    Карта есть по сути 9800GTS+ ...
    И то и другое правильно ,
    эволюция :



    У меня ASUS 9800GTS+ такой как на рисунке , в референсном корпусе с нормальной турбинкой - так я её не слышу .

    ИМХО это изврат :

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 03.07.2010 в 18:38.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение

    ИМХО это изврат :

    .
    Ну что ж поделаешь. Уже такая есть и с этим мне жить ))).


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения